Перейти к содержимому


eclipsedt

Дата регистрации: 10 Feb 2016
Вне сайта Был на сайте Apr 06 2016 06:26 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Первое знакомство с Latakia

25 March 2016 - 06:40 PM

Спасибо, камрады! Век живи - век учись. Думал плесень)) Я пока не сильно во влажности разбираюсь, но табак явно не пересушен сейчас (в смысле не труха). Но при вскрытии банки вроде чуть влажнее был.. Может попробую дополнительно увлажнить - авось шпала догонит :D А может и правда "уже не торт", с банкой прошлых лет, увы, сравнить не могу...

В теме:Первое знакомство с Latakia

25 March 2016 - 06:08 PM

А я вот познакомился недавно с латакией через содружество гэвисовское. Купил банку, открыл - а там плесень, бумага почерневшая с краёв, чёрный табак, много "дров" попадается. Ну и хрен с ней, с плесенью. Нюхаю - шпалы, раскурил - шпалы с черносливом что ли... Послевкусие - шпалы, ещё долго стояло... Понравилось. Вторая трубка - те же шпалы. А потом как-то не так пошло. Курю - явно такого дегтярного привкуса нет, как в первые разы. Торфяной какой-то что ли вкус стал вместо шпал ярко выраженных. То ли латакия "уже не та"(сравнить-то не с чем) - выветрилась, то ли со вкусовыми рецепторами хрень какая-то творится... Мешал с Шерлоком Холмсом петерсоновским 50/50. Понравилось. Шерлок такой приторный слегка, а латакия горчинку ему добавляет как бы, интересный вкус получается... В общем, отторжения у меня латакия не вызвала с первых покурок, но потом её вкус как бы притупился и уже совсем "не торт". Почему - не понимаю.

В теме:Можно ли убрать лак с бриара?

20 March 2016 - 06:48 PM

Содрал лак со своего пайпмастера дешевенького вместе со слоем коричневой морилки. Тёмный рисунок остался, но вместо коричневого теперь розоватый такой светлый бриар. Смотрится не оч. аккуратно. Может проморю потом, а может и так потемнеет... А может и просто привыкну к новому цвету. Трубка и так не особо красивая: мори-не мори...
Но главное: покурил эту трубку в довольно быстром темпе. Выкурилась гораздо суше обычного, не булькала, грелась не сильно. Разница хорошо заметна: без лака гораздо лучше, как по мне.

В теме:Накрученные цены за Бренд и Эстетику!

20 March 2016 - 08:01 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 20 March 2016 - 07:55 AM, написал:

Написали вы не глупость ,а озвучили типичное новичковское заблуждение ,вполне естественное и не безобразное :). Наблюдения есть . Мои можно прочесть в журнале Виталия за прошлый год .
ткните носом, пожалуйста!

В теме:Накрученные цены за Бренд и Эстетику!

20 March 2016 - 07:43 AM

А можно ли по качеству материала вопрос задать. Купил я два вида "дров"(пока): лакированный пайпмастер и странный греческий амадеус (на трубке клеймо то ли плохо поставлено, то ли стёсано, остались только фрагменты букв " мейд ин Греция", но это не суть). Так вот, у меня ощущение, что греческий бриар вроде как потвёрже, посуше, полегче, а пайпмастеровский порыхлее и помягче как будто. С амадеуса карбонку не обдирал, правда, поэтому может мне так кажется только. Но амадеус и курится посуше (может из-за лака на пайпмастер, конечно)
Собственно вопрос: насколько разнится бриар у разных производителей? Я сейчас присматриваю на будущее следующую ступень (фабричка за 4-6 килорублей, простите мэтры, хочу все грабли проойти). Так вот, можно ли сказать, например, что у питерсонов бриар твёрже, у Евы - мягче, у стенвелла - проще прожечь, савинелли - не вкусный и т.п. Или что у кого-то гуляет качество бриара, а у кого-то более-менее стабильно. Может, есть у кого такие наблюдения? Или я вообще глупость написал?