Перейти к содержимому


Арго

Дата регистрации: 22 Mar 2016
Вне сайта Был на сайте May 23 2016 08:43 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Ремонт трубки.

30 March 2016 - 10:35 AM

И обидно же когда в первый день вся магия уходит.))

В теме:Ремонт трубки.

30 March 2016 - 10:32 AM

Прочитать сообщениеСаид, 30 March 2016 - 09:23 AM, написал:

... возни тут только ещё не хватало. Нормальные эти трубки. Мне встречалось, и Токутоми  несколько "пачкает"  поначалу.  Karl Erik  подтекал ...  Чё ж, на весь белый свет теперь шум поднимать? Обычное явление. Наоборот, почему-то считаю, что такой бриар просто дышит , как ему и  положено ... хорошему бриару , не затурканному всякими морилками и лаками .

Я и не жаловался а совета просил.
И для наглядности:
Опубликованное фото

Может первую мы по итогу лет и любим, ведь так и кожа дышит и химия всякого рода на лица вредна, да и вообще естественная красота всегда лучше, но выбираем мы все равно вначале вторую и хотим чтобы именно так она всегда и выглядела.

В теме:Ремонт трубки.

30 March 2016 - 09:55 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 30 March 2016 - 08:52 AM, написал:

Что морилка остается на руках это ,конечно ,не есть хорошо и приятно .  То что слезает ,можно удалить чуть влажной салфеткой . Что непрочно держится ,останется на салфетке ,что прочно ,останется на трубке ... Но прикол в том ,что изменение цвета любой трубки окрашенной морилкой после начала курения - это нормально . Вернее ,неизбежно . Так что если уже успели к трубе привыкнуть - я бы оставил . С аналогичной трубкой изменение цвета со временем будет похожим ,даже если  морилка и не будет оставаться на руках ....

Что трубка в течении жизни набирается свой цвет я не раз читал, меня скорее смущает что:
1.) Это происходит довольно неестественно для законченного продукта.
2.) Что вместе с ней цвет менять вынужден я! :smoke Морилка замечательная не отмывается совсем.)

В теме:Ремонт трубки.

30 March 2016 - 09:14 AM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 30 March 2016 - 08:27 AM, написал:

Refbjerg - не мастер, а куча мастеров, и не все, похоже, достаточно мастеровитые. :grin
Конкретно тот, что сделал вашу трубку, не почесался закрепить морилку, а вместо полировки заюзал карнаубу. Теперь у вас два выхода.
1. Снять то, что снимается, этиловым спиртом - и забить на проблему. Со временем трубка наберёт цвет, хотя такой оранжевой, как на фото, уже не будет никогда.
2. Упереться рогом и попытаться найти справедливость. Отослать трубку на фирму (Пайпшопу бессмысленно, он в лучшем случае предложит замену - а где гарантия, что замена тоже не красит руки?) с описанием проблемы. Шансы на исправление есть, конечно, но сколько это времени и денег отожрёт... :neznau

Спасибо за рекомендации!

Ребята из магазина уже связались и предложили вернуть трубку для анализа, что очень порадовало.)

В теме:Ремонт трубки.

30 March 2016 - 08:01 AM

Здравствуйте господа трубокуры!
Не совсем уверен что по адресу, в смысле темы "ремонта трубки", но чего то более подходящего не нашел.
К сути. Не так давно приобрел себе трубочку мастера REFBJERG (http://www.pipeshop....scription=17217),  сразу отмечу что трубка мне очень понравилась, несмотря на неровности поверхности и некоторые недополированые косяки самого бриара (на это можно закрыть глаза по причине цены на работы данного мастера). Но вот один косяк не дает мне спокойно жить. :hangman  А именно то, что морилка используемая мастером вся остается на руках. Трубка кардинально стала отличаться от первоначального цвета, постепенно превращаясь в его бледное подобие.

Вопрос как можно остановить данный процесс?

Заранее спасибо!