Перейти к содержимому


Eugeny.Afonin

Дата регистрации: 30 Aug 2016
Вне сайта Был на сайте Sep 16 2018 11:36 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Всё и вся против курильщиков

24 December 2016 - 06:12 PM

Несколько дней назад купил новую "Амфору" (Virginia Blend), на пачке новый тип предупреждений - на передней стороне на 50 % пачки "страшная" картинка с зубами и надписью "Пародонтоз", сзади примерно на 60 % процентов картинка с лёгкими и "Рак легкого". Внизу картинок подписано "Подробнее о последствиях" и номер ( об этом ниже).На корешке надпись : "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества" . Информация о новых изменениях упаковок каким-то образом прошла мимо меня , поэтому я несколько удивился.
Я не встречал упоминания о том, что курение вызывает пародонтоз, по поводу курения трубки и рака лёгких (при условии что трубка куриться не в затяг, то есть так, как она должна куриться) есть исследования , ссылки на которые можно найти на Пайпедии. Решил позвонить по телефону (если что, то номер 8 800 200 0 200, линия "Здоровой России", их сайт - www.takzdorovo.ru) , спросить по каким источникам делались эти предупреждения ( на сайте, кроме ссылки на ВОЗ нет ни единого источника, а как известно ВОЗ находится в очень тесных экономических связях с фармакологической индустрией, поэтому к их исследованиям я отношусь очень аккуратно).
Суть разговора в одном предложении можно описать как "что и требовалось доказать". Первый диспетчер выслушала начало моей истории, и на вопрос об источниках сначала говорила что "у нас на сайте общая информация" (как будто это отрицает необходимость наличия серьёзных источников), затем стала перебивать меня и говорить что у неё кончается время ( на мой вопрос о лимите времени на одного человека не ответила ни первый диспетчер, ни вторая) . Дальше я стал спрашивать почему они призывают к остракизму курящих (статья "Пассивное курение" на их сайте), на что она даже перестала замечать мои вопросы и стала нести какой-то бред не по теме по вопроса. У них же на сайте есть статья про вред парения, поэтому я ( не парю и не курю сигарет, курю исключительно трубки, никотиновой зависимости , к слову, не испытываю) спросил почему они поддерживают использование всяких жвачек и никотиновых пластырей, но не поддерживают использование эл.сигарет для бросания, на что мне был дан ответ что это "те же яйца, только в профиль". У меня есть друзья , которые бросили или резко сократили количество сигарет посредством вейпа, о чём я и сообщил диспетчеру. Та стала меня перебивать и ВНЕЗАПНО у неё стало заканчиваться время, сказала что может перевести меня на линию, на которой меня проконсультируют лучше.
Второй диспетчер была постарше , так откровенно не перебивала, но старалась держать искусственно позитивный тон и никакой информации об источниках от неё я тоже не получил, зато она несколько раз успела порекомендовать их своим друзьям, которым "нужна поддержка" при отказе от курения . Я ответил так : " Пускай мои друзья обратятся за поддержкой ко мне, а не к вашей лживой организации" .
На сайте этой конторы стоит копирайт Министерства здравоохранения, то есть за их работы платят все добросовестные налогоплательщики.Вот такие пироги.Простите за длинный пост.

В теме:Пополняю Ряды

30 August 2016 - 08:05 AM

Прочитать сообщениеаяк, 30 August 2016 - 08:01 AM, написал:

ну если бугу выкурит   тода посмотрим :lmao

Для крепких табаков у меня есть малышки dr.grabow, покупавшиеся для небольших перекуров)

В теме:Пополняю Ряды

30 August 2016 - 07:58 AM

Прочитать сообщениеLongJohnSilver, 30 August 2016 - 07:49 AM, написал:



Весьма советую списаться с Markonie  и осведомиться у него, по сему поводу.


Спасибо за наводку!

В теме:Пополняю Ряды

30 August 2016 - 07:44 AM

Прочитать сообщениеmamedich, 30 August 2016 - 07:40 AM, написал:


Кто как хочет :)
Есть и непьющие совсем... Я вот тоже к непьющим иногда присоединяюсь, т.к. за рулем.


Я вот лучше чай или кофе, с алкоголем у меня не получается курить в удовольствие, так что думаю что буду среди трезвенников)

В теме:Irish Flake

30 August 2016 - 07:40 AM

Прочитать сообщениеsome, 30 August 2016 - 07:31 AM, написал:

Это был эксперемент? Никотинового удара? Тогда слабовато. Надо было трубок пять забить и без перерыва. А то чоито, на третей трубке вкус пропал, а каже головокружение, тошнота?


Нет, просто я поначалу избыток никотина не заметил (крепость ударила только при раскуривании первой трубки), вторая трубочка вообще показалось лёгкой, вкус понравился, решил ещё выкурить... Тошноты и головокружения не было, просто неприятное чувство в горле. Ну и вкус пропал практически. Видимо на меня не сразу подействовала крепость, накопилась.

У меня вообще только один раз было головокружение от курения - не от трубочного табака, а от одной из первых серьёзных сигар )