Перейти к содержимому


Sabach

Дата регистрации: 04 Oct 2016
Вне сайта Был на сайте Nov 03 2018 06:48 AM
-----

Темы пользователя

А Вдруг "вкурю"

06 October 2016 - 08:18 AM

Всем доброго времени суток!!!
Не первый день активно читаю форум, многое прояснилось, отчего появилось еще больше вопросов...
Начну с того, что стаж курения составляет чуть больше 20 лет. Были перерывы в 4 месяца и 1,5 года, но все вернулось обратно. Т.к. в большей части никотиновая зависимость заключается для меня в психологическом аспекте (вышел - закурил, перерыв - закурил, вообщем, думаю, всем понятно), необходимо менять приоритеты и поворачивать рычажок в другую сторону.
Курение трубки, думаю, в этом может мне помочь.
В среднем в день уходило 1,5 пачки. В последнее время перешел на самокрутки. Расход стал меньше (12-15 сигарет), по деньгам также, удовольствия немного больше.
Заказывать трубки буду через интернет (ссылка на проверенные магазины на форуме даны), т.к. навыками выбора не обладаю, да и выбор в городе не велик.
Т.к. без утреннего курения не обойтись, на работе тоже захочется, планирую приобрести 3 трубки:
1 из бриара среднего размера (для использования вечером дома и по выходным), 2 другие маленького размера (кукурузка или вишня) для употребления с утра и на работе.
Трубки, естественно, будут прямые без фильтра, дабы сразу выработать в себе привычку холодного курения. Ценник на трубки - бюджетный: бриар до 2 т.р., две остальные до 1 т.р.
Сразу вопрос: Каков размер чаш должен быть, чтобы курилось в пределах 20 минут (больше по времени, к сожалению, позволить за раз не могу)? Бриара это не касается...
Одновременно с трубками планирую заказать пробники табака (где-то по форуму видел рекомендации для начинающих) и все остальные принадлежности...
Поэтому вопрос №2: что из аксессуаров (ерши, тамперы и др.) необходимо приобрести и есть ли какие рекомендации по фирмам?

Вот пока пожалуй и все...
Возможно мои рассуждения на начальном этапе не совсем верны, поэтому буду признателен за ваши рекомендации...