Перейти к содержимому


Batidos

Дата регистрации: 23 Dec 2016
Вне сайта Был на сайте Dec 15 2021 06:43 AM
-----

Темы пользователя

Новобранец

25 January 2017 - 06:22 PM

Приветствую вас, уважаемые форумчане!
Некоторое время наблюдал со стороны за жизнью сообщества: искал и находил ответы на возникающие вопросы, читал стародавние и просматривал относительно новые темы, знакомился с базой, и подмечал интересные нюансы, расширял свои знания и кругозор.
Сразу хочу поблагодарить вас за эти страницы, за чтением которых я провёл многие часы! Время шло и возникло желание выйти в свет и предстать пред вашим светлым взором. От слов к делу! Зарегистрировался. Пришла пора и представиться.

Ниже краткая информация о мне:
Алексей, 30 лет. Родился и живу в Москве.
Образование: маркетинговые коммуникации, связи с общественностью, социология, политология.
Тружусь в сфере маркетинговых коммуникаций. Ничинал после университета в PR-агентве, сейчас же работаю на ниве рекламного бизнеса на стороне агентства. Организую мероприятия и рекламные кампании различного масштаба.

Курильщик со стажем, но осознанно к стану трубокуров примкнул только в минувшем 2016 году.
Бросил курить сигареты более 3 лет назад, но в силу сложившихся обстоятельств и повышенного стресса на очередном проекте вновь засмолил прошлым летом. Сейчас сигареты стараюсь не курить, отказываясь от "нервных" перекуров в рабочее время.
Однако табакокурение мне нравится. Отношу этот процесс к маленьким радостям жизни, которых и так относительно немного, и без которых нам никуда. Мне всё-таки очень нравится запах хорошего табака и вкус табачного дыма, да и сам процесс курения, дым, тактильные ощущения от трубок. Особенно курение трубки. Именно трубка помогает мне остаться курильщиком, но свести суетную и пагубную привычку к размеренному и вдумчивому курению перед началом рабочего дня, после обеда за беседой или прогулкой и, если есть время, в вечерние часы.
Отдыхаю душой и собираю мысли в кучу, выпуская струю дыма в книжные страницы или монитор ноутбука, смакуя нотки, нюансы и полутона, сосредотачиваясь на своих вкусовых ощущениях. Курение на улице просто прогуливаясь или сидя на лавочке доставляет мне огромное удовольствие.

Трубокур я начинающий, но мне хочется продолжать и открывать новые горизонты.
К трубкам же пришёл, как и многие тут, витиеватым путём, купив первую ещё в школьные годы. Это были какие-то грушевые дрова, которые я прятал от родителей за гаражами и которую, естественно, я однажды не нашёл в своём ненадёжном "тайнике". Потом друг привёз из поездки к родственникам живущим во Львове какую то деревянную поделку курение ванильной "Амфоры" из которой отбило мою тягу к трубокурению ещё на несколько лет. Потом моё внимание в витрине табачной палатки привлекла бриаровая фильтровая трубка некой фирмы, клеймо на которую я читал как "Larenretti". Оказалось, что правильно читается марка как "Lorenzetti". Многие годы она лежала у меня дома. Я женился переехал на съёмную квартиру и как-то забирая вещи из отчего дома наткнулся на старую подругу. Обрадовался встрече, нахлынули воспоминания. Я и сейчас покуриваю из неё латакиевые смеси.

Сейчас в моей небольшой коллекции трубки Peterson (модели 606, B5 spigot, 264), Savinelli (модели 315, 173, 311, 313) и та самая Larenretti.
Последнее моё приобретение (подарок себе любимому к грядущему дню рожденья) - мастеровая трубка, работа Дениса Русакова.

В моём окружении ни среди друзей ни среди коллег курильщиков трубки нет.
Но у меня и с мотоциклом (ещё одна моя огромная любовь) так - никого из окружения, кто бы ездил или просто разделял мой интерес, что мне нисколько не мешает. Жена, правда, тоже не одобряет, но как и с трубкой мирится, принимая мои маленькие мужские радости.

Посему прошу любить и жаловать, коллегиально приняв меня в свои ряды! Буду рад по случаю познакомиться с вами и угостить табачком.