Перейти к содержимому


Genesis

Дата регистрации: 24 Dec 2016
Вне сайта Был на сайте Mar 11 2018 07:29 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Друг, посоветуй книжку

11 March 2018 - 12:45 PM

Марк Мэнсон. "Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо! "
https://www.youtube....h?v=VZ1_AFs0Tqc
https://www.youtube....h?v=UwoHcA1Yr7s
Не могу сказать, что мне это вскрыло мозг... те потери, что были в моей жизни за последние пять лет, научили меня примерно 80% того, что есть в этой книге. Но оказалось, что и мне есть чему поучиться. ;)

В теме:Трубка в изобразительном искусстве

28 February 2018 - 06:48 AM

Очень последняя понравилась. Вообще мозг взорвался при обдумывании идеи этой нецке. Спасибо. ) Знать бы кто автор и про него прочитать. Полезла в сеть.  Нашла только вот это: https://forums-su.co...?f=691&t=360417
Если у кого-то есть еще инфа по автору идеи, то поделитесь пожалуйста.

В теме:Трубка И Знаменитости

25 February 2018 - 08:52 AM

Поиск не помог выяснить было или нет. Так что не бейте.
Опубликованное фото
Ри́чард И́влин Бэрд  (Richard Evelyn Byrd)25 октября 1888 — 11 марта 1957)  американский авиатор и полярный исследователь, в 1929 году первым в истории пролетел над Южным полюсом.  В сети есть его дневник про нападение НЛО. Подлинность не установлена.

В теме:Трубка И Знаменитости

11 February 2018 - 05:49 PM

Прочитать сообщениеКапитон, 11 February 2018 - 08:25 AM, написал:

Опубликованное фото
Хьюм Кронин (Hume Cronyn) - канадский актёр и сценарист, супруг актрисы Джессики Тэнди.
Решила, что у него разный цвет глаз, и поэтому полезла в сеть. Вот еще:
Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фото

В теме:Прокуренная кухня

09 February 2018 - 11:14 AM

Мне тоже хочется поделиться рецептом.

С тех пор, как я первый раз запекла курицу по этому рецепту, ничто и никто не заставит меня сделать иначе. Это действительно бесподобный рецепт.
вот оригинал: https://www.youtube....h?v=2osFUU--cHk "Как готовить как Хестон. Курятина."

Понятное дело это некоторый гибрид или преддверие к способам приготовления в су-виде (готовка в вакууме при низких температурах). Кто об этом не знал, рекомендую погуглить "су-вид". Пища, приготовленная таким образом на порядок лучше усваивается. Ну и про Хестона Блюменталя тоже можно ;) Супер-повар. Три звезды Мишлена. Очень увлеченный своим делом чел, и ни на кого не похож. Красавчик одним словом.

Соли в раствор Хестон на мой взгляд сыплет многовато - наверное в Британии столовые ложки поменьше. По мне вполне достаточно одной нашей совковой столовой ложки без горки на литр воды. Тут может кому и с горкой надо будет. Но как любит повторять мой любимый батюшка:  "Недосол - на столе, пересол - на спине".
Я экспериментировала с солевым раствором.
В плане времени выдержки - шести часов вполне достаточно, но если вдруг выйдет больше - не страшно, т.к. в гипотоническом растворе соли куру невозможно передержать.
Кипятила воду с лаврушкой, перцем, потом клала соль и охлаждала и замачивала в ней куру.
Все - тлен. Нужна обычная вода и обычная соль, извращения лишь могут все испортить. Хотя наверное можно было бы попробовать замочить куру в пиве с солью)))) , можно добавить и немного сахару. Тут ваши уже фантазии и логика - экспериментируйте, я с удовольствием повторю если будет здорово!

Кроме всего прочего кухонного термометра для еды у меня нет. Степень готовности куры  я определяю по  соку который вытекает изнутри.  Лимон  не кладу, тимьян тоже не всегда бывает. Итак.

Нужно:
-Курица
-Соль
-Вода
-перец или смесь "прованские травы" - или смесь специй на ваше усмотрение.


Действия:

Берем куру. Если она связана для красивого запекания убираем связку. Ножки должны быть свободны быстрее пропекутся. Удаляем легкие и все там что внутри не съедобное. Но если этого не делать - не страшно. Я обычно не ленюсь, но бывает... на вкус это не сильно влияет - больше на психику конченных перфекционистов, ИМХО)))
Кладем куру в солевой раствор: на литр воды одна столовая ложка соли без горки. На большую куру будет достаточно трех литров такого раствора в пятилитровой емкости. Оставляем на ночь. Если кура заморожена - по моему опыту - пофиг, просто нужно будет держать ее тогда не 6 а 8 часов.  

Достаем куру, вытираем от раствора. Я не обмазываю маслом, как Хестон, потому как маниакально слежу за фигурой и съедаю из последующего великолепия лишь грудку с махоньким кусочком корочки.
Облепляем куру специями. Можно и этого не делать, а просто поперчить.

Солить уже не нужно.

Ставим в духовку как минимум на полтора часа на 90 градусов цельсия. Далее смотрим какой сок из нее вытекает. Как только сок стал прозрачным, достаём куру, разогреваем духовку до максимума, ставим на гриль.  Если оставить куру в духовке во время разогрева, то будет выделяться сок. Нам это не нужно. Делать корочку следует как можно быстрее, чтобы волокна не начали сжиматься и выталкивать из мяса жидкость.
Сначала  я делаю корочку на спинке, потом переворачиваю и делаю на грудке.  О! Стих:

Блаженны те, у кого есть паяльная лампа -
Ею красивую корочку сделать гораздо удобней.
))
Преимущество данного метода не только в сочности. Еще и в том, что даже безвкусный ширпотребный бройлер будет иметь довольно хороший куриный вкус и запах.

Бон апети )) :wub: