Перейти к содержимому


Excursion

Дата регистрации: 06 Sep 2017
Вне сайта Был на сайте Sep 08 2017 04:17 PM
-----

Основное


  • Группа Вновь прибывший
  • Сообщений 0
  • Просмотров профиля 2913
  • Звание Новичок
  • Возраст 35 лет
  • Дата рождения Апрель 4, 1989
  • Gender
    Неопределенный Not Telling
  • Interests
    Природа щедро одарила Абхазию своими красотами: снежные вершины и водопады, горные реки и озёра, каньоны и ущелья, зеленые леса и чистый воздух. Кто хотя бы раз побывал здесь, несомненно, желает посетить этот удивительный край ещё и ещё. Только проехав по узкому горному серпантину между отвесных скал и обрывов, можно по достоинству оценить незабываемые впечатления от поездки. Для тех, кто только определяется с местом для отдыха или мечтает посетить эти места, наша компания предлагает совершить экскурсионный тур по «Малому кругу Абхазии». Став участником групповой поездки на микроавтобусе, вы вместе с друзьями или родными испытаете захватывающий дух от увиденного и пережитого. При желании, вам будет предоставлена индивидуальная экскурсия в Абхазию на автомобиле, в сопровождении гида.

    Достопримечательности экскурсионного тура

    Выбрав путешествие, вы:

    Станете участником экскурсии на озеро Рица - красивейшего места не только страны, но и земли.
    - Будете поражены необыкновенной красотой Голубого озера и окружающей природы.
    - Юпшарский каньон (каменный мешок) заставит пережить волнительные минуты подъёма по узкому серпантину.
    - Увидите колоннаду в г. Гагра, которая поведает об истории города.
    - Посетите ресторан «Гагрипш», где пел сам Шаляпин.
    - Поднявшись на высоту 440м. на смотровой площадке Прощай Родина(Чабгарский карниз) увидите великолепный вид на гор
    - Сталинскую дачу не только увидите, но, при желании, можете на ней и погостить.
    - Водопады - «Девичьи слёзы», «Мужские слёзы», «Молочный» расскажут свою историю.
    - Сможете дегустировать и купить натуральный мёд на местных пасеках.
    - Испробуете вкус натурального вина в винных погребах местных жителей.
    - Смотровая площадка на г. Гагра
    - В летний период Вы еще сможете искупаться на море в кристально чистой воде в Гаграх.
    - Побывать в настоящей абхазкой апцхе и попробовать там же их национальные блюда

    Экскурсия Рица
    Озеро рица Озеро Рица – это визитная карточка горного края. Дно озера устлано монетами – их бросают туристы, кто ещё хочет посетить эти сказочные места. Бирюзовые воды Рицы настолько чистые, что просматриваются на глубину до 10 метров, а их полной обладательницей является форель.
    Окруженное снежными вершинами и зелёными лесами, оно возвышается над уровнем моря на 950 метров. Температура воды летом составляет около 20 – 22 градусов, озеро зимой иногда замерзает и покрывается тонкой коркой льда. Самое глубокое место составляет около 130 метров.
    Множество горных потоков и водопадов наполняют своими водами озеро, а вытекает из него только одна река – Юпшара. Отсюда и уровень воды колеблется от 3-х до 7-и метров.
    Для тех, кто желает здесь задержаться и отдохнуть, есть кафе, смотровые площадки, гостиницы.

    Красоты Голубого озера


    Своё название озеро получило от удивительно яркого голубого цвета воды, который остаётся неизменным в любую погоду. Причина в том, что дно покрыто голубым минералом – лазуритом. За свою красоту озеро заплатило дорогую цену: из-за лазурита, в его чистейших водах не водится рыба, не растёт планктон.
    Голубое озеро никогда не замерзает, уровень воды в нём постоянный. Здесь можно часами созерцать необыкновенную красоту окружающей природы.

    Юпшарский каньон

    По дороге на озеро Рицу, на протяжении около 8-и километров тянется каньон речки Юпшара. Ещё эти места называют «каменным мешком». Узкий серпантин петляет вдоль ущелья, которыми несёт свои воды река, а над ними нависают скалы. Высота их составляет около 500 метров, а местами они сходятся настолько близко, что создаётся впечатление каменного мешка. Только узенькая полоска голубого неба говорит о том, что вы находитесь не в пещере. В чистых водах Юпшары водится много рыбы, а огромный валун «Камень поцелуев» - одно из любимых мест для фотографий. Фотографии в этих местах – это память на всю жизнь.

    Гагрская колоннада

    Это красивейшая полукруглая аркада протяжённостью более 60 метров вокруг площади с фонтаном. Колоннада является символом возрождения города после отечественной войны и «воротами» на городской пляж.

    Ресторан «Гагрипш»

    Интересная история этого здания не оставит равнодушным ни одного посетителя. Основатель города Гагра купил его на всемирной выставке в Париже и привёз в разобранном виде. Здесь мастера собрали уникальное здание без единого гвоздя. Сам Федор Шаляпин пел на его сцене.

    Сталинская дача


    Водопады поведают вам тайны своих названий, и вы удивитесь их романтичности и правдивости. Натуральный мёд и изысканный вкус вин, которые вы сможете не только дегустировать, но и приобрести в нужном количестве, сделают ваше путешествие приятным и полезным.

    Пересмотрев отснятые видеосюжеты и фотографии об экскурсиях по Абхазии, вы
  • ФИО
    Овсеп

Контактная информация


0 Neutral

Управление пользователем

Друзья

Excursion еще не добавил друзей

Смотрели профиль

Посетителей не было