Перейти к содержимому


Quik

Дата регистрации: 18 Apr 2018
Вне сайта Был на сайте May 23 2018 03:17 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Холодное Оружие

22 May 2018 - 01:35 PM

Пора знать,что надо такой инструмент изготовлять частным порядком. Заказывается и изготовляется ЭТО под личным и непосредственным контролем и участием в этом(естественно со знанием дела!). Ну если конечно вы не хотите получить в итоге произведение "дамасской стали", слепленное из старых железяк и напильников. :D

В теме:Холодное Оружие

18 May 2018 - 09:18 PM

Прочитать сообщениеmakarov5, 18 May 2018 - 09:02 PM, написал:

Не за что, рад что пригодилось.
Я думаю, что мачета это облегчённый прообраз абордажной сабли, наверное местные крестьяне у моряков её и позаимствовали. Главное в ней длина и легкость. Лето здесь круглый год, и приходится перманентно бороться с растительностью, с толстым клинком рука отвалится через час, длина компенсирует малый вес при рубящем ударе, да и режешь ведь поступательным движением, как хлебушек, только за раз.
Попрошу Юру ещё одну фотку выставить, чтобы вы посмотрели с какой травой приходится иметь дело.
да-да я как-то не обратил внимания на эту линию,а ведь действительно если к такому мачете "прилепить" на рукоять широкую защитную дугу кисти руки,то это будет абсолютно точно,самая что ни на есть настоящая абордажная сабля! :D Браво makarov5!
...однозначно конечно и то,что местные папуасы позаимствовали это у моряков.

В теме:Холодное Оружие

18 May 2018 - 07:29 PM

Прочитать сообщениеmakarov5, 18 May 2018 - 07:18 PM, написал:

P.S. размены я указывал чисто полотна, без ручки. Толщина у всех одинаковая.
Ещё в процессе жизни мачеты стачиваютя до ширины в дюйм, получается что то типа сабли, очень легкая и рука почти не устаёт. Есть у индейцев привычка использовать мачете как кочергу, из за этого конец перекаливается и ломается при ударе. Так что если увидите этакий узкий обрубок, не удивляйтесь, это нормально, просто старый инструмент.
Спасибо за такие простые,честные и добрые повествования! :) Давно подобного не читал! У меня именно такая конфигурация,которой деревья рубят имеется,только похожа на турецкий ятаган и еще с пилой.Сделана на заказ из кованной спецстали,толщина 6 мм,с глубоким упором и большой круглой пяткой на конце рукояти,для противовеса и чтобы  рука не проехала при активном замахе.

В теме:Холодное Оружие

18 May 2018 - 06:35 PM

Ну и что такого именно в этих мачете? Вы же прекрасно сами видите,что это просто очень большие столовые ножи и ничего более.

В теме:Трубка И.В. Сталина

17 May 2018 - 07:46 PM

 Keller, 17 May 2018 - 07:35 PM, написал:

Хм... Андрей Львович, а МЫ - это кто? :kbz
Считайте нас "добро-вольной дружиной" Алексей Юрьевич :D и поскольку прочитало послание от такого любопытного нашего и смеялось несколько человек,решил написать и от их имени тоже.