Перейти к содержимому


sasha_k

Дата регистрации: 09 Jul 2018
Вне сайта Был на сайте Apr 20 2024 05:58 AM
-----

Темы пользователя

А Посоветуйте Пожалуйста Новичку Удобную "зубную" Трубочку...

14 March 2021 - 10:27 PM

Нет, правда, а? :)))

Целая куча трубок претендует на звание "удобной зубной", но практика -- суровая штука :) Даже относительно малая масса трубки не гарантирует удобств. Этой зимой освоил курение в мороз на ходу. Получается. Выкуривается. Но вот незадача: если идти быстро, иную трубку начинает мотать, даже если она нетяжелая. Ультралегких трубок пока не приобрел, на улице курю Peterson 999, 268, GG 303 (lovat), Savinelli 207 (spigot). Хорошо себя ведет только Peterson 999 (полубент). Не самая легкая, кстати. Вот вообще никаких проблем с ней... Но странно было бы накупить себе одних таких для улицы, не так ли? ;) В связи со всем озвученным выше прошу у сообщества совета. Даже нет, не так: если нетрудно, просто напишите, кто с чем ходит по улице, какие трубки использует в качестве зубных? Думаю прикупить одну-две на эту весну с ценником в диапазоне от 5 до 10-15 тыс. Конструкции прямой (но суперлегкой, как я понимаю), либо чтобы был полубент (родезийка, бульдог). Минут на 30-40 непрерывного курения. Был бы весьма благодарен :)

Добрый День, Уважаемые Трубокуры!

18 June 2020 - 09:34 AM

Добрый день, уважаемые форумчане!

Разрешите представиться, меня зовут Александр.
Трубку впервые начал курить лет в 20, но был большой перерыв в этом деле, так что я, можно сказать, новичок. Знакомство начал с английских смесей (предпочитаю латакиевые), пробую неспешно разное из ассортимента SG и Dan Tobacco. Трубочный ассортимент невелик, наращиваю по мере необходимости,  дорогих трубок пока не покупаю.
По образованию я айтишник, когда-то давным-давно занимался приложениями электронного документооборота на платформе Lotus Domino. Нынче в завязке, но периодически отвлекаюсь на парочку проектов на С# в области автоматизации производства.
Помимо трубки и программирования увлекаюсь фотографией, мирмикиперством (держу муравьев дома), перьевыми ручками (современные, винтаж, история брендов), катанием на роликовых коньках. Это не полный перечень интересов, просто на остальное, увы, не всегда остается свободное время.

Вот так, если коротко.