Перейти к содержимому


Переключить блок Навигация

НОВОСТИ
КЛУБЫ
перечень представленых здесь клубов
ФОРУМ
здесь мы общаемся.
Правила форума
ГАЛЕРЕЯ
наши фотографии, фоторепортажи
ТАБАК
все о табаке, табачных смесях, производителях и не только.
ТРУБКИ
все о курительных трубках
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ
с чего начать курить трубку?
МАГАЗИНЫ
список онлайн/оффлайн магазинов с рейтингом и обзорами
ССЫЛКИ
полезные ссылки на различные табачные ресурсы в интернет
КОНТАКТЫ

 

Переключить блок Scotch Mixture

Бренд Gawith Hoggarth TT Ltd
Производитель Gawith Hoggarth TT Ltd
Вкусовая группа Английская смесь
Тип нарезки READY RUBBED и т.п.
Состав Latakia (Кипр),Virginia,Burley,Black Cavendish,Dark Fired,
 

SCOTTISH MIXTURE - A VERY TRADITIONAL BRITISH BLEND COMBINING FLUE-CURED VIRGINIAS, AIR CURED AND DARK-FIRED LEAF WITH THE ADDITION OF A SMALL PERCENTAGE OF LATAKIA. 100% PURE LEAF WITH NO ADDITIONAL FLAVOURINGS.

В состав смеси входят табаки Virginia из Бразилии, Зимбабве и Малави (53%), с подмешкой табака солнечной сушки из Малави (10%) и малавийского Burley (17%). Далее в смесь добавляют Black Cavendish огневой сушки (7,5%) и Latakia (12%).


Обсуждение на форуме
Средний рейтинг 9 из 10 возможных


 

Всего отзывов : 1

Саид 9 из 10 возможных

Стаж курильщика
(на момент написания оценки)
9 лет
Предпочитаемая вкусовая группа Английская смесь
Материал трубки Бриар (вереск)
Форма трубки Egg
Форма изгиба трубки Full-Bent (Hungarian или Oom Paul)
Тип чаши
Размер чаши Большая
Фильтр без фильтра (трубка под 9мм фильтр)
Оценка табака
Крепость Крепость (6) 6
Влажность Влажность (4) 4
Ароматизация Ароматизация (3) 3
Запах для окружающих Запах для окружающих (6) 6
Вкус до половины Вкус до половины (8) 8
Вкус после половины Вкус после половины (10) 10
Температура горения Температура горения (4) 4
Скорость горения Скорость горения (3) 3

Я так и понял,что техническое состояние базы табаков не позволило как оппоненту,да и мне - тоже, более чётко классифицировать смесь в таблице.
Шотландские смеси похожи на английские, но в них меньше латакии, вирджиния имеет доминирующий характер и, возможно, совсем нет или очень мало ориенталов. Вот с этого момента и хочу начать,ибо мне больше импонирует другое описание производителя:

"The most popular 'Latakia' blend in Europe. Scottish Mixture is comprised of Brazilian. Zimbabwe and Malawi Virginia (53%) which are blended with Malawi Sun-cured (10%) and Malawi Burley (17%). The relatively high proportion of Burley helps to carry the special Virginia casing which sweetens and favors the blend. To this we then add a small proportion of Black Cavendished Dark fired (7.5%) to cool the smoke and finally the Latakia (12.5%) The whole combination provides a very pleasant and easy to some tobacco with the background taste and aroma of Latakia."

Только не надо думать,что это более расширенный рекламный слоган.Цифры без округлённости приведены не случайно: (7.5%), (12.5%)... Видимо,шедевры только так и создаются,в чём я нисколько не сомневаюсь.Именно таким образом можно было создать второстепенное,почти не вплетённое в общую гамму смеси присутствие Латакии,которая,как колокольчик,пробуждает в определённый момент остроту и пряность табака,особо подчёркивает в конце трубки ореховый вкус Бёрли.
При всём этом доминанта богатой и сладкой Вирджинии присутствует постоянно.Закрывая глаза на все существующие табачные каноны,я отношу эту смесь к Вирджиниевой.
Ещё одна любопытная деталь.Хоггарт никогда и никому не скажет,какой не указанный в рецептуре табак дополнительно использован в смеси,но смею предположить,что в бренде есть и Перик,и Кентукки,возможно,именно в том виртуозном присутствии,которое определяется... 0,55% и т.д. Но это в порядке бреда.
Табак переходного этапа для тех,кто только решил прикоснуться к Латакиевым смесям,и,наоборот,кто решил вернуться к Вайперам.Такая вот,золотая середина у этого шедевра. Лично для себя повседневным не могу его назвать,но закурить Scotch Mixture хочется почти постоянно.Видимо,такие деликатесы и надо дозировать в своих определённых пристрастиях.
Совсем неразгаданным остался для меня Кавендиш.Неужели это с его помощью удалось почти избежать Кендальской замыленности и превратить её в травянисто-цветочный орнамент...

user posted image
 


[ написать отзыв ]