Перейти к содержимому


Переключить блок Навигация

НОВОСТИ
КЛУБЫ
перечень представленых здесь клубов
ФОРУМ
здесь мы общаемся.
Правила форума
ГАЛЕРЕЯ
наши фотографии, фоторепортажи
ТАБАК
все о табаке, табачных смесях, производителях и не только.
ТРУБКИ
все о курительных трубках
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ
с чего начать курить трубку?
МАГАЗИНЫ
список онлайн/оффлайн магазинов с рейтингом и обзорами
ССЫЛКИ
полезные ссылки на различные табачные ресурсы в интернет
КОНТАКТЫ

 

Переключить блок Penzance (Esoterica Tobacciana)

Бренд J. F. Germain & Son
Производитель J. F. Germain & Son
Вкусовая группа Английская смесь
Тип нарезки FLAKE
Состав Virginia,Oriental,Turkish,Latakia (Сирия),
 

A wonderful complex secret recipe of the finest Virginias, choice Turkish and Orientals and Cyprian Latakia, all hand blended together, hard pressed and broad cut into thick flakes. Long matured and easily crumbled to facilitate pipe filling.


Обсуждение на форуме
Средний рейтинг 10 из 10 возможных


 

Всего отзывов : 2

grik 10 из 10 возможных

Стаж курильщика
(на момент написания оценки)
6 лет
Предпочитаемая вкусовая группа Английская смесь
Материал трубки Бриар (вереск)
Форма трубки Billiard
Форма изгиба трубки Straight
Тип чаши
Размер чаши Средняя
Фильтр без фильтра
Оценка табака
Крепость Крепость (5) 5
Влажность Влажность (5) 5
Ароматизация Ароматизация (3) 3
Запах для окружающих Запах для окружающих (3) 3
Вкус до половины Вкус до половины (10) 10
Вкус после половины Вкус после половины (9) 9
Температура горения Температура горения (3) 3
Скорость горения Скорость горения (3) 3

К моменту написания отзыва выкурил 100 гр. Очень яркий и одновременно строгий табак. При курении отчетливо ощущал вкус выдержаного портвейна (ИХМО), хотя в табаке алкоголя нет. Флейк прекрасно разминается (просто крошиться),что очень удобно при забивке трубки. Табак стал для меня одним из самых любимых.Недостаток один запах не нравиться окружающим.
 


Shtin_Andrey 10 из 10 возможных

Стаж курильщика
(на момент написания оценки)
3 года
Предпочитаемая вкусовая группа Английская смесь
Материал трубки Бриар (вереск)
Форма трубки Billiard
Форма изгиба трубки Straight
Тип чаши
Размер чаши Средняя
Фильтр без фильтра
Оценка табака
Крепость Крепость (4) 4
Влажность Влажность (5) 5
Ароматизация Ароматизация (1) 1
Запах для окружающих Запах для окружающих (3) 3
Вкус до половины Вкус до половины (10) 10
Вкус после половины Вкус после половины (10) 10
Температура горения Температура горения (5) 5
Скорость горения Скорость горения (5) 5

Esoterica Tobacciana “Penzance”.

Упаковка: на 8 унций - фольгированный запаянный пакет, внутри которого находится пластиковая защёлкивающаяся коробка, а уж в ней и сам табак.

Описание взятое с www.knoxcigar.com :
This outstanding cross-cut English Flake is unbelievable! A wonderful complex secret recipe of the finest Virginias, choice Turkish and Orientals and Cyprian Latakia, all hand blended together, hard pressed and broad cut into thick flakes. Long matured and easily crumbled to facilitate pipe filling. This is one of the finest traditional English Flakes available anywhere. (Known in the United Kingdom as "Krumble Kake.")

Нарезка: флэйк, небольшие пластинки. Для себя я этот табак назвал «мягким флэйком». Связано это с тем, что пластинки кажутся буквально невесомыми, мягкими и легко распадаются. При разминании табака будте осторожны чтобы не получить лишней табачной крошки.

Производитель: написано лишь «Blended Exclusively for Butera Pipe Company by I.F. Germain and Sons”.

Влажность: Несмотря на то, что табак развесной влажность его идеальная. После того как табак перекочует в ёмкость для хранения не забывайте его периодически увлажнять. Я с собой ношу 50 гр. баночку с этим табаком и он довольно быстро подсыхает (по сравнению с другими табаками).

Запах. В нём немного более остальных доминирует Латакия, не забивая остальных табаков. Виржиния с Ориентальными табаками присутствуют в запахе слитно. Запах, в целом, слитный, насыщенный, лёгкий и натуральный (без ароматизации).

Цвет: чёрный с вкраплениями жёлтого и меньше коричневого цвета. Создаётся впечатление, что заранее нарезанные табаки были уложены волокнами крест на крест, спрессованы в брикет, а потом нарезаны на пластинки.

Набивка трубки: табак легко приспосабливается под трубки любых размеров. На дно кладёте немного крупно размятого флэйка, а дальше всю табачную камеру заполняете измельчённым флэйком до верху без утаптывания. Можно постучать пальцем по стенкам чаши чтобы табак лёг чуть ровнее. Дело в том, что как только Вы начнёте разминать этот флэйк, он легко распадётся на довльно мелкие кусочки табака размером ~3 мм. За счёт такой формы табак достаточно плотно и ровно ложится в трубку, т.е. набивать его уметь практически не нужно. Не даром табак называют crumble cake - "пирог из крошек".

Классификация: английская смесь.

Крепость: 3-3,5 из 5

Вкус: в начале курения вкус смеси мягкий, насыщенный Латакией, Восточными табаками и фоном идёт Виржиния. Отделять Восточные табаки и Латакию не хочется, они замечательно воспринимаются как единый богатый вкус. Во вкусе табака присутствуют и ореховые, и древесно-травные тона, и аналогии с ароматами восточных пряностей, но это ни в коем случае не ароматизаторы. Изысканность аромата и вкуса достигается посредством Восточных табаков, что намного менее ощущается при курении трубки с 9мм фильтром. Сама же Латакия к половине трубки проявляет характерную сладость и лёгкую остроту. На последней трети прибавляются и как бы сигарные тона, возникающие, может быть, из-за насыщенного смолами нижнего слоя Латакии в табачной камере. Вкус этой смеси густой, насыщенный, но в то же время мягкий и благородный, несмотря на некоторую «разухабистость» вкуса самой Латакии, которая отлично балансируется благородством аромата и вкуса Восточных табаков.
Вкус этого табака универсален и подходит к любому случаю "стационарного" курения. Я принципиальный противник курения по утрам, но однажды, после завтрака, с огромным удовольствием выкурил трубочку “Penzance”.
Вкус табака замечательно подчёркивается родниковой водой. Очень хорошо к этому табаку подходит лёгкое сухое красное вино.

Пепел: слегка пушистый светло-серый пепел.

Особенности процесса курения: табак горит ровно, не гаснет. Несмотря на большое количество Латакии смесь очень дружелюбна, но всё же при темпе курения уже чуть выше среднего можно получить небольшой ожог нёба или языка.

Для кого: для всех! Может быть, кроме самых ярых сторонников «парфюмерных» табаков. По крайней мере, каждый курильщик просто обязан испробовать этот табак, т.к. это прикосновение к незыблемой английской классике.

Мнение окружающих: запах дыма не нравится и даже раздражает, но курильщики сигарет просто в восторге.

Табачная смесь “Penzance” – это сплошные достоинства при одном малюсеньком минусе: табак легко разминается буквально в табачную пыль, но к этому быстро привыкаешь и прикладываешь меньше усилий при разминании этого табака.

Дополнительно отзывы об этом табаке можно почитать здесь:
http://www.tobaccoreviews.com/blend_detail...ALPHA=P&TID=498

Общая оценка: 5+ из 5.

 


[ написать отзыв ]