Jump to content


Mc Lintock Rednut Mixture,или Сказка О Красном Орехе...


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 07 January 2019 - 06:38 AM

Итак, пятнадцать лет назад на форуме была создана тема Mc Lintock: https://pipeclub.net...ck/page__st__20 , в которой всего лишь... три страницы."Аборигены" сказали своё веское  "F", и на том всё затихло...

Прочитать сообщениеsky, 21 November 2004 - 01:31 PM, написал:

А разве Мак - Линток - табак ?!?

Прочитать сообщениеDym, 24 March 2004 - 03:28 AM, написал:

В общем, я бы предостерег трубкокуров от знакомства с этим табачком, который я только что описал.
Планта - на порядок лучше. если мне уж захочется химии - куплю чтонить из планты. Думаю от знакомства с остальными видами МакЛинтока - уклонюсь.
Mc Lintock - торговая марка немецкой компании Ermuri, а сами смеси прозиводятся на заводах Planta-Tabak в Берлине.
Таким образом, вопрос о том, в чем больше или меньше химии, или что лучше - Planta или Mc Lintock, - отпадает.

Лишь один,уважающий мною Член нашего здесь Клуба hot  справедливо сказал:

Прочитать сообщениеhot, 24 March 2004 - 03:58 AM, написал:

Смеси на американский и канадский рынок иногда при одинаковом названии и торговой марке сильно отличаются. Классический пример --- Ashton. В Европе смесь, упомянутую Musician я не видел. Плантовские табаки не люблю, но считаю, что обсуждать лучше то, что попробовал и о чём имеешь представление.

Успехов,
Евгений.

Его совету я и внемлю сейчас.Признаюсь,что впервые курю смесь этого производителя.Осмелился это сделать и рассказать после обсуждения уже нынче шоколадных моментов и вообще в теме "Посоветуйте табак".В ней тоже чего только нет в смысле молочный-горький-узюм-шяурма ...))))))

Итак,на моём уютном табачно-кухонном столе - Mc Lintock Rednut Mixture:

"Эта отличительная смесь пользуется большой популярностью среди курильщиков трубки из-за её мягкого и тонкого вкуса и изысканного аромата. Особенно ценен здесь характерный ореховый привкус, мягкий, но отнюдь не сладкий, слегка оттенённый оттенками какао и шоколада.

Крепость: 1,5-2 по 5-ти бальной шкале.

Вкусовая группа: Ароматик

Нарезка: Ready rubbed
Состав: Black Cavendish, Burley

Ароматизация: Орехи, какао, шоколад"

Забегая вперёд,изучая,так сказать,все теоретические аспекты названия сабжа "Красный Орех" отмечу...вот же он...в Варшаве и в Украине...Да и у нас на Алтае полным-полно этого вкусного и узнаваемого в любой ипостаси Фундука.Нет у нас  только грецкого ореха,который тоже можно "подозревать"  ... )))))

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Короче,ещё не открывая кисет,побёг я в местный Гипермаркет "Лента" ,отцы-основатели которой и сейчас почти соседствуют с тем же Пайпшопом.Всегда там покупаю свою любимую шоколадку... И ведь - угадал же! Теперь курю! И не верьте никому о нагнетаемых страха Планты и иже с нею.
Даже усиленная ореховость Бёрли ничуть не поджигает во рту. Склонен даже отнести сабж к полуароматикам,но при этом с великолепной никотиновой насыщенностью!

Вот,такое у меня сегодня Королевское Рождество! :kruto :kruto :kruto :kiss :D   .


Опубликованное фото

Edited by Саид, 07 January 2019 - 08:26 AM.


#2 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4700 posts
  • LocationСерпухов

Posted 07 January 2019 - 08:22 AM

Филиппычу с его пытливым исследовательским умом закрытия данхиллов - мааклилландов не страшны.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 07 January 2019 - 08:35 AM

Вот,ты прикинь - дошло не сразу... Мусолю сослепу Rednut...Rednut! Пока чуть ли не по слогам прочёл Red nut... И тут я подпрыгнул,и бегом в лавку за красным шоколадным орехом!  :D :D :D   .

#4 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 613 posts
  • LocationЛипецк

Posted 07 January 2019 - 08:59 AM

Вопрос, где все эти люди, писавшие 15 лет назад?))))
"Иных уж нет, а те далече, Как Сади некогда сказал"
Там, где "10 лет назад" всех знаю, пишут адекватное, а там, где "15 лет назад", младенческий наивняк и детства моего чистые глазёнки

    Липецкое Содружество Трубокуров


#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 07 January 2019 - 09:12 AM

Прочитать сообщение007_1, 07 January 2019 - 08:59 AM, написал:

Вопрос, где все эти люди, писавшие 15 лет назад?))))

Затаились... На Дерибасовской хорошая погода, а  "Ha-Mikteret" опять идут дожди (с) ... :lmao :lmao :lmao

#6 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 08 January 2019 - 04:01 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 07 January 2019 - 08:22 AM, написал:

Филиппычу с его пытливым исследовательским умом закрытия данхиллов - мааклилландов не страшны.
В данном случае, я бы не использовал эпитепы  "пытливый", "исследовательский" и , тем более, определение "ум".
Ситуёвину я вижу иначе. Кто-то, за неимением дунхелля  горничной, стал обращать внимание на кухарку, подумывать о прачке... А кому-то и с дворником всегда было хорошо. Но иногда на глаза попадается и соседский садовник...

В линейке Планты изредка попадаются устрицы и осетрина, в виде Эмпайров, Престибериан и Германса но, таки, толи устрицы должны быть именно третьего размера, толи осетрина, таки должна иметь совершенно определённую свежесть... к алычовым сиропам и развесистой клюкве в виде тех-же маклинтоков, селлини и прочих джакаранда пергамоновна сансуси-элизе - эт не имеет даже отдалённого отношения.
И поскольку, на свой вопрос пятнадцати летней давности, у меня есть ответ аналогичной-же выдержки, вся эта пытливость в данном направлении видится мине лёгкой утренней пробежкой по граблям.  Как ютюб-ролик  "эти забавные животные" или, "Топ самых ржачных фейлов месяца" - это интересно.
Но ввиду принципиального отсутствия практического интереса...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 08 January 2019 - 04:11 AM

Ка-а-ким ты был,та-а-ким ты и оста-а-лся...(с)   :lmao :lmao :lmao

Напевая и покуривая с утречка Красный Орех...  :kiss


Опубликованное фото

Edited by Саид, 08 January 2019 - 04:17 AM.


#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 08 January 2019 - 01:14 PM

Прочитать сообщениеsky, 08 January 2019 - 04:01 AM, написал:


Но в виду принципиального отсутствия практического интереса...

Сирож,ну хоть на картинку полюбуйся - скока жи много ты потерял из-за своей решительности стать "трезвенником"! :D :D :D

Опубликованное фото