Перейти к содержимому


Mac Baren Club Blend Roll Cut

Club Blend Roll Cut Mac Baren

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2022 - 08:28 PM

Mac Baren Club Blend Roll Cut

Не помню, кто подарил мне банку этого табака, но кто-то наверняка подарил, т.к. сам я Мак Барен не покупал уже лет двадцать.  Открыл банку недавно, выкурил несколько трубок.  На удивление, очень даже приятные впечатления.

Табак, как и все роллы, выглядит вкусно, напоминая Escudo и Bull's Eye по виду.  Набивается и курится легко, сразу.  Вкус хороший тоже сразу, слега сладковатый и приятный.  Покусывает язык, из-за Кентуки, но терпимо, не прям так, чтобы сильно.  В описаниях говорится, что туда добавляют кленовый сахар; х.з., может и добавляют.  НИкакой ароматизации не почувствовал.  Скуривается до конца без особых усилий, курится и всё.  В общем, стоит попробовать.

Опубликованное фото

Опубликованное фото
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#2 vlad70

vlad70

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationКузбасс-Кемерово

Опубликовано 09 May 2022 - 05:51 AM

Мне кажется, что по виду в банке нарезка больше похожа на Samuel Gawith"s Cabbies Mixture. Трубка очень приятная, уютная.

#3 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1950 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 May 2022 - 05:56 AM

Спасибо за описание. В России наверно не скоро попробуем.

#4 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 09 May 2022 - 09:49 AM

Прочитать сообщениеNaum, 08 May 2022 - 08:28 PM, написал:

Mac Baren Club Blend Roll Cut

Не помню, кто подарил мне банку этого табака, но кто-то наверняка подарил, т.к. сам я Мак Барен не покупал уже лет двадцать.  Открыл банку недавно, выкурил несколько трубок.  На удивление, очень даже приятные впечатления.

Табак, как и все роллы, выглядит вкусно, напоминая Escudo и Bull's Eye по виду.  Набивается и курится легко, сразу.  Вкус хороший тоже сразу, слега сладковатый и приятный.  Покусывает язык, из-за Кентуки, но терпимо, не прям так, чтобы сильно.  В описаниях говорится, что туда добавляют кленовый сахар; х.з., может и добавляют.  НИкакой ароматизации не почувствовал.  Скуривается до конца без особых усилий, курится и всё.  В общем, стоит попробовать.

Добавляют кленовый сироп. Мак Барен все роллы им склеивает, чтоб не развалились.
По теме: мой любимый бленд в девяностых. Любил его больше, чем Stockton, Dark Twist и Roll Cake De Luxe вместе взятые, именно за сбалансированность вкуса кентукки с кавендишем. И ненавидел за то, что он горяч был, как адское пламя: чуть сильнее пыхнул - и он уже пылает. Скурил его неимоверное количество.
Потом, в начале двухтысячных, он окончательно пропал вместе с остальными роллами. А лет пять назад друзья привезли из Германии. Попробовал - ну, чуть пожёстче стал, выдерживать надо. А так - практически не изменился, такой же вкусный и горячий. Хорошо старится, но слегка подсыхает. Крепость - ну, пожалуй, на двоечку из пяти. Чуть-чуть кислит, чуть-чуть покусывает. Кентукки немного, кавендиша - ещё меньше.

Прочитать сообщениеД.А.В., 09 May 2022 - 05:56 AM, написал:

Спасибо за описание. В России наверно не скоро попробуем.
Так и до того было сложно - лет пятнадцать, как минимум, я его у нас в продаже не видел.

Изменено: Stah, 09 May 2022 - 10:01 AM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#5 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 09 May 2022 - 09:57 AM

Прочитать сообщениеvlad70, 09 May 2022 - 05:51 AM, написал:

Мне кажется, что по виду в банке нарезка больше похожа на Samuel Gawith"s Cabbies Mixture. Трубка очень приятная, уютная.

Монетки Мак Барена, как правило, больше размером, чем у SG (за исключением Roll Cake De Luxe и Stockton - те похожи), но меньше, чем Escudо/DDLNR/Highgate.
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#6 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 May 2022 - 10:05 AM

Скурил я его банку свежую, где-то полгода назад, для меня слишком кусачий и греется сильно

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 May 2022 - 07:32 AM

Прочитать сообщениеStah, 09 May 2022 - 09:49 AM, написал:

Так и до того было сложно - лет пятнадцать, как минимум, я его у нас в продаже не видел.
Roll Cut (рубленые роллы) в России ни разу не видел в продаже. По виду табак старый, т.е. лет 30+. Были ещё такие прямоугольные "писяшки"
Опубликованное фото

Roll Cake тех лет:
Опубликованное фото

У нас в продаже был такой:
Опубликованное фото
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 11 May 2022 - 08:18 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 11 May 2022 - 07:32 AM, написал:

Roll Cut (рубленые роллы) в России ни разу не видел в продаже. По виду табак старый, т.е. лет 30+. Были ещё такие прямоугольные "писяшки"

Roll Cake тех лет:
Опубликованное фото

У нас в продаже был такой:
Опубликованное фото

Вот эти две точно были в продаже в России. Смена дизайна произошла в 1999-2000, когда представили серию Choice. Хорошо помню, в 90-е был членом Mac Baren Club - журнальчики, пробнички... Хорошее было время.
С наименованием нарезки у Mac Baren вечно странности. Скажем, тот же Dark Twist в разное время продавался как Spun Cut, потом как Roll Cake...

Изменено: Stah, 11 May 2022 - 04:10 PM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 May 2022 - 12:06 PM

У Мак Барена с обозначением нарезки всё понятно, т.е. что написано, то и есть. Дарк Твист был Loose Cut (в кисетах) и Roll Cake (в банках).

А Roll Cake Spun Cut был такой, т.е. не Dark Twist:
Опубликованное фото
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 11 May 2022 - 04:01 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 11 May 2022 - 12:06 PM, написал:

У Мак Барена с обозначением нарезки всё понятно, т.е. что написано, то и есть. Дарк Твист был Loose Cut (в кисетах) и Roll Cake (в банках).

Позволю себе не согласиться:
Опубликованное фото

А бленд Roll Cake (он же, до известных событий - Roll Cake De Luxe) - это вообще другой табак, к нему вопросов нет. И он тоже был не только Spun Cut.
Опубликованное фото
Впрочем, мы опять уходим в офф-топик.

Изменено: Stah, 11 May 2022 - 04:04 PM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#11 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 11 May 2022 - 04:48 PM

Прочитать сообщениеNaum, 08 May 2022 - 08:28 PM, написал:

Mac Baren Club Blend Roll Cut

Не помню, кто подарил мне банку этого табака, но кто-то наверняка подарил, т.к. сам я Мак Барен не покупал уже лет двадцать.  Открыл банку недавно, выкурил несколько трубок.  На удивление, очень даже приятные впечатления.

Табак, как и все роллы, выглядит вкусно, напоминая Escudo и Bull's Eye по виду.  Набивается и курится легко, сразу.  Вкус хороший тоже сразу, слега сладковатый и приятный.  Покусывает язык, из-за Кентуки, но терпимо, не прям так, чтобы сильно.  В описаниях говорится, что туда добавляют кленовый сахар; х.з., может и добавляют.  НИкакой ароматизации не почувствовал.  Скуривается до конца без особых усилий, курится и всё.  В общем, стоит попробовать.

Опубликованное фото

Опубликованное фото
Внимательно посмотрев на банку, полагаю, что она была выпущена для американского рынка. В пользу этого говорит указание веса в унциях.
Так же, точно помню, что в середине 90-х, на заре моего табакокурения, мне привозили из Штатов баночку в 2 унции.
Вполне возможно, что на задней стороне есть кодированное указание даты. Было бы интересно взглянуть.

Изменено: Stah, 11 May 2022 - 04:48 PM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG