Перейти к содержимому


Трубки Barontini


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2021 - 09:16 PM

 ALEX_45_ORP, 03 September 2020 - 08:49 AM, написал:

вот например такое сообщение вызвало бы волну советов и вопросов, а?

прикупил по случаю трубочку и хотелось бы ей сделать более привлекательный вид, с чего начать?

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Вот похоже я ей сейчас пользуюсь восстановленной. Если это Комой из ветки Аврылы, то обалденная трубка. А как он сделал ее привлекательной? Колдун епрст.

Изменено: viktorius67, 11 September 2021 - 09:20 PM


#62 filipović wlászlów

filipović wlászlów

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2021 - 10:44 PM

 Slowhand, 11 September 2021 - 06:58 PM, написал:

Есть у меня две трубки Баронтини. Курятся нормально.
А с мундштуками - попал ты , по ходу.
удач
o'k. знать  и мундштуки герайные у трубок.
на супертабаке есть кой-никакой выбор 10,4-10,55 мм  баронтини - выбрать (не без приложенья рук, конечно) удастся
спасибо.
удач
« Le supplice que j’ai inventé est si doux qu’il n’y a vraiment que l’idée de la mort qui puisse le rendre désagréable.
   Aussi, si l’on ne s’attendait pas à mourir, on croirait n’avoir senti sur le cou qu’une légère et agréable fraîcheur. »

Joseph Ignace GUILLOTIN (1738-1814)


#63 bolt68

bolt68

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2024 - 11:16 AM

У меня самая простецкая серия Rafaello. Без изысков и примочек. Курю с адаптером, т.к. фильтры не люблю. Вполне доволен как повседневной трубкой для Вирджинии. Мундштук прилегает плотно, без зазоров. Зубы не выворачивает. Трубка курится ровно и за пару дней вполне себе отдыхает. Нормальная трубка за свои небольшие деньги.

Изменено: bolt68, 29 January 2024 - 11:24 AM

С уважением и дымным приветом,
Дмитрий

#64 VadikK

VadikK

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2024 - 06:47 AM

Статья про трубки Barontini - https://dzen.ru/a/YZoQV87phiuTSmhw , вот что пишут:

"...Невысокая стоимость, множество вариантов финиша и форм на любой вкус - вот основные признаки итальянских трубок Barontini. Соблазнительно? Да, но при этом в российской части интернета этот бренд не столь известен как Vauen или Stanwell. Другие ценовые категории - скажете вы? Всё так, но всё же все три бренда выпускаются на одной и той же фабрике. И, кстати, это фабрика Barontini..."

#65 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 February 2024 - 07:12 AM

Прочитать сообщениеVadikK, 15 February 2024 - 06:47 AM, написал:

"...Невысокая стоимость, множество вариантов финиша и форм на любой вкус - вот основные признаки итальянских трубок Barontini. Соблазнительно? Да, но при этом в российской части интернета этот бренд не столь известен как Vauen или Stanwell. Другие ценовые категории - скажете вы? Всё так, но всё же все три бренда выпускаются на одной и той же фабрике. И, кстати, это фабрика Barontini..."

И что?
А фабрика Ява выпускала Приму, Беломорканал,  Яву, Яву 100, Три богатыря, Союз-Аполлон, Космос, Казбек и даже Мальборо...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#66 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 February 2024 - 07:36 AM


в российской части интернета этот бренд давно столь известен, что по совету старших товарищей, обхожу его стороной :grin
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#67 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 February 2024 - 06:51 PM

 Данко, 15 February 2024 - 07:36 AM, написал:

в российской части интернета этот бренд давно столь известен, что по совету старших товарищей, обхожу его стороной :grin
  все итальянские трубки лучше обходить стороной , качественными они были, но  очень давно
и вообще , как же мнооооого трубок нужно обходить стороной .... :smoke

Изменено: К.Никитич, 16 February 2024 - 08:23 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю