Jump to content


Winslow


  • Please log in to reply
53 replies to this topic

#41 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 243 posts

Posted 20 May 2005 - 03:35 AM


JAKY, дата сообщения:  Mar 29 2005, 05:29 AM
Вот это "Приват"!!!
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...5376243767&rd=1
Однако,по опыту,у этого продавца уйдёт дорого. sm_hangman.gif


И какая-то у этого продавца мордочка... знакомая. Близнецы, видать  sm_nenau.gif

user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#42 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 899 posts

Posted 20 May 2005 - 05:22 AM


Pipe_man, дата сообщения:  May 20 2005, 01:32 AM
...Если кто-нибудь знает скажите плиз, где они выставлены на продажу (в г. Москве),...

есть ли именно эти, сказать не могу, но самый большой выбор Винслоу в Москве в Гаване, в теме и телефон указан.
еще видел немного Винслоу в магазине на Сухаревской
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#43 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3006 posts
  • LocationMoscow

Posted 20 May 2005 - 05:46 AM

Несколько Винслоу завезли в Табакерию на Арбате, в т.ч. Крауны. Похоже, у Воронцова появились конкуренты (узнавал, поставка не его).
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#44 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 20 May 2005 - 06:25 AM


Manfrid, дата сообщения:  May 20 2005, 02:46 PM
Несколько Винслоу завезли в Табакерию на Арбате, в т.ч. Крауны.

А раз так - то и в Галерею Актер и в Табакерию на Серпуховской имеет смысл позвонить.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#45 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3006 posts
  • LocationMoscow

Posted 20 May 2005 - 06:26 AM

Правильно мыслишь дарагой тавариш.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#46 Pipe_man

Pipe_man

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 23 May 2005 - 03:56 AM

Господа, большое спасибо всем, кто откликнулся biggrin.gif
Ваши советы очень помогли мне kruto.gif
Отдельное спасибо г-ну Finn`у smoke.gif  

#47 serg1223

serg1223

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 45 posts

Posted 06 April 2007 - 04:57 AM

Уважаемые профессора трубочных наук, может кто- нибудь рассказать про трубки  Crown of Denmark. В описании нашёл только то что эти трубки второго выбора от               Poul Winslow.
      Не могли бы Вы поподробнее дать характеристику этих трубок (цена\качество).

Заранее благодарен.

Сергей
  

#48 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2590 posts
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Posted 06 April 2007 - 05:24 AM

Winslow
Подробнее некуда.

Успехов,
Сергей

#49 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 07 April 2007 - 04:47 PM


Уважаемые профессора трубочных наук

Ну вот , первый пост на Форуме и сразу с обзывательствами ...  mad.gif  Нехорошо-с.
Здравствуйте.

может кто- нибудь рассказать про трубки Crown of Denmark. В описании нашёл только то что эти трубки второго выбора от Poul Winslow.

"второй выбор"  blink.gif  ??? - эт наверное имеется ввиду  "second" ?
По некоторым данным трубки под маркой  "Crown" , изготовляют ученики Poul Winslow из его ,(видимо отбракованного ) , бриара и по его эскизам.
Упоминание всвязи с этим имени Winslow - стандартный маркетинговый ход , так-же , как рядом с  "Bentley" , непременно упоминают  Former-a .
Грейдинг таков :
- Crown Viking / Crown 100  - небольшие трубки , (по крайней мере , табачные камеры),полностью , либо частично рустированные.
- Crown 200
- Crown 300
- Crown Collector - это уже очень красивые трубки , с рисунком , близким к идеальному.
Мундштуки - акрил.
Внутр. поверхность чаш , может быть гладкой , либо обработанной спец. расствором ,(блестящем , видимо на основе меда), либо карбонизированной.
Есть и линейка под 9мм фильтр.

Не могли бы Вы поподробнее дать характеристику этих трубок (цена\качество).

Не знаю в точности , по каким именно критериям  Poul Winslow отбраковывает бриар , тем не менее , бриар идущий на Crown , вполне приличный , выдержанный. Бриар легкий , трубки курятся вкусно и без проблем.
Профиль акриловых мундштуков , мне удобен.
Качество сборки/подгонки/сверловки/финишной обработки , на мой взгляд , нареканий не вызывают. Грамотно сделанные трубочки и аккуратно.
По поводу цены , цены здесь , т.е. 70$-150$ , пологаю вменяемыми. В этом случае , соотношение  цена/качество , весьма удачное.
Вполне себе нормальная , аккуратно сделанная , из неплохого материала трубка за  70$-100$ ...
Почему бы и нет.
  Я уже года три , может и по-больше , эксплуатирую  и не без удовольствия , пару Crown-ов (Viking и 200) и за этот-же период времени , расстался с парой собссно  Winslow ...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#50 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 596 posts
  • LocationPoland

Posted 26 August 2014 - 08:33 PM

замечательные трубки. Недавно получил ту ....которая больше всего легла ....на глаз. Не нарадуюсь....Качество деталей и финиш .  Вкус пока не скажу только начал ее  курить.

#51 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 596 posts
  • LocationPoland

Posted 07 September 2014 - 09:43 PM

Удалось сделать пару фотографий  (моей радости ) . Это второй Winslow у меня . Первая попроще но очень хорошо курится. Завтра начну обкуривать. Весит 80 гр. но правда я в основном держу в руке или ставлю на стол.
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#52 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 596 posts
  • LocationPoland

Posted 07 September 2014 - 09:47 PM

Не знаю почему но получилось в двойном виде. Извиняюсь ....мало опыта с фотографиями на форуме. Зазмер вроде правильный заливал.

#53 Goldmund

Goldmund

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 posts
  • LocationМосква

Posted 10 September 2014 - 01:31 PM

Прочитать сообщениеShark, 07 September 2014 - 09:47 PM, написал:

Не знаю почему но получилось в двойном виде. Извиняюсь ....мало опыта с фотографиями на форуме. Зазмер вроде правильный заливал.
Красивая трубка,аппетитная, хоть и тяжелая по мне. Правда я сам не очень как-то мунши прозрачные жалую отчего-то.
А так да, глазки-полоски! Поздравляю с приобретением! Там ,как видится, "А" пропечатана?
Мое туловище-Чё хочу,то и делаю!

#54 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 596 posts
  • LocationPoland

Posted 10 September 2014 - 10:20 PM

Пропечатана действительно А и это тоже сыграло свою роль.....хотя некоторые трубки этого мастера с буквой Б сложно с уверенностью сказать почему перешли в категорию Б.  Повидимому моих знаний по теме пока недостаточно.  В общем буду к этому мастеру возвращатся....трубкой очень доволен.