Jump to content


Трубка и время


  • Please log in to reply
292 replies to this topic

#21 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 18 August 2003 - 11:58 PM

На фиг понты...  sm_ura.gif

Мне на 16-ти летие друзья подарили часики - механика, по тем временам стоили 36, что ли, рублей. Так вот они до сих пор со мной. Всех знакомых удивляют. 18 лет уже. Даже в армии их не украли. А все потому, что у них шкала на 24 часа, а в этом не каждый разберется.  wink.gif   За эти года 4 раза менял стекло и один раз - анкерный механизм. Ща вот опять, видимо, менять придется чего-то - заводится перестали.  sad.gif   Эх, им бы еще корпус поменять, а то позолота вытерлась вся...  rolleyes.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#22 Bodik

Bodik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 31 posts

Posted 19 August 2003 - 04:46 AM


Olderman, дата сообщения:  Aug 18 2003, 06:29 AM

А вот и мои часики...
http://www.girard-perregaux.com/e/MVI/MVI_6.html


Хорошие часики, правда жаль всего три стрелки не хай-мех...
но конечно механизм отменный, тут уж не поспоришь smile.gif)
С уваженьем, дата, подпись...
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в Спортлото :)

#23 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1961 posts

Posted 19 August 2003 - 05:19 AM

А я очень люблю RADO. У меня простенькие, типа этих. Но что радует, что до того я умудрялся бить и царапать любые часы с любыми стеклами за месяц. А эти уже года 4 таскаю и ни царапинки. Ну и выглядят они, на мой взгляд, чрезвычайно красиво...

#24 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 20 August 2003 - 02:52 AM


Finn, дата сообщения:  Aug 19 2003, 08:58 AM
На фиг понты...  sm_ura.gif

Мне на 16-ти летие друзья подарили часики - механика, по тем временам стоили 36, что ли, рублей. Так вот они до сих пор со мной. Всех знакомых удивляют. 18 лет уже. Даже в армии их не украли. А все потому, что у них шкала на 24 часа, а в этом не каждый разберется.  wink.gif   За эти года 4 раза менял стекло и один раз - анкерный механизм. Ща вот опять, видимо, менять придется чего-то - заводится перестали.  sad.gif   Эх, им бы еще корпус поменять, а то позолота вытерлась вся...  rolleyes.gif


Здоровска! Какой же ты бережливый! Завидую по хорошему smoke.gif


А у меня часы (наручные) никак не приживаются. Дарили мне, сам покупал. Носятся минимум день, максимум год. Потом либо ломаются, либо теряются. А ломаются порой просто так. Ниотчего! Последние часы подарил отец. Проносил день. потом они встали. Вот просто так взяли и остановились . Руки у меня странные какие-то.  blink.gif Так вот и приходится по солнцу время определять smoke.gif
Но я не шибко расстраиваюсь! biggrin.gif
Потому как полностью подписываюсь под замечательными словами коллеги Sparrow:

Sparrow, дата сообщения:  Aug 13 2003, 01:27 PM
А я часов не люблю - они, гады, время показывают.


ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#25 Bodik

Bodik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 31 posts

Posted 20 August 2003 - 05:08 AM

To Kapitan Tuborg
У тебя магнетизм сильный smile.gif) вот они и останавливаются

To Serpentum
Радо - часы хорошие, качественные, стекла у них тоже нормальное, большинство Радо идут из керамики. Поэтому царапать их сложновато, вот отпечатки на них очень быстро и много оставляются.
Мне они нравятся тоже, единственное из-за чего я их не купил - они все кварцевые, бо мяханика меня больше притягивает.
А так, отличные часы smile.gif)
С уваженьем, дата, подпись...
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в Спортлото :)

#26 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 20 August 2003 - 05:35 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Aug 20 2003, 12:52 PM
А у меня часы (наручные) никак не приживаются. Дарили мне, сам покупал. Носятся минимум день, максимум год.
"Аналогичная фигня была у нас в деревне..." (с) НеПомнюЧей. Тока с зонтиками. Я на них плюнул. Либо совсем без него, либо с четырехколесным. Ну ни приживаются они!
sm_nenau.gif

А часы мне пытались дарить с тех пор. Два раза. Оба... не... Обе... хм... О! Все они уходили к старшему сыну и не возвращались.  smoke.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#27 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 26 August 2003 - 02:12 AM

А у меня часики класса Амфибия (одна из разновидностей офицерских) Маде ин СССР. И под воду и на праздник. Стрелки свечутьса до 16 часов в окоянной темноте. Противоударные, антимагнитные (нпр. актуально у радаров или после атомной вспышки) и пр. и п.р. прелести подводников и надводников. К томуже заводные. В год дают сбой на 2 мин.. За 15 лет делал около 3 профилактик и одну капитальную чистку (положенно раз в 10 лет). Когда их покупал, стоили 105 руб. (почти средняя зарплата простого педагога или инжинера).

Я не хвалюсь, но горжусь tongue.gif  laugh.gif  
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#28 CASPER

CASPER

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 52 posts

Posted 08 December 2003 - 07:48 PM

А я даволен своими!LONGINES!это мой характер ,а вот жена больше любит PIER BALMAN

#29 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 299 posts

Posted 11 April 2006 - 07:30 AM

У меня счас Сейко а очень хочу Бланпе.
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#30 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 785 posts
  • LocationUkraine

Posted 11 April 2006 - 07:54 AM

Вот какая красота:
user posted image

#31 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 209 posts
  • LocationМосква

Posted 25 November 2014 - 08:14 AM

Хорошая тема, давно не оживлялась... У самого были разные часы по жизни, в основном дарёные, механика в школьные годы почему то не приживалась. Крайние часы которые носил (и купил сам) назывались Kolber (кварцевые).  Последнее время часов не носил уже несколько лет,- как то стало много их везде, в мобильнике, в экране монитора компьюта итд и надобности вроде нет. НО!!  Не так давно зашла речь о наручных часах на одном из форумов и полез я посмотреть что есть хорошего в магазинах, какие расценки и веяния времени сейчас.. Наткнулся на отечественные часы РАКЕТА и был в шоке,-цены как у Швейцарских.  Оказывается завод обанкротился и был куплен предприимчивыми буржуями с Русскими корнями которые пытаются возрождать его с 2009 года. Проникся я что то идеей возрождения часового завода "Ракета" ..подумываю о том чтобы поддержать их рублем и прикупить таки часы из их линейки...Был у меня в детстве механический будильник Ракета который мерзко-примерзко будил в школу! ))  Собственно они на этом и пытаются сыграть,-на возрождении патриотических чувств..Оказывается эти часы носили Гагарин, Брежнев  и Горбачев...Уникальный завод судя по всему,- делают всё сами от А до Я, за рубежом комплектующих не закупают. Качество теперь у них якобы такое что может составить конкуренцию Швейцарцам...Хотя по фоткам с экскурсии по заводу не скажешь,-работают всего 50 человек (пенсионеры) на старом оборудовании по уши в грязи...но скорее всего поддержу...поностальгирую...

Внизу ссылка на статьи о них и экскурсия по заводу!
http://www.kommersant.ru/doc/2319152
http://nau-spb.livej...com/300459.html
http://expert.ru/nor...azlo-skeptikam/

а вот тут каталог и цены:
http://www.alltime.r.../11803/list.php

Edited by numan., 25 November 2014 - 08:20 AM.


#32 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1667 posts
  • LocationКазань

Posted 25 November 2014 - 08:55 AM

Читал или слушал, я как то интервью директора этой Ракеты.
Ничего они не купили, директор по маркетингу реальный француз, может какой продедушка и был у него русский.
PR следующий, типа уникальное производство, делают все сами, ручная работа, ну и ценник соответствующий.
Я так понял, развод русских богатеньких лохов, на патриотических и ностальгических чувствах.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#33 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1667 posts
  • LocationКазань

Posted 25 November 2014 - 09:06 AM

С развитием, китайской часовой промышленности, сейчас не делает часов, только уж совсем ленивый.
По моему это уже дорогая бижутерия, остальное не важно.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#34 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 316 posts
  • LocationЖуковский

Posted 26 November 2014 - 08:26 AM

Ууу... Не, спасибо. Пусть "ракетчики" свои недочесы сами едят. Были уже русские часы от некогда великого российского завода Восток. Причём не самая дешёвая модель - почти 7000 стоили. Напрямую с завода заказывал. Год поработали, слегка спешили (не критично). Через год начали спешить существенно. А через 1,5 - вообще остановились. Даже в сервис сдавать не стал - выбросил этот мусор нафиг и купил себе Сертину. Вот это уже - ЧАСЫ. А российские "часы" пусть лесом идут стройными рядами. Какая нафиг конкуренция Швейцарии?! Да посмотрие хотя бы на ту фотку из цеха из поста выше. По ней сразу всё понятно уже.

Edited by Kivlov, 26 November 2014 - 08:27 AM.


#35 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1667 posts
  • LocationКазань

Posted 26 November 2014 - 09:20 AM

под бренд Swatch, удачный выбор
Я помню сильно удивился, когда в Европейском отдел Swatch, посетила группа китайских туристов. Я в сторонке стоял, батарейку мне меняли.
Так вот без часов, никто не ушел, покупали даже не по одному.

Восток в свое время, делал вещи, это были морские хронографы, размером с кастрюлю для супа.
Командирский ширпотреб, всегда врали, но были водостойкие и работали, в 80-х были вообще хитом.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#36 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 436 posts
  • LocationВоронеж

Posted 26 November 2014 - 09:46 AM

Кварцевые l'duchen
Очень доволен

#37 Paper Plane

Paper Plane

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 205 posts
  • LocationПетербург

Posted 26 November 2014 - 09:57 AM

Для их цены, у "ракеты" - очень пошлый дизайн.

#38 kisdim

kisdim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 417 posts
  • Locationстаница Павловская

Posted 26 November 2014 - 10:37 AM

Вот уже двадцать лет Orient механические , до сих пор все родное, включая браслет :)
Если газеты станут писать, что надо брoсить курить, я лучше брошу читать.
У.Черчиль.
Чем раньше вы брoсите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
(из сети)

#39 golos

golos

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • LocationМосква

Posted 26 November 2014 - 11:32 AM

Пару лет назад взял себе Frederique Constant механические с автоподзаводом, датой и, любимыми мной, римскими цифрами на циферблате. Фирма, насколько я понимаю, весьма молодая на часовом рынке, но пока доволен.

#40 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • PipPipPip
  • 429 posts
  • LocationВолоколамск

Posted 26 November 2014 - 11:42 AM

Orient позолоченные с черным циферблатом. Не большой минус - нет ручного завода. К следующему лету хочу чего нить спортивное, кварцевое.