Перейти к содержимому


трубки "VAUEN"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
737 ответов в теме

#41 tailor55

tailor55

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 02:14 PM

Доброго времени дня,господа!
Может быть не в том топике задаю вопрос-прошу прощения,но все-таки спрошу.
Живу в Риге,собираюсь в Питер через недельку.Может быть кто-нибудь знает как соотносятся цены и выбор в Риге и в Питере?Заранее благодарю.

#42 tailor55

tailor55

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 02:26 PM

Хотелось бы услышать мнение опытных людей о трубках VAUEN.Спасибо.

#43 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 03:21 PM

Хочу ВОТ чего в качестве офисной трубки. Господа - любители VAUEN-а, не встречали ли вы в каком-либо онлайне сей курительный инструмент?
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#44 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 03:53 PM

Всё, нашёл. Брать не буду - ужасная подгонка мундштука к чубуку. Похоже, явление повальное для всей серии.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#45 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 06:06 PM


Terminator, дата сообщения:  Jul 15 2004, 12:53 AM
Всё, нашёл. Брать не буду - ужасная подгонка мундштука к чубуку. Похоже, явление повальное для всей серии.

Подгонка мундштука идеальная, как на всех фауэнах. На фото мундштук неровно вставлен. Смотреть лучше живьём. Практически наверняка Атосы есть в "Собрании раритетов" Краснопролетарская 8, "Синдике" и многих "Седьмых континентах".

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#46 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 11:42 PM


Подгонка мундштука идеальная, как на всех фауэнах. На фото мундштук неровно вставлен.

Спасибо за комментарий, Евгений. Что ж, посмотрю что Атосы из себя представляют в Москве, а закажу в онлайне, если подгонка не вызовет серьёзных нареканий.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#47 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 14 July 2004 - 11:50 PM

Серия Атос: более дурацкий дизайн сложно придумать. Впечатление, что сделано топором.

С уважением, Сергей

#48 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 July 2004 - 12:20 AM

Я бы предпочёл трубку из серии Solitaire.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#49 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2004 - 12:49 AM

А я вполне доволен рустированным VAUEN серии C. Barontini. Теперь их у меня две штуки. Одна уже лет шесть, вторая этого года покупки. Исключительные трубки. На остальную продукцию пока взгляд не ложится.
С уважением, Арчи!

#50 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 July 2004 - 03:08 AM

http://www.tabak-heinrich.de/images/big/at1-2b.gif
Смотрится как предмет мебели. Может с этой точки зрения как раз трубка идеальна для офиса?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#51 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2004 - 02:30 PM


Sergey, дата сообщения:  Jul 14 2004, 09:50 PM
Серия Атос: более дурацкий дизайн сложно придумать. Впечатление, что сделано топором.

Сергей, согласитесь, в этом есть своя прелесть. Ну или как говорят в Одессе: "а шо вы хотели за такие деньги?". laugh.gif

Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jul 15 2004, 01:08 PM
Смотрится как предмет мебели. Может с этой точки зрения как раз трубка идеальна для офиса?

Именно, Андрей, именно! wink.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#52 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2004 - 06:06 PM


Серия Атос: более дурацкий дизайн сложно придумать. Впечатление, что сделано топором.

Дизайн этих трубок отмечен престижной международной премией. Когда увидел на картинке, тоже не высоко оценил. Подержал в руках, совсем другое ощущение. А вот Duemila не понимаю.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#53 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 15 July 2004 - 06:29 PM


Terminator   Дата Jul 15 2004, 12:30 PM
Ну или как говорят в Одессе: "а шо вы хотели за такие деньги?".

Ну, 200 евро – деньги ощутимые.
В качестве офисных предпочитаю легкие трубки (30-35 граммов), которые удобно держать в зубах минут 10-15 и которые не опрокидываются на столе. Это хорошо сбалансированные прямые биллиарды и некоторые слабоизогнутые бенты с панелью внизу. Есть Cherrywood, но он как-то быстро надоел, ибо тяжеловат. Но на столе в качестве элемента офисной утвари смотрится неплохо.
А Vauen Atos у меня вызывает ассоциацию с чернильницей "а ля трубка". В зубах он будет выглядеть эпатажно, но не уверен, что быстро не надоест. Хотя, как правильно отметил hot, надо подержать в руках и зубах. Впечатление может быть другим.
Из Вауенов мне, так же как и Арчи, нравятся Баронтини.

С уважением, Сергей


#54 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2004 - 01:21 AM


В качестве офисных предпочитаю легкие трубки (30-35 граммов), которые удобно держать в зубах минут 10-15 и которые не опрокидываются на столе. Это хорошо сбалансированные прямые биллиарды и некоторые слабоизогнутые бенты с панелью внизу.

Вот Вы, собственно, и описали приглянувшегося мне Атоса.

А Vauen Atos у меня вызывает ассоциацию с чернильницей "а ля трубка". В зубах он будет выглядеть эпатажно, но не уверен, что быстро не надоест.

Я видел множество трубок, как правильно сказал Евгений, которые выглядят мягко говоря неоднозначно. Но когда берёшь их в руки, закуриваешь их - понимаешь, что нет ничего лучше этой трубочки. Сдаётся мне, что Атос имеет в этом плане немало шансов.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#55 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2004 - 07:09 AM

Уважаемый Борис!
Удалось ли посмотреть Атосы живьем? Какие впечатления?
С уважением, Арчи!

#56 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2004 - 04:10 AM

Нет, Арчи, к сожалению не удалось. Опять пришлось заказывать вслепую. Остаётся только ждать. Как прибудет - доложу ощущения. Но судя по всему форма её очень удобна для руки.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#57 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 August 2004 - 11:55 AM

Как бы я хотел высказаться  по поводу Атоса...
Могу в приват.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#58 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2004 - 12:06 AM

Уважаемый Алексей!
Облегчите душу. Выскажитесь. Буду признателен. Можно в приват.
С уважением, Арчи!

#59 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 02 August 2004 - 11:31 AM

Подумал сегодня о своём вчрашнем резком заявлении. Тут чистое имхо получается. Не люблю необычные трубки. А эта ещё и не красива. За что ей приз дали - не понимаю.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#60 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2004 - 11:41 AM

Возможно и некрасива, но как мне кажется, очень удобна. И опять же сплошное IMHO получается. Хотя возможно я и ошибаюсь. Жду посылку. А приз наверняка за "смелость дизайна" дали, хотя пока Евгений не сказал про этот приз, я этой бирочки даже как-то не заметил. А трубка визуально сразу приглянулась.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло