Перейти к содержимому


Влияние курения трубки на здоровье человека


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1603 ответов в теме

#1241 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7596 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 December 2018 - 11:08 PM

Прочитать сообщениеsorlag, 08 December 2018 - 10:51 PM, написал:

Все просто. Три девицы под окном мыли кости мужикам. Под Учкудук. Три колодца. Так что алкоголь притупляет бдительность. И, как говорится, на старуху бывает проруха. А сигареты иногда незаменимы. Когда по работе хочется кого-нибудь укусить. Навроде намордника: две подряд и туман гнева рассеивается. Только бычок бы оппоненту в морду плюнуть, да воспитание не позволяет: приходится в урну нести. Настораживает, что насморк быстрее проходит.
Я предпочитал сигариллы. Даже если не полностью. Но сигареты - это ужоснах.А укусить - у меня есть причины, у меня счас очень плохо, но я даже не хожу, где могу больно. А тут  собсна и некого.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#1242 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 09 December 2018 - 05:27 AM

Прочитать сообщениеsorlag, 08 December 2018 - 10:30 PM, написал:

Лучше, подскажите, волки большой фармы, чем йазык в норму привести. Облепиха и шалфей в ротации. Понятно, что с дуру все можно. Но чаще подразумевается мужская физиология. А я так типун словила. Да-да, банальный незаметный ожог. При изрядном табакопотребления, в т.ч. сигаретного, дискомфортно. Да, хочу и рыбку съесть, и на йолку влезть. В смысле "курить меньше" - это понятно. Но, как "бескомпромиссная блондинка" надеюсь на альтернативу.
Сам заживёт, ускорителей нету.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#1243 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2018 - 05:33 AM

Цитата

Сам заживёт, ускорителей нету.

...кипятку поменьше после подвальных обходов )))))

Изменено: Саид, 09 December 2018 - 05:34 AM


#1244 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 09 December 2018 - 05:38 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 08 December 2018 - 07:04 PM, написал:

из рассылки от друзей

ПОЛЕЗНО  ЗНАТЬ КАЖДОМУ‼
...
PS:  Не кормите фармкорпорации! Экономьте свои деньги и будьте здоровы!
Маркони, тут половина названий - фуфломицины, независимо от производителя.
А часть препаратов - я соглашусь, как ни странно, с хамом Кинг-Конгом. Замены нет. Импортозаместишь - получишь нулевой эффект и массу побочки.
Байка эта лет 5 уже гуляет.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#1245 Ингвар

Ингвар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:
  • LocationБеларусь, Бобруйск

Опубликовано 09 December 2018 - 07:41 AM

Машенька, мне помогало молоко... Или просто казалось.)))

Изменено: Ингвар, 09 December 2018 - 07:41 AM


#1246 Akteon

Akteon

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • LocationHadera, Israel

Опубликовано 09 December 2018 - 09:46 AM

Прочитать сообщениеsorlag, 08 December 2018 - 10:30 PM, написал:

Лучше, подскажите, волки большой фармы, чем йазык в норму привести. Облепиха и шалфей в ротации. Понятно, что с дуру все можно. Но чаще подразумевается мужская физиология. А я так типун словила. Да-да, банальный незаметный ожог. При изрядном табакопотребления, в т.ч. сигаретного, дискомфортно. Да, хочу и рыбку съесть, и на йолку влезть. В смысле "курить меньше" - это понятно. Но, как "бескомпромиссная блондинка" надеюсь на альтернативу.

кисломолочные напитки, включая кефир), на мой взгляд хорошо работают в этом направлении.

#1247 Denis_the

Denis_the

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationИвантеевка МО

Опубликовано 16 February 2020 - 01:38 PM

Здравствуйте, уважаемые трубокуры. Если тема ещё жива. Два вопроса:
1) Есть ли те кто курит на фоне фарингита (особенно после удаления миндалин). Насколько сильно курение в данном случае влияет на ваше самочувствие? Чем больше стаж тем интереснее ваше мнение.
2) Курите ли вы при наличии открытых ран во рту? Имеются в виду различные повреждения слизистой и языка (прикусил, рассадил, подрался, стоматология, в общем, со всеми бывает). Или ждёте полного заживления?

#1248 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 16 February 2020 - 01:57 PM

Прочитать сообщениеDenis_the, 16 February 2020 - 01:38 PM, написал:

1) Есть ли те кто курит на фоне фарингита (особенно после удаления миндалин). Насколько сильно курение в данном случае влияет на ваше самочувствие? Чем больше стаж тем интереснее ваше мнение.
2) Курите ли вы при наличии открытых ран во рту? Имеются в виду различные повреждения слизистой и языка (прикусил, рассадил, подрался, стоматология, в общем, со всеми бывает). Или ждёте полного заживления?
1) фарингит - воспаление, курение удовольствия не доставит. оперативное лечение - обширная раневая поверхность, задымлять которую не рационально.
2) мелкие прикусы - личное дело каждого (лично мне не мешает), а вот после любого оперативного лечения и травм - опять же - не рационально.
Моё IMHO: если прикусил слизистую оболочку - мне трубка не помеха. Во всех остальных случаях отложу получение удовольствия до заживления.
Ибо курение табака из трубки для меня есть удовольствие, а не купирование пароксизма никотиновой недостаточности, могу себе позволить подождать.

Изменено: Medical Waste, 16 February 2020 - 02:18 PM

Опубликованное фото

#1249 Rentgenolog

Rentgenolog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 February 2020 - 02:42 PM

К тому же, не стоит забывать, что условная хронизация ( ожог  при курении, прикус незаживающий из-за воздействия термического  характера  травмированного участка и т.д) , частенько приводит к патологической перестройке тканей, заканчивается это не очень хорошо.

Зачем эти проблемы? Все должно быть в удовольствие и с головой.
Опубликованное фото

#1250 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 February 2020 - 03:16 PM

Вырывали зубы , наращивали костную ткань , ставили импланты  в обе челюсти ... Спросил врача , можно ли курить ,: Курите ! Курил . Ларингиты и форингиты   тоже мне хорошо знакомы с юности ..... курю
А вообще курение вредно ! Если кто часто задумывается о вреде курения для себя  , так лучше бросить , сразу одной проблемой меньше . Тогда уже стоить думать не вредит ли стресс , насколько вредна еда и вода , сколько нужно спать для здоровья и т.д.  . В общем думать будет о чем :D
Стараюсь писать только о том, что знаю

#1251 Denis_the

Denis_the

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationИвантеевка МО

Опубликовано 16 February 2020 - 06:09 PM

Всем спасибо за ответы

#1252 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 February 2020 - 08:09 PM

Прочитать сообщениеDenis_the, 16 February 2020 - 06:09 PM, написал:

Всем спасибо за ответы

Вы спрашиваете или интересуетесь?

#1253 Denis_the

Denis_the

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationИвантеевка МО

Опубликовано 16 February 2020 - 08:46 PM

Прочитать сообщениеUdovitsa_Andrey, 16 February 2020 - 08:09 PM, написал:



Вы спрашиваете или интересуетесь?

Андрей, не понял ваш вопрос. Это что-то из АУЕ?:-)
Что касается поднятой мной темы, у меня например давний фарингит. Может, поэтому не могу курить не то что на морозе, а просто на улице в холодное время года. Сочетание относительно горячего дыма и внешнего холодного воздуха и все привет. Заболеваю. Больше того, часа полтора после курения вообще лучше на улицу не выходить. Вот и стало интересно, только у меня так или у кого то ещё похожая ситуация.
Второй вопрос так уже за компанию, ситуация то житейская... Стало интересно парятся ли вообще люди по этому поводу.

#1254 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 16 February 2020 - 09:11 PM

Прочитать сообщениеDenis_the, 16 February 2020 - 08:46 PM, написал:



Вы спрашиваете или интересуетесь?
Андрей, не понял ваш вопрос. Это что-то из АУЕ?:-)

Вообще-то это наша точка. Мы здесь работаем, люди в курсе. Я — Хмеля, это — мои близкие. А вы кто такие?
— А нахрен тебе обозначалово нужно?:)))

#1255 Rentgenolog

Rentgenolog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 February 2020 - 04:34 AM

Прочитать сообщениеDenis_the, 16 February 2020 - 08:46 PM, написал:



Андрей, не понял ваш вопрос. Это что-то из АУЕ?:-)

Что-то прям до слез  :)

Изменено: Rentgenolog, 17 February 2020 - 04:35 AM

Опубликованное фото

#1256 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 February 2020 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеDenis_the, 16 February 2020 - 01:38 PM, написал:

Здравствуйте, уважаемые трубокуры. Если тема ещё жива. Два вопроса:
1) Есть ли те кто курит на фоне фарингита (особенно после удаления миндалин). Насколько сильно курение в данном случае влияет на ваше самочувствие? Чем больше стаж тем интереснее ваше мнение.
2) Курите ли вы при наличии открытых ран во рту? Имеются в виду различные повреждения слизистой и языка (прикусил, рассадил, подрался, стоматология, в общем, со всеми бывает). Или ждёте полного заживления?
У вас вопрос-то в чём? "Уши в трубочку заворачиваются" от желания покурить? Короче, если можете потерпеть - потерпите.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#1257 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 17 February 2020 - 07:35 AM

Вред курения в голове. Чем больше думаешь о вреде курения, тем вреднее оно становится. Я люблю курить и получаю от этого удовольствие и потому считаю, что оно мне не вредит))).
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#1258 Denis_the

Denis_the

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationИвантеевка МО

Опубликовано 17 February 2020 - 08:08 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 17 February 2020 - 07:23 AM, написал:

У вас вопрос-то в чём? "Уши в трубочку заворачиваются" от желания покурить? Короче, если можете потерпеть - потерпите.

Да я собсно жду заживления. Вопрос был о том как в этом случае поступают другие. Вроде раньше это не обсуждалось особо, а происходят всякие мелкие прикусы достаточно часто. Тут в свое время обсуждалось даже лечение насморка табаком. Так почему бы и не спросить? :)
По поводу же фарингита от него в принципе никуда не денешься, хотелось узнать насколько типична проблема и сколько народу трубокуров с этим живет (или бросает уже). Я хоть и не особо никотино зависимый, но бросать пока желания нет. Вот и решил попробовать получить определенный срез информации. Тема вроде правильная для этого выбрана опять же?..
Кстати, в этом ключе можно было бы обсудить гигиену полости рта для трубокуров. Рекомендуемый комплекс мероприятий (например, с точки зрения хорошего стоматолога-трубокура)  и сроки пробега от ТО до ТО. Но понимаю что это не обязательно, все взрослые люди каждый как то для себя решает эти вопросы.

#1259 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7850 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 17 February 2020 - 08:13 AM

Прочитать сообщениеDenis_the, 17 February 2020 - 08:08 AM, написал:

Но понимаю что это не обязательно, все взрослые люди каждый как то для себя решает эти вопросы.
Я Вам больше скажу, у всех ещё и организмы разные. Даже по возрасту...

#1260 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 17 February 2020 - 08:38 AM

Когда курил сигареты (до 2007), при любом воспалении вкуса нет совсем, только восполнение никотиновой зависимости. Сейчас зависимости нет, трубка исключительно в качестве редкого вкусо-запахо-эстетоудовольствия. Таки для себя не вижу смысл курить табак на фоне воспалительных изменений, это уже не удовольствие, а посасывание дыма. Мне так представляется ... Стоматолог вам сам скажет, как часто, по внешнему виду табачного налета и пародонтозу.
Опубликованное фото