Перейти к содержимому


Don Carlos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2003 - 02:34 AM

Братцы!
Меня посетило СЧАСТЬЕ в виде подарка от любимой жены. Подарок сей не простой, а трубка Don Carlos 2 ноты, форма бильярд, полированная. Стал рыть форум: поиск не дал результатов, просмотр в ручную тоже (может пропустил, 18 листов о трубках как ни как). Посему просьба накидайте мне адресов где можно эти трубки посмотреть. А то не могу именно мою найти.
P.S. Да, если я создал повторно тему, то прошу админа перенести мой пост в соответствующее место, дабы не плодить "клонов". В таком случае звиняюсь заранее.  
С уважением,
Камынин Андрей

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 October 2003 - 05:18 AM

http://www.pipesandtobaccos.com/pipesandto...pes/pipeall.htm
www.theitalianpipe.com
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2003 - 06:46 AM

Мда, не так легко и быстро я нашел трубку. Ди и нашел только ПОХОЖУЮ. Моей нигде нет, по крайней мере, еще не нашел unsure.gif Вот похожая трубка Только у моей нет кольца и намного лучший рисунок бриара.
Еще не пойму в связи с чем у Don Carlos на мендштук ставится два вида клейма (скрипичный ключ или белая полоса)?
С уважением,
Камынин Андрей

#4 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2003 - 08:14 AM


Меня посетило СЧАСТЬЕ в виде подарка от любимой жены

Не трубка главное,а Жена,дарящая трубки...
А если серьёзно,то подарок просто класс.
Завидую белой завистью.
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#5 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2003 - 04:13 PM

На моей Don Carlos Rodesian 2 note есть только 1 клеймо на мунштуке в виде скрипичного ключа,но зато на чубуке поставлено клеймо или рисунок изображающий  фигуру дерижора. Не знаю как сейчас, раньше это по моему этот рисунок был логотипом фирмы.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#6 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2003 - 12:28 AM


grik, дата сообщения:  Oct 30 2003, 01:13 AM
На моей Don Carlos Rodesian 2 note есть только 1 клеймо на мунштуке в виде скрипичного ключа,но зато на чубуке поставлено клеймо или рисунок изображающий  фигуру дерижора. Не знаю как сейчас, раньше это по моему этот рисунок был логотипом фирмы.
С уважением,
Grik

Вот и у меня клеймо в виде скрипичного ключа. А в нете есть много изображений, где вместо скрипичного ключа белая полоса. А вот изображения дирижера у меняна трубке нет вообще.
С уважением,
Камынин Андрей

#7 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2003 - 01:58 AM

У меня Don Carlos Melos на нем только скрипичный ключ на мунштуке. На кольце вверху чубука есть дирижёр. внизу на чубуке слева и справа надписи сделано в итали и дон карлос мелос ручная работа. А с левой стороны возле надписи Don Carlos Melos с боку есть изображение какой то ноты.  
user posted image user posted image

#8 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2003 - 03:41 PM

Было бы интересно узнать мнение глубокоуважаемых коллег об обкуривании  данных трубок. Мне было очень тяжело обкурить дно чаши. Нагар никак не хотел образовываться. Вместо стандартных (для меня ) 5 дней нижнюю четверть обкуривал 8 дней.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#9 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2003 - 06:51 PM

Каждая трубка уникальна. Обычно о первоначальном обкуривании можно говорить после двух-трёх месяцев знакомства. Трубки из более твёрдого бриара обкуриваются подольше, но и служат дольше.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#10 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2003 - 01:27 AM

Я всё ещё обкуриваю свой Мелос.

http://www.theitalianpipe.com/pipes/dc/dcp...cpic/dc178a.jpg
http://www.theitalianpipe.com/pipes/dc/dcp...cpic/dc178b.jpg
http://www.theitalianpipe.com/pipes/dc/dcp...cpic/dc178d.jpg
http://www.theitalianpipe.com/pipes/dc/models.htm#178

Все свои трубки я обкуриваю с полной забивкой. Действительно дно очень трудно обкурить, но в моей трубке ещё почему то табак в нижней части у противоположной чубуку стенки не прогорает до конца и сответственно не образуется нагар
user posted image user posted image

#11 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2003 - 01:47 AM

На самом дне нагар ложится нормально, а чуть выше дна - начинаются проблемы. Нагар ложится не равномерно. Но это не критично после 5 покурок. Курится легко, без перегрева. Быстро темнеет бриар. Общее впечатление - супер.
С уважением,
Камынин Андрей

#12 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 04:29 AM

Уважаемые господа,
Разьясните пожайлуста.
У трубок мастера Don Carlos есть 1, 2 и 3 ноты - это что обозначает, качество трубки (бриара) или ............. ?
По ценам преблизительно одинаковы, все ноты.

прошу прощения, если не правильно сформулировал вопрос.

Спасибо, smoke.gif

#13 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 04:50 AM

Глубокоуважаемый Влад,
Насколько я знаю  количество нот обозначает качество бриара. Все трубки данной фирмы, которые видел я отличались по уровню цен пропорционально уровню количеству нот.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#14 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 11:57 PM

Классификация трубок мастера Бруто Сордини (т.е. Дон Карлос) немного отличается от привычных. Он ввел такую систему:
Есть три основных вида: рустированные, "гладкие" и "Straight Grain" или Fiammata.
Каждый из этих видов может иметь градацию от одной до трех нот (три ноты, естественно, является наивысшей). Таким образом, трубка Fiammata одна нота будет дороже, чем рустированная с тремя нотами. Итого. получается 9 уровней.

Кроме того, есть специальные, особые модели, уже без нот. (Могу заметить, что здесь как раз возникает некоторая путаница. БОльшая часть трубок Дон Карлос продается в США. По каким-то неведомым мне причинам, американские дистрибьютеры требуют, чтобы ноты стояли на всех трубках мастера, хотя на этих спец. моделях они ничего почти не значат. Если Вам в руки попадет такая "особая" (Melos, Montana, Bolero, Sisma, или, паче чаяния, редчайшая Ars et Labor) трубка, предназначенная для американского рынка, не придавайте особого значения нотам. На трубках для европейского рынка их, скорее всего не будет. Очень может быть, что там будет дирижер, хотя и не обязательно. Повторяю, это справедливо только для особых, "фирменных" моделей).

Традиционно на коробках от трубок Дон Карлос изображен дирижер (Бруно Сордини обожает классическую музыку, кстати, отсюда и ноты на трубках тоже). Дирижер держит палочку в левой руке. Это должно символизировать, что трубочный мастер при изготовлении трубки должен активно пользоваться левой рукой. Ранее на мундштуках была белая полоса (дирижерская палочка). В последнее время мастер изменил клеймо (не знаю точно, с какого года) на скрипичный ключ.

Поподробнее, смотрите ссылки:
Здесь
Здесь
И вот здесь

С уважением, Андрей.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#15 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2004 - 05:46 AM

Большое спасибо за краткую, но очень емкую и структурированную информацию.
Я пристально интересовался только natural smooth отсюда различие в цене в зависимоти от количества нот.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#16 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2004 - 09:29 AM

Eще не много информации о Don Carlos(e)
«Mastro de Paja» и «Ser Jacopo», то вот к ним «Don Carlos» имеет самое прямое отношение. Дело в том, что когда Giancarlo Guidi и Paolo Battistelli основывали компанию «Ser Jacopo» (поставив крест на основанной ими раньше «Mastro de Paja», за чьей продукцией укрепился негативный имидж), их младшим партнером был как раз Bruto Sordini, который проработав несколько лет в компании «Ser Jacopo» решил от нее отколоться (в основном по тем же причинам, по которым «отцами основателями» был поставлен крест на компании «Mastro de Paja») и организовал со своей женой компанию «Don Carlos». Сравнивать продукцию этой компании с такими гигантами трубочной индустрии, как Savinelli не стоит (это все равно, как сравнивать яблоки с апельсинами). Но если все таки попытаться провести некоторую параллель, то продукция «Don Carlos» примерно аналогична по качеству трубкам лучших серий компании Savinelli (таким, как «автограф»). «Don Carlos» делает свои трубки в основном из нигерийского вереска отличающегося повышенной пористостью материала, поэтому эти трубки сравнительно легко «обкуриваются» и достаточно быстро нарабатывают нагар. Они тоже не без недостатков, но мне кажется, что их изготавливают несколько более тщательно, чем трубки массовой продукции в больших компаниях (что в общем-то естественно для семейного бизнеса).
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#17 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2004 - 09:45 AM

Владимир, подскажите пожалуйста источник - весьма интересует упоминание "негативного имиджа" Mastro de Paja.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#18 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2004 - 09:46 AM


«Don Carlos» делает свои трубки в основном из нигерийского вереска

Откуда этот бред???
Калабрианский бриар он использует, а нигерийского бриара вообще не бывает....

#19 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 23 August 2004 - 09:55 AM


Откуда этот бред???

   Ну че наехал , млин ! Че наехал - то !
  В смысле , Марк , ну зачем так резко ...

Владимир, подскажите пожалуйста источник

  Действительно ,  Владимир , с источником  , было - бы весьма интересно ознакомиться . Я например , ничего не слышал , ни о нигерийском бриаре , ни о негативном имидже  Mastro de Paja  sm_nenau.gif
С уважением.... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#20 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2004 - 09:56 AM

Да, несколькими сообщениями выше коллега Hamster давал ссылки на инфо о Бруто, так вот обратите внимание на вот эту цитату:

"Bruto prefers not to mention names; he wants his pipes, and not his acquaintance with others, to speak for him"

Added:

Марк , ну зачем так резко ...

Я, как всегда, называю вещи своими именами, только и всего. Использование итальянским мастером нигерийского вереска это бред... Но не конголезский баобаб - уже радует...