Перейти к содержимому


W.O. Larsen`s Old Fashioned


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Saveliy

Saveliy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 05:10 AM

W.O. Larsen`s  Old Fashioned
Orlik Tobacco Company A/S (Scandinavisk Tobakskompagni - Nordisk B.A.T.)

Состоит из отборных листовых табаков Burley и Virginia с ручной ароматизацией. Приятный, легкий и вкусный табак со слегка сладковатым вкусом в котором чувствуется нотка ореха и шоколада.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. /Джозеф Каттен/

#2 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 26 July 2005 - 05:27 AM

Крепость : 5
Влажность : 4
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 7


Смесь поразила своей лёгкостью в курении. Наслаждение от чистого качественного табака Вам гарантированна. Лёгкая ароматизация придаёт только своеобразие и оттенки именно данной смеси.
Куплю ещё одну баночку про запас. Для любителей ароматизированных тобаков это прекрасный повод попробовать настоящий душистый табак, и получить удовольствие.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 03 October 2007 - 01:47 AM

Крепость : 5
Влажность : 3
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 7
Температура горения : 7
Скорость горения : 4


Прятная сладковатая смесь. Запах для окружающих действительно приятен. Хотя если что-то шоколадное во вкусе я могу уловить то вот кленовый сироп ускальзывает от моего восприятия.
Горит довольно медленно, правда немного жарковато.
К сожалению все-таки должен прихнать что мне больше по дуже английские смеси но считаю что этот табак заслуживает внимания любого курильщика.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#4 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 04 October 2007 - 04:39 PM

Из всей коллеционной серии, а их стало четыре, эта смесь мне понравилась больше, хоть я ароматики курю редко и то, по утрам  smoke.gif  

#5 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2007 - 12:20 AM

Очень хорошо идет в присутствии женщин. Все говорят одну и ту же фразу: "Какой приятный запах!", забавно вытягивая вперед подбородок и водя носом вслед за облачком дыма.biggrin.gif  Каждый день курить - слишком сладко будет. В кофейне или ресторане хорош вместе с десертом (штрудель с корицей) и капуччино. smoke.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#6 Dean

Dean

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 October 2007 - 01:48 AM

Извините за, быть может, глупый вопрос, что такое "ручная ароматизация"?

#7 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2007 - 03:56 PM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 6


Табак в незаженном состоянии имеет соблазнительный аромат с деликатными шоколадными и фруктовыми нотками, а первая половина трубки дает ощущение, что вкус полностью соответствует этому аромату.

Вторая половина трубки характерна тем, что на первый план выступает "берлей". "Берлей"-же придает этой смеси всю ее невеликую крепость.

Курится ровно, до конца и не жарко, а исходная влажность табака явялется оптимальной, что характерно для всех ларсеновских табаков: это не раскисшие тряпки в американских герметичных "вискасах", а очень грамотно и ненавязчиво увлажненный табак, который легко разминается и является очень неприхотливым к темпу курения.

...Вот только у окружающих я никак не найду понимания: многие так прямо и говорят - "воняет!", у иных начинает болеть голова... Одним словом, курение этого табака дома и в присутственных местах (если это не "ТабуретЪ", конечно) является для меня запретным удовольствием.

Классный табак!!!

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#8 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2007 - 06:04 AM





Табак в незаженном состоянии имеет соблазнительный аромат с деликатными шоколадными и фруктовыми нотками, а первая половина трубки дает ощущение, что вкус полностью соответствует этому аромату.


Я бы к этому добавил бы лекую чайную нотку, очень он вкусен с черным терпким чаем после плотного завтрака.


Вторая половина трубки характерна тем, что на первый план выступает "берлей". "Берлей"-же придает этой смеси всю ее невеликую крепость.


На мой вкус табак не из слабых, меня пару раз обманывала его мягкость при курении на не очень сытый желудок, реально было нехорошо.



..Вот только у окружающих я никак не найду понимания: многие так прямо и говорят - "воняет!", у иных начинает болеть голова... Одним словом, курение этого табака дома и в присутственных местах (если это не "ТабуретЪ", конечно) является для меня запретным удовольствием


Абсолютно справедливо, у меня дамы на работе его переносят не очень хорошо, даже на улице, а в помещении вообще караул. Подметил еще один момент в трубке он практически не оставляет своего запаха, а вот вещи, волосы, шторы пропитываются им конкретно и держат эффект долго. Для меня это хороший десертный табак далеко не на каждый день и не в любом месте.  


#9 Guest_LITOVEC_*

Guest_LITOVEC_*
  • Guests

Опубликовано 20 January 2008 - 10:41 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 5
Температура горения : 5
Скорость горения : 6


n1  

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#10 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2008 - 01:02 AM


Dean, дата сообщения:  Oct 4 2007, 11:48 PM
Извините за, быть может, глупый вопрос, что такое "ручная ароматизация"?

Вручную, наверно, ароматизатор наливают. И готовят его, неверно, вручную. Не так уж много его надо.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2008 - 12:19 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Jan 21 2008, 12:02 PM

Вручную, наверно, ароматизатор наливают. И готовят его, неверно, вручную. Не так уж много его надо.


biggrin.gif Ага,наверно руки макают в кленовый сироп,а потом протрахивают smoke.gif  

#12 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2008 - 02:08 AM

Мой повседневный табак! Редкое сочетание качества, умеренной ароматизации и крепости. По моему мнению один из лучших образцов датских смесей. Оценка 10 из 10.  

#13 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 13 July 2008 - 10:15 AM

Выкурил, наверно, банок 50 этого табака и, по-прежнему, продолжаю его курить. Весьма неплохой табачок, на мой вкус. Даже, если день-другой не покурю его, тянет к нему непременно...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#14 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 14 July 2008 - 10:40 AM

Вопрос знатокам: откуда в этой смеси Berley, не из Мексики? Боюсь пробовать покупать целую банку и курить её по полгода, имея опыт с Signature и её повышенной "душистостью".
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#15 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2077 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 October 2010 - 01:50 AM

Купила  W.O. Larsen  Old Fashioned, на акцизке 2009 г. Вкус и аромат  - вылитый Old Belt. Оттенков  кленового сиропа вообще нет. Разве, Кавендиш чуть-чуть шоколадит. Провела эксперимент. Предложила коллеге по работе попробовать. Говорю,  "Табак W.O. Larsen, угадай какой!". Через час перезванивает -  "Выдержанный Олд Белт!.."  Так, что, даже не знаю, как могло такое произойти с уже полюбившимся мне табаком. Он по-прежнему  вкусный, курю его с удовольствием, но он,увы, не такой!
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#16 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 02:34 AM


Ирен, дата сообщения:  Oct 26 2010, 11:50 PM
Купила  W.O. Larsen  Old Fashioned, на акцизке 2009 г. Вкус и аромат  - вылитый Old Belt. Оттенков  кленового сиропа вообще нет. Разве, Кавендиш чуть-чуть шоколадит. Провела эксперимент. Предложила коллеге по работе попробовать. Говорю,  "Табак W.O. Larsen, угадай какой!". Через час перезванивает -  "Выдержанный Олд Белт!.."  Так, что, даже не знаю, как могло такое произойти с уже полюбившимся мне табаком. Он по-прежнему  вкусный, курю его с удовольствием, но он,увы, не такой!


blink.gif  blink.gif  blink.gif  Вот бы мне такой попался, а то банку уже два года докурить не могу. И еще три в запасе с 2007 года. Кому надо - продам. Не мой табак.
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#17 harzmann

harzmann

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2010 - 04:42 AM


Smoked, дата сообщения:  Oct 27 2010, 12:34 AM


blink.gif  blink.gif  blink.gif  Вот бы мне такой попался, а то банку уже два года докурить не могу. И еще три в запасе с 2007 года. Кому надо - продам. Не мой табак.


...а что с ним не то..?

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2010 - 05:02 AM


harzmann, дата сообщения:  Oct 31 2010, 02:42 PM

Smoked, дата сообщения:  Oct 27 2010, 12:34 AM


blink.gif  blink.gif  blink.gif  Вот бы мне такой попался, а то банку уже два года докурить не могу. И еще три в запасе с 2007 года. Кому надо - продам. Не мой табак.


...а что с ним не то..?


biggrin.gif В переводе с Ханты-Мансийского Smoked не любит кленовый сироп в табаке. tongue.gif  

#19 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2010 - 04:34 AM

Брошу сюда свои 5 копеек.
Докурил 100-граммовую банку Old Fashioned, жестянку оставил на память - красивая. А вот табак не впечатлил. Пробовал из разных трубок - результат почти тот же: крепости никакой, аромат реально почуять только нюхая сам табак, но не дым.
Впрочем, делаю скидку на тот факт, что я не поклонник ароматиков. Так, решил побаловаться.
Оценил на 3 из 5.

#20 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2010 - 04:51 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 31 2010, 03:02 AM


biggrin.gif В переводе с Ханты-Мансийского Smoked не любит кленовый сироп в табаке. tongue.gif

sm_lmao.gif Скорее шоколад, а в сочетании с кленовым сиропом особенно. А табак-то неплохой. smoke.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри