Перейти к содержимому


Mauro Armellini


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 курилка

курилка

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2004 - 08:29 AM

Подарили трубку Mauro Armellini la-cometa .Кто скажет, что за фирма ?Перечитал кажется весь форум ничего не нашел.Трубка очень понравилась, только сначало,горела страшно.сейчас вроде обуздал.

#2 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 20 January 2004 - 08:42 AM

http://store.pipesandcigars.com/maurar6.html

а лучше здесь:
http://www.google.com/search?as_q=Mauro+Ar...&as_sitesearch=

Пользуйтесь Google: http://www.google.com/advanced_search?hl=ru



#3 курилка

курилка

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2004 - 09:04 AM

Большое спасибо Сергей.но если можно ,чтонибуть по русски (не бельмеса не понимаю по ихнему) и хотелось бы еще какихнибуть личных впечатлений.Главное немогу понять почему горела?

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2004 - 01:43 PM


курилка, дата сообщения:  Jan 20 2004, 05:29 PM
Перечитал кажется весь форум ничего не нашел.

Значит, Вы будете первым smoke.gif
Кстати, а что значит "горела". Это в буквальном смысле? blink.gif  
Added:

курилка, дата сообщения:  Jan 20 2004, 06:04 PM
если можно ,чтонибуть по русски (не бельмеса не понимаю по ихнему)

Вообще, на русском не так уж и много не только об этих трубках. Попробуйте www.translate.ru. Смысл, по-крайней мере, становится понятным  (хотя такие прикольные переводы разных терминов biggrin.gif ). А у Вас есть знакомые шпрехающие на инглише? Я уверен, чтто должны быть! попросите их помочь с переводами. А потом Вы на фoруме разместите инфу об Mauro Armellini на русском. И будет всем интересно.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 20 January 2004 - 07:36 PM


если можно ,чтонибуть по русски (не бельмеса не понимаю по ихнему)


Если чего-то о трубках на русском нет на этом форуме, значит нет на русском ВООБЩЕ. 99,99%!!!


хотелось бы еще какихнибуть личных впечатлений.


Увы, ничего не знаю ни об этой фирме ни об ее трубках. А вообще разочаровался в "итальянцах" с ценовым диапазоном до 100 у.е. В отличие от "датчан", "немцев" (уж не говорю об "английчанах") - нестабильны по качеству изготовления и бриара. Это мое мнение, возможно ошибочное.

С уважением, Сергей

#6 курилка

курилка

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 03:40 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Jan 20 2004, 11:43 AM

Значит, Вы будете первым smoke.gif
Кстати, а что значит "горела". Это в буквальном смысле? blink.gif 
Added:

Вообще, на русском не так уж и много не только об этих трубках. Попробуйте www.translate.ru. Смысл, по-крайней мере, становится понятным  (хотя такие прикольные переводы разных терминов biggrin.gif ). А у Вас есть знакомые шпрехающие на инглише? Я уверен, чтто должны быть! попросите их помочь с переводами. А потом Вы на фoруме разместите инфу об Mauro Armellini на русском. И будет всем интересно.


Горела реально,просто начинаю раскуривать (от спички) и сразу прогар ,мне на нее после трех пяти покурок (трубка далеко не первая и спасибо форуму обкуривать вроде научился) было жалко смотреть,сейчас за 4 месяца все позаростало и не могу нарадоваться (но намаялся.....)
Реально вспомнил есть "англичани" быстро не обещаю но попробую собрать и перевести материал о armelliniа и потом размещу на форуме.
                                                                        С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР.

#7 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 04:10 AM

Здравствуйте!


Sergey, дата сообщения:  Jan 20 2004, 05:36 PM

.....
Увы, ничего не знаю ни об этой фирме ни об ее трубках. А вообще разочаровался в "итальянцах" с ценовым диапазоном до 100 у.е. В отличие от "датчан", "немцев" (уж не говорю об "английчанах") - нестабильны по качеству изготовления и бриара. Это мое мнение, возможно ошибочное.


  Но меня Ваше мнение заинтересовало smile.gif. А почему оно у Вас появилось? Дело в том, что большАя часть моих трубок именно итальянцы (Савинелли). Как-то так получилось, что эта фирма (её трубки точнее) у меня в фаворитах. И формы мне их нравятся (субъективно это, конечно), и сверловка, и вкус. Конечно, насколько может быть вкус у трубок, которые по большому счёту не обкурены...

Датчан у меня тоже есть несколько, а вот немцев - ни одного.

Интересны Ваши соображения на этот счёт.

С уважением, Павел Кораблёв.

#8 курилка

курилка

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 04:15 AM


Sergey, дата сообщения:  Jan 20 2004, 05:36 PM


Если чего-то о трубках на русском нет на этом форуме, значит нет на русском ВООБЩЕ. 99,99%!!!



Увы, ничего не знаю ни об этой фирме ни об ее трубках. А вообще разочаровался в "итальянцах" с ценовым диапазоном до 100 у.е. В отличие от "датчан", "немцев" (уж не говорю об "английчанах") - нестабильны по качеству изготовления и бриара. Это мое мнение, возможно ошибочное.

С уважением, Сергей


Про "датчан" и"немцев"согласен(3 Stanwel,2Vauen)(до англичан не в трубках не в табаках пока не дорос)но как быть с Savinelli (4 ТРУБКИ)ОЧЕНЬ НРАВЯТЬСЯ но это лично мое мнение.С уважением Александр.
Кстати похожий Armellini видел в ТМ 1 примерно за 150 уев.

#9 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 21 January 2004 - 08:03 AM


А почему оно у Вас появилось? Дело в том, что большАя часть моих трубок именно итальянцы (Савинелли). Как-то так получилось, что эта фирма (её трубки точнее) у меня в фаворитах.

Так! Щас будут бить ногами! Только не по голове!
1. Несколько раз порывался купить Савинелли, ни одна не легла в руку. Хотя выбор широкий. Как то так получалось, что шел целенаправленно за Савинелли, а уходил то с Петерсоном, то со Стенвеллом. Наконец купил (KS 616 со вставкой), но глюк с запахом.
2. Бреббия, купил в Риме. Через дней 5-6 лопнул чубук. В сердцах выбросил во Флоренции в речку Арно. Окольцевать не догадался. Номер не помню, прямая безфильтровая.
3. Лоренцо Спитфайр №95. Прогар (несквозной) на второй покурке. Возвращен в магазин.
4.Адвентуре №350. Через два месяца отвалился (сначала проломился) кусок нагара на боковой стенке. Под ним раковина. Подпалина под нагаром. Лечу.

Другие трубки (всего 13), в т.ч. Стенвелл-3, Петерсон-1, Вуаен-2, Данхилл-2, Ева-1, Дизайн Берлин-1, Амфора-1, Амадеус-1, Йенсен-1 (еще одного жду) без глюков. Очень всеми доволен. Только на ДБ через месяц треснула в одном месте карбонизация, но залечил.

Такая статистика заставила меня ПОКА отвернуться от "итальянцев". Сложилось мнение, что "итальянца" стоит брать только дорогого.

Это мое мнение, возможно ошибочное.

Но Савинелли Автограф думаю со временем буду иметь.

С уважением, Сергей

#10 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 09:11 AM

Итальянцы конечно красивы, но качество действительно не стабильно, как в дешевых, так и в дорогих трубках. Последовательно отправил в мусорную корзину - Савинелли Ахиллес Фаворит II, Мастро де Пайа, Савинелли Аккадемиа. И ни каких больше итальянцев.
С уважением, Арчи!

#11 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 11:01 AM


Sergey, дата сообщения:  Jan 21 2004, 06:03 AM

Так! Щас будут бить ногами! Только не по голове!


Да что Вы! И в мыслях не было smile.gif.


Sergey, дата сообщения:  Jan 21 2004, 06:03 AM

1. Несколько раз порывался купить Савинелли, ни одна не легла в руку. Хотя выбор широкий. Как то так получалось, что шел целенаправленно за Савинелли, а уходил то с Петерсоном, то со Стенвеллом. Наконец купил (KS 616 со вставкой), но глюк с запахом.
........
Такая статистика заставила меня ПОКА отвернуться от "итальянцев". Сложилось мнение, что "итальянца" стоит брать только дорогого.

Но Савинелли Автограф думаю со временем буду иметь.
С уважением, Сергей


   Всё понял. Что ж, бывает... У меня в случае с Петерсоном-Савинелли как раз обратная картина smile.gif. Каждому своё. Представителей остальных указанных фирм не имел, поэтому и мнения о них не имею.
А вот Автографы мне, как не странно, не глянутся что-то smile.gif... Чудные они какие-то.

С уважением, Павел Кораблёв.

#12 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 12:55 PM

Арчи  "отправил в мусорную корзину - Савинелли Ахиллес Фаворит II, Мастро де Пайа, Савинелли Аккадемиа."

Трубку "Мастро де Пайа"  я обкуривал месяцев семь и она зазвучала да еще как, очень приятно из нее курить. Стоила она 250 уе. Может быть Вы поторопились  выбросить трубки?

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#13 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 07:21 PM

Adventure c Италией ничего общего не имеет. Made by Denicotea Germany under authority of Golden Blend Company, Inc., Wilson, North Carolina. Trade Mark J.B.R. Adventure (J.B Russell)

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#14 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 21 January 2004 - 08:28 PM


Adventure c Италией ничего общего не имеет.

Спасибо за информацию. В этом я дилетант. Ориентировался на клеймо "Italy". Но на нем именно "Italy", а не "made in Italy". Трубка дешевая (что-то до 30 у.е.), подарена. Об этой фирме в Инете, когда искал, ничего не нашел.

С уважением, Сергей

#15 FDM

FDM

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2006 - 03:41 AM

А что уважаемые курильщики могут подсказать мне насчет Mauro Armellini?

#16 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 09 October 2006 - 05:18 AM


FDM, дата сообщения:  Oct 9 2006, 01:41 PM
А что уважаемые курильщики могут подсказать мне насчет Mauro Armellini?

То же, что и всем остальным. Начните читать тему сначала. Ну, здесь ещё посмотрите.

- Я доеду на этом троллейбусе до Красной площади?
- Нет!
- А я?
(с) анекдот
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#17 FDM

FDM

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 11 November 2006 - 11:54 AM

Ну вообще-то на этом форуме ничего конкретного не сказано, однако купил себе аж 4 штуки, очень доволен. Большая чашка, хорошо курятся, не греются, не тухнут и вкус довольно приятный, правда не на всех смесях. Mac Baren например сильно горчит.

#18 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2006 - 01:18 AM

Не курите Mac Baren . Курите хороший табак.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#19 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2006 - 10:25 AM

Что я могу сказать о Mauro Armellini. У меня лично 2 кометы и одна спикула. Трубки хорошие, хотя надо очень тщательно выбирать (особенно теперь, когда, к сожалению, "САМ" не принимает по понятным причинам в производстве участия). Дают очень хороший вкус, хотя с большой спикулой пришлось повозиться в обкурке. Неплохое соответствие цена - качество бриара - прочие итальянцы на подобном качестве дают увеличение цены +30% минимум. Общее резюме: хорошие трубки за свою цену, при правильном подходе могут потягаться во вкусе с более высоким классом.
smoke.gif  

#20 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 17 December 2006 - 07:14 PM

Вот вопрос у меня по поводу Армелини: лёгкие они, не раз сам сравнивал их в весе с другими трубками. Даже чаши поменьше - тяжелее их оказываются. Странное ощущение - держишь в руках байду, а она лёгкая. И все что мне попадались - 90% рустированы, а это, как я понимаю, не плюс трубке в ценовом диапазоне ~100$ dry.gif
Говорят, что это из за продолжительной сушки они такие лёгкие umnik.gif