Jump to content


Chacom pipes


  • Please log in to reply
106 replies to this topic

#21 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 431 posts
  • LocationМосква

Posted 25 April 2005 - 12:26 AM

вот они ... всякие ... и карбонизированные тоже smoke.gif
chacom
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#22 Айрат

Айрат

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 25 April 2005 - 05:09 PM


возможно это карбонизация привкус давала.так бывает на некоторых экземплярах
после образования даже начального нагара все пройдет(судя по всему уже прошло  )

Карбонизации небыло, был очень неприятный привкус, может быть лак или морилка выделяли что нибудь при нагреве, но все действительно прошло. Теперь я ее у жены периодически ворую, впрочем, она невозражает. Есть в женских трубках какая-то изюминка. smile.gif  

#23 Guest_SheKiller_*

Guest_SheKiller_*
  • Guests

Posted 09 August 2005 - 01:44 PM

Приобрела женскую трубочку Chacom Jaguar 519  ... Кто нибудь что нибудь плохое / хорошее сказать об этой трубке сможет ? smoke.gif

#24 SID

SID

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 7 posts

Posted 28 October 2005 - 01:39 AM

Наткнулся на Chacom Alize 815 (http://www.tabachok....o&id_goods=3829)
Какие мнения хотя бы не по самой трубке, а по конторе, кто нибудь Chacom пробовал?

#25 Alexxx

Alexxx

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 77 posts

Posted 28 October 2005 - 01:58 AM

Насчет дизайна- это сугубо индивидуально. Главное- чтобы тебе самому нравилась.
А насчет трубок Chacom- поиск рулит: Chacom pipes

#26 Скаитлис Витали

Скаитлис Витали

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 3 posts

Posted 25 July 2006 - 02:30 AM

Уважаемые господа!
Благодарю Вас за предоставленную информацию о чешских трубках.Я купил Savinelli Churchwarden 104 Rustic.Трубкой я доволен,но есть одно но...большой для меня обьем чашки. В "Розовой пантере"(В ЦУМе0-(Брянск) увидел Chacom Vogue-520. Стоит ли её покупать?

Das Kind Mit tranen auf Gesicht Und Mit blutverschmierten Handen und Einem Lacheln auf dem Lippen.


#27 Vadim

Vadim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 158 posts

Posted 25 July 2006 - 05:32 AM

Скаитлис Витали
Если трубка Вам нравится/подходит то покупать стоит. Производитель достойный, а остальное дело личное biggrin.gif  
Вадим

#28 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3457 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 25 July 2006 - 07:22 AM


Айрат, дата сообщения:  Apr 23 2005, 04:11 AM
Купил С.С жене в подарок на 8 Марта, сама выбирала. Дизайн у французов на высоте, красивая неглубокая трубочка, легкая мундштук длинный, самому нравится, для курящей трубку женщины хорошее приобретение. А вот с обкуркой были проблеммы, жутко мерзким вкусом она обкуривалась, с чем связано не знаю. Жена курить ее не могла, пришлось отдуваться мне. Сейчас полный порядок, очень неплохая трубочка получилась. Если кто собирается дарить даме трубку, рекомендую. Chacom melody 517.

Не удивлен,такую же Мелодию купили и мы для Трубокуры.Во-первых,подбор был непрост - поменяли три трубы,прежде,чем выбрали более или менее приличную видом и качеством. Во-вторых - вкуса приличного у трубки так и не появилось,хотя обкуривалась она весьма аккуратно и тщательно.Хлюпанье не пропало ,хотя курит её супруга медленно и оч-чень холодно.
Резюме - с виду красивая ,но натуральные дрова....
Added:

Ни разу не видел Chakom с карбонизацией.  Что правда бывают?

Эта,как раз,была карбонизирована.Но на обкурку это не повлияло - карбонизирована трубка была нормольн.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#29 -= Георгий =-

-= Георгий =-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 16 posts

Posted 14 July 2007 - 10:29 AM

Доброго всем дня!

Видел в магазине небольшую, довольно-таки симпатичную трубочку производства Chakom. Стоит примерно 65$.

Т.к. на форуме не смог найти внятной информации выскажите пожалуйста свое мнение об этих трубках, или, если эта тема обсуждалась, дайте ссылку.

Спасибо.
«Берущий в зубы трубку должен
обладать редчайшими добродетелями:
бесстрастием полководца, молчаливостью дипломата
и невозмутимостью шулера»

                                                        Илья Эренбург

#30 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 14 July 2007 - 10:35 AM

Плиз wink.gif   Chacom pipes, Качество, особенности и пр.  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#31 Stan Kamens

Stan Kamens

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 470 posts

Posted 01 November 2007 - 02:56 PM

Полностью поддерживаю! Одна из моих "любимых и повседневных" - недорогой "Шаком", купленный еще в те времена, когда о всяких мелочах типа "грейнс" я даже понятия не имел.  Со временем цвет трубы немного поменялся (потемнела, как это обычно бывает) и стали заметны более светлые пятнышки шпаклевок. Как вы думаете, сколько? - порядка двух десятков! Это-ж еще поискать... И что же? А ничего - отличная рабочая труба! И вкуснющая! kruto.gif  
Мои работы (my Pipes  gallery):
https://picasaweb.go...841030856262953

На Pipeshop.ru:
http://www.pipeshop....wares=&sg_desk=

#32 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 942 posts
  • LocationIsrael

Posted 10 November 2007 - 12:12 AM

Старый каталог фирмы Chacom любезно предоставленный мне Эриком Эндерсоном:
Chacom:
user posted image
http://www.andersenpipes.dk/mlchacom.htm

#33 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 634 posts
  • LocationLyantor, Russia

Posted 10 November 2007 - 05:01 AM

Мне нравились трубочки Шаком, и вкус приятен и вес и форма и цена, только они самые мной теряемые  blink.gif
Уже несколько штук по рассеяности потерял (ну, или оставил где...).
Цвет у тонкостенных вариаций меняется весьма значительно (в случае светлого финиша).
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#34 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 642 posts
  • LocationKaluga

Posted 13 December 2007 - 01:12 AM

А вот это что за покрытие? Как ведет?
user posted image
user posted image Skypename: evgkolen

#35 tigor

tigor

    Начинающий

  • Banned
  • PipPip
  • 95 posts

Posted 24 February 2008 - 09:09 AM


Che_chako, дата сообщения:  Aug 12 2004, 04:15 AM
извините, не нашел подходящней темы smile.gif
У Шакома есть сайт официальный? Или может где есть большой каталог трубок...Давеча приглянулась мне одна из шакомов - Гавана. Вроде поискал по названию в интрернете... нет. Может неправильно пишу.. но вроде бы Chacom Havana ... а инфы по ней никак не найду...


Не "Havana", а "Havane". ТЫЦЬ

З.Ы. Есть немного в Киеве трубочки Шаком. В Караване. Невысокая цена, приятные на вид.  
Их бин мои трубки. Алес цурюк.

"Курите меньше, но лучше и дольше - сделайте культ из этого, даже философию!" (с) Зиновий Давыдоff, киевлянин.

#36 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2590 posts
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Posted 11 April 2009 - 07:11 PM

Пришел к нам в клуб в пятницу новичок с трубкой Шаком. С вопросом "как почистить, ершик не лезет". Попробовали, правда не лезет (в дымканал). Шило тройника тоже не лезет. Вообще ничего не лезет, что было под руками. Дырка явно где-то есть (трубка сосется), но найти ее никто не может! Короче, народ при@@ел!

Наконец подтянулся Саша Андреев (труборез) с фонариком. Светим в чашу – в чубуке ни@@я не светится! Чудеса! Причем новичок трубку курил! Но отверстия вроде как нет!

Саша крутил-вертел-тыкал в трубу минут 15 пока не обнаружил, что дымканал со стороны чаши перекрыт карбонизацией, но где-то в стороне видимо есть щель, через которую воздух проходит. Причем карбонизация достаточно прочная, т.к. скололась в итоге только от приличного усилия.

Такие дела…


#37 Flashtick

Flashtick

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 18 posts

Posted 17 May 2010 - 08:22 AM

У меня CHACOM Plume 908, вот уже полтора месяца, полет нормальный.
Очень простая, небольшая трубочка. без карбонизации, чаша не объемная, как раз, мне новичку, выкурить до дна.
Обкуривается хорошо, не воняет, не свистит, не булькает.
При покупке, на внутренней поверхности чаши, я обнаружил следы в виде впечатанных ромбиков, наверно от зажимов при полировке. Не глубокие, забил.
Стоит охладитель, пробовал и без него, ничего не понял. буду экспериментировать дальше.
Немного тугой мундштук, натру грифелем, на всякий случай.
Вердикт: хорошая, не дорогая, начальная или походная трубочка.


С Уважением,
Семён


я еще не знаю того, что я не знаю...

Большое Спасибо Laszlo Kovacs, за помощь в регистрации!

#38 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8543 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 17 May 2010 - 08:28 AM


Flashtick, дата сообщения:  May 17 2010, 06:22 PM

При покупке, на внутренней поверхности чаши, я обнаружил следы в виде впечатанных ромбиков, наверно от зажимов при полировке.

Это следы от зажимов на копировальном станке.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#39 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 341 posts
  • LocationСаратов,Сочи

Posted 18 May 2010 - 03:05 PM

Сколько знаю людей кто пользуется данной фирмой-все довольны.
Так,что вперед!Удачи и вкусного дыма!
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#40 Flashtick

Flashtick

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 18 posts

Posted 20 May 2010 - 02:00 AM

С грустным сердцем пишу... То ли трубку перехвалил, то ли дурости своей не оценил...
поломал свой 908-ой.
После чиске остывшей (сутки!) трубки вставлял мундштук и как то неудачно повернул... крак и кусок чубука, примерно 0.5 см., откололся...
Начал выравнивать срез и кривые руки опять сыграли дурную шутку, еще кусочек упал и от скола трещинка к чаше пошла.
В общем, срез я выравнял, и мундштук подогнал вроде бы... но вот трещинка...  буду с ней бороться методом серебряной проволочки и клея как было описано на форуме ранее, Более сложных методов, боюсь ни я, ни моя, эх..., трубка, не потянем.  
unsure.gif
А надо было то всего.. обработать после покупки трубки цапфу мундштука абразивчиком, каким нибудь совсем чуть-чуть. Очень тугой был, грифелем натирал.
И когда сломал, не хвататься с горяча все чинить и урегулировать, а отложить спокойно до следующего вечера, приникнуть к мудрости народной, форумной, а потом уже делать.

В общем выводы следующие:
1. Бывают у Chacom-ов туги мундштуки.
2. Не пили чубук сгоряча.  

С Уважением,
Семён


я еще не знаю того, что я не знаю...

Большое Спасибо Laszlo Kovacs, за помощь в регистрации!