Jump to content


Названия форм трубок


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 23 posts

Posted 19 February 2004 - 01:37 AM

На подскажете лм как называются разные формы трубок? ну например бент - это изогнутая или ещё какая. Прямая называется так-то и так-то... где это можно найти? т.е. хочу понять что есть что. форм много, названий тоже а как правильно называется - не представля. Подскажите плс.

ps в погоне за очередным штрафом? wink.gif

#2 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Posted 19 February 2004 - 01:45 AM

Посмотрите здесь

#3 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 19 February 2004 - 03:52 AM


Vik, дата сообщения:  Feb 18 2004, 11:37 PM
На подскажете лм как называются разные формы трубок? ну например бент - это изогнутая или ещё какая. Прямая называется так-то и так-то... где это можно найти? т.е. хочу понять что есть что. форм много, названий тоже а как правильно называется - не представля. Подскажите плс.

ps в погоне за очередным штрафом? wink.gif


ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ FAQ??? protest.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#4 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 20 February 2004 - 02:35 AM


Terminator, дата сообщения:  Feb 19 2004, 12:52 PM
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ FAQ??? protest.gif

И незачем так орать! (с)  umnik.gif  С людьми надо помяхше... (с)
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2590 posts
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Posted 20 February 2004 - 05:52 AM


На подскажете лм как называются разные формы трубок?

Посмотрите на сайте нашего коллеги по форуму Vides'а:
http://victor.ryazan.net/tabak/shape.html
Кстати, что-то давно его не слышно. Не случилось ли чего?

С уважением, Сергей

#6 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 980 posts

Posted 20 February 2004 - 09:04 AM


Sergey, дата сообщения:  Feb 20 2004, 03:52 PM

Посмотрите на сайте нашего коллеги по форуму Vides'а:
http://victor.ryazan.net/tabak/shape.html
Кстати, что-то давно его не слышно. Не случилось ли чего?

С уважением, Сергей


К сожалению, Виктор теперь не курит трубку :-(((

С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#7 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 20 February 2004 - 03:44 PM

http://www.fujipub.com/ooops/shapecom.html#shapemenu , http://www.aspipes.org/shapes/shapes.html и http://www.daft.de/chart/ Несколько раз уже эти ссылки давал.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#8 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 21 February 2004 - 12:12 AM


И незачем так орать! (с) С людьми надо помяхше... (с)

Я уже трижды пробовал с этим уважаемым господином помягше - и на вопросы смотрел ширше, но ему надо приносить всё на блюдечке. Не удивлюсь, что следующим вопросом будет: "Господа, а не подскажите ли, что такое трубка? Извините за дремучесть."...
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#9 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 600 posts

Posted 21 February 2004 - 01:34 AM

Терминатор,а Вы его забаньте...
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#10 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 21 February 2004 - 01:56 AM


Терминатор,а Вы его забаньте...

Так мне ж за это второй штраф за "самовольное модерирование" влепят! ohmy.gif  laugh.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#11 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1961 posts

Posted 21 February 2004 - 06:28 AM

Ну, тише, тише господа... Ну человек альтернативно одаренный... В любом случае, отдельной темы и пункта в FAQ по форме трубок нет, так что пусть живет.

Вот лучше бы кто перевел ASPшный FAQ по формам...



#12 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 21 February 2004 - 07:51 AM


Вот лучше бы кто перевел ASPшный FAQ по формам...

Сделаю.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#13 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 21 February 2004 - 08:42 AM


т.е. хочу понять что есть что.

А так ли это нужно ? sm_nenau.gif ... По моему , куда важнее определить какая форма ,( вес , финиш), нравится ,(подходит по иным критериям ), именно Вам ...  umnik.gif  И что с того , что у кого-то сандбласт-эпл-1/2 бент- кумберленд blink.gif
  У меня есть Karl Erik , форму которого затрудняюсь определить ... И что , курю его с удовольствием и сплю спокойно . rolleyes.gif
  To : Hot
  Этот :

http://www.daft.de/chart/
, мне до сих пор не встречался . Спасибо !
  С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#14 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 23 posts

Posted 23 February 2004 - 04:27 AM


Terminator, дата сообщения:  Feb 19 2004, 01:52 AM
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ FAQ??? protest.gif



Сорри уважаемый Терминатор, если Вы называете FAQ-ом ту перепечатанную статью, то грош ей цена.... umnik.gif



Спасибо всем за ссылочки
Added:

Terminator, дата сообщения:  Feb 20 2004, 10:12 PM

Я уже трижды пробовал с этим уважаемым господином помягше - и на вопросы смотрел ширше, но ему надо приносить всё на блюдечке. Не удивлюсь, что следующим вопросом будет: "Господа, а не подскажите ли, что такое трубка? Извините за дремучесть."...



Судя по выражениям - не заметно... дельная мысль - забаньте smile.gif   И вам на глупые вопросы отвечать не придётся

#15 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2590 posts
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Posted 23 February 2004 - 04:48 AM


И незачем так орать! (с)  С людьми надо помяхше... (с)

Форум действительно очень большой, и на нем трудно ориентироваться не только новичкам. Поиск по ключевым словам оставляет желать лучшего. Поэтому перекрестные ссылки в различных топиках отнюдь не лишни. Особенно интересны ссылки hot'a. Предлагаю новичков не "бить по ушам", а "отсылать по правильному адресу". Это поможет не только им, но и тем, кто придет за ними.

С уважением, Сергей

#16 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 24 February 2004 - 03:10 AM


Судя по выражениям - не заметно... дельная мысль - забаньте

Вы на диал-апе сидите, у вас IP - не константный. А забанить по хосту - так это половина России без форума останется... laugh.gif

Предлагаю новичков не "бить по ушам", а "отсылать по правильному адресу".

Давно пора! rolleyes.gif

Сорри уважаемый Терминатор, если Вы называете FAQ-ом ту перепечатанную статью, то грош ей цена....

Дорогой же у Вас грош!

На форуме, IMHO, сделано всё для достаточно комфортной навигации по нему. Не помогает - велкам ту Яндекс, вводите в строке поиска "формы трубок". Если владеете английским - в Google - "Pipe Shapes"... That's all, folks!
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#17 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 20 June 2006 - 01:25 AM

Ну, если мы полезли в тонкости трубочной классификации, дескать, не путать бильярд с чимни (как будто это не одно и то же, только повыше), наверное, формы, имеющие конкретные названия уже не фрихенд. Они же имеют свои типичные признаки, раз мы их отличаем.
Кстати, с какого возраста форму можно начинать считать классикой? Блоуфишу, например, уже около 30 лет. И не следует ли композиторам, например, писать музыку только в стиле 19 века, чтобы доказать, что настоящие композиторы, художникам - соответствующие картины, да и нам одеваться в различные варианты сюртуков и цилиндров?
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#18 BLONDINKA

BLONDINKA

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 28 posts

Posted 20 June 2006 - 01:44 AM

Раз речь зашла о классификации форм, подскажите, пожалуйста,где на взгляд трубокуров самый полный классификатор?(Возможно эта информация есть на какой-нибудь из веток, дайте ссылку).

#19 Shah

Shah

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 157 posts
  • LocationМосква

Posted 20 June 2006 - 06:30 AM

2BLONDINKA
вот тут весьма дотошно, если Вы читаете по-английски. Русских ресурсов на эту тему не нашел.
Можно еще поискать книжку-брошюрку д-ра Йозефа Станислава - там описываются общие формы. Или приснопамятные выпуски "Табачной лавки" полистать (меня там как-то даже публиковали в качестве табачного эксперта rolleyes.gif )
Глубоко засекречен. Большинство землян даже не догадывается о моем существовании.

#20 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 20 June 2006 - 06:48 AM

http://www.cigarclan.ru/articles/2003/5/07/
http://www.aspipes.org/shapes/shapes.html
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!