Jump to content


Falcon


  • Please log in to reply
251 replies to this topic

#41 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 219 posts

Posted 20 November 2005 - 05:53 AM


Oleg545, дата сообщения:  Nov 19 2005, 10:23 PM

Был у меня родной Falcon, да заиграли...остались фильтры и одна сменная чаша.

C удовольствием освобожу вас от остатков или наоборот, подарю железку Фалькон. Кстати, в качестве фильтра отлично работает колечко, свернутое из кусочка ершика и уложенное в основание металлической чаши. Хотя какой это фильтр, скорее абсорбер.


А Dental...был разработан для людей с зубными протезами, практически не передает нагрузку на зубы. Очень комфортная штука.

Насчет протезов слышу в первый раз, но штука удобная. Верхний зубной зацеп на мундштуке делается в виде закругленного крыла. Трубка не вываливается, даже если зубы ее не держат. Dental был очень  моден в Англии примерно в 70-е годы, многие фирмы делали трубки с такими патентованными мундштуками.
user posted image

#42 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 395 posts

Posted 20 November 2005 - 07:34 AM

[quote=Олег V6, Nov 20 2005, 03:53 AM][QUOTE=Oleg545, Nov 19 2005, 10:23 PM]
Был у меня родной Falcon, да заиграли...остались фильтры и одна сменная чаша.[/QUOTE]
C удовольствием освобожу вас от остатков или наоборот, подарю железку Фалькон. Кстати, в качестве фильтра отлично работает колечко, свернутое из кусочка ершика и уложенное в основание металлической чаши. Хотя какой это фильтр, скорее абсорбер.
[quote]
picon285.gif ...а как пересечемся? Если честно, мне очень не достает Falcon'а - я его брал с собой на г.лыжах кататься, в разобраном виде минимальний риск повредить при падении (все таки железяка). smile.gif  
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#43 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 219 posts

Posted 20 November 2005 - 01:20 PM


picon285.gif ...а как пересечемся? Если честно, мне очень не достает Falcon'а - я его брал с собой на г.лыжах кататься, в разобраном виде минимальний риск повредить при падении (все таки железяка). smile.gif

По средам я бываю в Апшу, если соберетесь - киньте мне письмо. Только на горных с прямой трубкой я бы кататься не стал, опасное это дело. Но это уж вам решать.


#44 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 4377 posts
  • LocationDC, Russia

Posted 28 December 2005 - 06:52 AM

Не Falkon, но смысл тот же: Mastro de Paja
user posted image
Продается здесь.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#45 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1944 posts
  • LocationКиев

Posted 28 December 2005 - 07:11 AM

300 Евро! user posted image
Однааако!  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#46 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 395 posts

Posted 30 December 2005 - 03:22 PM

ИМХО смысл Фалькона все же в очень хорошем охлаждении дыма, а сменная чаша - совсем другая тема, ибо видел например Шаком с бриаровой сменной чашей и бриаровым чубуком - в собранном виде совсем как нормальная трубка, думаю и курение из него (Шакома) совсем не то же самое, что из Фалькона

С уважением,
Олег
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#47 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 52 posts

Posted 20 April 2006 - 02:55 AM

Вчера стал обладателем Falcon. Штука удобная и охлаждает дым неплохо. Цена в Латвии 30 латов (1500 рублей), сменные чаши по 15 латов (750 рубликов). Недорого, но тут надо учесть, что простой, но неплохой Петерсон стоит 25 латов. Так что все будет зависеть от того, насколько долговечна резьба на чашах. Пока полет нормальный, курится интересно, дым охлаждает хорошо. А фильтры-колечки делаю из ершиков. Самое то по фактуре материала.

#48 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 52 posts

Posted 21 April 2006 - 02:27 AM

Мдя, возникла с Фальконом проблемка. Прогар внизу чаши. Видать то ли тяга слишком сильная, то ли конструкция. В общем там где большая дырка посередине чаша обуглилась даже и чуть-чуть потрескалась. Хотя это не первая моя трубка и курил достаточно осторожно вначале.

Интересно можно ли это как то исправить (скажем в процессе аккуратной обкурки покроется смолами), или выбрасывать? Дело в том, что такая фигня у меня с обеими чашами для Фалкона.

#49 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1343 posts

Posted 21 April 2006 - 03:42 AM


Интересно можно ли это как то исправить (скажем в процессе аккуратной обкурки покроется смолами)

Я думаю, что зарастет. Но курить надо еще более внимательно и более холодно.
А случилось это, скорее всего, из-за конструкции трубки.
Из-за более сильного охлаждения дыма в металлическом чубуке, трудно контролировать температуру чаши по ощущениям от дыма, а температуру дна чаши также невозможно контролировать рукой.
Получается, что температуру в конце чаши можно контролировать только интуитивно.
Мне кажется, что это надо учитывать при аккуратном курении.

С уважением.
Виктор.

#50 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 21 April 2006 - 10:41 AM


paulus, дата сообщения:  Apr 21 2006, 11:27 AM
Мдя, возникла с Фальконом проблемка. Прогар внизу чаши. Видать то ли тяга слишком сильная, то ли конструкция. В общем там где большая дырка посередине чаша обуглилась даже и чуть-чуть потрескалась...

У меня есть б/у чаши. На некоторых та же беда. Где тонко там и рвется  sad.gif


Интересно можно ли это как то исправить (скажем в процессе аккуратной обкурки покроется смолами), или выбрасывать? Дело в том, что такая фигня у меня с обеими чашами для Фалкона

Обычно не докуриваю табак до конца. Чтобы уголек не доходил до отверстия/дырки в дне чаши. Полагаю, что раз бриарового дна нет, то и закисать нечему  smoke.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#51 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 02 June 2006 - 10:40 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Mar 22 2005, 04:15 PM
Уважаемый Laszlo, а подходят ли сменные чашки от Dr. Plumb`s для Фалькона?


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Mar 22 2005, 04:18 PM
Не знаю. Не имел возможности проверить.

Будучи на ЧР 2006, я такую возможность поимел  smile.gif  
Подходят umnik.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#52 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2715 posts
  • LocationБаку

Posted 24 August 2006 - 09:53 AM

Народ, посоветуйте sm_help.gif У нас тута лежит Falcon и три сменные чаши из груши в красивой коробочке. Цена около 65$.
Брать или не брать - вот в чём вопрос sm_nenau.gif  Фалкон удобно, но вот то что материал чашек из груши несколько отпугивает ohmy.gif
Перечёл здесь тему про фруктовые трубки, так и не понял насколько они хуже по вкусу.
Спасибо заранее smile.gif  

#53 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 24 August 2006 - 10:07 AM

Свойства впитывания табуретки ( в данном случии груши ) никак не могут
соперничать со свойствами корня вереска!
Если очень хотите купить Falcon , ищите с бриаровой чашей.
Д. smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#54 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 24 August 2006 - 10:09 AM

  А как определили, что они из груши

Фотку бы неплохо (всего : и чашек и коробки)
А фалькон именно фалькон? Или что-то фалькообразное?
Просто никогда не слышал про фруктовые чаши sm_nenau.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#55 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2715 posts
  • LocationБаку

Posted 25 August 2006 - 02:55 AM

В том то и дело, что пока, увы, с бриаровыми чашами нема sm_nenau.gif Скорее всего просто за эту сумму подберу себе чё нить из бриара, но это будет не фалкон dry.gif

#56 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 157 posts

Posted 25 August 2006 - 07:02 AM

Думаю, что для фалькона влаговпитывание бриара роли не играет. Впитывает влагу, скорее, чубук, а в фальконе, видимо, металлическая часть являет собой большой охладитель. Но прослужит грушевая чаша меньше и вкус, как мне кажется, у груши похуже.

#57 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2715 posts
  • LocationБаку

Posted 25 August 2006 - 08:08 AM

2 IvanovIV: продавец сказал, что они из груши. И цвет у чаш светлый слишком для бриара.

2 Volkoff в том т и дело, что я больше из вкусовых качеств не решаюсь его преобрести, хотя вещица очень удобная и практичная, за 65 уе получается 3 трубки sm_ura.gif

#58 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 24 February 2007 - 08:11 AM

Три недели назад прикупил ненового Фалькона с двумя сменными чашами. Имею доложить - Фалькон просто супер для перекуров и всякого аутдора. Самое приятное, что отвинтив башку, все остальное можно просто и тупо мыть хоть где: в речке, под краном, поливая минералкой, в посудомоечной машине...  Весьма доволен девайсом! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

#59 skr-ilya

skr-ilya

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 3 posts

Posted 16 April 2007 - 02:55 AM

Приветствую! Фалькон и сменные чаши к нему видел на прошлой неделе в магазине на Ленинградском шоссе. От м. Речной вокзал выходим на ленинградку и идем в сторону области минут 10 максимум или одну остановку на общественном транспорте. Будет магазин "Ж" или как он теперь называется не помню, магазин ШИНЫ и дальше стоит этот магазин помоему с зеленой крышей. Там еще кафе Узбечка.  На машине это чуть не доезжая до пересечения Ленинградского шоссе и Беломорской улицы(двигаемся из центра в область). Успехов!

#60 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • LocationМосква

Posted 16 April 2007 - 05:31 AM


skr-ilya, дата сообщения:  Apr 16 2007, 11:55 AM
Фалькон и сменные чаши к нему видел на прошлой неделе в магазине на Ленинградском шоссе

Илья, а не подскажете, что именно из этого богатого ассортимента в означенном магазине имеется? Только стандарт или другие варианты тоже есть?
С уважением, Константин