Jump to content


Larry Roush


  • Please log in to reply
250 replies to this topic

#41 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 21 April 2005 - 03:23 AM


doc13, дата сообщения:  Apr 21 2005, 12:06 PM
Что бы реально что то у него купить , наверное нужно с ним заранее договариваться , или еще лучше просить сделать на заказ .....если согласится.

Док, сегодня был шанс реально купить без договоренности  smoke.gif
Шанс продержался несколько часов wink.gif
Так что, я думаю,  реально их выловить тому, кто поставит себе такую цель.
Эта трубка была выложена глубокой американской ночью, так что Европа могла еще отреагировать.
Обычно Ларри выкладывает новинки американским днем или вечером, когда честные европейцы уже спят.

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#42 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 21 April 2005 - 03:43 AM


Док, сегодня был шанс реально купить без договоренности
А мне щас Руша не надо ....не то , что бы совсем не надо  smile.gif , просто на данный момент у меня другие хотелки более актуальны .И работа идет в другом направлении biggrin.gif .А как с Рушем припрет , вот тогда  и землю рыть , как говорится .А к сегодняшнему "шансу " я как то равнодушен остался , утром я видел ее. У него по моему вкусу есть поприкольней трубки .Я лучше погожу .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#43 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 21 April 2005 - 03:55 AM

Ну научите его кто-нибудь фотографировать - это же кошмар, а не снимок трубки...  blink.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#44 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 21 April 2005 - 04:51 AM


Finn, дата сообщения:  Apr 21 2005, 12:55 PM
Ну научите его кто-нибудь фотографировать - это же кошмар, а не снимок трубки...  blink.gif

что есть, то есть  dry.gif


ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#45 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 24 April 2005 - 03:58 PM

На мой взгляд, большинство трубок- откровенное уродство, которое никакими бластами не поправишь. И цены, и скорость продажи- не показатели. С умелой раскруткой что угодно продать можно.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#46 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2895 posts

Posted 24 April 2005 - 10:37 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Apr 24 2005, 01:58 PM
На мой взгляд, большинство трубок- откровенное уродство, которое никакими бластами не поправишь. И цены, и скорость продажи- не показатели. С умелой раскруткой что угодно продать можно.

А кто его раскручивает как не он сам? Если бы его трубки плохо курились - никто и не стал бы их покупать даже за 1\10 цены. Основной показатель брэнда индивидуала - это именно скорость, с которой продаются трубки. Трубка - очень специфический товар. Информация об их качестве распространяется с удивительной быстротой. А вот насчёт формы - это кому что нравится. Тут критериев практически нет. Мне, например, кое-что нравится у него, что-то - не очень. А вот бласт он делает просто великолепный. Когда-нибудь Вы сами попробуете бластнуть трубку - тогда мы сможем немного на эту тему поговорить smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#47 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 25 April 2005 - 02:12 AM


На мой взгляд, большинство трубок- откровенное уродство, которое никакими бластами не поправишь. И цены, и скорость продажи- не показатели. С умелой раскруткой что угодно продать можно.

sad.gif  sad.gif  sad.gif   Живет себе Ларри в далекой Америке , лепит уродство , ставит цены с неба , и покупают эти трубы люди с таким же недоразвитым вкусом как у него самого .....Дак пусть всё так же и продолжается ! Аминь.
Почему Вы так категоричны? Конечно , такого небывает , чтобы все работы совершенно любого мастера были идеальны или скажем лучше так, нравились всем . У него тоже есть свои поклонники , дак пусть они курят его трубки и радуются тому , что нашли своего мастера . Вы их просто обижаете , при чем не аргументированно совершенно . Тогда уж скажите конкретно , трубка, именно вот эта   ну, к примеру ,(или ещё какая)  не нравится , за то , что куцый мундштук , несоразмерно крупная чаша практически отсутствует чубук и вообще здесь нарушены все трубочные пропорции.На что вам , я думаю постараются так же аргументированно ответить люди, придерживающиеся другого мнения .К стати , вот эта трубка продана за 1160$, со всеми недостатками в комплекте . Так что побольше конкретных замечаний , т.к. на эмоциях ничего не построишь.....
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#48 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 899 posts

Posted 25 April 2005 - 08:07 AM


Сан Сеич, дата сообщения:  Apr 24 2005, 01:58 PM
На мой взгляд, большинство трубок- откровенное уродство, которое никакими бластами не поправишь. И цены, и скорость продажи- не показатели. С умелой раскруткой что угодно продать можно.

Вкуса у меня никакого, конечно же, нет, мне его работы очень нравятся, со временем (год, два, три, не знаю) планирую приобрести себе вот такую и вот такую и вот такую.
А именно эта мне не нравится совершенно, извините  biggrin.gif
Признаюсь честно, сначала то, что я увидел на его сайте, вызвало у меня шок. Интерес пришел позже, а когда одну из его трубок в руках подержал, так и понял, что заказывать их обязательно буду, только еще посмотрю, как выдержит испытание временем ее бледно-красная морилка.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#49 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 25 April 2005 - 10:23 AM


Признаюсь честно, сначала то, что я увидел на его сайте, вызвало у меня шок. Интерес пришел позже, а когда одну из его трубок в руках подержал, так и понял, что заказывать их обязательно буду, только еще посмотрю, как выдержит испытание временем ее бледно-красная морилка.

Я так понимаю этот цвет - его визитная карточка .Про ту трубку , что Вы в руках держали - это вероятно которая Волода? Она у него наверное не так давно , и пока какие то выводы делать рановато .А может быть и нет , нужно у него самого спросить . Хотя его отзывы самые положительные , но вот мне показалось , что трубка на фото в рубрике Трубки Волода   имеет слегка затертый вид , в смысле сам цвет .....хотя это могут быть и огрехи фотосъемки.А вкус мой от Вашего недалече , покер дааа... красавец , текстура бластом очень удачно подчеркивается .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#50 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 25 April 2005 - 10:43 AM


Живет себе Ларри в далекой Америке , лепит уродство , ставит цены с неба , и покупают эти трубы люди с таким же недоразвитым вкусом как у него самого .....Дак пусть всё так же и продолжается ! Аминь....
... У него тоже есть свои поклонники , дак пусть они курят его трубки и радуются тому , что нашли своего мастера .

Вот , кстати , один из поклонников : Gregory L. Pease и его мнение
И хоть далеко не все произведения сего блендера мне по вкусу , он несомненно оч талантливый блендер и опытнейший трубокур , в силу ряда причин , слабостесненный в выборе , в связях и в средствах ...,  его мнение , кажется мне весьма и весьма авторитетным .

Вы их просто обижаете , при чем не аргументированно совершенно .

Не думаю ..., не  думаю , что г - да  G.L. Pease , Volod , Serpentum   biggrin.gif  сильно обидятся , ведь они , ( в отличии от судящего из далека , поверхностно , по фото  ) , точно знают , ЧТО , у них в руках !!! umnik.gif
Формы  , ( точнее пропорции ) , могут показаться странными и спорными  ..., да , согласен , но они не более странны , чем всякие улитки , лампы , спруты , эротические сюжеты , унитазы, игуаны , кобры  и т.д. , а ведь некоторые из вышеперечисленного считаются , ( почему-то  sm_nenau.gif  ) , ШЕДЕВРАМИ ! umnik.gif  sm_nenau.gif
  Вышеупомянутый  Марк  , ( Serpentum ) ,  как - то демонстрировал свой сабж ..., труба оказалась , много интереснее , чем на фото  : оч легкая , интересный , потрясный финиш , отличная соосность  дымканалов мундштука и чубука , прекрасная подгонка, мундштук , чубук , колечко , полировка   -  все как надо , короче  - хорошая труба , интересная , хорошая работа  kruto.gif  Цена ?  Не смотря на то , что трубы этой ценовой категории я себе не позволю , ( хотя , по идее - могу , ( хм , наверное ) , ) , wink.gif  цена не высока . Не которые   " бабушки  " и за  худшую работу - вдвое дерут ... Тут уж  - вольному воля   smile.gif
Кста , вот эта  ммм... стилизация , ( так по мягче будет )  , а - ля Руш , тож под 400$  тянет ... blink.gif
  

Вкуса у меня никакого, конечно же, нет, мне его работы очень нравятся, со временем (год, два, три, не знаю) планирую приобрести себе вот такую и вот такую и вот такую.
А именно эта мне не нравится совершенно, извините biggrin.gif

Забавно , судя по всему , у нас с Вами полное совпадение  в части полного отсутствия вкуса  biggrin.gif
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#51 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1282 posts

Posted 25 April 2005 - 11:07 AM

Курю я своего Руша не так уж и часто - здоров больно, ну да у него бОльшая (простите за каламбур) часть трубок имеет большие размеры. Доволен полностью. Инженерия - на высшем уровне. Тактильные ощущения от бласта - офигенные (почему я, кста, очень хочу по возвращению посмотреть новый харламовский бласт - сравнить). Форма... честно скажу, фотографии на сайте у Ларри действительно не самые лучшие. biggrin.gif Моя бы воля - ещё бы пяток трубок интересных всяких форм (типа родезийки его) заимел. Но, увы, это только по личной договорённости.

Кстати, он тут давеча выставил на сайте некоторое количество бриара выдержанного, если кому интересно.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#52 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 25 April 2005 - 02:49 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 24 2005, 08:37 PM

А кто его раскручивает как не он сам? Если бы его трубки плохо курились - никто и не стал бы их покупать даже за 1\10 цены. Основной показатель брэнда индивидуала - это именно скорость, с которой продаются трубки. Трубка - очень специфический товар. Информация об их качестве распространяется с удивительной быстротой. А вот насчёт формы - это кому что нравится. Тут критериев практически нет. Мне, например, кое-что нравится у него, что-то - не очень. А вот бласт он делает просто великолепный. Когда-нибудь Вы сами попробуете бластнуть трубку - тогда мы сможем немного на эту тему поговорить smile.gif


Трубок, которые хорошо курятся очень много, у меня особо дорогих нет, но большинство совершенно нормально курятся. Скажите честно: увидев такие трубки на фото и не зная, что они от известного мастера, а просто трубки, захотелось ли бы вам их купить, да еще за такие деньги. Ваши, Алексей трубки хорошо курятся? Внешне они почти всем нравятся. Чего они тогда столько не стоят?
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#53 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1282 posts

Posted 25 April 2005 - 03:57 PM

Я Руша покупал, мало зная о нём как о мастере - имея разве что личные референции от Марка. Мне ОЧЕНЬ нравились его бласты по фото, и формы, кстати, также в половине случаев весьма привлекательные. Делал бы он больше маленьких трубок... =)
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#54 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 05 May 2005 - 12:31 PM

Сейчас у него руст на продаже , пока ни чей smile.gif .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#55 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1282 posts

Posted 05 May 2005 - 02:55 PM

Нет. Pending sale - это значит, что трубка уже показана кому-то, кто должен вынести решение. Случаев, когда она НЕ уходила, я не знаю... хотя, вон, не так давно продавалась "от оригинального покупателя" одна. Всё бывает.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#56 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 06 May 2005 - 07:53 AM

У него очень простые (даже примитивные) формы, кроме того, трубку с коротким чубуком сделать легче, и блок требуется маленький, а, значит, дешевый, мундштуки явно готовые. Бласт и руст, действительно необычные, а гладкие трубки вызывают удивление: у любого другого мастера трубки гораздо интереснее. Поэтому ничем, кроме "раскрученности", такую популярность не могу объяснить
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#57 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 06 May 2005 - 08:14 AM

Вам конечно виднее , какую трубку сделать легче  smile.gif , и говорено про это уже достаточно ......и спорить - время терять , но поверьте , мундштуки он делает сам  .Про это на его сайте черным по белому написано .Эбонит , камберленд или бакелитовая мастика, плюс инкрустации и кольца из серебра и золота - тоже сам.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#58 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1282 posts

Posted 06 May 2005 - 08:49 AM

Толку спорить с глухим, честное слово. Вы хотя бы обычные РАЗМЕРЫ трубок посмотрите, чтобы понять, КАКОЙ ДЛИНЫ там чубук (подсказка: большинство трубок Руша БОЛЬШИЕ). Сан Сеич, я настоятельно прошу вас воздержаться от безосновательных заявлений, в противном случае буду вынужден просто оштрафовать за ненужный флейм. Это переходит рамки "мнения", простите.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#59 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 06 May 2005 - 01:08 PM

Эти намного хуже?просто пример Если так, то, ей-богу, рад буду, если объясните. Может их сделать было много легче? Взял пример наугад.Или этиЭти  совсем не маленькие.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#60 Тимурыч

Тимурыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 posts

Posted 06 May 2005 - 02:37 PM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Apr 10 2005, 02:15 AM
Larry Roush разработал новую технику бласта.
С его точки зрения результат превосходен.
Я с ним соглашусь smoke.gif


И я соглашусь...супер...хочу,но только после приобретения Bo Nordh(т.е. наверное никогда  sad.gif )
С Вашего позволения мои мысли...Мне этот бласт напомнил гриб,знаете такие древесные,которые на старых пнях растут.Оригинальное решение.Пусть оно чем-то похоже на некоторые другие,но очень красиво...
А черные бласты,которые в большом количестве есть на сайте Larry Roush(их кто-то ругал за то,что короткие), ну сразу как увидел напомнили чернослив  sm_nenau.gif
У меня кстати многие трубки вызывают различные ассоциации,причем не только с "физическими телами",но и со звуками, запахами...иногда знакомыми или животными/растениями
Вот такое больное воображение после трубочки Старого Дублина полвторого ночи...

Обращайтесь ко мне на ты - мне так проще.Спасибо.
Если о тебя выбили "трубку мира" - это война.