Перейти к содержимому


Трубки Алексея Харламова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2597 ответов в теме

#21 Друг Буратино

Друг Буратино

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2004 - 12:05 PM

Спросил у людей, какой мастер - самый интересный в настоящее время в России. Сказали - Харламов. Хотел сначала предложить клиенту Харламовский бильярд. Потом каааа-к начитался на вашем форуме всяких премудростей и стал искать дальше.smile.gif...

#22 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2004 - 12:18 PM


Друг Буратино, дата сообщения:  Jun 11 2004, 07:59 PM
Дорогие мои Gerd, hot, Sergey, Don Vito, Volod, Serpentum, Che_chako, Mendi! Спасибо Вам огромное за поддержку, идеи и помощь. Благодаря Вам я понял, что нужно покупать.

Итак, куплена Castello этого года, вполне рабочая, то есть не суперпонт, с кастелловским этим хитрым кольцом – когда из кольца вылезают ножки. Светлый бриар, форма – биллиард (если я не ошибаюсь). Мне самому трубка безумно понравилась, готов был купить и себе, да одна была.

(С удивлением узнал, что основатель «Castello», Carlo Scotti был (!?) девятикратным чемпионом мира по курению трубки.)

Одобряете?

Одобрям-с    smoke_in.gif
Кста, где купили?


PS. Все-таки, собираюсь перейти на трубку. Так что со вторника сажусь штудировать Рай начинающего курильщика.

Не забудьте про
http://www.pipeclub.net/Vides/faq/



Обязательно зайду в клуб, у меня для всех есть небольшие презенты.

А Вы уже в Клубе

Только не знаю, как передать тем, кто в отдаленных землях живет.

Дык по почте smile.gif

Удачи
Кэп



ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#23 Друг Буратино

Друг Буратино

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2004 - 12:32 PM

Кста, где купили?

На Тверской, в Давидове. До этого был на Покровке и в Галерее Актера. Дайте оценку, плиз. Яж до вчерашнего вечера думал, что трубки - это деревянные сигареты, а о Кастелло узнал четыре часа назад.

Про фаг не забуду, спасибо.

Клуб имел в виду, который Коллегия, по средам, ссори.
У кого почту узнать?
За удачу спасибо. Кстати, один Ваш коллега назвал Вас одним из самых интеллектуальных курильщиков Москвы.

#24 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2004 - 01:41 PM


Итак, куплена Castello этого года, вполне рабочая, то есть не суперпонт, с кастелловским этим хитрым кольцом – когда из кольца вылезают ножки. Светлый бриар, форма – биллиард (если я не ошибаюсь). Мне самому трубка безумно понравилась, готов был купить и себе, да одна была.

(С удивлением узнал, что основатель «Castello», Carlo Scotti был (!?) девятикратным чемпионом мира по курению трубки.)

Одобряете?

Одобряем!  Кастело это и имя серьезное, и качество высочайшее. С ножками это достаточно понтовые серии обычно.
Нассчет соревнований - итальянцы вообще круты в этом деле.

Все идеи - классные, особенно с трубкой года рождения

Я так понимаю, клиент совсем не мальчик. Выловить такую трубку не куренную нужно много времени (от нескольких месяцев до года) и суммы в пределах нескольких килобаксов, так что надо озадачивать клиента сильно заранее. С поиском, если что, посодействую...

У кого почту узнать?

В привате... wink.gif


#25 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 13 June 2004 - 02:56 PM

Список чемпионов мира и их результаты можно посмотреть здесь - http://www.cipc.pipes.org/English/Contest/...ry/history.html
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#26 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 01 September 2004 - 09:13 AM


Арчи Дата Sep 1 2004, 07:03 AM, тема "Don Carlos, Мнения, обсуждение."
А мастер Харламов курит Петерсон. Во всяком случае на фотографии. Не важно, что он курит, а трубки у него класс.

Арчи, полностью солидарен.
Коллеги, а кто на днях увел у меня из под носа харламовских "принцев" у mammona и на Табачке и "хорна" тоже  на Табачке? Причем ушли эти трубочки по-моему в первые часы после их выкладки. Арчи, Ваша работа?

C уважением, Сергей


#27 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 01:54 AM

2 Sergey

Здраствуйте!
Извините...  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  На "Табачке" - это моя работа... Уж очень они (трубки) хороши. rolleyes.gif
А еще легчайший "бильярд" и великолепный "даблин"... ИМХО, у Харламова очень тонкое чувство гармонии.
з.ы. А вот у mammona не я покупал... К сожалению... smoke.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#28 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 02 September 2004 - 02:21 AM


На "Табачке" - это моя работа... Уж очень они (трубки) хороши. 
А еще легчайший "бильярд" и великолепный "даблин"... ИМХО, у Харламова очень тонкое чувство гармонии.

Приобрели четыре харламовские трубки? Это круто!!!
Мои поздравления!

С уважением, Сергей


#29 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 02:40 AM

Кто мне объяснит, почему Харламов это круто?
По-тому что дорого? Или есть другие объяснения "крутизны" этих весьма спорных трубок?
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#30 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:00 AM


Botanic, дата сообщения:  Sep 2 2004, 11:40 AM
Кто мне объяснит, почему Харламов это круто?


А кто где говорил, что "Харламов - круто"? Цитата: "Приобрели четыре харламовские трубки? Это круто!!!". Четыре трубочки за раз, все-таки, действительно к... очень даже неплохо, а? Учитывая цену... wink.gif


Botanic, дата сообщения:  Sep 2 2004, 11:40 AM
По-тому что дорого? Или есть другие объяснения "крутизны" этих весьма спорных трубок?

Почему дорого? Человек предлагает - люди берут. И гляньте - трубки не залеживаются. Значит они действительно неплохи. Другого объяснения такой ликвидности его трубок я не вижу.
А насчет "весьма спорных" - у Вас свой взгляд на них. У меня другой. Еще у кого-то - третий. И так можно спорить обо всем... Так это не предмет спорный, а просто присутствующие не солшись во мнениях. А материя, как где-то мне говорили, существует вне зависимости от наших взглядов, чувств, ощущений и т.д....  smoke.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#31 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 02 September 2004 - 03:06 AM


Botanic Дата Sep 2 2004, 12:40 AM
Кто мне объяснит, почему Харламов это круто?
По-тому что дорого?

В моем посте "круто", если внимательно прочесть, относилось не к харламовским трубкам, а к "четыре", т.к. трубки весьма недешевые.
Не берусь квалифицированно судить об их grade по курительным свойствам, т.к. и опыта мало, и трубок Харламова всего одна.
Но экстерьер трубок мне нравится. Не всех, а последних. Особенно последних принца и хорна (это мои любимые формы, также как и dublin). Мне кажется, прогресс мастерства налицо.
Обьяснить, конечно, не смог, но НРАВЯТСЯ ОНИ МНЕ.
А пока размышлял, SonGoku их и того... Остается завидовать.

С уважением, Сергей

#32 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:11 AM


Finn, дата сообщения:  Sep 2 2004, 12:00 PM
Значит они действительно неплохи.


Ключевое слово! "Оговорочка" - если по Фрейду.
А трубка Хай-Грейд какой должна быть? Правильно - великолепной!
Мне кажется, что столь высокая (примерно раза в 2-3) переоценка трубок Харламова не идет на пользу делу, так как вырабатывает у народоноселения не верные (если не извращенные) критерии оценки трубок. (Это моя ИМХА, сугубо).

PS. Что касается цен, то посмотрите Моретти (нижний диапазон). Они примерно такого же класса, а сколько стоят?
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#33 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:15 AM

Да причем тут "круто" - "не круто"? Это Хорошие трубки, которые легли мне в руку, на которые Очччень приятно смотреть, которые легко обкуриваются (пока только обкуриваются). А самое главное, я чувствую, что это - "МОЁ"... Это чувства - и нет тут никакой логики...
А "крутость", цена и т. п. - не имеют никакого значения...
Added:
Но купил то я "Харламова", а не "Моретти"...
Это всё укладывается в две категории - "МОЁ" - "НЕ МОЁ"... Не более... А всякие там "мидл", "хай"...
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#34 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:21 AM


SonGoku, дата сообщения:  Sep 2 2004, 12:15 PM
Да причем тут "круто" - "не круто"? Это Хорошие трубки, которые легли мне в руку, на которые Очччень приятно смотреть, которые легко обкуриваются (пока только обкуриваются). А самое главное, я чувствую, что это - "МОЁ"... Это чувства - и нет тут никакой логики...
А "крутость", цена и т. п. - не имеют никакого значения...


Упаси Бог, если я осуждаю Ваш выбор. Если Вам нравятся Ваши новые трубки, то это счастье. Я искренне Вас поздавляю, так как прекрасно понимаю, что значит приобрести трубку "к душе".
Речь о другом, о глобальном, а именно о мастере и его месте в трубочном пространстве. На мой взгляд он позиционируется неверно, но, повторяю, это моя сугубая ИМХА.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#35 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:26 AM

2 Sergey
А куплены трубочки в три захода smile.gif
И я тоже думал. Особенно над "хорном"... Минуты три smile.gif
з.ы. А это и не "хорн" вовсе, а "олифант".
Added:
2 Botanic
Позиционирование - это вопрос ценовой категории?
Added:
2 All
Спасибо за поздравления!  smile.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#36 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:44 AM


Позиционирование - это вопрос ценовой категории?

Хоть вопрос и Botanic'у попробую я ответить в меру своего понимания полемики. Под позиционированием имеется в виду отношение трубок Харламова к HG. Вспоминается полемика между Hot и Serpentum  относительно трубок Larry Roush:
Hot
"Марк, ты автографы Харламова в руках держал? Они на порядок интереснее и гармоничнее. Хотя, бласт похожий."
Serpentum
"Смотрим сюда:
http://www.tabachok.ru/shop//filestore//kh...amoff_021_d.jpg
http://www.tabachok.ru/shop//filestore//kh...amoff_021_c.jpg
Это трубка за 390$ Она откровенно кривая, по всем направлениям, и не надо говорить, что это задумка мастера, это неумение или наплевательство, выбирайте сами. Плюс финиш с пятнами, сэндпиты... 100$ красная цена такой трубке, ну еще 50 за янтарный мундштук..."
Я конечно не призываю слепо следовать мнению форумских знатоков, но тем не менее принять во внимание можно.
Никто не утверждает, что трубки Харламова плохие. Говорится только о том, что относить их к HG преждевременно, как и оценивать и в такие деньги.



С уважением, Арчи!

#37 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:47 AM

Позиционирование - это вопрос ценовой категории?
В том числе.
Но, вообще-то, чтобы позиционироваться как "Хай-Грейд" еще много чего надо. Держал я в руках несколько трубок Харламова...
Увы, далеко им до "Высшего Класса". Пока, естественно, т.к. мастер растет прямо на глазах. Еще лет 5-10 (и 1000-2000 трубок) и все будет великолепно.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#38 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 03:59 AM


Botanic, дата сообщения:  Sep 2 2004, 12:11 PM
Ключевое слово! "Оговорочка" - если по Фрейду.

Какая оговорочка?  blink.gif  Никакой оговорочки. Употребил слово, которое, как мне показалось, достаточно нейтрально, без категоричности.  sm_nenau.gif


Botanic, дата сообщения:  Sep 2 2004, 12:11 PM
А трубка Хай-Грейд какой должна быть? Правильно - великолепной!

Для кого? Кто должен назвать вещь великолепной, чтобы таковой ее считали все? wink.gif



Botanic, дата сообщения:  Sep 2 2004, 12:11 PM
Мне кажется, что столь высокая (примерно раза в 2-3) переоценка трубок Харламова не идет на пользу делу, так как вырабатывает у народоноселения не верные (если не извращенные) критерии оценки трубок. (Это моя ИМХА, сугубо).

Глобально... wink.gif   Вот мне трубка Харламова понравилась, я согласился заплатить 350$ - и я уже извращенец!  biggrin.gif  А вчера еще один рядом сидел. Так он Игуану ваще не курит. Просто на нее любуется. Извращенец вдвойне!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  wink.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#39 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 04:24 AM


Кто должен назвать вещь великолепной, чтобы таковой ее считали все?

Никто не должен называть, вещь должна быть сделана великолепно.

Есть обьективные критерии оценки трубок, причем работы отдельно и дизайна отдельно. И нравится-не нравится здесь не при чем. Трубки Бо, например, обьективно великолепны, хотя мне, например, далеко не все нравятся.

Имхо, платя сегодня такие деньги за Харламова вы убиваете его талант. У человека не будет мотивации  искать, стараться и учиться, если ему уже платят столько, сколько мастерам с десятилетиями опыта и значительно лучшими результатами. Причем платят в России, где себистоимость выходит пониже... Я так понимаю, у вас сейчас мода на патриотизм в определенных кругах, а мастеров в россии только Харламов да Ревягин фактически. Так что у него еще и конкуренции в своей нише практически нет...

#40 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2004 - 04:30 AM


Serpentum, дата сообщения:  Sep 2 2004, 01:24 PM

Никто не должен называть, вещь должна быть сделана великолепно.

Есть обьективные критерии оценки трубок, причем работы отдельно и дизайна отдельно. И нравится-не нравится здесь не при чем. Трубки Бо, например, обьективно великолепны, хотя мне, например, далеко не все нравятся.

Критерии объективные могет и есть, а вот объективных судей нет. И никогда не будет, как не бывает ничего абсолютного в этом мире.


Serpentum, дата сообщения:  Sep 2 2004, 01:24 PM
Имхо, платя сегодня такие деньги за Харламова вы убиваете его талант. У человека не будет мотивации  искать, стараться и учиться, если ему уже платят столько, сколько мастерам с десятилетиями опыта и значительно лучшими результатами. Причем платят в России, где себистоимость выходит пониже...

Конструктивные предложения?


Serpentum, дата сообщения:  Sep 2 2004, 01:24 PM
Я так понимаю, у вас сейчас мода на патриотизм в определенных кругах, а мастеров в россии только Харламов да Ревягин фактически. Так что у него еще и конкуренции в своей нише практически нет...

А кто такие "определенные круги" wink.gif  Конкуренции действительно нет - а что делать?

Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото