Jump to content


Трубки Алексея Харламова


  • Please log in to reply
2597 replies to this topic

#2201 Shrink

Shrink

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 50 posts
  • LocationПодмосковье

Posted 18 February 2019 - 04:48 PM

Алесей, да это я так, чтоб ты не раслаблялся и творил чудеса!
От любой Мастеровой трубки можно упасть только от энергетики, которая в неё вложена. Там не обращаещ внимание как поставлен бриар.  Просто красиво и куриться- великолепно!

Edited by Shrink, 18 February 2019 - 05:29 PM.


#2202 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2110 posts
  • LocationМосква

Posted 18 February 2019 - 05:20 PM

Прочитать сообщениеShrink, 18 February 2019 - 04:48 PM, написал:


От любой Мастеровой трубки можно упасть....

Не от любой. Но от трубок Алексея можно :).
Опубликованное фото

#2203 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 18 February 2019 - 06:20 PM

Прочитать сообщениеShrink, 18 February 2019 - 04:48 PM, написал:

Алесей, да это я так, чтоб ты не раслаблялся и творил чудеса!
Теперь понял. :) Спасибо,постараюсь .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2204 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 596 posts
  • LocationPoland

Posted 29 April 2019 - 04:44 PM

Получил от Алексея заказ по мотивам пот- бамбук.......ловат - бамбук......очень интересная и эллегантная получилась трубка.  Работа ...инженерия и форма.....как всегда ювелирно обалденная......но что хотелось подчеркнуть.....когда заказываешь у мастера такого Уровня....то даже можно поучаствовать и в результате получить не только единственную в своем роде трубку но и именно такую как тебе хочеться.
В общем Здорово.....и краски весны стали даже еще более насыщенными и радостными.....такая работа реально поднимает настроение ....особенно когда берешь в руки.....фото не передает всего .....
Спасибо огромное !!!!  Если вы еще свои фото покажете ( я так просто не умею )..... :kruto :kruto :kruto :sry :sry :sry :kiss

#2205 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 29 April 2019 - 06:05 PM

Спасибо, Сергей .

Прочитать сообщениеSHARK, 29 April 2019 - 04:44 PM, написал:

  Если вы еще свои фото покажете ( я так просто не умею )..... :kruto :kruto :kruto :sry :sry :sry :kiss

да я тоже не очень это умею .
Опубликованное фото
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2206 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 29 April 2019 - 06:07 PM

И еще заодно  "силвен" рустобласт .
Опубликованное фото
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2207 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2501 posts
  • LocationПущино МО

Posted 13 May 2019 - 04:43 AM

Кросскаты с сасиенниподобной текстурой становятся популярны, Алексей Борисович, не вы к моде руку приложили?
Опубликованное фото
Talbert

Edited by Crossmaker, 13 May 2019 - 04:50 AM.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#2208 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 13 May 2019 - 09:39 AM

Так мы ж видим работы друг друга, что-то как -то и влияет . Возможно...
Воплощают, правда, все по-разному . Когда после публикаций зипперов с резными нитками увидел у пары труборезов с дырками в бриаре и настоящими нитками в них - впечатление было, мягко говоря "фу" :). В данном же случае ни мой "олд бастардс" на талбертовский финиш не похож ,ни его на мой , ни мы оба на сасиеневский . Тема одна, а исполнения отличаются.  Мне очень понравился . У него еще штихельный руст интересный есть .

Edited by А.Харламов, 13 May 2019 - 09:48 AM.

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2209 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 13 May 2019 - 10:02 AM

Леша , это чистый руст без бласта ? или комбинированный ?
Стараюсь писать только о том, что знаю

#2210 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 13 May 2019 - 10:25 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 13 May 2019 - 10:02 AM, написал:

Леша , это чистый руст без бласта ? или комбинированный ?

Выглядит как очень легкий бласт поверх руста . На других фото видно чуть проступившие от бласта годовые кольца . На этом ракурсе их почти не видать.

Edited by А.Харламов, 13 May 2019 - 10:27 AM.

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2211 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 13 May 2019 - 10:30 AM

вот мне тоже кажется , что и руст и бласт .  Ну не игуана , конечно , но работы много.
С бластом же так же , как и с рисунком на гладкой трубке , если есть , то выявляется без особых заморочек , если нет , то тогда эвилибр со штихелем  начинается

Edited by К.Никитич, 13 May 2019 - 10:33 AM.

Стараюсь писать только о том, что знаю

#2212 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7597 posts
  • LocationМосква

Posted 13 May 2019 - 10:46 AM

Цитата

Штихель штихелю - рознь! Одно дело шпиц-штихель и совсем другое - бойль-штихель.

А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#2213 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 13 May 2019 - 10:49 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 13 May 2019 - 10:30 AM, написал:

  Ну не игуана , конечно , но работы много.

весьма прилично работы . На порядок больше времени чем просто бласт . Но на 2 порядка меньше чем игуана :).

Прочитать сообщениеК.Никитич, 13 May 2019 - 10:30 AM, написал:

С бластом же так же , как и с рисунком на гладкой трубке , если есть , то выявляется без особых заморочек , если нет , то тогда эвилибр со штихелем  начинается
Про то что там у других, судить не берусь . У меня подобные финиши служат не для кусков "без рисунка", а для  для того чтобы была возможность предложить новый авторский финиш . Для ассортимента . Просто бласт на таком куске "кросскате" у меня выше преднизшего грейда  быть не может . "Олд бастардс" или "силвен" у меня занимают в среднем плюс один рабочий день и цена у него как у среднего  грейда . Считаю ,что все по-честному .
Что касается бласта , то хороший рисунок на гладком куске далеко не всегда может служить гарантией хорошего рельефа после бласта . Все не так просто . :pipe

Edited by А.Харламов, 13 May 2019 - 11:11 AM.

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2214 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 13 May 2019 - 12:22 PM

Леша , я знаю , что хороший рисунок не гарантирует хороший бласт . Там вообще много странностей , иногда и рисунок хорош и бриар мягкий , а бласт получается кожаный .
Когда я сравниал  с игуаной , то не имел ввиду , что крутой рустобласт  не требует кропотливой работы с ним и что времени на него тратиться и что работа " не честная "
Просто я к бласту , как и хорошему рисунку отношусь хорошо , если это чистый натурал , а если это  вариант ручного  финиша , то , по мне ,  на любителя. А мастер делает так , как ему нравится , на то и мастер

Edited by К.Никитич, 13 May 2019 - 12:23 PM.

Стараюсь писать только о том, что знаю

#2215 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 13 May 2019 - 12:31 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 13 May 2019 - 12:22 PM, написал:


...Когда я сравниал  с игуаной , то не имел ввиду , что крутой рустобласт  не требует кропотливой работы с ним и что времени на него тратиться и что работа " не честная "...


Я понял, Константин Никитич . Но раз уж речь зашла, я в двух словах свой взгляд и подход к этому всему и озвучил .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2216 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1129 posts

Posted 13 May 2019 - 02:41 PM

Внесу свою лепту в Музей Славы хорошего мастера. Очень доволен вашей трубкой Алексей. Обкуривал ее Лисой. Сейчас курю в ней латакиевые смеси. Особенно хорошо звучат пизовские табаки.
Опубликованное фото

#2217 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2501 posts
  • LocationПущино МО

Posted 14 May 2019 - 04:21 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 13 May 2019 - 10:25 AM, написал:

Выглядит как очень легкий бласт поверх руста . На других фото видно чуть проступившие от бласта годовые кольца . На этом ракурсе их почти не видать.

больше ракурсов
http://www.talbertpi...W_zU45mDSqAHK-c
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#2218 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3691 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 14 May 2019 - 08:34 AM

тогда уж напомню с чем сравнивал .
трубка ощутимо меньше чем талбертовская, сделана около полутора лет назад  .
old bastards
Опубликованное фото

Edited by А.Харламов, 14 May 2019 - 02:24 PM.

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2219 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 5689 posts
  • LocationМосква

Posted 16 May 2019 - 10:01 AM

Чумовой бульдог соваршенно.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#2220 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 17 May 2019 - 03:40 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 14 May 2019 - 04:21 AM, написал:

больше ракурсов
http://www.talbertpi...W_zU45mDSqAHK-c
У Талберта такие ужасные формы, что он только бластом и привлечь может
Стараюсь писать только о том, что знаю