Перейти к содержимому


Трубки Алексея Харламова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2597 ответов в теме

#2441 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 27 April 2021 - 10:48 AM

Вставлю если можно своих профессиональных пять копеек по поводу мунша из янтаря.  На практике для дорогих трубок Делаються они только из прессованного 100% натурального янтаря. Очень качественный и по своим свойствам  подходящий материал для муншей. Очень любят его итальянцы, англичане, французы. Используеться естественно только на эксклюзивных дорогих трубках и как мунштук для сигарет и даже сигар.  Прессованный не только потому что из куска очень дорого но и потому что из куска он очень хрупок и ломок. Прессованный имеет очень плотную структуру и его сложно поломать или испортить зубами. И конечно если заготовка сделана профессионально то можно добиться очень красивого  и цвета и рисунка мунша. Замечательные тактильные свойства. Очень хорошо сочетаеться с бриаром по всем параметрам. Лучше всего конечно использовать так называемый молочьный янтарь ( полупрозрачьный или не прозрачьный ) тогда нет проблемы с прозрачностью дымканала. Здорово что Алексей поднял эту тему и сделал замечательную трубку . Очень мало кто в состоянии сегодня делать такую реально ювелирную работу. :sry :sry :sry :kruto :kiss

#2442 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 27 April 2021 - 12:20 PM

Я прям мечтаю о трубке с янтарным муншем!
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#2443 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 27 April 2021 - 01:07 PM

Таки наруливается бизнес...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#2444 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7850 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 27 April 2021 - 02:10 PM

Бизнес на мечтах - так себе идея...
но ход мысли мне нравится...)))

#2445 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 912 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 April 2021 - 02:27 PM

Все эксклюзивные и дорогие трубки которые я видел - были с эбонитовым мундштуком) Эксклюзивных и дорогих трубок от французов, итальянцев и англичан - найти очень сложно (не принимая во внимание извращений Данхила). Найти среди таких трубок ещё и с янтарным мундштуком...
По теме - трубка понравилась)

#2446 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3690 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 27 April 2021 - 02:33 PM

Прочитать сообщениеsky, 27 April 2021 - 01:07 PM, написал:

Таки наруливается бизнес...
набирает обороты с такой силой, что просто страшно ... головокружительные высоты, сияющие перспективы, ну и все такое  :smoke
если серьезно, несколько янтарных цилиндриков есть ,кому надо-сделаю. В своей нише матерал вполне уместен и годен.

П.С. Эта ниша, где янтарь уместен (как я ее понимаю) - отдельные экземпляры в достаточно большой ротации. Экземпляры не походные и не дорожные и не обыденно-повседневные. В таком варианте всё отлично и без проблем.

Изменено: А.Харламов, 28 April 2021 - 09:32 AM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2447 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 April 2021 - 02:58 AM

Прочитать сообщениеVoit, 27 April 2021 - 02:27 PM, написал:

Все эксклюзивные и дорогие трубки которые я видел - были с эбонитовым мундштуком
Ну так экономили они на материале

Янтарь по ощущениям тёплый
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#2448 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2021 - 09:00 AM

Алексей Борисович, интересует как и из чего сделана цапфа?

Прочитать сообщениеVoit, 27 April 2021 - 02:27 PM, написал:

Все эксклюзивные и дорогие трубки которые я видел - были с эбонитовым мундштуком) Эксклюзивных и дорогих трубок от французов, итальянцев и англичан - найти очень сложно (не принимая во внимание извращений Данхила). Найти среди таких трубок ещё и с янтарным мундштуком...
По теме - трубка понравилась)

Савинелли делали в начале 2000-ных ( не знаю как сейчас)  номерные рождественские трубки, в комплекте с тремя мундштуками, один из которых был из янтаря. Загубник был практически круглый.:-)
ну и Andreas Bauer на пенки ставил

Изменено: vovan, 29 April 2021 - 09:21 AM


#2449 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3690 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 29 April 2021 - 09:43 AM

Прочитать сообщениеvovan, 29 April 2021 - 09:00 AM, написал:

Алексей Борисович, интересует как и из чего сделана цапфа?

В данном случае мундштук цельноянтарный. Но цапфа толще чем если была бы из эбонита.
А так, по желанию. Можно из любого подходящего-доступного материала, только на прозрачном янтаре вставную цапфу пришлось бы прикрывать кольцом. В старину из слоновой кости, например, часто делали...
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2450 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 29 April 2021 - 10:03 AM

Не, ну слонов-то, мы убивать не будем. Достаточно того, что 40 млн лет назад ископаемую ёлку в море повалило.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#2451 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3690 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 07 May 2021 - 11:22 AM

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте, обновлю.
Вот такой мобидик .
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2452 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2021 - 05:33 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 25 April 2021 - 03:03 PM, написал:

Всем снова здравствуйте, обновлюсь.
Земляничник и натуральный янтарь.
Опубликованное фото
Приятная трубка во всех отношениях.  Мне понравилась.

Интересная инфа от Ская про проверку янтаря на вшивость; узнал что-то новое для себя.

Думаю, что для янтарных мундштуков наиболее практичное и безопасное решение - это армейский, без тенона, чтобы не сломался случайно на повороте при вытаскивании.  У меня было 2-3 трубки с янтарными муншами.  Один - сломался напополам, когда трубка упала, мне Тодд Джонсон сделал новый, но уже из эбонита.  В принципе, согласен со всеми вышеприведенными замечаниями по янтарю: да, красиво, да, приятно в тактильно-визуальном смысле, да, приятно осознавать, что натурально-благородный продукт, а не резина (или пластмасса).  Но да, толстые загубники.  Так удобно, как эбонит, ничего больше не сидит на зубах.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#2453 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2021 - 05:46 PM

Прочитать сообщениеNaum, 08 May 2021 - 05:33 PM, написал:

...  Но да, толстые загубники.  Так удобно, как эбонит, ничего больше не сидит на зубах.
Написал, а потом подумал, что на самом деле это не есть аксиома.  Просто у меня не было янтарных мундштуков с грамотно-сделанными загубниками.  Думаю, что рукастые мастера и из янтаря выточат удобный, хорошик, изящный загубник.  Дорогое удовольствие, конечно, но это уже из другой оперы.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#2454 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 May 2021 - 05:11 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 07 May 2021 - 11:22 AM, написал:

Всем здравствуйте, обновлю.
Вот такой мобидик
Откровенно говоря, с белым монстром Мелвилла, ассоциаций не возникает.
Но, круто, оч круто! Живьём такую трубу можно разглядывать, наверное, часами.
Просто УАУ!
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#2455 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 09 May 2021 - 06:25 AM

Прочитать сообщениеsky, 09 May 2021 - 05:11 AM, написал:

Откровенно говоря, с белым монстром Мелвилла, ассоциаций не возникает.
Таки да. Это, никак не кашалот, скорее, горбач :lmao
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#2456 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3690 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 09 May 2021 - 06:41 AM

Прочитать сообщениеKeller, 09 May 2021 - 06:25 AM, написал:

Таки да. Это, никак не кашалот, скорее, горбач :lmao
Морда не кашалотская, конечно. Но что "кит"  и что "белый" ,как-то перевесило здравый смысл :)
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2457 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 May 2021 - 06:59 AM

Скромняга какой)))
По-мойму, все твои зооморфные работы, а их, таки есть среди тут (игуана, бульдог, панголин, крокодил, носорог... Вот, а зверинец-то, уже не мал, может я уже и забыл кого-то?), все очень осмысленные и здравый смысл не хромает ни на одну лапу.
Ну, пусть будет Моби, да и Дик бы с ним. Цимес-то, совсем не в этом!

Изменено: sky, 09 May 2021 - 07:02 AM

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#2458 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3690 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 09 May 2021 - 07:51 AM

Прочитать сообщениеsky, 09 May 2021 - 06:59 AM, написал:


...Ну, пусть будет Моби, да и Дик бы с ним.

В общем, нам с заказчиком, это художественное допущение показалось приемлемым.. скажем так :)
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2459 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 09 May 2021 - 08:23 AM

И вы с заказчиком таки правы. Наверное. Кашалот так выразительно не смотрелся бы. Ну, ЯТД :)
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#2460 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 May 2021 - 08:50 AM

Меня уже интересует, не столько личность заказчика, скока забыл ли я какую-то харлам-зверушку, или таки не? )))

Изменено: sky, 09 May 2021 - 08:50 AM

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker