Перейти к содержимому


Mac Baren "Original Choice"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#1 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11314 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 July 2004 - 08:52 AM

Mac Baren "Original Choice"
Mac Baren Tobacco Company (H.Halberg)

Original Choice is a new pioneering pipe tobacco which will appeal to "novice" pipe smokers and the younger generation. It has a mild, aromatic taste, and the truly remarkable thing about Original Choice is the fact that we have managed to develop a tobacco that does not smart on the tongue.

Original Choice is made of specially selected tobaccos. It is a blend of Virginia tobacco from North Carolina and mild, air-dried Burley from Tennessee. One of the suppliers of the Virginia tobacco is Boyette Farm, where the Boyette family has been working since 1797 to produce the best possible Virginia qualities. Their success has been due in part to the warm and dry climate. It is now the fifth generation that has taken its place behind the solid oak writing desk to play roulette with Mother Nature, as the family puts it. Fortunately, thanks to generations of experience , the odds are stacked in favor of the Boyette family. That is why a plug of Original Choice is always a good idea.

The packaging is made of an exclusive type or corrugated card, which not only looks good and protects the tobacco but is also completely environment-friendly.

It is not every year that Mac Baren Tobacco launches new types of tobacco. That is why we have pulled out all the stops to make full use of our experience and our production of the new blends. That is also why we have managed to make sure that Original Choice does not smart on the tongue. Numerous test smokers have already given Original Choice their approval and have already made it their first choice.

****************

Original Choice сделан из отборных сортов табака. Это - смесь Вирджинии из Северной Каролины и мягкий, воздушной сушки Burley из Штата Теннесси. Один из поставщиков табака Вирджинии – хозяйство Boyette, где семейство Boyette работало с 1797 года, чтобы произвести Вирджинию наилучшего качества. Их успех частично обусловлен теплым и сухим климатом. Это пятое поколение, которое заняло место за дубовым столом, чтобы играть в рулетку с Матерью Природой, поскольку семейство обладает колоссальным опытом производства табаков. К счастью, благодаря опыту поколений, обстоятельства складываются в пользу семейства Boyette. Именно поэтому щепотка Original Choice - всегда хороший выбор.

Упаковка сделана исключительного типа - рифлёной, которая не только хорошо смотрится, но  и полностью защищает табак от воздействия  окружающей среды.

Не каждый год Mac Baren Tobacco выпускает новые виды табака. Именно поэтому мы использовали все паузы, чтобы полностью воплотить наш опыт и наше производство в изготовление новых смесей. Это позволило нам  удостовериться, что Original Choice является щадящим для языка. Многочисленные тестеры  уже дали Original Choice их одобрение и уже сделали этот табак своим первым выбором.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11314 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 July 2004 - 09:00 AM

Крепость : 2
Влажность : 6
Ароматизация : 8
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Mac Baren Original Choice

Упаковка: оригинальный картонный кисет, 40 гр.

Нарезка: ленточная, чуть крупнее средней с кусочками Чёрного Кавендиша.

Влажность: нормальная, но всё чуть влажноват табак.

Цвет: умеренно коричневый с чёрными вкраплениями.

Набивка трубки: особенностей нет, табак легко набивается в трубку.

Вкус: практически полное соответствие запаха и вкуса. Все тона и полутона запаха соответствуют вкусу. Лидирующим является карамельно-ванильный вкус. Остальные нюансы вкуса (см. запах) ощущаются хорошо, но всё же фоном. Вкуса самих табаков практически не ощущается.
Вкус Берли проявляется на последней трети ореховым тоном.
Продолжительное и несильное послевкусие.

Пепел: светло-серый, мелкий.

Особенности процесса курения: табак курится очень мягко, щадяще для языка. При быстром темпе курения неприятно преломляется вкус табака.

Для кого: подойдёт для любителей сильно  ароматизированных смесей и новичков.

Мнение окружающих: в начале восторженное, далее терпимое, а потом … «дышать нечем!». Очень нравится окружающим остаточный запах от табачного дыма в помещении.

Недостатки: табак быстро приедается. Очень слабо проявляется вкус самих табаков.

Достоинства: медленное горение и прохладный, густой дым.

Мои предпочтения: не мой табак.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 01:29 AM

Пробовал курить. Однозначно не понравилось. Слишком легкий, слишком ароматизирован. На мой взгляд более парфюмерия, чем табак.
С уважением, Арчи!

#4 Naragh

Naragh

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 01:59 AM

А мне наоборот поначалу понравился. И оригинал и милд.
"Парфюмерии" там в принципе в меру. Для обкурки трубок оченно подходит. И для например начинающего курильщика тоже весьма не плохо.


#5 Guest_Zilons_*

Guest_Zilons_*
  • Guests

Опубликовано 08 July 2004 - 02:30 AM

Мой первый табак! Охоту к трубке  не отбил, а наоборот, по началу казался деликатессом неземним tongue.gif . Пробовал еще раз через год - нечего особенного.Простой и плоский. Единственное, во вкусе присутсвовали носталгическе нотки wink.gif .  

#6 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 02:49 AM


Zilons, дата сообщения:  Jul 8 2004, 11:30 AM
Мой первый табак! Охоту к трубке  не отбил, а наоборот, по началу казался деликатессом неземним tongue.gif . Пробовал еще раз через год - нечего особенного.Простой и плоский. Единственное, во вкусе присутсвовали носталгическе нотки wink.gif .

Аналогично. Удивляюсь, почему теперь не могу получить прежнего удовольствия. С другими моими любимыми такого резкого контраста нет. Хотя конечно при повторном общении, ощущения не такие яркие, как при первом знакомстве. Хочется чтоб было как в первый раз. Все тускнеет со временем sm_hangman.gif  Надо искать новое sm_ura.gif  
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11314 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 July 2004 - 04:41 AM


Zilons, дата сообщения:  Jul 8 2004, 12:30 PM
... Охоту к трубке  не отбил, а наоборот, по началу казался деликатессом неземним tongue.gif ...

Значит замысел производителя удался! smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Dr.Kozlovski

Dr.Kozlovski

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 11:42 PM

  smoke.gif Я бы сказаал "нормальный" табак. Стоит попробовать или даже держать на полке. Изысканности в нюансах нет, но курить приятно. Надолго оставляет хороший, не душный запах в помещении. Отзывы окружающих, что пахнет раскаленной банькой. (Интересно, что семейство Boyette туда добавляет? И есть ли еще табаки с запахом баньки?). Запах приятнее издали. Когда сам куришь, банькой не пахнет. Если курить на людях, можно быть уверенным, что запах распространяешь приятный.  

#9 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 09 July 2004 - 07:33 AM


Dr.Kozlovski, дата сообщения:  Jul 8 2004, 09:42 PM
Запах приятнее издали. Когда сам куришь, банькой не пахнет.

Имхо, баньку чувствуешь сам в самом конце курения.
Мне этот табачек, тоже по душе, вот только описывать я не мастак. unsure.gif

С уважением,Серж.

#10 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2004 - 07:14 AM

Пару недель назад выкурил один кисет, как мне показалось, смесь не плохая, но в душу не запала. И как мне показалась из-за упаковки табак сохнет быстрее.

С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#11 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2004 - 08:34 AM

Заинтригованный поднятой темой, в обед купил себе попробовать пакет этой ... смеси. Может потому, что курил на улице, запаха табака  smile.gif  не почувствовал. Все остальные запахи почувствовал. А в остальном, конечно, табак неплохой, язык не обжигает, только слегка влажный. И крепости в нем нет. Совсем.  wink.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#12 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2004 - 03:43 AM

Возникла необходимость развить тему.
Вчера вечером забил этой смесью трубку особо крупного размера и лег читать. Зачитался,  курю где то чуть меньше двух часов, особо на трубку не отвлекаясь и не вкушая, табак не тухнет, трубку не греет, изредка притаптываю.
Как у меня заболела голова!!! Дело тут не в крепости табака, от петерсоновского флэйка мне плохо не делается даже через два часа. Нет, уважаемые, в этом табаке живет какая то химия. Под конец трубка уже пахла даже на ароматизатором, а каким то жиром горелым.
Днем вчера курил быстрее, такого привкуса в маленькой трубке не появилось.
Так что когда буду эту смесь докуривать, покурю ее в маленькой трубочке на открытом воздухе. Безопаснее будет.  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#13 Taurus

Taurus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2004 - 12:26 AM

Мой первый табак.Отношение до сих пор осталось хорошее.

#14 Gans

Gans

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 03:32 AM

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Это мое первое сообщение так что строго не судите...
Купил MB Original Choice - впечатление приятное, но есть вопрос. Мне кажется в пачке табак суховат - на ощупь не влажный, на вид сухой, как листья в парке smile.gif. Это так и должно быть или он действительно пересох. В нашем городе он мог залежаться на прилавке, поэтому я и забеспокоился. Просветите пожалуйста.

#15 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 03:36 AM

В кисетах, как правило, так и бывает. Поэтому лучше покупать в банках с вакуумной упаковкой.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#16 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 05:37 AM


BVV, дата сообщения:  Oct 22 2004, 01:36 AM
В кисетах, как правило, так и бывает. Поэтому лучше покупать в банках с вакуумной упаковкой.

Все зависит от того сколько он на прилавке пролежал. Мне достаточно редко попадался пересушенный.
А сухость лучше на ощупь определять (а не на вид): если разминается и не крошится - все нормально, если крошится - увлажняйте.
"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#17 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 28 March 2005 - 04:16 AM

Баньки не ощутил, для меня кажется легковатым, постоянно тянет еще раз забить и выкурить. Через некоторое время запах становится приторно-сладким и хочется побыстрее проветрить комнату.

К вечеру следующего дня явный землистый запах в комнате.

Изменено: Моро, 31 March 2005 - 10:29 AM

Вооот...

#18 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 07:45 AM

Попробовал, не проникся. Курится долго и холодно - несомненный плюс. Вкус показался не выразительным. Не знаю, из-за крепости (хотя на пачке указана крепость 1) или из-за химии, после полутора часов (особенно под конец) почувствовал себя дискомфортно.
С уважением,

#19 Sibarit

Sibarit

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 08:06 AM

Я начинал курить трубку с этого табака, продавщица в магазине посоветовала, когда я покупал свою первую трубку.  Помню, с большим удовольствием выкурил пачку.
Однако, купив этот табак по прошествии года, был сильно разочарован: вкус какой-то очень прямой и неинтересный. В итоге больше одной трубки выкурить не смог.
ИМХО, для новичков этот табак - отличный выбор, позволяет отработать навыки курения с наименьшим ущербом для языка и сразу начать получать удовольствие от курения трубки. А в дальнейшем, когда появится больше опыта и несколько разовьется вкус, можно переходить на более сложные смеси.
С пожеланиями доброго табака и легкого дыма,
Sibarit AKA Ilya A. Kozlov

#20 Haudh

Haudh

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2005 - 06:51 AM

Пробовал! Не поверите, но почти в самом начале. Кто меня на трубку сподвиг, тот и угостил. tongue.gif

Вкус у него и в самом деле простой. Или прямой, или плоский, как здесь уже говорили. Но мне потому и нравится. Я вообще любитель простых вещей. Конкретно этот табак мне приглянулся, наверное, тем, что не претендует на этакий салонный или, скажем, благородных кровей. Мне показалось, что он служит неплохим фоном для размышлений. А поелику размышления - моё любимое занятие, то ценность этого табака для меня самоочевидна.

Кстати. wink.gif Я тут читал ветку о крепких табаках. Но по мне, так McBaren Original - достаточно крепок для того, чтобы ввести в правильную задумчивость и способствовать концентрации мысли.
Я - лишь перила моста на стремительном потоке; держись за меня, кто может за меня держаться. Но вашим костылём не служу я!

Zarathustra