Jump to content


Онлайн магазины...


  • Please log in to reply
283 replies to this topic

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 20 December 2001 - 06:00 PM

                    Вопрос вот у меня какой:

Я планирую уехать в Чехию и могу там открыть интернет магазин для русских (ломает меня на английском его делать  ;) ). Но вот есть несколько вопросов к Вам, уважаемым курильщикам.

1. Что именно ищется (как правило) в онлайнах? Редкий табак? Трубки? Аксессуары?

2. Доставка (конечно, если кто-то захочет быстрее, то и UPS можно сделать) будет около 7-14 дней до Москвы и дальше как обычная почта.

3. А как с оплатой быть? WebMoney вряд ли кого то устроит (да и я не буду им пользоваться ни при каких условиях). Кредитка? К сожалению не знаю пока (но обязательно узнаю) как можно решить вопрос с Merchant Account не прибегая к крупным затратам.

4. Движок магазина и заказ... Напишем конечно сами, но если кто-то что-то знает уже готовое - подсказывайте.

5. Информация о товаре, надеюсь будет самая полная, поскольку очень сильно сам накололся.

6. База данных по трубкам, табакам и иже с ними? Надо?

Короче, время есть - пишите, предлагайте! Возможности с табаками и трубками в Чехии хорошие и цены невысокие. Думаю, достать что-то специфичное труда не составит.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts

Posted 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

1. Что именно Вы ищете (как правило) в онлайнах? Редкий табак? Трубки?
  Аксессуары? Я лично искал все это, поскольку в нашей глубинке
  вообще сложно что купить.

Я из Москвы и в сети Табак, Трубки и аксессуары ищу только в случае с
их отсутствием в Москве или ценой непомерной. Уверен что москвичи
именно к этим двум причинам сведут.

QUOTE
2. Доставка (конечно, если кто-то захочет быстрее, то и UPS
можно сделать) будет около 7-14 дней до Москвы и дальше как обычная
почта.

Я думаю что если магазин для нас то и обсуждение способов доставки и
способов оплаты можно свести к переписке. Подозреваю что объемы
операций в день будут не большие и не потребуют огульной
автоматизации wink.gif процессов оформления заказа, поэтому эту часть можно
свести к договоренности через мыло(ssl, pgp, gpg)

QUOTE
3. А как с оплатой быть? WebMoney вряд ли кого то устроит (да и
я не буду им пользоваться ни при каких условиях). Кредитка? К
сожалению не знаю пока (но обязательно узнаю) как можно решить вопрос
с Merchant Account не прибегая к крупным затратам. Хотя я и умудряюсь
торговать программами (можно взглянуть здесь:
http://www.mediatwins.com, но такой механизм явно не предусмотрен для
магазина.

Думаю что обработка пластика вызовет некоторые проблемы(попробую
уточнить у коллег), а просто налик и Western Union?
QUOTE
4. Движок магазина и заказ... Напишем конечно сами, но если
кто-то что-то знает уже готовое - подсказывайте. Мне лично нравится,
как оформлен www.pipesworld.com.

Оформление по моему не самое главное. Покупая трубку Хочется держать
ее в руках и т.д. Трехмерное представление трубки не решает задачи...
За сим лично мое мнение - я должен доверять продавцуsmile.gif. Достаточно
хорошей картинка и серьезного описания модели ПЛЮС доверие к продавцу.
А движок http://www.vshop.org/ посмотрите, локализировать не сложно.
QUOTE
5. Информация о товаре, надеюсь будет самая полная, поскольку
очень сильно сам накололся

Вот на этом надо делать русскоязычный магазин!

QUOTE
6. База данных по трубкам, табакам и иже с ними? Надо?Короче, время есть - пишите, предлагайте! Возможности с табаками и трубками в Чехии хорошие и цены невысокие. Думаю, достать что-то специфичное труда не составит.

Уже есть табакерка.дк. Думаю что имеет смысл делать анонсирующие статьи по табакам и трубкам и держать архив.

Я сам собирался магазином занятся после форума :smile.gif                    

#3 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 23 December 2001 - 06:00 PM

                    [/color]1. Что именно ищется (как правило) в онлайнах? Редкий табак? Трубки? Аксессуары?
=====
Отвечаю, естественно, про себя. Я ищу трубки. Табака и в Москве много, во всяком случае, для меня, как для новичка, пока хватает. :о) Пробовать - не перепробовать. А вот с трубками немного сложнее.

2. Доставка (конечно, если кто-то захочет быстрее, то и UPS можно сделать) будет около 7-14 дней до Москвы и дальше как обычная почта.
=====
ИМХО, 7-14 дней - совсем не проблема. Важнее - стоимость этой доставки. Как это всё повлияет на конечную цену той же заказанной трубки? Если она будет, скажем на 5% дешевле, чем в московском магазине, то по мне лучше купить её здесь, подержав в руках, посмотрев и убедившись, что это именно то, что нужно.

3. А как с оплатой быть? WebMoney вряд ли кого то устроит (да и я не буду им пользоваться ни при каких условиях). Кредитка? К сожалению не знаю пока (но обязательно узнаю) как можно решить вопрос с Merchant Account не прибегая к крупным затратам.
=====
Оооо, тут ничего не скажу, ибо не знаю. :о) Но, мне кажется, это есть проблема...

4. Движок магазина и заказ... Напишем конечно сами, но если кто-то что-то знает уже готовое - подсказывайте.
=====
По мне - aab-taxfreepipes.com весьма не плох. Можно что-то похожее.

5. Информация о товаре, надеюсь будет самая полная, поскольку очень сильно сам накололся.
=====
Не знаю нужны ли всякие трёхмерные вертелки-гляделки, мне кажется, что достаточно качественных фотографий, только качественных и достаточно больших.

6. База данных по трубкам, табакам и иже с ними? Надо?
=====
Признаться, недопонял... Какая база? База вообще или по тому, что есть в магазине?

Короче, время есть - пишите, предлагайте! Возможности с табаками и трубками в Чехии хорошие и цены невысокие. Думаю, достать что-то специфичное труда не составит.
[color=Green]
=====
Дык мы с удовольствием! :о) Дело хорошее! Надеюсь, что всё-таки что-то из этого выйдет. А какие реальные сроки (примерно, естественно) открытия этого магазина?                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#4 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Отвечаю, естественно, про себя. Я ищу трубки. Табака и в Москве много, во всяком случае, для меня, как для новичка, пока хватает. :о) Пробовать - не перепробовать. А вот с трубками немного сложнее.

Насчет трубок могу сказать одно - если вас устраивали цены на AAB-TaxFreePipes, то тенденция такая:

трубка ценой в $60 на AAB стоит в Чехии около $45.
а вот трубка ценой в $130 на том же AAB стоит уже $190.

Думаю, что разница в $60 скажет сама за себя.

А насчет цен у нас... тут вообще говорить не стоит.
QUOTE

ИМХО, 7-14 дней - совсем не проблема. Важнее - стоимость этой доставки. Как это всё повлияет на конечную цену той же заказанной трубки?

стоимость доставки - до $7 (авиапочта)
QUOTE

Признаться, недопонял... Какая база? База вообще или по тому, что есть в магазине?

База знаний, а то я постоянно голову ломаю - какой мундштук идет у трубки, с фильтром или без... ну и т.п.
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#5 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Насчет трубок могу сказать одно - если вас устраивали цены на AAB-TaxFreePipes, то тенденция такая:

трубка ценой в $60 на AAB стоит в Чехии около $45.
а вот трубка ценой в $130 на том же AAB стоит уже $190.

Думаю, что разница в $60 скажет сама за себя.
=====
Весьма не плохо!

стоимость доставки - до $7 (авиапочта)
=====
Это, ИМХО, не много. Разница в стоимости трубок получается больше.
Вообще, цены, конечно, - здесь определяющий момент. Затея имеет смысл только в том случае, если конечная денюжка получается выгодной. Ну и, естественно, отсутствие лишних приключений с оплатой и доставкой. Недавно на AAB я хотел купить трубку - цена привлекательная - 46 баксов. Но далее выясняется - доставка - 18, да плюс перевод денег за бугор - минимум 20 баксов (звонил в Сбербанк, спрашивал). В результате я получил её цену в магазине "Дело табак" около Серпуховской. Только тут эту трубку можно в руках повертеть, что я и сделал, кстати поняв, что это не совсем то, что я хочу.

База знаний, а то я постоянно голову ломаю - какой мундштук идет у трубки, с фильтром или без... ну и т.п.
=====
А, ну это полезная вещь. Да, было бы здорово.

И неужели весь этот инет-магазин на чистом энтузиазме? И удивительно и боязно, если честно. Энтузиазм может и иссякнуть вскорости, а вот если его будет подкреплять материальная заинтересованность... Я-то ж, например, не против, чтобы человек денег заработал! :о)

                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#6 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Честно?

Ну сколько там можно будет заработать? $15-30 с крупной покупки? Не стоит оно того. Мне основная работа дает несоизмеримо больше (загляни ко мне на сайт)

А вот - иметь ряд единомышленников, с кем можно поговорить... Это что-то!

(удалил недостоверную информацию)

Я бы заказал давно на том же AAB, но когда увидел разлет в ценах, то сказал себе - подожду месяц и куплю себе Peterson в Чехии без проблем. Да и у AAB нет UPS доставки, а я не могу ждать месяц (не знаю, когда улечу).

Моя самоцель - дать своим единомышленникам возможность купить нормальный предмет без особых поисков и метаний.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#7 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 79 posts

Posted 25 December 2001 - 06:00 PM

                    База знаний, а то я постоянно голову ломаю - какой мундштук идет у трубки, с фильтром или без... ну и т.п.
=====

Ну это вряд-ли пройдет. Очень многие трубки делаются и так, и сяк. Хорошо еще у Vauen -  у них хотябы трубки с Lip Byte отличаются от Normal Byte номерами. А скажем у Peterson и того нет. Какая под фильтр, какая под охладитель, у одной мундштук такой, у другой - сякой. А различия в идентификации - только надпись на коробочке.                    
Good smoking.

#8 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 600 posts

Posted 25 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Вопрос вот у меня какой:

Я планирую уехать в Чехию и могу там открыть интернет магазин для русских (ломает меня на английском его делать  wink.gif ). Но вот есть несколько вопросов к Вам, уважаемым курильщикам.

1. Что именно ищется (как правило) в онлайнах? Редкий табак? Трубки? Аксессуары?
Трубки.Хотя не купил еще ни разу - страшновато,не подержав в рукахsmile.gif
Но куплю,т.к. в Израиловке бедный выбор и дикие цены.
С аксессуарами та же фигня.

2. Доставка (конечно, если кто-то захочет быстрее, то и UPS можно сделать) будет около 7-14 дней до Москвы и дальше как обычная почта.
Авиапочта подходит.Надеюсь только,что Вам не сложно будет послать покупку не в Россию.

3. А как с оплатой быть? WebMoney вряд ли кого то устроит (да и я не буду им пользоваться ни при каких условиях). Кредитка? К сожалению не знаю пока (но обязательно узнаю) как можно решить вопрос с Merchant Account не прибегая к крупным затратам.
3.Думаю,что Кредитка+Western Union+прямой банковский перевод.

4. Движок магазина и заказ... Напишем конечно сами, но если кто-то что-то знает уже готовое - подсказывайте.
К сожалению, в этом деле я не копенгагенsad.gif
скромно промолчуsmile.gif

5. Информация о товаре, надеюсь будет самая полная, поскольку очень сильно сам накололся.
Согласен. фотографии+размеры+вес+мундштук(материал)+
фильтры(охладители и т.п.)
информация о дефектах,ессесна.

6. База данных по трубкам, табакам и иже с ними? Надо?
Думаю ,что нет необходимости.К тому же ,это безумно трудоемкая штука.

Короче, время есть - пишите, предлагайте! Возможности с табаками и трубками в Чехии хорошие и цены невысокие. Думаю, достать что-то специфичное труда не составит.
                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#9 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Уважаемый AlexXF. Наконец-то Вы объявились biggrin.gif. Как там в Праге? Когда можно ожидать реальных предложений от Вас. А то я уже не дождался - две трубки купил. Наверное, все ждут отчет о проделанной работе ;D Успехов.                    

#10 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 19 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Уважаемый AlexXF. Наконец-то Вы объявились biggrin.gif. Как там в Праге? Когда можно ожидать реальных предложений от Вас. А то я уже не дождался - две трубки купил. Наверное, все ждут отчет о проделанной работе ;D Успехов.

В Праге очень хорошо. Страна, где курильщиков трубки очень любят и уважают. Более того, в ряд магазинов можно зайти с дымящейся трубкой, а с сигаретой - нет. Выбор просто огромный, причем магазинов довольно много.

Что присутствует в широком количестве - чудесные, красивые трубки чешских мастеров, причем довольно недорого для ручной работы - до 4000 cr (3500р). Гора Stanwell'а, засилье Peterson, есть огромный выбор трубок Chacom... Короче, есть на что посмотреть.

Табак.... что тут сказать? MacBarren есть, но не в таком количестве как у нас. Dunhill - полный ассортимент(!!!). Savinelli - пожалуйста... Кому там нравился A&C PetersEn? Premier Cru и иже с ними - навалом... Вот Dan Tobaco пока не нашел (а табак мне очень понравился).

Качество табака - отдельная песня... Супер. Действительно супер... Помню MM965 купленный в Омске и MM965 купленый здесь... Свежее он что ли? wink.gif

Огорчу сразу - цены на Dunhill в среднем 200-220 рублей за банку (50гр). МакБаррен же - копейки...

Аксессуары... цены на них меня убивают. Подставка под трубки за 200 рубликов (против 1400 запрошеных в Омске)... Слов нет.

Магазины конечно разные - слов нет. Кое где есть профессионалы, а кое где - просто девочка. Да оно и понятно - торговля трубками здесь 50/50 в соотношении к сигаретам.

Интернет магазин.... не так быстро как хотелось бы. Но есть одно - спрашивайте, я узнаю и цену сообщу. Нет проблем! У меня есть одна проблема - с чешским языком.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#11 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 260 posts

Posted 20 February 2002 - 06:00 PM

                    Прости не верится, что это всё на Земле. А я то думаю куда мне скататься на прогулку. Кажется уже знаю. А до этого надо подождать отпуска. Или взять отгулы. Придумаю обязательно. Мож свидемся. :pipe :beer ... А яэык сложный или просто некогда учить?
===
Dunhill - полный ассортимент(!!!).
===
И новые есть? А как заполучить эту прелесть?
                    
Густого дыму!

#12 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 23 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Прости не верится, что это всё на Земле. А я то думаю куда мне скататься на прогулку. Кажется уже знаю. А до этого надо подождать отпуска. Или взять отгулы. Придумаю обязательно. Мож свидемся. :pipe :beer ... А яэык сложный или просто некогда учить?
===
Dunhill - полный ассортимент(!!!).
===
И новые есть? А как заполучить эту прелесть?


Мда... Чувствую, что накал возрастает...
Хорошо, давайте сделаем так :

- пишем мне письмо на мой е-мейл
- в письме указываем что именно интересует (конкретно)
- я узнаю и сообщу, есть это или нет...
- механизм приема денег продумаем (есть способы)
- механизм доставки уже отработан... (стоимость доставки около $3-5)

Во как!  :pipe                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#13 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 260 posts

Posted 24 February 2002 - 06:00 PM

                    Огромное Человеческое Спасибо за понимание и желание помочь. :sry Чесно говоря даже неловко как то отнимать твоё драгоценное время (не сомниваюсь, что тебе есть куда его деть). В угрызения и муках (за твои телодвижения в нашу сторону) шанс упустить не могу. И пользуясь возможностью, Табою данной - буду писать (полагаю в числе многих) wink.gif ... :pipe за твоё здоровье!                    
Густого дыму!

#14 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 10 March 2002 - 06:00 PM

                    Кажется, у нас есть банкиры. Просветите, пожалуйста, неграмотного, что такое International Money Order и где этого зверя у нас взять. А то у этих американцев какие-то проблемы с Россией smile.gif. Никак по другому заплатить не удается.                    

#15 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 10 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Кажется, у нас есть банкиры. Просветите, пожалуйста, неграмотного, что такое International Money Order и где этого зверя у нас взять. А то у этих американцев какие-то проблемы с Россией smile.gif. Никак по другому заплатить не удается.

International Money Order/Bid Pay
Рекомендуется владельцам пластиковых карт.
Подробная информация на сайте:
http://www.bidpay.com/                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#16 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 10 March 2002 - 06:00 PM

                    Да я ж и говорю, ни Bidpay, ни PayPal с Россией не работают. :'( :'(                    

#17 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 24 October 2002 - 06:00 PM

                    Нашел в инете сайтик, вроде как магазин. Много производителей, о которых пока не слышал...

Ссылка на сайт.                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#18 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1282 posts

Posted 24 October 2002 - 06:00 PM

                    Да ну... трубок, на деле, не так уж много, а цены просто ломовые.                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#19 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 24 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Да ну... трубок, на деле, не так уж много, а цены просто ломовые.

А я про это и не говорил. Меня заинтересовало именно количество марок производителей.                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#20 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1282 posts

Posted 24 October 2002 - 06:00 PM

                    А это общая тема, похоже, для американских магазинов - вон, и на knoxcigar.com тоже количество марок какое-то запредельное, а трубок каждого из них, как правило, не так и много.

Хотя на приведённом тобою есть уж какие-то совсем неизвестные кадры...                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners