Jump to content


Stanwell как много в этом слове...


  • This topic is locked This topic is locked
541 replies to this topic

#1 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts

Posted 27 December 2001 - 06:00 PM

                    У меня четыре Stanwell_а Силвер Стерлинг(бил)+Роял Гуард(бил)+Роял Сильвер(бент)+АндерсенIII                    

#2 ko

ko

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 2 posts

Posted 28 December 2001 - 06:00 PM

                    ну и как впечатления от андерсона?                    

#3 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts

Posted 28 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

ну и как впечатления от андерсона?

Это не дорогая трубка и потому особым изыском обработкивыработки не отличается - в рамках стандартного качества Stanwell. Что мне в ней особенно нравится это ее замечательная форма при весе менее 35гр.(точно не знаю) Это сочетание позволяет мне курить ее не вынимая изо рта, что большая редкость при моем строении челюсти. Пока еще не обкурил до конца поэтому не могу сказать о вкусе трубки, в процессе
обкурки как все Stanwell.                    

#4 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 577 posts

Posted 07 January 2002 - 06:00 PM

                    ???Зреет желание прикупить еще одну трубочку,и я уже знаю,что это будет Stanwell.Но на их сайте www.stanwell.de почемуто одни табаки.Есть ли у них "трубочный" сайт?                    
Бестовых всем регардов!

#5 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts

Posted 07 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

???Зреет желание прикупить еще одну трубочку,и я уже знаю,что это будет Stanwell.Но на их сайте www.stanwell.de почемуто одни табаки.Есть ли у них "трубочный" сайт?

К сожалению пока нет.
Если Вы в Москве то рекомендую посмотреть Stanwell на Арбате 24 И(не или) в Галерее Табака. Я у них сам покупаю.                    

#6 AndreyK

AndreyK

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 08 January 2002 - 06:00 PM

                    Посмотреть на модели (я бы сказал на существующие виды форм трубок, причем с указанием заводских номеров  :)) Stanwell можно сдесь: http://www.n-t.dk/s1.htmlНа этом же сайте есть фотографии некоторых серий трубок.
Наиболее полный список существующих серий Stanwell'а, с довольно хорошими фотоматериалами: http://www.aab-taxfreepipes.com/group.asp?...?group=105Удачи.                    
С уважением,
Андрей Казаков

#7 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 577 posts

Posted 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Знатоки,подскажите-правильно ли я понял, что серия Gilt Edged идет без фильтра?Жутко нравится Бент из этой серии...                    
Бестовых всем регардов!

#8 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Большая часть продукции Стенвелла идёт с 9 мм фильтром, за исключением части миниатюрных трубок, производимых для Великобритании, Франции и на внутренний рынок. А сайт stanwell.de к производителю отношения не имеет. Это сайт гамбургского дилера.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#9 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8540 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 21 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Большая часть продукции Стенвелла идёт с 9 мм фильтром, за исключением части миниатюрных трубок, производимых для Великобритании, Франции и на внутренний рынок.

А по-моему большая часть продукции Стенвелл в Росию идёт с 9 мм. А так в Дании традиционно без фильтра курят. Я вот в Питере не во всяком магазине могу себе трубку подобрать, так как весь ассортимент под фильтр идёт - и Петерсон, и Стенвелл, и Ларсен. Только из английских выбирать могу - они принципиально не хотят делать трубки с фильтром.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#10 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Жень! В продолжение мысли так и просятся два варианта:
1) ... а сайта производителя нет.
2) а сайт производителя - www.где-то-там.com.   :smile.gif                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#11 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Можно считать, что сайта нет. http://www.stanwell.dk                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#12 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 466 posts

Posted 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Женя, Ваша ссылка не работает. Может быть перепутали что?                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#13 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Вообще-то, работает. Только там, кроме адреса и телефона, нет ничего вообще.                    

#14 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Ра,отает! Тока что там был. Тока нет там ничего. Кроме адреса... Вот содержимое сайта:





STANWELL A/S
Kimmerslevvej 28
                                         4140 Borup


                                      Tlf: 57 52 65 00



                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 124 posts

Posted 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Уют и значительность, элементы экзальтированного комфорта, если можно так выразиться, чувство полного самодовольства, в добром смысле этого слова- и это еще не весь букет, одолевший меня, в момент знакомства с Stanwell “Silkebrun” 185. И придя домой, тщательным образом подготовившись к процессу обкуривания,  дрожащей рукой поднеся спичку, и выпустив первые клубы дыма, я понял , что только что приобрел верную спутницу, которая давно ждала этого гармоничного союза. Может я действительно пишу эти строки в момент излишнего возбуждения, но не могу не сказать не употребляя громких слов, что курение именно этой трубки заставило меня вообще по-другому взглянуть на весь сладостный процесс табакокурения. Ни одна из моих нынешних трубок не вызывала такую сильную гамму чувств и каких-либо ассоциаций, как эта. Замечу откровенно, что пробегающий холодок по спине при курении сабжа, я испытываю только при прослушивании некоторых песен В. Высоцкого и перед предстоящим моментом близости с женщиной, которую достаточно долго добивался. Ну, еще ,пожалуй, перед экзаменом по высшей математики в студенческие годы. Господа, также откровенно заявляю, что не страдаю излишней впечатлительностью, но промолчать не в моих силах. Не могу не выразить глубочайшую признательность г-ну Big_Alexу, который открыл мне 185 на нашей последней встрече в «Яме», тем самым лишив меня покоя и заставив пойти в магазин для более детального знакомства с нею. Еще раз прошу простить меня за излишнию эмоциональность, не мог не похвастать сим приобретением.                    
...кашляю от сигарет

#16 touch

touch

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Спешу внести свою лепту в плод безудержного восхваления Stanwell.
Я приобрёл совсем недавно трубоньку Hans Christian Andersen с двумя мундштуками - длинным и коротким. Оба на 9мм.
Хочу сказать, загубник у короткого широковат на мой вкус. Зато длинный! Оды можно ему петь! С ним получается столь давно мною желанный churchwarden!
А вкус! Решил обкурить её табачком Danske Club Black & Virginia... это просто сказка! аромат, напоминающий свежие грибы... температура струи дыма сравнима с температурой окружающей среды...
Вобщем, если вечер прошёл без неё - он не удался...
Мне нечего больше сказать, кто ме как: "Stanwell как много в этом слове...." :pipe                    
От всей души желаю приятного курения...

#17 helirotor

helirotor

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 20 posts

Posted 18 February 2002 - 06:00 PM

                    Купил сегодня трубку от Stanvell-Royal Prince(Legend #19 Smooth).
Она мне сразу понравилась-небольшая,окуратная такая,а рисунок дерева как бы согласуется с формой чубука-короче красавица!
Уже покурил ее с ММ965-улет!
Вот ее фото-Опубликованное фото                    

#18 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Купил сегодня трубку от Stanvell-Royal Prince(Legend #19 Smooth).
Она мне сразу понравилась-небольшая,окуратная такая,а рисунок дерева как бы согласуется с формой чубука-короче красавица!
Уже покурил ее с ММ965-улет!

Поздравляюsmile.gif И завидую (по-хорошему, есессно) wink.gif
И рисунок такой же как на картинке? класс!
Какая цена?
Станвелл, все таки, очень добротные трубки!
Я вот тож подумываю еще об одном Станвелле (у меня сейчас Silke Brun).                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#19 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 18 February 2002 - 06:00 PM

                    Господа!
Хочу купить себе Стенвелл. Ну вот захотелось и всё тут, именно Стенвелл!  :) Как-то в магазине на Павелецкой, д.1 видел несколько штук, внешне симпатичные, светлые, а взял в руки...  :-/ Сверловка как правило у всех высоковата, мундштук в чубуке сидит как-то, как мне показалось, не достаточно плотно, т.е. двумя пальцами проворачивается легко. Но и цена у них - 1800-2300... Это Стенвелл?.. Может, это какой-то "не тот" Стенвелл? Или я слишком придирчив?                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#20 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts

Posted 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Господа!
Хочу купить себе Стенвелл. Ну вот захотелось и всё тут, именно Стенвелл!  smile.gif Как-то в магазине на Павелецкой, д.1 видел несколько штук, внешне симпатичные, светлые, а взял в руки...  :-/ Сверловка как правило у всех высоковата, мундштук в чубуке сидит как-то, как мне показалось, не достаточно плотно, т.е. двумя пальцами проворачивается легко. Но и цена у них - 1800-2300... Это Стенвелл?.. Может, это какой-то "не тот" Стенвелл? Или я слишком придирчив?

Я считаю Станвелл лучшим в соотношении цена качество. Максимально большой выбор Станвеллов я видел в Галерее, Мэмфисе и Авалоне( в порядке убывания)