Jump to content


Stanwell как много в этом слове...


  • This topic is locked This topic is locked
541 replies to this topic

#41 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 16 April 2002 - 06:00 PM

                    Приветствую всех!

Хочу похвалиться. smile.gif В понедельник не удержался и купил таки себе трубочку, по которой облизываюсь уже не первый месяц. Это Stanwell'овский Hexagon. Именно такого цвета, т.е. "натурал". Давно ещё увидел её в ааб-таксфрипайпс.ком и прям влюбился! А на днях решил, что если имеет место такое устойчивое влечение, то надо брать! biggrin.gif И ни капельки не пожалел. Трубка оказалась с характером! Не в смысле капризная, а в смысле со своим вкусом, причём довольно ярко выраженным, но очень приятным. Такое впечатление, что она совершенно не зажимает вкус и даже аромат табака, а наоборот даёт им полностью раскрыться. Первый раз я курил из неё Каледонию 499 (хоть и флейк, но хорошенько размял и ничего, остальные табаки очень уж жаркие были или подсохшие), - хороший табак, вобщем, нравился он мне, но какого-то особенного вкуса я в нём не заметил. Из Гексагона он ТАК пошёл! Такой оказался интересный, богатый и сильный вкус у этого табака! А вчера курил Раннюю трубку - та же песня, вкус полнее. Вобщем, господа, доволен я трубочкой очень. Если кому приглянулась - весьма рекомендую! Да, она совсем не маленькая - табака туда влезает прорва! biggrin.gif
Интересное впечатление произвела она на моих близких и знакомых - почти никому не понравилась.  :D Кто-то просто остался равнодушным, кто-то сказал "Ну и авангард!", а кому-то (в том числе жене ;D ;D ;D) активно не понравилась. Жена прямо так и сказала: "Ну и кошмар! Здоровая как слон и ужасная!". ;D Ну, "кто не любил, тот не поймёт"! biggrin.gif                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#42 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 158 posts

Posted 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
Примите искренние поздравления. Я приобрёл такую же месяц назад в "Галерее". Уже обкурил. Трубка "представительского класса". Теперь помышляю о такой же, но "сэндбласт". :pipe                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#43 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Примите искренние поздравления. Я приобрёл такую же месяц назад в "Галерее". Уже обкурил. Трубка "представительского класса". Теперь помышляю о такой же, но "сэндбласт". :pipe

Пасиба! smile.gif
Надо же какое совпадение, я тоже покупал в "Галерее". Но сэндбласта я там не увидел, бордовые были точно, но я трубки такого цвета как-то не очень... :-/ Сэндбласт видел в Дело Табакъ. ИМХО, интереснее бордовых.
А можете что-нибудь сказать о её особенностях/нюансах, положительных и отрицательных сторонах? И есть ли у вас ещё Стенвеллы? Интересно было бы стравнение с Гексагоном и мнение о Стенвелле вообще. Если все Стенвеллы примерно такие, то это просто здорово, их можно покупать смело!                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#44 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8527 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Надо же какое совпадение, я тоже покупал в "Галерее".

А сколько стоила?                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#45 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А сколько стоила?

Ласло, каюсь, надо было сразу все подробности рассказывать, дабы не провоцировать подобные посты, содержащие только один вопрос. wink.gif biggrin.gif
Стоила он 3214 рублей. Кто говорил, что в Галерее цены не высокие? wink.gif                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#46 Vlad

Vlad

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 12 posts

Posted 21 April 2002 - 06:00 PM

                    Приобрел Роял Сильвер (№13). Начал обкуривать-курится великолепно, но пачкает руки. Просветите плиз, что это за эффект с окрашиванием рук и как с ним бороться. Или само пройдет?                    

#47 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 980 posts

Posted 21 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Приобрел Роял Сильвер (№13). Начал обкуривать-курится великолепно, но пачкает руки. Просветите плиз, что это за эффект с окрашиванием рук и как с ним бороться. Или само пройдет?


Все дело в том, что полировка данной трубки была, видимо, выполнена некачественно, покрытие быстро сошло и на влажных руках оседает морилка, которой покрыта трубка. Это будет продолжаться до тех пор, пока верхний, нестойкий, слой морилки полностью не перейдет к Вам на руки. ;D В результате этого процесса трубка изрядно посветлеет, но ничуть не потеряет в своих вкусовых качествах.  ;)

У меня то же самое было с Петерсоном. Все это - еще одно подтверждение того, что к нам завозят второсортный товар.
                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#48 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 158 posts

Posted 22 April 2002 - 06:00 PM

                    Несчастье постигло меня, господа :'( . Прогорает трубка "Стенвелл Гексагон". Сегодня обнаружил это пренеприятнейшее обстоятельство. Обкуривал я её весьма сдержанно, не перегревал, ухаживал как полагается. И вдруг, при очередной прокурке, чувствую посторонний привкус! Как бы горелого дерева (такой иногда появляется в новых трубках, без покрытия). Смотрю и, о ужас, обнаруживаю спереди у основания чаши в нагаре изрядную трещину! А на внешней стороне появилось тёмное пятно. Можете себе вообразить! Я, надо сказать, трубку курю лет 15 уже и ни разу такого со мной не происходило!
В "Галерее" трубочка была приобретена. Подозреваю, что под карбонизацией скрывалась таки лакуна. Попробую, конечно, мёд и прочие средства... Но вы же понимаете...(рыдает).                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#49 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 22 April 2002 - 06:00 PM

                    Попытайся конечно стаскать ее в галерею. От лакуны никто из нас не застрахован.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#50 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 22 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Несчастье постигло меня, господа :'( . Прогорает трубка "Стенвелл Гексагон".

Дааа, сочувствую весьма... Тем паче, что у меня тоже Стенвелл, тоже Гексагон и тоже в Галерее купленный. Но курю я из него пока только Standard Mixture Medium, которая, признаться, у меня уже в печёнке!!! ;D Не, ну я, конечно, люблю аглицкие смеси, даже очень, но не каждый же день и не в таких количествах! biggrin.gif И курить я эту миктстуру стараюсь очень аккуратно, не перегревая трубку. Вроде как, пока никаких прогаров. А с Гексагоном, ИМХО, есть свои сложности - во-первых, трубка большая, под конец аж тянется тяжело, если пепел чуть плотнее примять - много его набирается; во-вторых, он хоть с виду и массивный, сверху стенки толстенные, но внизу они довольно тонкие, вроде как, так что под конец забивки надо быть особенно аккуратным.
По поводу мёда. От себя хочу посоветовать смазать не чистым мёдом, а смешав его предварительно в сильно нагретом состоянии (очень жидком), почти кипящем с табачным пеплом, но только очень мелким.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#51 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 22 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Приобрел Роял Сильвер (№13). Начал обкуривать-курится великолепно, но пачкает руки. Просветите плиз, что это за эффект с окрашиванием рук и как с ним бороться. Или само пройдет?

А на чубуке выдавлено Stanwell? Дело в том, что у Stanwell есть вторая фабрика Danske Club на мунштуке DC - под этой маркой идет "брак" Stanwellа.В Питере на сколько я знаю их продают иногда как Stanwell. Но по идее такого брака как не качественное лаковое покрытие быть не должно. Может быть ВЫ основательно перегрели трубку?Проведя два часа в Германии у двух стендов со St и DC брака кроме высокой сверловки и выкрошенного кусочка при сверловке чубука под мунштук не обнаружил, а цена различалась в 3-4 раза.                    

#52 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 698 posts

Posted 23 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А на чубуке выдавлено Stanwell? Дело в том, что у Stanwell есть вторая фабрика Danske Club на мунштуке DC - под этой маркой идет "брак" Stanwellа...
...а цена различалась в 3-4 раза.

Если у него как на прикрепленной картинке, на мундштуке серебрянная S c короной, то я думаю трудно Stanwel c Danske Club перепутать wink.gif

Насчет в три-четыре раза это вы загнули. Я единожды видел две одинаковые модели рядом у нас в Новосибирске, так Stanwell меньше чем в два раза дороже был. А так если по разным моделям цены сравнивать то может и в 3 и четыре раза набежит, только это нечестно  ;)

                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#53 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 590 posts

Posted 23 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Дело в том, что у Stanwell есть вторая фабрика Danske Club на мунштуке DC - под этой маркой идет "брак" Stanwellа...

Первый раз слышу, чтобы у Stanwell'а было две фабрики... Если не секрет, откуда такая информация? Я всегда думал, что "Danske Club" и "Royal Danish" - всего лишь бренды Stanwell'а, да и "браком" я бы их не назвал: скорее это трубки из-за каких-либо несущественных недостатков недопущенные к маркировке буквой "S", но никак не бракованные...

Что касается истории с прогаром, мне наиболее вероятным кажется именно наличие "раковины". К сожалению, от этого не застрахована ни одна трубка, т.к. бриар - материал весьма капризный
                    
Виктор Акишкин

#54 Vlad

Vlad

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 12 posts

Posted 23 April 2002 - 06:00 PM

                    Трубка точно как на картинке!

ЗЫ. На третий покур пачкаться перестала.
                    

#55 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 24 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Первый раз слышу, чтобы у Stanwell'а было две фабрики... Если не секрет, откуда такая информация? Я всегда думал, что "Danske Club" и "Royal Danish" - всего лишь бренды Stanwell'а, да и "браком" я бы их не назвал: скорее это трубки из-за каких-либо несущественных недостатков недопущенные к маркировке буквой "S", но никак не бракованные...



Эти сведения из 2-х трубочных магазинов в Германии (Минден и Бремен). Оба эти магазина специализировались на ST , Berlin Dizain  и немного Petersene. По - этому по поводу цены говорю как сам видел. В одном из этих магазинов провел 2 часа сравнивая трубки с обоих стендов пока не выбрал себе DC. DC  40 - 55 евро , а ST 120 и выше.
                    

#56 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 590 posts

Posted 24 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Эти сведения из 2-х трубочных магазинов в Германии (Минден и Бремен). Оба эти магазина специализировались на ST , Berlin Dizain  и немного Petersene. По - этому по поводу цены говорю как сам видел. В одном из этих магазинов провел 2 часа сравнивая трубки с обоих стендов пока не выбрал себе DC. DC  40 - 55 евро , а ST 120 и выше.

Про цены-то мне все известно, и имел ввиду информацию о наличии у Stanwell'а второй фабрики. Прикупили ли они еще кого-нибудь и если да, то кого именно? Или просто расширились? И перенесли ли они Danske Club и Royal Dunish с основного на новое производство?
                    
Виктор Акишкин

#57 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 24 April 2002 - 06:00 PM

                    Извини не знаю. Я пересказал только то что мне сказали продавцы.                    

#58 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 25 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Если у него как на прикрепленной картинке, на мундштуке серебрянная S c короной, то я думаю трудно Stanwel c Danske Club перепутать wink.gif


Я исхожу из предположения, что у St в принципе не может быть проблем с лаковым покрытием.Тогда только эмблемы на мунштуке мало. Надо всетаки смотреть что выдавлено на чубуке.
КУпил DC №64(у St такая же труба под аналогичным № - картинка есть на табакерке). Сейчас обкуриваю - симптомы похожие - но руки не пачкает, а есть какое-то ощущение лака или морилки на руках (рука "липнет" к трубке). Было две покурки.
                    

#59 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 698 posts

Posted 25 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Тогда только эмблемы на мунштуке мало. Надо всетаки смотреть что выдавлено на чубуке.


Или на серебрянном кольце в случае Сильвер Маунт :umnik

Хотя врядли кому-нибудь надо делать такой мундштук, потом брать Danske Club и присобачивать к нему. Проще сразу продать DC как Стэнвелл без этой мороки по дорогой цене. Мне так кажется.  ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#60 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts

Posted 25 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Приобрел Роял Сильвер (№13). Начал обкуривать-курится великолепно, но пачкает руки. Просветите плиз, что это за эффект с окрашиванием рук и как с ним бороться. Или само пройдет?

У меня сильвер 84 уже почти год. Курю ее раз в день, обеденная она у меня. Так вот пачкаться она не перестает, как только руки вспотеют обязательно остается след. Это такая полировка с естественным красителем(не лак). Когда куришь сухими руками нет проблем. Отнеситесь к этому как к необходимости, вроде как курение пенковой трубки в перчатке. Такая же ситуация и с Петерсоном стерлиг сильвером 69 если руки сильно вспотели то оставляет следы. Поэтому совет: следите чтобы ладонь не потела, не зажимайте сильно wink.gif