Перейти к содержимому


Пенковые трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2427 ответов в теме

#21 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 07 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А как же насчет нагара? Чем же его счищать?

Я каждый день пенку чищу как обычную трубку. Чашку внутри протираю салфеткой. Раз в неделю убираю нагар. Нулёвкой, смоченной в спирту. Но свою трубку я курю много раз в день не полной забивкой. Так что если это утренняя трубка, кардинальная чистка потребуется реже, я так думаю!                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#22 Normann

Normann

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    На днях прикупил себе пенковую турецкую трубочку в Табачной лавке у Купчино. Она мне приглянулась еще месяц назад и все-таки дождалась меня. Весьма ею доволен. Теперь она у меня исключительно под Данхилловские латакиевые смеси.                    
Я тоже люблю курить

#23 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    И почем купил, ежли не секрет? Просто трубка или с футляром? Форма? Не было ли "отвратительного привкуса" (как писал кто-то) при обкурке?                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#24 Normann

Normann

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    Купил я ее за 790 рублей, простая без футляра. Форма- классический Billiard. Чашка и чубук покрыты резьбой в виде легкого растительного орнамента. Мундштук выкручивается легко без значительного усилия. Отверстие в чашке находится на самом дне вертикально, что позволяет без проблем выкурить табак до последней крошки. Что касается неприятного запаха приобкурке, то, честно говоря, я его не заметил, а может просто ММ956 перебила...                    
Я тоже люблю курить

#25 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2002 - 06:00 PM

                    Ребяты!  :sry  Кто-нибудь видел в Москве на прошлой/этой недели большой выбор недорогой пенки? Именно пенки, а не бриара со вставкой? В Третьяковском пассаже почти все кончилось...  :(                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#26 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Ребяты!  :sry  Кто-нибудь видел в Москве на прошлой/этой недели большой выбор недорогой пенки? Именно пенки, а не бриара со вставкой? В Третьяковском пассаже почти все кончилось...  sad.gif


Врать не стану,но,по-моему, в "Колибри"есть.                    
Бестовых всем регардов!

#27 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Врать не стану,но,по-моему, в "Колибри"есть.


Есть. Штуки 3. И на Павелецкой такое же "есть". А хочется, почему-то, "выбор"...  :-/                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#28 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Есть. Штуки 3. И на Павелецкой такое же "есть". А хочется, почему-то, "выбор"...  :-/


В универмаге "Московский" на 3 этаже есть подарочный отдельчик.С месячишко назад я там видел штук 10, и причем довольно солидные- в чехлах и т.д. Не знаю,правда,почему они в подарочном отделе среди всяких безделушек.                    
Бестовых всем регардов!

#29 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



В универмаге "Московский" на 3 этаже есть подарочный отдельчик.С месячишко назад я там видел штук 10, и причем довольно солидные- в чехлах и т.д. Не знаю,правда,почему они в подарочном отделе среди всяких безделушек.


Псиб! Посмотрю...                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#30 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Есть. Штуки 3. И на Павелецкой такое же "есть". А хочется, почему-то, "выбор"...  :-/

Было больше 3-х в павильоне м."пр.Мира" кольцевая. Но я там был мес. назад. Сегодня-завтра загляну туда и отпишу.
В Галерее нет. Вчера туда забегал                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#31 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 20 February 2002 - 06:00 PM

                    Настоятельно рекомендуется иметь хотя бы одну пенку в коллекции

Прочувствовал я что такое пенка... Руллез форева. Очень сложно попробовать новый табачок из трубки, в которой побывала ММ965 или Dark Strong Kentucky - запах тех табаков перебивает оригинальный вкус нового табака. Пенка же не впитывает в себя вкус и отдает исключительно вкус табака. Круто!  :kruto

Теперь о креплении типа spigot - трубки Peterson серии Golden Princess, Golden Suprime имеют именно такое крепление. Более того, там какая то вставка специальная под крепление мундштука.

Golden Princess - стоит около 1800-2000 рубликов
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Golden Suprime - стоит от 2300 рубликов
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Tawny Deluxe - стоит около 2300-2500 рубликов
Опубликованное фото

Во как!

                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#32 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Было больше 3-х в павильоне м."пр.Мира" кольцевая. Но я там был мес. назад. Сегодня-завтра загляну туда и отпишу.
В Галерее нет. Вчера туда забегал

В переходе на пр.Мира 5 шт. - 3 - Финикс и 2 Турция. Все.
Мне вот тоже захотелось.
Неужели такой дефицит в Москве с пенкой?
Неужели придется напрашиваться в гости в Питер, Прагу или в другие страны-города? wink.gif
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#33 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 26 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Неужели такой дефицит в Москве с пенкой?
Неужели придется напрашиваться в гости в Питер, Прагу или в другие страны-города?


Не стоит... Поскольку и в других странах/городах наличие пенки в соотношении к бриару 1:10... Разве что если еще и пива попить...  :beer

PS. А в Праге наблюдается удивительная вещь - трубки пенковые Peterson стоят дешевле турецких... во как! ohmy.gif
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#34 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Разве что если еще и пива попить...  :beer


Дык к этому-то я и вел! ;D                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#35 jazz

jazz

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2002 - 06:00 PM

                    по-моему, неплохой выбор турецкой пенки на "Кузнецком мосту". На витрине штук 10. Если внутри палатки порыться- то и еще больше. :pipe                    

#36 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2002 - 06:00 PM

                    Господа, слышал, что пенка крайне легко пачкается. Кроме того при курении разогревается и на ней остаются следы рук. Так же слышал, что есть специальные перчатки на руки для того, что бы не пачкать трубку руками. Можно об этом поподробнее услышать/прочитать от тех, кто курит из пенки.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#37 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 26 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Господа, слышал, что пенка крайне легко пачкается. Кроме того при курении разогревается и на ней остаются следы рук. Так же слышал, что есть специальные перчатки на руки для того, что бы не пачкать трубку руками. Можно об этом поподробнее услышать/прочитать от тех, кто курит из пенки.

Действительно пачкается, прилипают крошки табака. Если ин неаккуратно счищать, остаются вмятины. Можно курить в перчатках smile.gif, можно дежать за мундштук, но по-моему это всё лишнее. Не так уж сильно она пачкается и в конце концов при окрашивании это всё становится практически незаметно. А греется даже меньше чем вереск. Хотя можно и сильно раскочегарить, но она при этом не прогорит.
Резюме: не бойтесь курить пенку и не заморачивайтесь с перчатками! :smoke                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#38 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо за информацию. Думаю приобщиться к пенке.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#39 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2002 - 06:00 PM

                    А вот моя любимая "пенка"....
Опубликованное фото                    

#40 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2002 - 06:00 PM

                    Ребята, практически повторяя пост Finn'a, снова обращаюсь к общественности:
ГДЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ ВЫБОР ПЕНКИ?! (Необязательно уж недорогой, главное, чтобы ВЫБОР!).
У нас даже пропорции 1:10 нет, как в Праге?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!