Перейти к содержимому


Rolando Negoita


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 November 2005 - 01:20 AM

Новый кит .И на этот раз кто то скажет что форма себя изжила?    wink.gif  smile.gif Хороош.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#22 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2006 - 03:24 AM

Одновременно с катаной купил в ГГ, у Самвела эту трубочку. Так сказать , для повседневного пользования. Нужна была небольшая чаша и длинный чубук, это на сегодня мои предпочтения. Именно эта трубка подошла по этим параметрам и понравилась визуально и тактильно, да и по цене далеко не "катана" biggrin.gif . Там же в ГГ, в приятной беседе с новым знакомым Михаилом и Самвелом опробовал эту покупку. Результат превосходный. Такое  впечатление от первого курения получал только от трубок Тома Элтанга, трубка курилась прохладно, удобно и вкусно. Эти дни курю ее регулярно, впечатления те же. Мой личный вывод - Мастер.  smoke.gif
Сори за неудачную и большую фото. Учусь.user posted image
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#23 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2006 - 08:21 AM

Поздравляю Вас.Желаю и в дальнейшем такого же приятного курения вашей трубки , как и вначале. Моя трубка продолжает меня радовать своим прохладным ( я бы даже сказал холодным)  и вкусным курением начиная с первого курения и до сих пор, чего я немогу сказать об Элтанге, который в течении первого месяца  достаточно сильно грелся, правда у меня Хорн.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#24 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2006 - 01:56 PM

Спасибо за поздравление. Рад что и Вас Негоита не разочаровал.

чего я немогу сказать об Элтанге, который в течении первого месяца достаточно сильно грелся,

Вот ведь как бывает! А у меня с моим Мацхольдом подобная проблема была, еще народ на форуме удивлялся. Но все прошло, теперь одно удовольствие. smile.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#25 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 25 October 2008 - 01:18 AM

ROLANDO сделал трубку года для Пайп-клуба Андалусии
Смотреть ЗДЕСЬ
Фотография не передает, на самом деле говорят трубка очень массивная но легкая для своих габаритов. И стоИт, кстати.
user posted image
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#26 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2008 - 03:33 AM

Крутые андалузские перцы, по 400 бачков клубные трубки заказывать. От бы нам так....
Added:
Я когда увидел эту трубу, думал хорн... Ан нет, дырко не там оказалась.

user posted image
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#27 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 October 2008 - 05:46 AM

Отэт колотушка ... ! ... спите жители Багдада )))  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#28 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 27 October 2008 - 06:00 AM

  sm_nenau.gif Вот я люблю всякие заковыристые формы, но эта... sm_nenau.gif  Представьте себе человека с такой штукой в зубах, а? wink.gif  Ведь смешно же. Курить только дома (лучше под одеялом). laugh.gif  laugh.gif  

#29 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 27 January 2011 - 02:49 AM

И всё таки,брать иль не брать? Цена вопроса - около 500$.
Ежели судить по "активности" темы,то...???!!! sm_nenau.gif  
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#30 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 28 January 2011 - 04:35 PM

user posted image

Купил вчера.Премьера с 1792-м прошла отлично! sm_ura.gif Курилась легко и вкусно.Чуть грелась,но это мои тараканы.В руках,в зубах очень удобна.
Из рук выпускать не хочется.Любимый табак заиграл новыми гранями. picon285.gif что картинка не моя!Мне нормально не снять sad.gif
P.S.Фото с сайта pipeshop.ru
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#31 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 February 2021 - 01:58 PM

Сегодня на FB американские коллеги сообщили, что умер Роландо Негоита...

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#32 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2021 - 02:41 PM

Уходят, уходят, уходят....
R.I.P.
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#33 MihaS

MihaS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:
  • LocationРоссия, г. Иркутск

Опубликовано 11 February 2021 - 03:20 PM

...
С уважением,
Михаил

#34 bosun

bosun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 11 February 2021 - 03:26 PM

. . .

#35 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 11 February 2021 - 03:31 PM

...
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#36 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2021 - 04:05 PM

...

#37 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 912 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 February 2021 - 05:14 PM

...

#38 choomahod

choomahod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationКоломна

Опубликовано 11 February 2021 - 06:47 PM

...

#39 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 11 February 2021 - 07:13 PM

...
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#40 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 12 February 2021 - 02:39 AM

...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker