Jump to content


Как правильно курить латакию?


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#1 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 03 February 2005 - 03:22 AM

Вот такой вопрос возник у меня ко всем многоуважаемым мэтрам, опытным курильщикам, любителям латакиевых смесей. Пока я пробовал курить латакиевую смесь всего 1 раз (Peterson Old Dublin). Курил из пенки. Ощущения поначалу были самые лучшие, отличный вкус. Только к концу трубочки, когда оставалось примерно треть табака, возник ужасный запах и вкус, что пришлось выбить остатки табака. Сначала я грешил на саму трубку, возможно это горел воск. Но кто-то написал, что это все латакия, т.к., видимо, я быстро курил.
Какие рекомендации можно дать начинающему курильщику по курению латакиевых смесей?  sm_help.gif  

#2 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 802 posts

Posted 03 February 2005 - 03:25 AM

Медленно.  
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#3 MihaS

MihaS

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 237 posts
  • LocationРоссия, г. Иркутск

Posted 03 February 2005 - 03:36 AM

Che chaco прав. По-моему дело не в латакии. Её, как и любой другой табак, нужно курить ПРАВИЛЬНО, т.е. медленно, холодно и т.д. Научившись просто правильно курить трубку, Вы будете курить любые табаки, в т.ч. и латакию, безо всяких проблем. Я пришёл к такому выводу, просто долго и внимательно читая этот форум. Здесь недостаточно получить статус "Освоившийся", нужно ещё "освоить" трубочку. biggrin.gif  Без обид? smoke.gif  
С уважением,
Михаил

#4 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 03 February 2005 - 03:39 AM

Понятно, что опыт приходит со временем. Но, например, ароматные кавендиши такого эффекта не проявляют (ужасный запах под конец трубки). Поэтому я и спросил конкретно про латакию. Кто-то писал, что к концу трубки нужно курить совсем медленно, чтобы не было таких неприятностей.

#5 MihaS

MihaS

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 237 posts
  • LocationРоссия, г. Иркутск

Posted 03 February 2005 - 03:48 AM

Я думаю, Вы слишком торопитесь. Задаёте много вопросов, в том числе таких, на которые может доходчиво ответить только Ваш СОБСТВЕННЫЙ опыт. biggrin.gif  
С уважением,
Михаил

#6 stereotip

stereotip

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 03 February 2005 - 04:17 AM

[QUOTЯ думаю, Вы слишком торопитесь. Задаёте много вопросов, в том числе таких, на которые может доходчиво ответить только Ваш СОБСТВЕННЫЙ опыт.  
E]
Совершенно согласен. Не надо искать сложного там где все просто smoke.gif  

#7 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 03 February 2005 - 04:20 AM

Хорошо, буду набираться опыта. Всем, кто откликнулся, спасибо!  smoke.gif  

#8 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 03 February 2005 - 06:43 AM

Главное курить медленно, желательно в одиночестве и лучше не полную забивку или не очень болшую трубку.
Я так раз нарвался при курении латакии на "бархатный молоток" от Ночного Колпака.
Потом очень мягкий сидел. Лучше пробовать курить новый табак  вообще в одиночестве.  
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#9 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 03 February 2005 - 06:50 AM

Спасибо, Марк, обязательно учту ваши советы!  wink.gif
Молоточек, слава Богу, пока ещё не тюкал. Даже не знаю, хорошо это или плохо?  sm_nenau.gif  

#10 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 393 posts

Posted 03 February 2005 - 07:24 AM

Надо меньше писать, больше курить!!! umnik.gif  smoke_man.gif  
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#11 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 351 posts

Posted 03 February 2005 - 09:41 AM


Yuri, дата сообщения:  Feb 3 2005, 05:24 AM
Надо меньше писать, больше курить!!! umnik.gif  smoke_man.gif

Истина,к котороя я тоже прищел!!! smoke.gif

P.S еще надо Т.К. посещать!!!

#12 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 03 February 2005 - 09:50 AM

[QUOTE] пропустите настоящий удар бархатного молотка. [QUOTE]


Всетаки Вы сгущаете краски...Какие молотки и какие удары?  Просто как наркотический приход описываете biggrin.gif .Людей запугиваете . Если бы никогда не курил латакии , прочитав Ваш пост , обходил бы её за три версты .Просто табак с харрактерным оригинальным вкусом и присущим только ему ароматом , не более. А тошнота может быть и от обычного, не латакиевого табака, особенно если он переувлажнен и при покурке конденсат случайно на язык попал.Сколько не читай чужих отзывов , пока сам не попробуешь , ничего толком не поймешь.По мне, дак курение латакии вообще особо ничем ни отличается от курения других табаков , просто куришь и получаешь удовольствие, всё как обычно.

www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#13 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 899 posts

Posted 03 February 2005 - 11:48 AM


Yuri, дата сообщения:  Feb 3 2005, 05:24 AM
Надо меньше писать, больше курить!!! umnik.gif  smoke_man.gif

А как бы мы тогда узнали про эффект "БАРХАТНОГО МОЛОТКА"?  blink.gif
Я бы никогда не узнал, как правило, вечерком дома скуриваю большую трубку латакии и все в порядке.
А вот с "Торбен Данск 999"  или "МБ Ароматик/Ориджинал" меня посещает-таки эффект "ЗЕЛЕНОЙ КУВАЛДЫ"  tongue.gif  biggrin.gif  laugh.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#14 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 03 February 2005 - 11:51 AM

Латакия - это табак, и правила на неё действуют, как при курении любого другого табака. Alden - просто флудер, я сомневаюсь, что он вообще курит трубку, т.к. "гениальные" вопросы у него возникают по мере чтения различных тем форума. mad.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#15 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 387 posts

Posted 03 February 2005 - 12:21 PM

Хм.... Интересно, а какой же молоток должен посетить при курении Royal Yacht или Erinmore? rolleyes.gif Кстати, предлагаю завести топик "Как правильно курить вирджинию?" .... ну или там к примеру как курить MacBaren Vanilla Cream!!!  kruto.gif  

#16 Vacaloca

Vacaloca

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 4 posts

Posted 03 February 2005 - 12:25 PM

Народ, простите мое незнание, но что есть "латакия". Заранее благодарю за информацию.
Очень начинающая, но очень желающая курить и производить трубки девушка. Одним словом, - Vacaloca

#17 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 03 February 2005 - 12:30 PM


Народ, простите мое незнание, но что есть "латакия".

Заходим в "Поиск", в строке поиска набираем "латакия", читаем всю информацию, выданную поиском и впредь зарекаемся задавать глупые вопросы. Тем более странно их слышать от человека, "делающего глиняные трубки". Или Вы делаете их для декора, а не для курения? ohmy.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#18 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 03 February 2005 - 12:50 PM


А вот с "Торбен Данск 999" или "МБ Ароматик/Ориджинал" меня посещает-таки эффект "ЗЕЛЕНОЙ КУВАЛДЫ"   

Сразу извиняюсь за небольшой оффтоп.Не курил "Торбен Данск 999" давно , даже и не помню когда в последний раз....Так вот на неделе соблазнился , купил.  После покурки действительно плохо себя чувствовал, тошнота и даже головокружение , во как . Я даже грешным делом подумал , табак паленый . И теперь только кисет открою , запах сразу неприятные ощущения вызывает .Вроде  когда его покуривал регулярно, все ок было, да и запах вроде такой же . Неужели такое неприятие сладостей? Всетаки организм каким то образом настраивается на конкретный тип табачной смеси, последнее время курю в основном табаки с присутствием латакии, ориентальные смеси и вирджинию .Так вот , возникла такая мысль, может у меня такое отвращение к сладкому как у Aldenа к латакии.Хотя Сигнатюру покуриваю регулярно безо всяких последствий.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#19 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 03 February 2005 - 01:30 PM

Извините за вопрос, наверняка он уже много раз задавался. А какую смесь вы посоветуете тем, кто хочет попробовать латакию впервые? Желательно, чтобы ее можно было купить в Москве.

#20 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 03 February 2005 - 01:34 PM

dunhill night cap