Jump to content


Как правильно курить латакию?


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#21 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 651 posts

Posted 03 February 2005 - 01:36 PM


DmitryL, дата сообщения:  Feb 3 2005, 11:30 AM
Извините за вопрос, ...

Извиняю biggrin.gif смотрите тут и поиском надо пользоваться.

С уважением.
Андрей.

#22 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 03 February 2005 - 01:38 PM

Спасибо! Еще раз простите!!!

#23 rookie13

rookie13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 43 posts

Posted 03 February 2005 - 02:17 PM

отличный рецепт:латакийную смесь следует чуть-чуть пдогреть на тефлоновой сковороде вместе с кедровыми орешками. орешки впоследствии удалить.

#24 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 03 February 2005 - 02:21 PM


отличный рецепт:латакийную смесь следует чуть-чуть пдогреть на тефлоновой сковороде вместе с кедровыми орешками. орешки впоследствии удалить.



Наклониться над сковородой , накрыть голову полотенцем и глубоко дышать biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Орешки потом можно съесть или раздать соседским детям.
Я добавляю кофейные зерна в банку с табаком(совет  Shtin_Andrey), стоит не меньше двух - трех недель, потом курится . Приятный интересный аромат получается. Если греть на сковороде - табак пересохнет .и прийдется опять увлажнять .Если уж и предпринимать попытки изменить аромат , то не торопиться, сковорода как я понял - используется как катализатор процесса.

Edited by doc13, 03 February 2005 - 08:48 PM.

www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#25 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 03 February 2005 - 02:32 PM

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...%E7%E0%F6%E8%FF - ароматизация на дому

#26 rookie13

rookie13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 43 posts

Posted 03 February 2005 - 02:41 PM

к вопросу об орешках и детях: не забыть предупредить о возможных вредных последствиях употребления табачных продуктов!

#27 rookie13

rookie13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 43 posts

Posted 03 February 2005 - 03:52 PM

2 doc13
да-да, сковорода именно ктализатор.
по поводу увлажнения: греть надо медленно, под закрытой крышкой,увлажнять потом все равно придется. но вкус латакиевой смеси после процедуры того стоит. в качестве смеси использую найт кэп [не удивляйтесь]. появляются чудесные ореховые нотки, гармонирующие с божественным вкусом вершины табакомешательства от dunhill.

#28 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • LocationBeijing/Moscow

Posted 03 February 2005 - 08:54 PM

Proshu prosheniya za translit translit.ru ne pashet ....

Ne ispitaval trudnostey s latakiey... pro molotochek tozhe ne znau.... Kuru latakiu iz bOl'shoy trubki, chasa po 3.5 i nekokogo molotochka...

Prosto beda... nazhal kurit' Latakiu i poluchel ot soseda zapret voobshe kurit' v kvartire.... a t.k. v chuzhoy strane slozhno s malen'kimi kvartirami prihoditsya zhit' s odnogrupnikom.... mozh soseda ustranit'- eto kazhetsya proshe...  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#29 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 03 February 2005 - 10:13 PM

Классические английские смеси, благодаря ровному нежаркому горению, хорошо подходят начинающим, но отпугивают новичков своеобразным запахом. Это табаки с мягким, не резким вкусом, низким содержанием никотина, крепостью ниже средней, мало требовательные к материалу и конструкции трубки, технике курения. Я предпочитаю из них Dunhill Standard Mixture Medium, Dunhill London Mixture Подобными достоинствами отличаются и шотландские смеси с латакией. Датские микстуры, с латакией или без, требуют побольше опыта и подобранной трубки.


user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#30 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 513 posts
  • LocationКазань

Posted 04 February 2005 - 06:23 AM


Лучин Марк, дата сообщения:  Feb 3 2005, 04:43 AM
Молоточек тюкает изнутри а не снаружи и его очень легко не заметить вовремя. Поймав молоток и сидя уже "мягким" следует либо еще олее медленно курить и поменьше держать дым во рту либо даже прекратить покурку минут на 5. Особенно если есть чуство тошноты.
И самый главный совет - курите пока латакию в одиночетсве.
Вам надо понять как Ваш организм реагирует на нее и в какие этапы.
Сидя в компаии да еще с женщинами Вы почти навернякак будете отвлечены от внутренних процессов Вашей нервной системы и пропустите настоящий удар бархатного молотка. Финалом может быть рвота и сильо испорченное настроение.
Удачи      smoke.gif


Чего-то я не пойму... Что за молоток?  huh.gif

Вооот...

#31 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 04 February 2005 - 06:51 AM


Какие рекомендации можно дать начинающему курильщику по курению латакиевых смесей?

1. Молча ....
2. Медленно .
3. Вдумчиво - спокойно .
4. В тишине , ( можно  в сопровождении  хорошей книги или удачно подобранной музыки.
5.. Желательно в одиночестве , ( либо в кругу таких - же трубокурящих )
  Пункты 1-4. , так- же верны и для прочих  табачных смесей.
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#32 Tony

Tony

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 04 February 2005 - 02:31 PM

Я чего-то тоже не врублюсь - что за молоток?  sm_nenau.gif Никогда ничего подобного не было. От University Flake в первый раз тошнило - может потому, что это была 4-я трубка за вечер, с непривычки. Но чтобы от латакии... Она же не крепкая совсем, как правило. А если кого от ее вкуса настолько воротит (хотя, по-моему, не это имеется в вмду), то наверно и продолжать пока не стоит, есть куча других замечательных табаков.

В технике курения разницы между латакией и другими табаками я для себя не обнаружил.

#33 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 957 posts

Posted 04 February 2005 - 02:53 PM


Я чего-то тоже не врублюсь - что за молоток?

Это уже не молоток, а просто молот, который в своих высказываниях начали использовать все, кому не лень. Ввёл его друг доктора Козловского, многоуважаемый Марк Лучин (он же Лучин Марк). Хотя на ASP я с таким молотком не сталкивался. Возможность создания и применения прототипа данного молотка приведена мной в теме "Зубная боль".
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#34 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 989 posts
  • Locationmoscow

Posted 04 February 2005 - 06:55 PM


Лучин Марк, дата сообщения:  Feb 5 2005, 01:11 AM
Дорогой железный друг! Не я ввел его. Это всего лишь термин, значение  которого я долго как и Вы не мог понять.
Пока не объяснили знакомые трубокуры итальянцы и французы. Оказываеся есть люди у которых именно на латакию столь специфическая реакция. Некоорых тошнит, другие просто чувствуют общую небольшую мягкость или  слабость.
На нашем форуме я вовсе не один, у кого есть похожая реакция именно на латакию.
Просто вместо русского слова "плохо" или еще более точного народного термина "хреново" итальянские господа (между прочим не просто миллионеры и владельцы фабрик в Варезе, рядом с фабрикой Савинелли, но еще и потомственные аристократы) используют словосочетание наиболее точно переводимое именно как действите "бархатного молотка".
Просто это одно из многих чудных русскоязычному уху западных вражений.
Мне оно очень понравилось (к стати и не только мне).  smoke.gif


А как это выглядит на языке миллионэров wink.gif и их буковками плизззз
Чё-то молоток, молоток - а ни про каких хаммеров не слышал sm_nenau.gif
Да и если нетрудно ссылочку на буржуев миллионэров, владельцев фабрик, заводов и пароходов dry.gif  

#35 Severyanin

Severyanin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 39 posts

Posted 05 February 2005 - 01:38 AM


Просто это одно из многих чудных русскоязычному уху западных вражений.

Видимо Вы хотели сказать чуждых, так было бы правильнее.
С наилучшими пожеланиями, Олег.

#36 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 981 posts

Posted 05 February 2005 - 02:47 AM


Некоорых тошнит, другие просто чувствуют общую небольшую мягкость или слабость

Марк, поддержу Вас, имеет место быть такое явление, и не только от латакиевосодержащих. Неделю-полторы назад, в период хвори, день на третий-четвертый, уже научившись пить, но еще не умея есть, добрался-таки до трубки, набил ее табаком Colllector"s от Ларсена. rolleyes.gif  Получил свое бархатным молотком, вернее - бархатным прессом, и так эффективно, что повторил эксперимент только через сутки, но уже с другим табаком. Причину можно не обьяснять, всем понятна. В некоторых случаях бывает и небольшая мягкость или слабость, но достаточно редко, вероятно следствие резких перепадов атмосферного давления или иных причин - возрастное. Молодые и физически крепкие коллеги могут не испытывать подобного, или просто лукавят. rolleyes.gif  Бывает. smoke.gif Опять-же, поспорить или просто поболтать, и о латакии тоже... biggrin.gif Почему нет? smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#37 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 651 posts

Posted 05 February 2005 - 03:12 AM


VIj, дата сообщения:  Feb 5 2005, 12:47 AM

Марк, поддержу Вас, имеет место быть такое явление, и не только от латакиевосодержащих....

....Молодые и физически крепкие коллеги могут не испытывать подобного, или просто лукавят. rolleyes.gif .....

Да причём тут трубка? Тем более латакия? Когда мало спал, вскочил, спешишь на работу - остывший, крепкий чай одним глотком и судорожно выкуренная в несколько затяжек сигарета. Вот и головокружение и тошнота. Это подразумевается под термином молотка?
Трубка куриться медленно, не на ходу. Лично у меня никогда от неё не возникает такого. Колпак достаточно крепок. Недавно, сидя у друга, выкурил 3 трубки подряд за 5 часов. Не выпуская трубку изо рта. На сытый желудок. Никаких молотков.
А у Вас, VIj,  не на коллектор, думаю, такая реакция. Естественная реакция ослабленного болезнью организма на никотин. Особливо после длительного воздержания.

С уважением.
Андрей.

#38 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 05 February 2005 - 03:16 AM

Если есть такая реакция на какие-то конкретные табаки, лучше их избегать. У меня на большую часть петерсоновских табаков, кроме старого дублина, непереносимость. Другие, и более крепкие, таких неприятных ощущений не вызывают.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#39 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 653 posts

Posted 05 February 2005 - 03:39 AM


hot, дата сообщения:  Feb 3 2005, 08:13 PM
Классические английские смеси, благодаря ровному нежаркому горению, хорошо подходят начинающим, но отпугивают новичков своеобразным запахом. Это табаки с мягким, не резким вкусом, низким содержанием никотина, крепостью ниже средней, мало требовательные к материалу и конструкции трубки, технике курения. Я предпочитаю из них Dunhill Standard Mixture Medium, Dunhill London Mixture Подобными достоинствами отличаются и шотландские смеси с латакией. Датские микстуры, с латакией или без, требуют побольше опыта и подобранной трубки.

Я так понимаю, что то что я сейчас пишу называется ФЛУД!
Простите великодушно, но не удержался!
То, что написал Уважаемый hot - идеальный, полный, чёткий, понятный, лаконичный, грамотный
ОТВЕТ!!! Здорово!!!

С уважением. Игорь
ЗЫ. Латакию правильно курить с УДОВОЛЬСТВИЕМ!(IMHO)

Надышаться можно только ветром!

#40 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 981 posts

Posted 05 February 2005 - 04:52 AM


Естественная реакция ослабленного болезнью организма на никотин.

Безусловно так, но и до сей поры нет желания покурить Коллектор, хотя Irish Oak и Оld Dubllin покуриваю с удовольствием.

Трубка куриться медленно, не на ходу.

Аксиома, но ведь всякое бывает, и эффект, которому дал описание Марк Лучин - реальность, с которой мы порой сталкиваемся, кто-то выкурив сигарету впопыхах, кто-то выкурив неторопясь трубочку rolleyes.gif
Дискуссия разворачивается только вокруг названия этому явлению, кому-то нравится термин бархатный молоток, кому-то нет.
По мне, так хоть горшком, только не в печку...  Какая разница, как назвать, лишь бы было понятно, о чем речь идет. biggrin.gif  smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.