Перейти к содержимому


Уничтожаются статьи?!


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#21 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


...Может мне кто нибудь объяснит, что удаление слова "идиоты" изменило суть идеи.


Насколько я понял, здесь речь идет не об изменении сути идеи, а об изменении авторства постинга. Не более не менее! Уж коли Вы этот постинг изминили, то и подписывали бы его своим собственным именем, причем тут Алекс?

QUOTE

PS. Мда... А вообще в оригинале сообщения присутствие ненормативной лексики меня порадовало. sad.gif


Бедный Федор Михайлович Достоевский! Если бы он знал, что слово "идиот" является ненормативной лексикой, то мир никогда не увидел бы бессмертного произведения с аналогичным названием! Возможно, что это была бы очень похожая по содержанию книга, но это уже не был бы "Идиот" Достоевского!!!

P.S. Приношу глубокие извинения форуму за использование "ненормативной" лексики в этом постинге. Не моя вина в том, что пределы допустимости классической русской литературы не соответствуют принятым на форуме критериям.
                    

#22 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Нормальная ситуация выросшей коммьюнити, когда уже прошло первое знакомство. Будем обсуждать последнее сидение в кафе, поездку на отдых, поход в театр, кино - это все нормально.


Благодать! А когда появляется человек у которого буквально в каждой статье масса новой, полезной, а зачастую и абсолютно уникальной  информации по табачно-трубочной тематике, то будем его дружно давить, поскольку это уже явно не нормально. Не дай господь кто-нибудь подумает, что мы недостаточно глубоко разбираемся в предмете! Не лезь поперед батьки!
                    

#23 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    :nax Господа! Может хватит уже?!

Сколько можно нести эту околесицу - нравится не нравится, хорошо плохо...
Когда каждый, кто регистрировался на этом форуме, видел, что форум изначально накладывает некоторые ограничения на "свободу" слова, что форум модерируемый и т.д. Чтож вам не нравится?!

Ах, извините, давайте как маленькие дети будем обижаться друг на друга из-за каждого слова.

Например, со времен глубоко уважаемого мной Достоевского, мир изменился и слово идиот несет другие смысловые нагрузки. Если вам, уважаемый sovenok, так нравится мнение господина Алексея Яцковского - ради бога, никто не против, но не надо лить грязь на других людей! Для общения есть много других форм помимо этого форума, например, электронная почта.

Давайте прекращать этот бардак!!! Это уже не форум курильщиков трубки, а форум за права человека и свободу слова! >:(

p.s. Приношу свои искренние извинения, если ошибся в написании чьих-то имен и фамилий, а так же, если выразился грубо в чей-то адрес.                    

#24 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
:nax Господа! Может хватит уже?!

Например, со времен глубоко уважаемого мной Достоевского, мир изменился и слово идиот несет другие смысловые нагрузки. Если вам, уважаемый sovenok, так нравится мнение господина Алексея Яцковского - ради бога, никто не против, но не надо лить грязь на других людей!


Уважаемый Рой, не могли бы ВЫ подтвердить Ваше обвинение в том, что я "лью грязь" на кого-то конретными ссылками из моих постингов. Если Вы этого сделать не сможете готов выслушать Ваши публичные извинения. Что-же касается смены времен и понятий, то мораль с библейских времен остается прежней - не убий, не укради и далее по тексту. Таким же неизменным в веках остается и понятие интеллигентности. Никакакого нового смысла слово "идиот" не несет. Это не матерное (непечатное) ругательство, а медицинский термин широко используемый в литературе в качестве такового. Это вполне литературное выражение и вполне допустимо к использованию интелигентными людьми в открытой беседе если не носит персональных обращений, чего в постингах Алекса не было. Я здесь не выступаю в качестве адвоката Алекса или кого бы то ни было, а высказываю свою точку зрения о том какие слова можно считать запретными или нет в обиходной речи. Вас это чем-то задевает?

P.S. К слову о тематике форума. Я считаю поднятые в этом топике вопросы не менее важными и уместными, чем Ваша излюбленная тема о том, как и чем нужно гладить галстук.
                    

#25 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Ууууу, как все запущено...(с)Доктор Шац
Господа, надеюсь, недавняя история с mr. Alex'ом нас кое-чему научила. Вроде никто не возражал против того, чтобы не отвечать на некоторые сообщения, конструктивность которых вызывает серъезные сомнения. Такая позиция членов Форума не даст разгореться очередному скандалу, и возмутитель спокойствия останется в гордом одиночестве, пошумит, пошумит, да и притихнет... Вот и давайте это проверим.                    
Виктор Акишкин

#26 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Насколько я понял, здесь речь идет не об изменении сути идеи, а об изменении авторства постинга. Не более не менее! Уж коли Вы этот постинг изминили, то и подписывали бы его своим собственным именем, причем тут Алекс?


1. Изменение сути идеи было в том, чтобы убрать нападки и выпады, а не убирать вообще его мнение об обкуривании трубки.

2. Когда вы подписывались на этот форум, то заранее согласились с правилами. Между прочим, по которым модератор может изменить сообщения. И еще - после смены текста сообщения авторство меняется (снизу появляется подпись, кто и когда изменил). Так что своим именем они были подписаны - не надо говорить о том, чего сами не замечаем.

3. Все измененные статьи были сделаны не в тихую. А каждое измененное сообщение было помечено флагом "moderated"


QUOTE
Бедный Федор Михайлович Достоевский! Если бы он знал, что слово "идиот" является ненормативной лексикой, то мир никогда не увидел бы бессмертного произведения с аналогичным названием! Возможно, что это была бы очень похожая по содержанию книга, но это уже не был бы "Идиот" Достоевского!!!


Слова "идиот", "придурок", "кретин", "дятел", "лох", ""фраер" и тому подобные приняты в словаре Уважаемого Даля. Ну и что? Нам теперь применять эти все термины? Вы меня простите, г-н sovenok, вы демагогией, как и г-н Яцковский начинаете заниматься.

QUOTE
P.S. Приношу глубокие извинения форуму за использование "ненормативной" лексики в этом постинге. Не моя вина в том, что пределы допустимости классической русской литературы не соответствуют принятым на форуме критериям.


И язвить и хамить подобно г-ну Яцковскому здесь не надо, а то ведь могут и перепутать. Вы играетесь словами и терминами - это одно из оружий флеймистов, а мы тоже не лыком шиты. А вообще тактика этого господина в ваших действиях прослеживается абсолютно такая же:

сперва написать якобы безобидное письмо, но с поддевкой кого либо (в частности вы затронули администрацию форума, причем о удалении постингов возможно было написать лично администратору или модераторам - вам бы ответили сразу, а не стали бы сюда этот сыр-бор выносить). Затем мы прячемся в кусты и ждем... Анализируем десяток сообщений и начинаем цепляться к явным словам и терминам оперируя великими классиками или известными личностями (неважно кто, Достоевский или знакомый Альфред Данхил, кстати и тот и другой дико популярны в Америке). А потом вы что сделаете? Если следовать полностью сэнсею - надо будет громко хлопнуть дверью и удалить все свои постинги сетуя на то, что тут ГБ и Цензура, а только в Америке и свободном Use Net'е ее нет. Кстати, мне очень интересно Ваше утверждение о якобы супер-бупер интересных постингах Алекса. Вы то тут всего со 2го апреля 2002 года, когда эти постинги уже были отредактированы и более он уже не писал сюда... Интересная тенденция не правда ли? Как же можно было видеть оригиналы сообщений и кричать, что их замодерировали до неузнаваемости если и познакомится с ними то толком не успели?

Ворваться на белом коне и размахивать шашкой с криками "долой самодержавие!" каждый может. Разломать что-то тоже небольшая заслуга. Вот создать новое - да. Жалко только то, что диссиденты всегда любят быть в оппозиции и никогда в ряду правящих и творящих - слабо это им. Они критиковать привыкли.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#27 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    smile.gif Ну, хорошо. Стирка галстуков, чьего-то нижнего белья... Да бог с ним. Используйте те слова, которые вам нравятся. Ругаться, а тем более "драться" у меня нет ни какого желания.

Просто, мне хотелось сказать, что есть определенный набор слов, уместный в одном случае, и совершенно не уместный в другом.

Что касается медицинских терминов, то там есть такие, которые в приличном обществе-то и сказать стыдно, хотя они и не являются ругательными. ;D

Вас, обидеть я не хотел. Просто, действительно, разбирательства в течении двух недель, о том кто прав, кто виноват мне надоели(и думаю не мне одному).

"Ночь, улица, фонарь, аптека,
безсмыссленный и тусклый свет
живи еще хоть четверть века,
все будет так - измены нет..."

Я уступаю вам в споре. Но считаю модераторство правильным и полностью соглашаюсь с правилами данного форума.                    

#28 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Модерируемый не модерируемый. Какая разница - да ни какой.

Как это?! Для меня - разница большая. Я считаю себя достаточно взрослым и достаточно воспитанным человеком, с более-менее устоявшейся системой ценностей, с какими-то взглядами и т.д. и т.п. А посему я считаю, что сам в силах контролировать себя и не понимаю почему это кто-то (не важно кто) считает своё воспитание выше моего, свои ценности выше моих, свои взгляды правильнее моих, коли полагает возможным изменять, править мои посты и периодически цыкать на меня: "Цыц! Про ФН вслух нельзя!", "Цыц! Про цыган нельзя! Это всё последствия твоего совкового воспитания!", "Цыц! Это личный выпад!", "Цыц! А вдруг Ширвиндт заглянет?!". Ну и что?! Думаете тот же Ширвиндт не поймёт? Да у него, может быть, чувства юмора и способности адекватно всё воспринимать больше, чем у всех нас вместе взятых! И поверьте, он тоже нормальный человек, даже не взирая на то, что его показывают по телевизору! ;D
У нас получается как в школе. Целый класс неучей-детей (посетителей форума) и строгие учителя-админы-модераторы. Чуть что, сразу или указкой по шее, или замечание в дневник или из класса выставят, как Ktototam'а.
QUOTE

Все-таки армия это школа жизни... Там учат думать сначала о других а потом уж о себе.

Давайте об этом не будем. Это будет просто флейм. Пять с лишним лет от лейтенанта до капитана меня убедили в совершенно обратном.
QUOTE

Я может быть резко выскажусь но всему есть предел: Если кто хочет "побазарить" друг с другом или поматерится то прошу покинуть данный форум сразу а не дожидаться пока Вас выведут злой Админ или не менее злые Модераторы.

Что-то я замечаю, что многим показалось, будто бы я уж очень люблю поматериться и мне особенно хочется это сделать здесь! biggrin.gif Да нет же, ребята (я никого словом "ребята" не обидел? wink.gif)!!! Я сам не люблю мат, хотя не считаю его чем-то жутким и не вижу в нём ничего страшного. И тем более здесь материться у меня нет ни малейшего желания!
QUOTE

Анархии Господа у нас не будет!!!!

А почему именно анархия? Никакой анархии. Просто реальная, настоящая, а не мнимая, лицемерная свобода слова. И поверьте, уважаемые админы, модераторы, всё будет хорошо! Простите, как говорится, не первый раз замужем.
QUOTE

В нашем законодательстве есть понятие "ЗАВЕДОМО ложная информация". Это понятие возлогает ответственность на каждого кто пишет в сети.

По-моему, тут черезчур серьёзное отношение к интернетовским конфам вообще. Одно дело, когда я, как официальное лицо, совершенно официально публикую заведомо ложную информацию. Это да, за это надо наказывать. Но совсем другое дело, когда я на конфе в инете написал что-то там ммм... не сильно правдивое. Ну и что?! Кто я такой?! Вася Пупкин? А кто заставляет мне верить? Если это прям так всё страшно и ужасно, то что ж никто не прищучит никого за эти потоки лжи, лицемерия, откровенного, причём, тщательно продуманного надувательства, которые льются на нас из различных СМИ хотя бы в виде рекламы?! А?! Куда смотрит уважаемое российское законодательство, которое так пристально следит за нашим форумом?
QUOTE

Меня крайне удивляет, что среди нас есть желающие материться и/или оскорблять собеседника.

Меня крайне удивляет, что вы тут хоть одного подобного заметили. Я, похоже, слепой. smile.gif
QUOTE

На Коллегиях где я пресудствовал(жаль не часто) я не заметил ни употребления нецензурной брани, ни панибратского отношения к друг другу. Все очень даже воспитанные интелегентные люди. Куда все на форуме девается?

Никуда не девается! Такими же и остаёмся. Только здесь общаемся дольше, вот чуть полнее и раскрываемся. wink.gif
QUOTE

Представьте что на наш форум заходид кто-то из известных людей Куксо или Ширвиндт или кто еще может не такой известный но опытный курильщик трубки. И что он видит? Сообщения типа: "Вась а ты в Синдику идешь?" или "Пацаны меня так торкнуло на М965, я аж тапки посеял".

Ну и что?! А знаете, какую историю рассказывал однажды мне и моим приятелям Левон Оганезов? Я, естественно, не буду её пересказывать. biggrin.gif Многие тут, наверное, в обморок бы просто попадали. Ну и что? Думаете я его после этого уважать стал меньше? Он нормальный, живой человек, замечательный музыкант, талантливый человек, совершенно не обделённый чувством юмора. И заметте - одно другое не исключает!

Господа админы и модераторы! Прошу понять меня - я это пишу не для флейма, честное слово, не для того, чтобы поцапаться с вами, боже упаси! Просто мне кажется, что модерирование уместно только в виде удаления абсолютно неинформативных постов, не имеющих никакого отношения к теме топика. И то только в том варианте движка, который используется здесь (а-ля гостевая книга).

С уважением ко всем присутствующим,
с надеждой на взаимопонимание,
Константин (Krymoff).                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#29 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
Ни один мой друг, побывавший в армии не считает её школой жизни. Все в один голос сказали, что если есть малейшая возможность туда не пойти, её надо воспользоваться, если ты нормальный.


Благодарствую. Я вот 12 лет прослужил в армии-следовательно я... ;D
Ну это так,к слову. А теперь к делу.  :umnik Я, как первый и, надеюсь, последний "топтавший зону", однозначно за присутствие модераторов. Даже более того-за присутствие безжалостных модераторов. Уже который раз со всех сторон разадаются призывы и увещевания про интеллигентность,жить дружно и пр., а все на своих местах. Мир наступит не тогда, когда агрессору надоест,а когда агрессор будет знать,что получит по загривку. Поэтому уважаемые Admin и AlexXF, я ,как, полноправный член нашего клуба,требую соблюдения своих прав,и в первую очередь права читать здесь,в форуме, о табаках  и трубках, а не о правописании слова "придурок", а посему прошу безжалостно применить свои права модератора, нравится это кому или нет.                    
Бестовых всем регардов!

#30 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Господа! Никто не знает немецких языков? Помогите перевести такое выражение "де-жа-вю".  ;D  
  Не стоит ругать рыбака, который снова и снова ловит нас на старые снасти. Ему, быть может, это необходимо по каким-то внутренним причинам. Но, быть может, нам не стоит так энергично клевать? ;D                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#31 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Как-то вычитал одну историю, приключившуюся с кем-то из великих (не помню точно, с кем именно, но кажется это был Сократ):

Шел Сократ по тропинке, а навстречу ему - незнакомец. Тропинка была достаточно узкой, просто разойтись не было никакой возможности.
Незнакомец посмотрел на философа исподлобъя и говорит:
-- Я не уступаю дорогу всяким дуракам !
-- А я уступаю. - сказал Сократ и посторонился.

Извините, так, вспомнилось почему-то...                    
Виктор Акишкин

#32 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Ну вот... На меня уже ругаются... Извините, господа...
Своим замечанием (см.выше) я никого обидеть не хотел  :sry Вероятно, я просто неудачно высказал свою мысль... Это у меня бывает (тяжело вздыхает).
Я просто хочу сказать... Нас ведь интересуют в первую очередь трубки? Не так ли? (слышны рыдания). :'(                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#33 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    К сожалению, нет времени на долгие рассуждения - надо же еще и работать, но в целом я опять почти на сто процентов согласен с Mr.Krymoff. Некоторые добавления. Если мы стали семьей, разве не можем мы говорить по простому? И как раз договориться о походе в магазин (или в пивнушку) здесь вполне естественно. И почему я должен стесняться, что это может прочитать Куксо или Вася Пупкин? Да может, он присоединиться захочет? Я буду только рад. И если я курю трубку, это не значит, что я должен в смокинге ходить с лорнетом. У нас вроде клуб курильщиков трубки, а не английских лордов, курящих трубки. А с здешней автоматической заменой букв звездочками разве возможно написать матерное слово? Опять же для гостей масса ограничений, я как-то зашел гостем, так мне ни одной темы прочитать не дали ??? Извините за сумбур, что то плохо у меня сегодня получается мысли выражать :pom :sry                    

#34 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Ну вот... На меня уже ругаются...

Если речь обо мне, то я и не думал ругаться ! Напротив, пытался немного разрядить обстановку.  :-/
В свою очередь, хотел бы извиниться за такую неудачную "шутку юмора"
                    
Виктор Акишкин

#35 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

В свою очередь, хотел бы извиниться за такую неудачную "шутку юмора"

Нет, что вы, наоборот - немного юмора, как мне кажется, нам не помешает. Особенно в вопросах, по которым вспыхивают перебранки. ;D
А ругают меня как положено, в привате.  ;D ;D
                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#36 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Как это?! Для меня - разница большая.
У нас получается как в школе. Целый класс неучей-детей (посетителей форума) и строгие учителя-админы-модераторы. Чуть что, сразу или указкой по шее, или замечание в дневник или из класса выставят, как Ktototam'а.

Однако раз Администрация форума ущемляет Ваши права Вы вправе требовать сатисфакции wink.gif Вам не нравятся правила Форума или лично Админ? Тогда давайте конкретизируйте. Я уже сказал -"Анархии не будет". Пока правила можно обсуждать. Не исполнение правил есть нарушение. Как Уставы в армии.
QUOTE

А почему именно анархия? Никакой анархии. Просто реальная, настоящая, а не мнимая, лицемерная свобода слова. И поверьте, уважаемые админы, модераторы, всё будет хорошо! Простите, как говорится, не первый раз замужем.
Т.е. события с Alex Вас не убедили или Вы именно это называете нормально? По поводу замужества: Вы сомневаетесь в моем опыте и можете аргументированно обосновать что Администрируемые/Модерируемые Вами форумы существуют и популярны и что на этих форумах нет правил и института модераторства?
QUOTE

По-моему, тут черезчур серьёзное отношение к интернетовским конфам вообще. Одно дело, когда я, как официальное лицо, совершенно официально публикую заведомо ложную информацию. Это да, за это надо наказывать. Но совсем другое дело, когда я на конфе в инете написал что-то там ммм... не сильно правдивое. Ну и что?! Кто я такой?! Вася Пупкин? А кто заставляет мне верить? Если это прям так всё страшно и ужасно, то что ж никто не прищучит никого за эти потоки лжи, лицемерия, откровенного, причём, тщательно продуманного надувательства, которые льются на нас из различных СМИ хотя бы в виде рекламы?! А?! Куда смотрит уважаемое российское законодательство, которое так пристально следит за нашим форумом?

Вы до сих пор верите что частным образом оскорбив человека путем публикации о нем в интернет заведомо ложной информации Вам удасться избежать ответственности? Знаете я в сети с 96 года видел массу интересного, и подмену Ников на Авто.ру ;D и судебные разбирательства между фирмами и их бывшими сотрудниками и закрытие сайтов и отказы в хостинге и просто братковские наезды... Я не один раз наблюдал разборки с участием служб безопасности банков на банкир.ру. На этом форуме такого не будет!
QUOTE

Ну и что?! А знаете, какую историю рассказывал однажды мне и моим приятелям Левон Оганезов? Я, естественно, не буду её пересказывать. biggrin.gif

Это приватная беседа wink.gif Это же не в газете или по телевиденью показали. Не надо путать. Интернет это средство массовой информации и подчиняется законам общества.

QUOTE

Господа админы и модераторы! Прошу понять меня - я это пишу не для флейма, честное слово, не для того, чтобы поцапаться с вами, боже упаси! Просто мне кажется, что модерирование уместно только в виде удаления абсолютно неинформативных постов, не имеющих никакого отношения к теме топика.


А не будет ли это нарушение Ваших свобод. Выше Вы пишите что сами знаете Где, Что и Как писать. Удаляя оффтопик или флуд я нарушаю права(свобода слова) автора. Нелогично как-то. Количество пустых не значащих сообщений на форуме уже очень большое а Модераторов готовых отслеживать сообщения пока очень мало. Чистить форум это тратить личное/рабочее время, а кроме недовольства членов форума Модераторы ни чего не получают.
QUOTE

И то только в том варианте движка, который используется здесь (а-ля гостевая книга).
А вот тут очень хочется подробнее. Мне одному все не успеть а когда есть на форуме специалисты разбирающиеся в форумных движках я бы с удовольствием принял бы помощь. Совершенно серьезно!!! А то у нас YaBB Gold Sp1.1 с 30 хаками и их(хаки) приходится все отслеживать, а это куча Перлового кода.

P.S. Думаю что перенос этой темы можно объяснить необходимостью обсуждения правил форума.
                    

#37 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
К сожалению, нет времени на долгие рассуждения - надо же еще и работать, но в целом я опять почти на сто процентов согласен с Mr.Krymoff.

Очень ценю Ваше время но хочу напомнить что Админ и Модераторы тратят также свое время и им так же надо работать и также хочется отдыхать после работы. А мне все хочется попасть на Табак-Коллегию(мечтательно) но дела отложенные пока я форумом занимаюсь приходится все же делать, а то уволят.
QUOTE

Некоторые добавления. Если мы стали семьей, разве не можем мы говорить по простому? И как раз договориться о походе в магазин (или в пивнушку) здесь вполне естественно.
Мы не стали семьей в буквальном смысле, мы сообщество разных людей объединенных общим интересом. Но мы все разные!
QUOTE

И почему я должен стесняться, что это может прочитать Куксо или Вася Пупкин? Да может, он присоединиться захочет? Я буду только рад.
(если помните контекст с упоминанием Куксо и Ширвиндта касался нецензурщины)
Если мы ругаемся между собой да еще и пересыпая сообщения площадной бранью то мне например стыдно и за себя потому как присутствую и за других. Ну такой я. И естественно на такой форум я ни когда не приглашу известных людей потому что мне будет стыдно даже говорить что я присутствую на таком форуме.
QUOTE

И если я курю трубку, это не значит, что я должен в смокинге ходить с лорнетом. У нас вроде клуб курильщиков трубки, а не английских лордов, курящих трубки.
Естественно Вы ни чего не должны. Но в приличный ресторан Вас не пустят в телогрейке. В Яме нас уже не ждут на Коллегию. В Метро почему-то нельзя курить. Короче Вы сами знаете массу примеров где мы ВСЕГДА соблюдаем рамки приличия -этикет так сказать и ли Правила поведения в обществе. Почему же над этим форумом должен реять черный флаг Анархии? Я в машине слушаю Ленинград, а в юности мне не чужды были панки, но форум это общественное место и на нем необходимо соблюдать правила.
QUOTE

А с здешней автоматической заменой букв звездочками разве возможно написать матерное слово?
Странно что еще ни кто не предъявил этот факт как ущемление свободы слова или намеренное искажение смыслаwink.gif
QUOTE

Опять же для гостей масса ограничений, я как-то зашел гостем, так мне ни одной темы прочитать не дали ???

А это как раз специальная мера была введена пока на форуме бардак творился. Со вчерашнего дня все как  было раньше.
                    

#38 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Честно говоря, для меня лично, гораздо легче и с меньшими нервами этот вопрос решался бы при личной встрече, в нормальной беседе. И чем больше количество обсуждающих, тем лучше.                    

#39 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Модерить, не модерить...
Не то, что-бы я оправдывал стиль общения Alex-a...
Не то, что-бы я был со многим согласен...
Но его посты были ИНТЕРЕСНЫ, в отличие от...
Если у кого остались посты Alex-a, зашлите мне на почту плз. Для меня они ИНТЕРЕСНЫ.                    
Good smoking.

#40 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    И мне тоже на мыло! Мне тоже интересно!