Jump to content


G.L. Pease


  • Please log in to reply
1084 replies to this topic

#1061 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 460 posts
  • LocationПровинция

Posted 06 August 2022 - 03:23 PM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 05 August 2022 - 10:35 PM, написал:

Банка сама не подржавела?
Если я всё помню правильно, то это та доза, что я приносил. А мои банки не ржавеют!
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#1062 GroundZero

GroundZero

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 133 posts
  • LocationСевастополь. Россия.

Posted 06 August 2022 - 04:04 PM

Секстант 227г, 2016, шов изнутри и банки в целом в идеальном состоянии.
На мой вкус - шедевральный табак, "неимеющийаналогов")
Вы никогда не знаете, кто перед вами.
Проявляйте уважение.

#1063 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 215 posts
  • LocationМосква

Posted 06 August 2022 - 04:15 PM

Прочитать сообщениеStah, 06 August 2022 - 03:23 PM, написал:

Если я всё помню правильно, то это та доза, что я приносил. А мои банки не ржавеют!
Я подумал на то, что Андрей вскрыл банку, которую я ему подарил

#1064 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10548 posts
  • LocationEverywhere

Posted 06 August 2022 - 05:34 PM

Именно она, Миш. По шву изнутри немного пожелтела.

#1065 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 215 posts
  • LocationМосква

Posted 06 August 2022 - 05:54 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 06 August 2022 - 05:34 PM, написал:

Именно она, Миш. По шву изнутри немного пожелтела.
Ээх, ну для кейков это не так критично как для микстур

#1066 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1242 posts
  • LocationМосква

Posted 06 August 2022 - 08:50 PM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 05 August 2022 - 10:35 PM, написал:

Банка сама не подржавела?
нет. но это была единственная вздутая банка. у меня около двадцати банок разных маков тогда было.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#1067 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 215 posts
  • LocationМосква

Posted 06 August 2022 - 09:44 PM

Прочитать сообщениеgerman_raf, 06 August 2022 - 08:50 PM, написал:

нет. но это была единственная вздутая банка. у меня около двадцати банок разных маков тогда было.
У маков банки тоже бывают банки ржавеют, но не так сильно как у корнеллов. У меня как-то банка grey havens внутри подржавела, но табак не очень значительно во вкусе потерял (ароматизация стала почти незаметной)

#1068 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1242 posts
  • LocationМосква

Posted 07 August 2022 - 07:38 PM

я в принципе на это никак не реагирую.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#1069 Cu6apuT

Cu6apuT

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 80 posts

Posted 09 August 2022 - 05:10 PM

..1н разок только покупал банку 4oz( и это был сеголетка " осенний вечер"), естественно никаких ржавчин..

про 8унций скажу - в основном из C&D - ни у грегори ни в линейке хермитов( все где то 14-16гг) ржа не разьела банки, они были не вздутые, хотя, после 6-8летнего эйджинга характерный звук при подрыве банки был.

единственно что запомнилось - почемут все бленды, что в кейке, были сконструированны в своеобразные 4ре этажа оберток из обычных картонных упаковок для C&D( как для 57гр)..
а вот " лагонду" взял давеча от грегори( 2014г) - тама прямоча насыпанно до верху, т.е. без всяческих разделений - что это - разность нарезки или чисто григорий так распорядился, я не в курсе,
но ржавчины мною замечено не было,
о чем и уведомляю.

#1070 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1242 posts
  • LocationМосква

Posted 09 August 2022 - 06:15 PM

Прочитать сообщениеCu6apuT, 09 August 2022 - 05:10 PM, написал:



единственно что запомнилось - почемут все бленды, что в кейке, были сконструированны в своеобразные 4ре этажа оберток из обычных картонных упаковок для C&D( как для 57гр)..
а вот " лагонду" взял давеча от грегори( 2014г) - тама прямоча насыпанно до верху, т.е. без всяческих разделений - что это - разность нарезки или чисто григорий так распорядился, я не в курсе,
но ржавчины мною замечено не было,
о чем и уведомляю.
У Корнелов все кейки в 8-и унцевых банках так упаковывают.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#1071 Cu6apuT

Cu6apuT

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 80 posts

Posted 09 August 2022 - 08:04 PM

т.е. вы имеете в виду - ВСЕ банки от C&D ( 8oz)?
и плюс григори??

( а линейка hermit интересно тогда чем отличалась( я просто не в курсе, и грешил на " кейк"?).

кста - вспомнил - " раскосый сверчок" C&D был тоже упакован в 4ре этажа всеми этими фирменными корнеловскими картонками( был датирован 2016г)
хотя нарезка была вовсе не кейк - вот и вопрос - почему некоторые банки 227гр. имеют разную комплектацию у одного и того же производителя?

( вопрос праздный и риторический, хотя бы потому, что лично мне нравится, не смотря на многие претензии к производителю,
но всë же,
если кто в курсе - интересно было бы знать).

Edited by Cu6apuT, 09 August 2022 - 09:04 PM.


#1072 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 460 posts
  • LocationПровинция

Posted 10 August 2022 - 08:14 AM

Прочитать сообщениеCu6apuT, 09 August 2022 - 08:04 PM, написал:

т.е. вы имеете в виду - ВСЕ банки от C&D ( 8oz)?
и плюс григори??

( а линейка hermit интересно тогда чем отличалась( я просто не в курсе, и грешил на " кейк"?).

кста - вспомнил - " раскосый сверчок" C&D был тоже упакован в 4ре этажа всеми этими фирменными корнеловскими картонками( был датирован 2016г)
хотя нарезка была вовсе не кейк - вот и вопрос - почему некоторые банки 227гр. имеют разную комплектацию у одного и того же производителя?

1. При чём тут Корнелл в целом - в частности, Сверчок и Хермит? Посмотрите название темы.
2. Lagonda имеет нарезку Ribbon. На моей памяти, из всех банок, открытых мной, многоэтажными были только банки с кейком и флейком.
3. Упаковка 2014 года и 2016 года могла изменяться.

Edited by Stah, 10 August 2022 - 08:14 AM.

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#1073 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1242 posts
  • LocationМосква

Posted 10 August 2022 - 10:36 AM

Прочитать сообщениеCu6apuT, 09 August 2022 - 08:04 PM, написал:

т.е. вы имеете в виду - ВСЕ банки от C&D ( 8oz)?
и плюс григори??
( а линейка hermit интересно тогда чем отличалась( я просто не в курсе, и грешил на " кейк"?).
ага, и хермит тоже. он весь кейком сделан (100г банку ещё не открывал, не знаю как он собран)
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#1074 Elipsoid

Elipsoid

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 49 posts
  • LocationMoscow

Posted 29 June 2023 - 09:16 PM

Челси очень хорошо заходит. Но вот какой интересный эффект: сегодня днем с удовольствием растянул трубку Челси на час с небольшим, а вечером решил курнуть Юнион сквер(из другой трубки). Курю - а на языке вкус Челси. Это мне так латакия в исполнении Григория привет передает, или я уже укуренный? :idea

Edited by Elipsoid, 30 June 2023 - 05:24 AM.


#1075 Elipsoid

Elipsoid

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 49 posts
  • LocationMoscow

Posted 29 September 2023 - 08:23 PM

раскуриваю Cairo - очень приятная смесь. наверное останется в постоянном употреблении.

#1076 NickAdams

NickAdams

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 74 posts
  • LocationTbilisi

Posted 30 March 2024 - 07:11 PM

Касательно Montgomery - только что докурил первую трубку с ним. Не знаю как описать, влажность чуть в сторону сухости, при открытии аромат сухофруктов, после получаса выступают хлебные тона и изюм.  Чистый, "благородный" вкус, ему бы чуток крепости. Курится слишком быстро, перепробовал более 40 смесей (если верить статистике на смокингпаипах) такого быстрого финала не припомню :))))  обычно эту трубку курю не менее 1.5 часа а сейчас управился минут за 50. Может насчет крепости ошибаюсь, пару часов назад докурил банку с Embarcadero может рецепторы пока не отошли от его вкуса.

Edited by NickAdams, 30 March 2024 - 07:18 PM.

Когда форель шевельнулась, сердце  у  Ника  замерло.  Прежнее  ощущение ожило в нем.

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер

#1077 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10548 posts
  • LocationEverywhere

Posted 31 March 2024 - 03:54 PM

В Эмбаркадеро ориенталов хорошая доза. Поэтому такая разница во вкусе и крепости.

#1078 NickAdams

NickAdams

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 74 posts
  • LocationTbilisi

Posted 01 April 2024 - 06:43 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 31 March 2024 - 03:54 PM, написал:

В Эмбаркадеро ориенталов хорошая доза. Поэтому такая разница во вкусе и крепости.

После того как в январе выкурил последнюю банку Dunhill, начал искать повседневник из Пиза, на этот момент точно знаю что это будет не Embarcadero и не Montgomery, на подходе  Union Square, пару лет назад попробовал сабж, помню что понравился. Посмотрим еще раз.
Когда форель шевельнулась, сердце  у  Ника  замерло.  Прежнее  ощущение ожило в нем.

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер

#1079 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10548 posts
  • LocationEverywhere

Posted 01 April 2024 - 10:58 AM

Петерсоновские версии Данхилл не подходят?

#1080 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11260 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 01 April 2024 - 12:55 PM

Нет у Пиза повседневников (на мой вкус).
Вестминстер  - много Ориенталов, кислит сильнее данхилловской "Лондонки".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев