Перейти к содержимому


Samuel Gawith


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4012 ответов в теме

#3581 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2017 - 07:50 AM

Геннадьич, давно известно, что ч/з 30 сек. в микроволновке всё "встанет" на свои места . Только кому и и зачем задыхаться потом этим  "туберкулёзом", пусть даже его и нету там.

#3582 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 December 2017 - 12:09 PM

Нет, через 30 сек. в микроволновке не встаёт ... :D :D :D
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3583 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2017 - 12:25 PM

...не, я юмор понимаю, но ты бы курил такую страходюлину, пусть даже и исчезла бы потом?  :P :P :P

#3584 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 December 2017 - 02:15 PM

Оно и юмор, и правда.
После термообработки табаку надо отлежаться. У меня в этом смысле подход кардинальный.
После того, как табак "искупали" он стал как бы запечатанный (законсервированный напрочь), т.е. все процессы в нём остановились и он как был новым как из-под пресса так и остался. Вкус будет полупустой, непонятный, горьковатый или горький, едкий.
Если табак сразу после упаковки идёт в продажу, то примерно через полгода (не быстрее) он будет у нас в магазинах. Все эти полгода табак остаётся "новым", т.е. невкусным. Далее, ты его погреешь в микроволновке. Возможно, ППГ или глицерин утратят свои свойства от термообработки, но табак-то как был "новым" так и остался. Возможно, что таким способом табак немного прижарится, но за 30 сек. не преобразится. 2-3 месяца ему по-любому надо отлежаться, чтобы перестать быть "новым". Если его потом вскрыть и попробовать, то никаких "чудес" не будет ... просто табак, который уже можно курить и не более.

Чтобы запечатать родную банку пользуюсь этим способом. Правда, только в том случае если края банки и крышки после вскрытия ровные.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3585 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2017 - 02:39 PM

Ну, это уже другой разговор!  :kruto :kruto :kruto  :D   .

#3586 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 07 December 2017 - 11:10 PM

Столько открытий в этой ветке. Прям как утерянную скрижаль читаю.

#3587 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 December 2017 - 07:36 AM

Бедненький ... :)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3588 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 09 December 2017 - 12:25 PM

Ну, я думал, что только десятилетние посты можно читать как анекдоты. Но нет, новые тоже хорошо заходят. :)

Изменено: Mosa, 09 December 2017 - 12:25 PM


#3589 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 09 December 2017 - 02:01 PM

Прочитать сообщениеMosa, 09 December 2017 - 12:25 PM, написал:

Но нет, новые тоже хорошо заходят. :)
Опубликованное фото
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#3590 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 05 February 2018 - 12:03 AM

Samuel Gawith Black Cherry (КИСЕТ 40 гр)
Вы когда нибудь курили чай?
Хороший такой, с ароматным таким чайным духом и чайной же, мелкорубленной, нарезкой.
Я тоже..
Сегодня буду...

Недавно стало интересно, почему некоторые люди добровольно становятся "счастливыми ковбоями", сделав выбор в пользу только одного табака или одной группы. На пример вишневой.
И для себя понял одну вещь - этот табак не для курильщика, нет.
Этот табак для окружающих.
Возможно желание понравиться, возможно не желание осуждения...
И одновременно этот же табак - это табак свободы. Им можно набить трубку и раскурить ее практически везде и в любом месте. Не зависимо от количества и пристрастий народа.
И никто не будет против.
Заломленные руки соседок в подъезде - ах какой запах, шевеление вслед ноздрей соседов и прохожих в парке или летней веранды кафе...
Аромат трубки из кармана в очереди и в машине...
Вы знаете, я понимаю этих счастливых ковбоев, и даже где то, возможно, немного им завидую.
Но...
Я выбираю латакию.
Наверно просто не хочу никому нравиться...
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#3591 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 05 February 2018 - 05:48 AM

Таки впечатления от курения табака свободы будут?

#3592 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 05 February 2018 - 07:13 AM

Нет, это был легкий, короткий поход на лево, яркая вспышка эмоций, впрочем не оставившая ни каких либо значимых впечатлений... кроме аромата чая и вкуса чая из кисета.

Изменено: Nomad, 05 February 2018 - 03:45 PM

Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#3593 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 05 February 2018 - 01:46 PM

Прочитать сообщениеNomad, 05 February 2018 - 12:03 AM, написал:

Недавно стало интересно, почему некоторые люди добровольно становятся "счастливыми ковбоями"
От сочетания лени и перфекционизма.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#3594 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2018 - 02:50 PM

Прочитать сообщениеKeller, 05 February 2018 - 01:46 PM, написал:

От сочетания лени и перфекционизма.
Может от некоего минимализма или просто упрямства  А чай в отрочестве уверен многие украдкой пробовали дымить

#3595 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 05 February 2018 - 02:55 PM

Прочитать сообщениеNomad, 05 February 2018 - 12:03 AM, написал:

Samuel Gawith Black Cherry (КИСЕТ 40 гр)
Вы когда нибудь курили чай?
Хороший такой, с ароматным таким чайным духом и чайной же, мелкорубленной, нарезкой.
Я тоже..
Сегодня буду...

Недавно стало интересно, почему некоторые люди добровольно становятся "счастливыми ковбоями", сделав выбор в пользу только одного табака или одной группы. На пример вишневой.
И для себя понял одну вещь - этот табак не для курильщика, нет.
Этот табак для окружающих.
Возможно желание понравиться, возможно не желание осуждения...
И одновременно этот же табак - это табак свободы. Им можно набить трубку и раскурить ее практически везде и в любом месте. Не зависимо от количества и пристрастий народа.

Но...
Я выбираю латакию.
Наверно просто не хочу никому нравиться...


Это первый табак, который я попробовал, когда решил курить трубку. Даже тогда мне он показался чудовищной гадостью и навсегда отбил охоту к ароматикам. К счастью.
И, что забавно, я таки приблизился к тому состоянию счастливого ковбоя. Перепробовав несколько сотен табаков, в итоге остановился на нескольких, которые нравятся всегда. А остальное - это дань любопытству, которое иногда посещает, но быстро уходит отдыхать.

Изменено: Mosa, 05 February 2018 - 02:56 PM


#3596 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 05 February 2018 - 04:02 PM

Прочитать сообщениеMosa, 05 February 2018 - 02:55 PM, написал:

... А остальное - это дань любопытству, которое иногда посещает, но быстро уходит отдыхать.
+многа!
Тоже подвержен такой слабости)))
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#3597 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 February 2018 - 04:12 PM

Прочитать сообщениеNomad, 05 February 2018 - 12:03 AM, написал:

Samuel Gawith Black Cherry (КИСЕТ 40 гр)
Вы когда нибудь курили чай?
Когда-то это был очень сильно ароматизированный "чай". Реально, "вишнёвая бомба". Табак для трубки с фильтром.
Кстати, я долгое время общался с человеком, который на постоянной основе чередовал Corsar Cherry и Samuel Gawith Black Cherry. И ничо так ему было ... нормально. :pipe

P.S. несмотря на то, что ароматики я так и не полюбил, но плохих воспоминаний об этом табаке не осталось. Вполне себе табак для любителей аромы.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3598 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 10 March 2018 - 05:18 AM

Не с целью потроллить, но все же. Как вы себе представляете табачный брак? Как его можно определить, например, внешне? Я просто не очень себе представляю Станислава, перебирающего табак: Ага, это брак, пойдет в Россию. А этот шедевр блендинга пойдет исключительно в США. А вот эту неведомую хрень мы запечатаем в банку SG и отправим в Украину лично Косте. :)

SG никогда не был табаком высокого класса. Это не отменяет того, что у многих в долгом перечне их смесей есть любимые. Но последнее не делает его автоматически шедевральным. Все видели фото условий, в которых этот табак еще не так давно производился, добиться в таких условиях повторяемости вкуса мне кажется вообще нереально. Там все можно браком считать

Чтобы не оффтопить в теме FVF, решил перебраться сюда.
Да и у меня  были многие смеси любимыми еще 3-4 года назад. Есть еще остатки, берегу, курю редко. О щедевральности речи никогда не шло.
Станислава, перебирающего табак не представляю конечно, фасует то, что дают. Отбор, если он есть, идет в Англии, наверняка не все партии удачные, про брак неудачно выразился.
О фасовке. Подумал вот о чем: все табаки проходящие через  руки Станислява- Альфа-логистик ( SG, G&H, авто серия от Кольхазе, замковая серия от ДТМ и т.д.) фасуются в одинаковые кисеты, так что вряд ли это делают в Англии.
PS. По-хорошему завидую тем, кому сейчас попадается хороший табак этой мануфактуры.

Изменено: Igor71, 10 March 2018 - 05:19 AM


#3599 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 10 March 2018 - 07:38 AM

+100500 ! Те же Хоггарты по качеству  на порядок выше Гависов( и ниже по проценту брака), хотя контора теперь одна и упаковщик/перепаковщик - опять таки Станислав. Печально, что табаки С.Гависа превращаются в этакий британский аналог Погара...

#3600 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2018 - 08:06 AM

Цитата

Те же Хоггарты по качеству  на порядок выше Гависов...


... у Хоггарта просто блендов побольше , ну, а выше - это сам дух   лесов Брянских    Озёр Великих   :D :D :D