Jump to content


Уголок старой Самары


  • Please log in to reply
123 replies to this topic

#1 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 23 March 2005 - 06:59 AM

Идея создания подобного "уголка" витала в моих мыслях с тех пор, как я начал курить трубку. Пока я знаю лишь одного самарца на форуме (кроме меня), это уважаемый bde. Очень хочется собрать самарских трубокуров в одну компанию, на этом форуме. Поэтому, если таковые есть, кроме нас с Дмитрием, большая просьба откликнуться!

Также в этом топике я планирую описать все трубочно-табачные магазины и заведения города Самара, с описаниями ассортимента и цен, думаю это будет полезно, особенно самарским новичкам, если такие будут.

Очень надеюсь на поддержку.

#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8528 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 23 March 2005 - 09:38 AM

Вот для Вас информация.
http://pipe-club.sama.ru/
Самарский пайп-клуб. Член Российской ассоциации российских клубов.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 23 March 2005 - 02:37 PM

Уважаемый Алексей, про клуб я знаю давно и на сайте тоже был. Правда он кажется умер...  sm_nenau.gif На письма, неоднократно посланные мной они не отвечают, я даже дошел до того, что оставил свои контакты в табачном магазине Cosa Nostra, директор которой, видимо, является президентом самарского клуба. Но ни звонка, ни письма так и не поступило.  sad.gif А так хочется пообщаться с собратьями трубокурами. Я был бы очень рад увидеть здесь членов самарского клуба, но как до них достучаться - не знаю  sm_nenau.gif  

#4 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8528 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 23 March 2005 - 02:59 PM

Здесь они не бывают. Жив ли клуб узнаем на чемпионате России. А может завтра просто позвоню.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#5 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 440 posts

Posted 23 March 2005 - 03:57 PM

Про сам клуб не знаю, но вчера видел двух "членов" практически живыми и невредимыми. Знаю это наверняка, потому что на протяжении нескольких часов пил с ними водку.


Alden, дата сообщения:  Mar 24 2005, 01:37 AM
...я даже дошел до того, что оставил свои контакты в табачном магазине Cosa Nostra...

Похоже, что вы хотите за такое доблестное действие получить прижизненный памятник, или как минимум - чугунный бюст. biggrin.gif
У каждого постоянного покупателя этого магазина просто-таки автоматически изымаются его "контакты" в обмен на карточку постоянного клиента, позволяющую покупать в этом магазине с некоторой скидкой. Особо отличившиеся клиенты получают "золотую" карточку с ощутимой скидкой. Если вы жадный и не хотите у них ничего покупать, можете  взять у девочек телефон Миши, скажите, что это насчет клуба. Собираются по средам. Похоже, что в этом месяце у них затишье.

А зачем "собирать самарских трубокуров в одну компанию", тем более "на этом форуме"? Я, простите, в самом деле не совсем понимаю. sm_nenau.gif


#6 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 24 March 2005 - 12:02 AM

Azbest, так вы тоже самарский :-) Очень приятно. Постоянным покупателем Козы Ностры не являюсь, т.к. у них маленький ассортимент, а цены на некоторые табаки выше, чем в тех местах, где я обычно покупаю табак и прочие трубочные принадлежности. Мне просто хотелось бы сходить на одну из ассамблей клуба, познакомится, пообщаться, поделиться опытом, послушать опытных трубокуров.

#7 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 440 posts

Posted 24 March 2005 - 07:34 AM

Я тоже у них перестал покупать, как впрочем и в других самарских магазинах, несмотря на всевозможные "карточки постоянных клиентов": обхожусь инетторговлей. Если не найдете Михаила - киньте свой телефон, я вам перезвоню когда и где будет следующая встреча.

#8 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 440 posts

Posted 19 May 2005 - 04:54 AM

Alden, завтра, 20 мая состоится заседание Самарского клуба.
Ресторан "Платан", Ленинградская, 22. Сбор  в 19-00.

#9 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 19 May 2005 - 01:11 PM

azbest, огромное спасибо, что предупредили, жаль, что так поздно узнал, завтрашний вечер у меня занят  sad.gif  

#10 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 440 posts

Posted 08 June 2005 - 02:32 AM

Alden, ну и опять завтра biggrin.gif 8 июня состоится заседание Самарского клуба.
Трактир "2 гуся", ул. Ульяновская, 46 (м/у Арцеб. и Самарск.)
Сбор в 19-00

#11 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 08 June 2005 - 02:38 AM

Спасибо большое, azbest, постараюсь быть, может даже не один.  smoke.gif  

#12 кукобара

кукобара

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 11 posts

Posted 08 June 2005 - 04:27 AM

Я думаю, самарцев на этам форуме значительно больше, чем Вы думаете Alden.
A wise old owl sat in an oak.
The more he heard, the less he spoke.
The less he spoke, the more he heard.
Why aren't we all like that wise old bird?

#13 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 08 June 2005 - 05:06 AM

Хотелось бы в это верить, ув. кукобара. Пока я знаю только двоих самарцев, кроме себя, на этом форуме.

#14 gazynda

gazynda

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 3 posts

Posted 30 December 2005 - 01:58 AM

Уважаемый Alden, здравствуйте! Недавно я пополнил ряды самарских любителей трубки и хотел бы получить консультации по вопросам ассортимента и мест продажи аксессуаров, о чем писалось выше.
P.S.
А вообще мы знакомы по Доминиону  smoke.gif  
--------------------------------------------------------------------------
Настящий мужчина - это воин, который любит две вещи: игру и опасность..." (с)Ницше

#15 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 04 March 2006 - 04:29 AM

Однако, нас, самарских трубокуров, становится больше. У многих городов здесь есть темы, типа "Ищу единомышленников...", "Белорусы объединяйтесь..." и т.п. Поэтому в этой ветке также хотелось бы собирать самарский народ для обсуждений, встреч и т.п.

#16 Masahiro

Masahiro

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 39 posts

Posted 04 March 2006 - 04:36 AM

Лично я с ещё одним товарищем свокойно сижу в выходные в Баре Вредных Привычек и не парюсь - проходящие мимо люди забавляют smile.gif

#17 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 04 March 2006 - 04:39 AM

К сожалению, Бар вредных привычек - это одно название, когда компания Яр-Табак задумывала этот бар, у них были другие планы, видимо, помешало что-то... Бар во Фрегате слишком мал + там прозрачная стена, проходящие мимо посетители торгового центра постоянно ходят мимо и разглядывают курящих как экспонаты кунст камеры, не пойдет это место для постоянных встреч трубокуров...

Мы часто "заседаем" в пивном ресторане БирХаус, а также один раз были в пиццерии Сицилия и джазз-клубе Фокстрот.

#18 Masahiro

Masahiro

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 39 posts

Posted 04 March 2006 - 04:41 AM

jazz-клуб Фокстрот... это любопытно. может быть на следующих выходных?

#19 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 662 posts

Posted 04 March 2006 - 04:43 AM

Нужно заранее заказывать столик, ибо там постоянно аншлаг! А для заказа необходимо знать кол-во народа, который пойдет, что трудно.  sm_nenau.gif  

#20 lexsir

lexsir

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 19 posts

Posted 04 March 2006 - 04:46 AM


Masahiro, дата сообщения:  Mar 4 2006, 02:36 AM
Лично я с ещё одним товарищем свокойно сижу в выходные в Баре Вредных Привычек и не парюсь - проходящие мимо люди забавляют smile.gif

Скорее наоборот)))