Jump to content


Путеводитель трубокура


  • Please log in to reply
289 replies to this topic

#261 ArsVicious

ArsVicious

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 46 posts
  • LocationРФ,РБ, Уфимский р-н село Дмитриевка.

Posted 28 October 2018 - 09:18 PM

Уфа(Республика Башкортостан)
Магазин "churchill" Адрес:

г. Уфа, Проспект Октября, д. 4/1, Центр Торговли и Развлечений "Мир", II уровень, южная галерея.


г. Уфа, Верхнеторговая площадь, д. 1, ТДК "Гостиный Двор", 1 этаж, центральный ряд.


Телефон: +7 (917) 424-73-17


---------------------------------------------------------------------------------------------


Магазин"tabakos" Адрес:


Дема г. Уфа, ул. Ухтомского, д.16 [/size]

ТЦ "Аркада" ул. Губайдулина 6, 2 этаж, островок № 0-2/19

ТЦ Чайка ул. Менделеева 177, Чайка, № 201

ТСК Гагаринский ул. Гагарина, 42, № 1

ТСК Гагаринский ул. Гагарина, 42, № 2

ТЦ Меркурий ул. Кольцевая 65/1 Меркурий 2 (Агромаркет) № 115/1

Номер : +7 347 299 69 59

Edited by ArsVicious, 28 October 2018 - 09:20 PM.


#262 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 154 posts
  • LocationУльяновск

Posted 20 July 2019 - 10:55 AM

В Литве есть сеть табачных магазинов и в Каунасе и в Вильнюсе. Название на пакете. Лежит Данхилл и прочие вкусняшки. Взял по случаю. Опубликованное фото

Edited by Nikel_73, 20 July 2019 - 10:56 AM.


#263 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7851 posts
  • LocationСтаврополь

Posted 26 September 2019 - 11:46 AM

В Ницце, Каннах, Антибе, Монако есть чёнибудь интересное по табакам?
Гугл умею, хочу личных рекомендаций. Спасибо

#264 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2297 posts
  • LocationMoscow

Posted 26 September 2019 - 12:32 PM

Скромный такой вояж))))

#265 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 16 October 2019 - 12:16 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 26 September 2019 - 11:46 AM, написал:

В Ницце, Каннах, Антибе, Монако есть чёнибудь интересное по табакам?
Гугл умею, хочу личных рекомендаций. Спасибо
Отдыхай и не парься. За табаком нужно в Испанию. И выбор и цена очень обрадует. Если машиной, то недалеко в принципе до Барсы по красивому побережью.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#266 Kucherjvyi

Kucherjvyi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 7 posts

Posted 19 December 2019 - 09:01 PM

А по Кубе по ценам не подскажете для сравнения?

#267 Aleksandr P

Aleksandr P

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 71 posts
  • LocationУфа

Posted 20 December 2019 - 10:45 AM

Прочитать сообщениеArsVicious, 28 October 2018 - 09:18 PM, написал:

Уфа(Республика Башкортостан)
Магазин "churchill" Адрес:

г. Уфа, Проспект Октября, д. 4/1, Центр Торговли и Развлечений "Мир", II уровень, южная галерея.


г. Уфа, Верхнеторговая площадь, д. 1, ТДК "Гостиный Двор", 1 этаж, центральный ряд.


Телефон: +7 (917) 424-73-17


---------------------------------------------------------------------------------------------


Магазин"tabakos" Адрес:


Дема г. Уфа, ул. Ухтомского, д.16 [/size]

ТЦ "Аркада" ул. Губайдулина 6, 2 этаж, островок № 0-2/19

ТЦ Чайка ул. Менделеева 177, Чайка, № 201

ТСК Гагаринский ул. Гагарина, 42, № 1

ТСК Гагаринский ул. Гагарина, 42, № 2

ТЦ Меркурий ул. Кольцевая 65/1 Меркурий 2 (Агромаркет) № 115/1

Номер : +7 347 299 69 59
В Авроре еще не плохой выбор, цены тоже не конские. ТЦ Башкирия, бриар тоже есть.

#268 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 215 posts
  • LocationМосква

Posted 28 March 2021 - 08:13 PM

Коллеги всем добрый день! Поскольку этим в Европу смысла особо ехать нет, я решил этим летом съездить в Стамбул. В связи с чем у меня к вам вопрос. Знает ли кто-нибудь, где можно там приобрести хороший трубочный табак турецких марок, и настоящую качественную пенковую трубку? Насчет первого я слышал у них есть ряд марок, и среди них вроде даже неплохие табаки попадаются, см напр. Tobacco Reviews | International Blend - Sahara International Blend. Относительно второго я знаю, что есть хороший магазинчик рядом с голубой мечетью, но у них не работает сайт, поэтому об их расценках сложно судить. Поскольку у меня нет возможности создавать темы - пишу здесь. Буду вам очень признателен, поскольку у самих турков с информацией все очень плохо, я как-то находил их трубочный форум, и там не было никаких адресов.

#269 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 28 March 2021 - 09:23 PM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 28 March 2021 - 08:13 PM, написал:

Коллеги всем добрый день! Поскольку этим в Европу смысла особо ехать нет, я решил этим летом съездить в Стамбул. В связи с чем у меня к вам вопрос. Знает ли кто-нибудь, где можно там приобрести хороший трубочный табак турецких марок, и настоящую качественную пенковую трубку? Насчет первого я слышал у них есть ряд марок, и среди них вроде даже неплохие табаки попадаются, см напр. Tobacco Reviews | International Blend - Sahara International Blend. Относительно второго я знаю, что есть хороший магазинчик рядом с голубой мечетью, но у них не работает сайт, поэтому об их расценках сложно судить. Поскольку у меня нет возможности создавать темы - пишу здесь. Буду вам очень признателен, поскольку у самих турков с информацией все очень плохо, я как-то находил их трубочный форум, и там не было никаких адресов.
Наверное лучше найти на ФБ Одесский клуб и спросить у них. Потому что турки повадились на все чемпы Украины обычно ездить. Я думаю у кого-то контакты есть, тем более к ним собирались в этом году
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#270 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 215 posts
  • LocationМосква

Posted 28 March 2021 - 09:58 PM

Прочитать сообщениеyks, 28 March 2021 - 09:23 PM, написал:

Наверное лучше найти на ФБ Одесский клуб и спросить у них. Потому что турки повадились на все чемпы Украины обычно ездить. Я думаю у кого-то контакты есть, тем более к ним собирались в этом году

Спасибо! Поинтересуюсь

#271 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 547 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 29 March 2021 - 10:51 AM

Никогда не слышал о сделанных в Турции качественных трубочных табаках.
Пенковые трубки в Стамбуле лучше искать на знаменитом Гранд-Базаре. Там в центре, в старой его части, есть несколько более приличных лавок, в том числе торгующих трубками. Но действительно нормальные (не сувенирные) трубки я нашел там только в одном. При этом купить так ничего не удалось – разговаривал/торговался с продавцом почти час, наверное, что очень утомило, цена снизилась в два раза, и все равно осталась выше, чем можно купить у нас на pipeshop

#272 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2324 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 29 March 2021 - 12:56 PM

Прочитать сообщениеB-K, 29 March 2021 - 10:51 AM, написал:

.... При этом купить так ничего не удалось – разговаривал/торговался с продавцом почти час, наверное, что очень утомило, цена снизилась в два раза, и все равно осталась выше, чем можно купить у нас на pipeshop
Поддержу Макса. Турция не отличается низкими ценами ни на табак, ни на бухло. Много раз был и ничего интересного не видел ни в городе, ни даже в магазине duty free в аэропорту. Как-то побывал у виноделов. Возможно это было слишком туристическое место. Цены просто адовы. Я им говорю: "Ребята, в Европах вино, которое вполне можно дуть на летнем отдыхе каждый день начинается от 2 евро за бутылку, за 5 евро уже вполне приличное вино, за 10-15 просто отличное. А вы тут пытаетесь впарить людям свой компот чуть на за 30-40 евро". Они понуро: "мы знаем про Европу, но Эрдоган не хочет, чтобы мы пили и курили. Налоги, акцизы высокие, у нас только пустая бутылка будет стоить 2 евро". Может и соврали, но подобную ситуацию видел неоднократно.

Edited by May, 29 March 2021 - 12:58 PM.

Опубликованное фото

#273 cr0acker

cr0acker

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 312 posts
  • LocationMoscow

Posted 29 March 2021 - 01:37 PM

Прочитать сообщениеMay, 29 March 2021 - 12:56 PM, написал:

Поддержу Макса. Турция не отличается низкими ценами ни на табак, ни на бухло. Много раз был и ничего интересного не видел ни в городе, ни даже в магазине duty free в аэропорту. Как-то побывал у виноделов. Возможно это было слишком туристическое место. Цены просто адовы. Я им говорю: "Ребята, в Европах вино, которое вполне можно дуть на летнем отдыхе каждый день начинается от 2 евро за бутылку, за 5 евро уже вполне приличное вино, за 10-15 просто отличное. А вы тут пытаетесь впарить людям свой компот чуть на за 30-40 евро". Они понуро: "мы знаем про Европу, но Эрдоган не хочет, чтобы мы пили и курили. Налоги, акцизы высокие, у нас только пустая бутылка будет стоить 2 евро". Может и соврали, но подобную ситуацию видел неоднократно.
Да ладно Кондор и Ст. Брюне в дьютике есть. Хорошее курево.

#274 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10542 posts
  • LocationEverywhere

Posted 29 March 2021 - 02:31 PM

Все верно, зайдите сначала на Гранд-базар, там трубок дофига, но все надо проверять. И там же узнаете адреса магазинов по табаку. НО, к вышесказанному, в наших интернет магазинах вы лучше себе подберете пенку, по цене и качеству.

#275 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7599 posts
  • LocationМосква

Posted 29 March 2021 - 03:24 PM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 28 March 2021 - 08:13 PM, написал:

Знает ли кто-нибудь, где можно ... приобрести ... настоящую качественную пенковую трубку?
https://babaika-pipe...om.ua//?s=пенка

Edited by Corvus, 29 March 2021 - 03:25 PM.

А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#276 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2324 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 29 March 2021 - 03:41 PM

Прочитать сообщениеcr0acker, 29 March 2021 - 01:37 PM, написал:

Да ладно Кондор и Ст. Брюне в дьютике есть. Хорошее курево.
Да я не про ассортимент, а про цены. "Ничего интересного не видел" в смысле ничего интересного по цене.
Опубликованное фото

#277 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 669 posts

Posted 29 March 2021 - 04:51 PM

по умолчанию,современная турецкая пенка качественной быть не может по сравнению с блочными африканками и австрийками винтажных лет.
это будет просто пенка,которую,как выше было сказано,можно спокойно и с комфортом приобрести на своей территории без риска,получить от истанбульских торгашей изделие сомнительного качества.
из турецких марок трубочного табака знаю только линейку Босфорус(Bosphorus)   https://tutunyorumla...label/Bosphorus
ни разу не пробовал пока,но количество позиций впечатляет.
в фб есть İstanbul Pipo Derneği / Istanbul Pipe Club
вполне возможно,кто-то из турецких коллег сможет порекомендовать что-то предметное


#278 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 547 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 29 March 2021 - 09:15 PM

Пропал романтизм заграничных поездок! У всех есть интернет, все всё знают, как по трубкам, так и по табакам. Хотя на табак цены определяются налогами, поэтому в некоторых странах он дешевле.

#279 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 215 posts
  • LocationМосква

Posted 30 March 2021 - 03:34 PM

Коллеги, всем большое спасибо за комментарии!

Насчет табаков, ну с нашим нынешним акцизом мы вряд ли чем-то от турков сильно отличаемся в плане цен на трубочный табак, к сожалению. Хотя я обратил, сколько у них стоит пиво, сразу расхотелось его брать. Мне было как раз таки интересно попробовать Bosphorus, а также табаки которые производят турецкая табачная монополия, в первом файле некорректно прикрепилась ссылка. (Tobacco Reviews | Tabac Turc - Turk Pipo Tutunu (Turkish Pipe Tobacco)) (Tobacco Reviews | Tabac Turc - Yayladağ).

Я был на базаре где-то полтора года назад, причем цены на трубки там были примерно одинаковые, что вырезанные в форме той же головы, что обычные без всяких изысков. И они были дороже, чем трубки на pipeshop. На супертабаке тогда они были подороже чем на базаре. Однако открыв сейчас я заметил, что они стали стоить даже дешевле чем там. Тогда они стоили вроде 1100 лир и торговаться не получилось. Подозреваю, что по итогу поездки жаба все-таки пересилит, и в итоге я куплю трубку в РФ. :grin

Также я спрашивал про табак на Гранд-базаре. Продавец посоветовал поискать на Египетском базаре :lmao (кто там был, знает, что он из себя представляет). К слову я сейчас ради интереса посмотрел у них в целом все трубки в 1.5-3 раза дороже чем у нас (сравнивал на примере Stanwell и Savinelli) в более-менее адекватном интеренет-магазине, который находится в ТЦ вроде Горбушки (Pipo Market). Причем что местные трубки стоят очень дешево (подозреваю, что и качество соответствующее). При этом ни в одном интернет-магазине я не нашел пенковых трубок.

#280 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 215 posts
  • LocationМосква

Posted 30 March 2021 - 03:38 PM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 30 March 2021 - 03:34 PM, написал:

К слову я сейчас ради интереса посмотрел у них в целом все трубки в 1.5-3 раза дороже чем у нас (сравнивал на примере Stanwell и Savinelli) в более-менее адекватном интеренет-магазине, который находится в ТЦ вроде Горбушки (Pipo Market). Причем что местные трубки стоят очень дешево (подозреваю, что и качество соответствующее). При этом ни в одном интернет-магазине я не нашел пенковых трубок.

Сейчас загуглил и обнаружил, что Istanbul pipe club находится по адресу этого магазина, значит точно нужно ехать туда