Jump to content


[AIPC] Путешествие в Прагу


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

#41 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 31 August 2005 - 12:33 AM

Разделил...

Новая тема здесь
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#42 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 05 January 2007 - 02:35 PM

Господа, может кто успеет подсказать. Жена завтра улетает в Карловы Вары. На вопрос, что мне привезти в качестве сувенира-отвечаю табак. В связи с этим и вопрос, где его можно купить, если там негде, может в Праге?
И совсем уж простите за наглость, хотел бы попросить совета какой, т.е заявочку хотел бы ей разместить грамм на 500, причем хочется попробовать новые для себя бренды типа Пиза, Сэмуэля Гевича, Гэвича-Хоггарта и проч. Курил то, что есть у нас, т.е Давыдофф, Петерсон, и с большим неудовольствием Мак Барен. Табаки хочу баночные, средней или немного слабее крепости. Из того, что курил нравятся Давыдфф практически весь, Петерсон-Айриш Оак, Шерлок Холмс, Данхилл-Утро, Яхта, Мак Барен-Нэви флэйк(вообще флэйки чувствую мне подходят), Ларсен-1864. Цена значения не имеет,хочется новых табаков.  

#43 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 330 posts

Posted 05 January 2007 - 02:42 PM

Мест в Праге не знаю но что касаемо табаков, если нравиться весь давидофф то тогда любую данхиловскую смесь свободно, из пиза сам больше всего люблю hoddos delight, odyssey и fillmore
Удачи smoke.gif  smoke.gif  
Who are you to fucking lecture me?!

#44 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 05 January 2007 - 03:06 PM

Если говорить конкретно про КВ, то там есть два магазина . На GLP даже не расчитывайте - его нет ни в КВ ни в Праге , проверено. МВ полно , по крайней мере ароматики есть все. GH и SG  тоже есть , но тут как повезет - что то будет, чего то нет. В Праге мы к примеру Коммонвелш заказывали , там во всех магазинах в наличии 2-3 банки. Так что если нет в наличии, нужно спрашивать . В КВ цены вышечем в Праге , процентов на 20-25 на все табаки. Все для россиян  mad.gif . Петерсон тоже был в ассортименте. В Праге цены такие же практически как на Табачке , ну может ниже на копейки . Трубок в Чехии вообще нет, просто хлам .
Да, на таможне - даже ни кто не посмотрел , сколько я везу табака (я GH и SG слегка втарился), так что официальные пол кило можно слегка и утяжелить wink.gif .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#45 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 547 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 05 January 2007 - 05:42 PM

Поиск!
Прежде всего эта тема:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=2914&hl=Чехия

#46 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 06 January 2007 - 02:20 AM

В Карловых Варах в "санаторной зоне" есть два магазина.
Первый - через реку от источников - сигарилы, зажигалки, плохонькие трубочки - ничего особенного,
табаки - ларечная обычка. Второй - по дороге от фонтана к Пуппу, по моему где-то рядом за Швейком,
с первого взгляда похож на сувенирный, глиняные трубки  на витрине ... а внутри - и трубки подороже
и табаки небанальные - купил себе там три табака Comoy, были A&C Petersen днем с огнем не найдешь.

#47 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10542 posts
  • LocationEverywhere

Posted 06 January 2007 - 04:25 AM

В КВ к вышеупомянутым есть еще два магазина. Если идти от Термала к автостанции, на местном Арбате в большом торговом центре, на 2 этаже специализированный табачный магазин - табаки разные и много, были и SG, и GH. Следующий магазинчик по дороге к музею Бехеря - улочка в право. Название, кажется, Tabachok (мы с Harvey еще посмеялись на эту тему).

#48 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 06 January 2007 - 07:06 AM

Tabachok не нашел, а в торговом центре еще поискать прийдется, к тому же,
год назад ничего особенного там не было, хоршо, что появились альтернативы.

#49 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1969 posts

Posted 06 January 2007 - 08:40 AM

Почему-то в Карловых Варах всё необходимое нам дороже, чем в Праге. А вот в Чешском Крумлове и Глубока над Влтавой наоборот всё дешевле на 20-30%, хотя табак там в основном тот что немцы полюбляют. Сказывается близость Германии и Австрии. sm_nenau.gif  smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#50 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 547 posts

Posted 07 January 2007 - 05:06 AM


rus-grad, дата сообщения:  Jan 6 2007, 06:40 AM
Почему-то в Карловых Варах всё необходимое нам дороже, чем в Праге.

Просто больше русскоязычных "спальцами" приезжают... типа себя показать. Чехи этим пользуются и таким образом в Карлсбаде все дороже. Это номер раз. Тенденция последних лет.
Номер два - исторически: а чего бы Вы хотели, курорт все-таки.


#51 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 07 January 2007 - 05:24 AM

Во-первых: я думаю со второго пункта можно было начать и им же закончить,
смешно говорить, как о показателе крутости, покупку петерсона на 20 рублей дороже,
чем в соседней деревне, или бехеревки в фабричном магазине по сравнению с лотком.
Во-вторых: не помню, что было сильное различие в ценах на табаки в Праге и КВ,
помню, что было дешевле, чем в Москве однозначно

#52 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1969 posts

Posted 07 January 2007 - 08:23 AM


бехеревки в фабричном магазине

Этот напиток, в фабричном магазине КВ стоит дороже, чем в любом Sm.. Праги biggrin.gif

С Уважением, Руслан !

#53 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 07 January 2007 - 09:45 AM

Согласен  biggrin.gif , но наверно, можно все-таки, в сети магазинов под вывеской
"ВСЙО ГАРАЗДА ДОРОЖИ ДЛЬА ГАСПОД НОВЫХ РУССКИХ", г-н The Pried Piper,
как житель ЧР, наверняка, знает все их места расположения, ведь там постоянно толкутся,
создавая очереди некоторые особо непривлекательные граждане бывшего советского пространства.
На самом деле не одному нормальному чеху не прийдет в голову ходить, например, в "У Флеку",
там пиво стоит 36 кр. а он привык пить за 17-20, даже 25 уже дорого.
Парижская улица не такая дорогая как в Москве, т.ч. думаю, дело не в русских, а просто - курорт, туризм...и т.д.
и не такая уж там разница - в Москве на одной улице можно спокойно найти и большую разницу по цене на одну и ту же вещь.

Кста.. я вообще не уверен, что существует разница на табачные изделия, впомнилось, пока курил сигареты,
в Праге цена пачки сигарет в ресторане соответствовала цене в простом ларьке ( в Москве разница, наверно от 2х раз)

#54 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1969 posts

Posted 07 January 2007 - 10:11 AM

Сейчас в Чехии нет фиксированных цен на табачные изделия. Раньше цена на АМарке была - сейчас нет. От этого , наверное, цены и разнятся.
Больше заметна разница на трубках и причиндалах. Разница в стоимости зажигалок - 2-3 раза. Для примера кукурузки: в Ч.Крумлёве купил за 50 кр., а в Праге за такую же объявили 250.  laugh.gif
С Уважением, Руслан !

#55 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 07 January 2007 - 10:17 AM

Свободный рынок  tongue.gif  

#56 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 547 posts

Posted 08 January 2007 - 08:36 AM


IVA, дата сообщения:  Jan 7 2007, 03:24 AM
Во-первых: я думаю со второго пункта можно было начать и им же закончить,
смешно говорить, как о показателе крутости, покупку петерсона на 20 рублей дороже,
чем в соседней деревне, или бехеревки в фабричном магазине по сравнению с лотком.
Во-вторых: не помню, что было сильное различие в ценах на табаки в Праге и КВ,
помню, что было дешевле, чем в Москве однозначно


На трубки и табаки к ним скорее разница совсем не ощутима, чем обратное.
Вот на остальное бывает как раз наоборот; причины же, как всегда, смешанные


#57 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7365 posts
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Posted 09 January 2007 - 12:59 AM


Название, кажется, Tabachok (мы с Harvey еще посмеялись на эту тему).

Однако, не помню. Это, наверно, потому что пивка мы с тобой в тот день по-взрослому попили  beer.gif  smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#58 paollo

paollo

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 92 posts

Posted 25 October 2009 - 03:11 PM


The Pried Piper, дата сообщения:  Jul 6 2005, 08:12 AM
Цитировать весь трэд не буду, поэтому, отвечая на вопросы (пожелания):

- на фабрике непосредственно или у мастера.
Последнее осуществимо соббсно при личном визите, хотя возможны варианты.
Как мы видим, все просто и понятно.
А списочек магазинов вечерком дам.

Паша, привет !! А адреса фабрик можешь написать? Совпало что ивремя есть и есть возможность, я уже тут, и  еще неделя Праги.. пиво пить уже чесслово надоело, а в познавательную экскурсию бы с удовольствием smoke_man.gif  
На то он и мастер , чтоб делать , а не рассуждать   © К.Никитич