Jump to content


Трубки Александра Сахарова.


  • Please log in to reply
1242 replies to this topic

#41 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 09 October 2005 - 03:55 AM

Спасибо за поздравления. Ваши слова, да Богу в уши..


На сайте обновление
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#42 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 271 posts

Posted 09 October 2005 - 03:39 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Oct 4 2005, 05:00 AM
Тут были пожелания насчет мануала. Мануал в режиме реального времени. Только что ошкурил на 600 грит. Теперь думаю: контраст делать, не делать...
Сильно увлекся, предыдущие стадии не запечатлел, но исправлюсь picon285.gif

user posted image


Хотел бы спросить, если на фотографии смотреть справо налево, кончается мундштук, начинается бриар, затем черное узкое колечко... почему то мне кажется, что кусочек бриара между мундштуком и колечком имеет немного другой рисунок чем на остальном чубуке(хотя неисключено что переход скрывается колечком). Это отдельная деталь, или я что то не так понял?
PS не из праздного интереса спрашиваю, не из желания придраться или написать лишний пост, просто собираюсь(пока только в мечтах)  заняться трубкомастерингом, отсюда и интерес.


#43 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 10 October 2005 - 12:16 AM

Мундштук еще не кончается. Это вставка на мундштуке. Кончается мундштук после черного колечка. Трубка уже на сайте. Там, надеюсь, понятнее.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#44 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 271 posts

Posted 10 October 2005 - 12:59 AM

Конечно сугубо мое мнение (и ногами меня не пинать smile.gif ), но тонировка трубки уж очень мрачная получилась. Или что-то с фотографиями...

#45 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 10 October 2005 - 08:31 AM

Действительно, субъективно. Много еще зависит от настроек монитора. Я, например, на мониторе своего вэб-мастера свои трубки не сразу узнал. Я-то добиваюсь цвета на своем компе.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#46 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 14 October 2005 - 07:55 AM

На сайте обновление.
Вы будете смеяться, но планировалась канадка... sad.gif  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#47 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 14 October 2005 - 01:17 PM

Ссылка не вставилась  sm_nenau.gif  Речь о Poker bamboo ? О, мой размерчик  biggrin.gif  Извините за безграмотность  unsure.gif , а из чего делают бамбуковую вставку? Она готовая или это ручная резьба?


#48 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 14 October 2005 - 01:29 PM


fanta, дата сообщения:  Oct 14 2005, 10:17 PM
..а из чего делают бамбуковую вставку? ..


Есть подозрение, что из бамбука smile.gif  Немного можно прочитать здесь - Трубки с бамбуковыми вставками, влияет ли это на вкус?

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#49 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 14 October 2005 - 01:33 PM

Poker bamboo -  понравилась форма и пропорции, жалко, что  фотография маленькая
и качество ее (фотографии) не очень, толком не рассмотреть...

#50 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 14 October 2005 - 02:59 PM

Здесь действительно обсуждался бамбук, было высказано много предположений, которые не очень соответствуют действительности. Трубочный бамбук- это корень, а не ствол, который идет на удочки, в нем нет перегородок и нет полости. Отверстие надо сверлить. Структура его волокнистая, причем волокна очень прочные, трещина на нем, как это бывает на удочках, маловероятна. Дым идет прямо по каналу в бамбуке, трубки внутри я не делаю. Короткая металлическая трубка только на стыке с чубуком. Цапфа- тоже металл, это делается для прочности. Волокна бамбука оч. гигроскопичны, что обеспечивает сухой дым.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#51 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 15 October 2005 - 02:55 AM


IVA, дата сообщения:  Oct 14 2005, 11:33 PM
Poker bamboo -  понравилась форма и пропорции, жалко, что  фотография маленькая
и качество ее (фотографии) не очень, толком не рассмотреть...


Добавил еще ракурсов
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#52 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 16 October 2005 - 08:44 AM


fanta, дата сообщения:  Oct 14 2005, 11:17 PM
Ссылка не вставилась  sm_nenau.gif  Речь о Poker bamboo ? О, мой размерчик  biggrin.gif  Извините за безграмотность  unsure.gif , а из чего делают бамбуковую вставку? Она готовая или это ручная резьба?


Разместил на сайте FAQ по бамбуковым трубкам
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#53 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 16 October 2005 - 11:33 AM

Спасибо, весьма познавательно. Что первично в использовании бамбука в трубкостроении - способность к влагопоглощению или дизайн? Делают ли (или делали) целиком мундштуки из бамбука?

#54 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2895 posts

Posted 16 October 2005 - 02:59 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Oct 16 2005, 06:44 AM


Разместил на сайте FAQ по бамбуковым трубкам

  Прочитал FAQ- удачно  написанно- не перегруженно специфической для труборезов информацией- а только то,что нужно знать об этом явлении трубокурам.
Покер понравился, коментарии вышлю на почту. Продолжайте в этом направлении- начало более чем обещающее!
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#55 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 17 October 2005 - 06:54 AM


fanta, дата сообщения:  Oct 16 2005, 09:33 PM
Спасибо, весьма познавательно. Что первично в использовании бамбука в трубкостроении - способность к влагопоглощению или дизайн? Делают ли (или делали) целиком мундштуки из бамбука?


Не знаю, чем именно руководствовался тот, кто первым это сделал. Мне, лично, сначала понравилась идея влагапоглощения, а потом и внешний вид очень привлек. Целиком мундштуки не видел, вряд ли это стоит делать: напитается слюнями и под зубами будеи распадаться на волокна, не зря же колечки делают.

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#56 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 25 October 2005 - 12:35 PM

Новая трубка
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#57 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 25 October 2005 - 10:57 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Oct 25 2005, 09:35 PM
Новая трубка

Просьба давать прямую ссылку на новую трубку. Новичкам сложно будет узнать адрес сайта и что именно новое, а что - старое...
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#58 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1441 posts

Posted 26 October 2005 - 02:11 AM

Думал, понятно. Адрес сайта в подписи. Новая трубка появляется в окне "новые поступления" Но могу подробнее.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#59 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 87 posts

Posted 10 November 2005 - 11:24 AM

добрался до питера, нахватил-таки заказанную ранее трубочку
вот эту вот
user posted image
начался процесс обкурки
первые впечатления - оччень интересная и непростая для табакокурения. Пытаюсь подобрать правильный табачок под нее, чтоб не слишком жаркий был. Пока вроде подходит Gallaher Mellow Virginia (не Лиггет-Дукатовский!). Очень легкая, очень удобная.
Канал просверлен в чашу очень качественно, чубук не свистит, небольшой сендпит на чаше  есть, но такое, насколько я знаю, бывает на ручных трубках.

Рисунок оригинальный. Народ на работе сразу заволновался и возжелал такого же!! biggrin.gif

Мне очень нравится, за трубочку спасибо. Буду заказывать наверное ещё  smoke.gif  
Venceremos!

#60 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 946 posts
  • LocationSPb

Posted 10 November 2005 - 03:09 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Oct 17 2005, 04:54 PM


Не знаю, чем именно руководствовался тот, кто первым это сделал. Мне, лично, сначала понравилась идея влагапоглощения, а потом и внешний вид очень привлек. Целиком мундштуки не видел, вряд ли это стоит делать: напитается слюнями и под зубами будеи распадаться на волокна, не зря же колечки делают.

Предположу, что изначально был дизайн, этакая мода "на перо в шляпу", совсем не нужно, но красиво dry.gif  
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!