Перейти к содержимому


Табак Prince Albert


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:20 AM

Вобщем-то давным давно курил сигары из этого табака, было это давно, вкус уже не помню, но помню что осталось что-то теплое на душе. Вообще когда смешивают Barley и Virginia получается немного сладковатая, с ореховым оттенком смесь. Используют, если мне не изменяет память, в скандинавиках. Частенько в немецких трубочных табаках и сигариллах можно увидеть эту смесь. Собственно вопрос к клубу, может быть кто-то курил табаки этой марки, поделитесь впечатлениями?

Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#2 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 05:10 AM

Я курил

PRINCE ALBERT'S CHERRY VANILLA и PRINCE ALBERT SOFT VANILLA - если об ЭТИХ табаках речь.

CHERRY VANILLA понравился больше. Суховат, ненавязчив, небольшая ароматизация. В принципе - средний такой табачок. И по цене и по качеству. Выкурил два кисета, в качестве ежедневного рабочего табака - когда не обращаешь внимания на то, что куришь, лишь бы дозу никотина получить. Желания вернуться к табаку нет - ничем таким не зацепил.




Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#3 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 12:05 PM

В июле - октябре выкурил шесть пачек PRINCE ALBERT'S (красные кисеты, burley). Что можно сказать? На любителя. Я любитель.
Действительно, напоминает SkandinaviK Regular, но пожалуй вкус немного мягче, а запах поострей. Кстати, в отличие от Скандинавика, который здорово щиплет язык (многие жалуются), Принц Альберт такого эффекта не дает.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#4 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 02:14 PM

Спасибо всем кто ответил, отговорили smile.gif А то я повелся на старинность марки и на вкус знакомый с детства, т.к. сигары из этого табака были ничего. Интересно из-за какого компонента он щиплет язык?  
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#5 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 16 January 2006 - 05:00 PM

А как PRINCE ALBERT'S по крепости со SkandinaviK Regular, тоже 3.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#6 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 10:49 PM


makarov5, дата сообщения:  Jan 17 2006, 03:00 AM
А как PRINCE ALBERT'S по крепости со SkandinaviK Regular, тоже 3.

Да, пожалуй, по крепости вполне сравнимы.
Added:

MirTabaka, дата сообщения:  Jan 17 2006, 12:14 AM
Спасибо всем кто ответил, отговорили smile.gif А то я повелся на старинность марки и на вкус знакомый с детства, т.к. сигары из этого табака были ничего. Интересно из-за какого компонента он щиплет язык?

Ничуть не бывало. Наоборот, очень рекомендую. Многим нравится.

user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 January 2006 - 01:31 AM


MirTabaka, дата сообщения:  Jan 16 2006, 01:20 PM
Вобщем-то давным давно курил сигары из этого табака ... Barley и Virginia получается немного сладковатая, с ореховым оттенком смесь.

Не надо так выражаться, а то получаются сигары из Виржинии и Берли, из табака "Принц Альберт", что в корне не верно. Для сигар свой табак. И если сигары пытаются сделать из чего-то другого, то это уже не сигары, а подобие.
Вы ж заявили о себе как о сигарном профи - прошу соответствовать и такие ляпы лишь дискредитируют Вас.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2006 - 02:11 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jan 16 2006, 11:31 PM

Не надо так выражаться, а то получаются сигары из Виржинии и Берли, из табака "Принц Альберт", что в корне не верно. Д


Читать слудует так: Заголовок - Табак Принц Альберт, далее ссобщение -  "Вобщем-то давным давно курил сигары из этого табака"



Для сигар свой табак. И если сигары пытаются сделать из чего-то другого, то это уже не сигары, а подобие.


Именно так и получается:

1) http://www.cigarsinternational.com/prodDis...em=DS-PA&cat=79
2) http://www.amishshop.com/cgi-local/hazel.c...em=rccigar4.htm

Цитата из второй ссылки: "Prince Albert's cigars use filler consisting of 100% Prince Albert pipe tobacco."
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 January 2006 - 04:23 AM

Если "сигары" из Берли - это сигары, то я откланиваюсь ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2006 - 04:32 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jan 17 2006, 02:23 AM

Если "сигары" из Берли - это сигары, то я откланиваюсь ...


Андрей, я их не кручу smile.gif Я лишь курил их один раз. Сигарами их назвать сложно, скорее mini cigars (cigarillos). Кстати это не единственный представитель. Есть еще сигары набитые трубочным табаком, например Captain Black, Cafe Creme Oriental, Mini Meharis и другие. За качество, как говориться не отвечаю, но есть любители.
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#11 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 12:00 AM

PRINCE ALBERT'S CHERRY VANILLA и PRINCE ALBERT SOFT VANILLA были мною недавно привезены из Таиланда и с удовольствием выкурены. Первое, что понравилось так это отсутствие в табаках и CHERRY и VANILLA, в привычном для меня смысле. Иначе говоря, это совсем не вишня и не ваниль, которая присутствует в табаках от Макбарена, Планты, ДАН-тобакко, или ещё каких-нибудь подобных производителей. Вкус необычный и очень оригинальный, кисет приятно оформлен, табак в меру влажный и курится ровно. Под настроение выкурил с удовольствием и если удасться ещё как-нибудь купить эти табаки - куплю.
Для недорогой американской смеси поразил неожиданно глубокий вкус - тот же Capitan Black и Blackwoods (обе марки также выпускают сигариллы, СВ - отвратные, Блэквудс очевидно по-приличнее+ но я их не курил) гораздо более прямолинейные смеси выпускают.
Общий вывод - для любителей ароматиков (и тех, кто может себе иногда их позволить "в охотку" покурить, как я), остальные могут не беспокоиться.  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#12 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 05 November 2019 - 06:30 PM

Ради смеха решил попробовать. Берли не люблю. Ароматики не люблю. Просто из любопытства. Не ожидая вообще ничего.
И таки изумился.
Курится очень приятно. Пахнет немножечко шоколадом - и это все. Никаких проблем с едкостью - кури, как хочется, с любой скоростью. Вообще не напряжный. Не сильно крепкий, но вполне удовлетворяющий потребность в никотине. Для окружающих не раздражителен. Румнота не очень, конечно, но нельзя же ожидать всего сразу.
Очень приятный оказался табак.

Опубликованное фото

#13 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2019 - 09:40 PM

Прочитать сообщениеMosa, 05 November 2019 - 06:30 PM, написал:

Очень приятный оказался табак.
хм....Легкий привкус какао и патоки...Почему бы и "нет"?
Иногда хочется лёгкого вкуса ....Наверное....Я подумаю на досуге... :neznau
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#14 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2019 - 06:34 AM

Хорош табак, мне нравился в свое время. Да где его нынче возьмешь то...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#15 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2019 - 02:05 PM

у нас неприлично много и причем исключительно,винтажный.80-90х годов выпуска.
но...где мы,а где все

#16 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1443 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 November 2019 - 02:32 PM

Даже на ибее, на котором запрещено продавать табак, продается куча запечатаных банок принца альберта в категории коллекционные банки

Изменено: Nepochatov, 06 November 2019 - 02:34 PM

Опубликованное фото

#17 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 06 November 2019 - 03:15 PM

Ну и он один из самых дешевых. Для его  цены так вообще зашибись.