Перейти к содержимому


Синематограф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6688 ответов в теме

#4061 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 13 November 2018 - 02:31 PM

"Славные парни" даже досмотреть не смог...
Посмотрел неплохой мистико-триллер в стиле Эдгара По - Апостол (2018) рекомендую любителям жанра. Не скучно и не заснуть)))

#4062 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 November 2018 - 05:11 PM

Вот интересная ссылка
http://kinowar.com/1...zScGxXZ7wrUdvwk

Как ни странно но некоторые фильмы прошли мимо. Особенно интересует с Дикаприо

И вот ещё ссылка по рейтингу зрительскому
Тоже есть пробелы
http://kinowar.com/л...b-top-250-1-25/

Например сразу 7 это 12 разгневанных мужчин

Изменено: yks, 13 November 2018 - 05:14 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4063 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2018 - 06:18 PM

7 - очень достойный фильм. Рекомендую рекомендательной рекомендацией :kruto

#4064 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2018 - 06:25 PM

Посмотрел фильм "Паронормальное" 2017 г. Мистический триллер. Фильм на любителя. Но мне понравился. Несмотря на то что снимались малоизвестные актёры и не самые крутые спецэффекты - фильм заслуживает того чтобы его посмотрели.

#4065 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2018 - 06:30 PM

А ещё понравился фильм "Невидимка" 2018. Триллер, детектив. Всё в соответствии с ожиданиями от подобных фильмов. Сюжет, интрига, игра, актёры. Ну и конечно же... развязка :kruto :lmao
Опубликованное фото
Любителям жанра - рекомендую.

#4066 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 November 2018 - 10:43 AM

Досматриваю 1й сезон Эль Чапо. Ну, таксе. Нарко на голову выше по всем параметрам жанра.
Кстати, Нэтфликс объявил, что запускает 3й сезон Нарко. И опять про мексов.

#4067 VikingKong

VikingKong

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 November 2018 - 12:08 PM

"The Haunting Of Hill House" ("Призраки дома на холме" или фиг его знает, как оно в русском варианте переводится) на Netflix. Очень странная вещь. Я всегда склонен был доверять рейтингам IMDB и офигел, увидев там 9.1. Сейчас снизился до 8.9, но все равно это очень, ОЧЕНЬ много. Ну, думаю, событие, даже новый "It", фильм, безусловно, очень годный, столько не набрал. Отсмотрел пять серий и как большой любитель хоррора и мистики могу сказать что чего-то хуже я давно уже не видел.
Первая серия действительно вселяла надежду и даже производила впечатление годноты, на второй все эти однообразные флэшбэки и потуги на джампскейры при которых по сюжету ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ начали утомлять, но самое интересное началось с третьей серии. Оказывается, это не просто хоррор, фильм повествует о серьезных и актуальных проблемах как то: лесбофеминизм (одна из сестер - лесбиянка и это всячески надо подчеркнуть сценами как она пользует подружку невесты на свадьбе сестры и вся семья этому радостно умиляется, поиска партнерш в клубах и т. д.), растление малолетних (этому посвящена целая серия, успешно раскрывает лихоимца все та же сестрица-лесбиянка, которая по совместительству еще и экстрасенс), борьба с наркотической зависимостью (целая серия посвящена маете братца-в-семье-не-без-урода в рехабе для наркоманов), межрасовые браки (о да, с diversity в сериале все очень хорошо, лиц самых разнообразных оттенков на разный вкус очень много) и т. д. и т. п. И все это с натужно-педагогическим пафосом, а по сюжету на фоне всех этих бурных событий кроме бессмысленных скачков туда-сюда во времени (из детства героев в настоящее время и обратно) по-прежнему ничего не происходит, все очень скучно и совсем не страшно. И просто невыносимо отвратительная игра актеров.
Мораль - SJW-памфлет в красивой "гатишной" упаковке, в общем у меня приличных слов нет, это не 8.9, а 2 по десятибалльной шкале.
А ведь был "Призрак дома на холме" 1999-го года с Лайамом Нисоном, очень стильный и довольно страшный, нет бы его взять за основу, но нет, актуальные проблемы важнее. Тьфу...

Изменено: VikingKong, 18 November 2018 - 05:18 PM


#4068 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 18 November 2018 - 12:28 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 18 November 2018 - 10:43 AM, написал:

Досматриваю 1й сезон Эль Чапо. Ну, таксе. Нарко на голову выше по всем параметрам жанра.
Во, хорошо что написал. А то позавчера задумчиво над ним сидел, но так и не добавил в просмотры
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4069 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2018 - 07:35 PM

На днях случилось посмотреть "Отступник" с Орландо Блумом в главной роли. Насколько я помню, фильм основан на реальных событиях. После просмотра в очередной раз подчеркнул низкое качество работ современного отечественного кинематографа.
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#4070 ksaveriy

ksaveriy

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2719 Сообщений:
  • LocationМосква.

Опубликовано 24 November 2018 - 03:08 PM

Вышел третий сезон,полностью, "Последнее королевство", отличный сезон.
"- Бывали мы и во вне, - бурчал он, - и не раз ещё будем, так что чем-чем, а уж вном нас не удивишь." Ю.Коваль
Опубликованное фото
Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Хреново родиться хомяком — не поболтаешь и не покуришь." Вуди Харрельсон.

#4071 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 24 November 2018 - 07:43 PM

22 мили - редкостная тупота с хорошими актерами.
Великий уравнитель 2 - уже получше.
После всего этого отлитчно зашел фильм про Мегаладона.)))

Изменено: Markonie, 24 November 2018 - 07:43 PM


#4072 VikingKong

VikingKong

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 November 2018 - 07:53 PM

"Errementari" ("Кузнец и дьявол"), экранизация баскского фольклора. Местами несколько театрально, но это же сказка, хоть и суровая. Атмосфера и на удивление годная игра актеров в наличии. В общем, очень любопытная вещь, рекомендую.

Изменено: VikingKong, 24 November 2018 - 07:53 PM


#4073 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 25 November 2018 - 06:28 AM

Коллеги, кто смотрел сериал Фронтир, как, стоящее кино ?

#4074 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2018 - 06:57 AM

Прочитать сообщениеDarby, 25 November 2018 - 06:28 AM, написал:

Коллеги, кто смотрел сериал Фронтир, как, стоящее кино ?
Смотрел первый сезон. Не сказать чтобы СУПЕР. Но в целом, мне зашло. Второй и третий сезон посмотрю при случае.

#4075 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 25 November 2018 - 10:39 AM

"Между мирами" с Н.Кейджем и телкой из Борна... сначала вроде сюжет понравился, роль для Кейджа - вот прям его, переселение душ, все такое, но конец смазали и не продумали. Крейза в общем полная.))

Изменено: Markonie, 25 November 2018 - 10:40 AM


#4076 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 November 2018 - 11:07 AM

Посмотрел нового "Хищника".. Пля...Я думал сценарийное дно фантастического жанра пройдено, когда было снято "Притяжение" - а вот не фига .... :hangman  ...Даже периодически в одном кадре когда стоят толпой актеры, то реальное впечатление, что каждый произносит диалог по какой-то своей, одному ему ведомой сюжетной линии из разных фильмов. Вобщем адский ад, хуже частей еще не было. А в роли "гениального режиссера", как я понял, выступил в этот раз актер из первого оригинального "Хищника", котрый играл ботана Рика в очках (его бревном там в душу перее..ло, теперь с особой теплотой этот момент в том прекрасном фильме пересматривать буду).

И насколько хуже теперь снимают прокатное художественное кино, настолько и лучше заходит современное многосерийное, качественное, с сюжетом и игрой актеров. Посмотрел прошедший мимо меня "Табу" - от це вещь! :kruto  Том Харди красавчик, образ мрачного такого неоднозначного героя отлично воплотил. Проглотил нон-стопом практически. Жду второй сезон.

Изменено: Varvar101, 26 November 2018 - 01:15 PM

Опубликованное фото

#4077 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 26 November 2018 - 04:51 PM

Во, незря я хищника не включил. Теперь не буду. За Табу я говорил, правильный фильм.
Ещё можно посмотреть Каратель сериал, думал фигня, но хорошо закрутили, не Чёрный список, но пойдёт.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4078 Akteon

Akteon

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • LocationHadera, Israel

Опубликовано 27 November 2018 - 08:22 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 26 November 2018 - 11:07 AM, написал:

...актер из первого оригинального "Хищника", котрый играл ботана Рика в очках (его бревном там в душу перее..ло, теперь с особой теплотой этот момент в том прекрасном фильме пересматривать буду).

Нет, его героя звали Хоукинсом, и его убили первым!;)
А бревном - Панчо (актер Ричард Чавес)

#4079 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 November 2018 - 08:35 PM

Ну вот, раз что-то напутал, значит есть у меня еще один повод пересмотреть в который раз прекрасный фильм :)
Опубликованное фото

#4080 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6610 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 27 November 2018 - 08:57 PM

А я все еще Ходячую Мертвечину смотрю, извините... восьмая серия девятого сезона, Шепчущих наконец предъявили в полный рост. Вообще бодрый сезон, лучше пары предыдущих. Одна беда - теперь перерыв до середины февраля.