Перейти к содержимому


Синематограф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6686 ответов в теме

#6241 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2501 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 06 February 2022 - 07:36 PM

Опубликованное фото
Трагедия Макбета
2021 Джоэл Коэн (в одно лиццо)

Пересказывать смысла нет. Это. Надо. Видеть. Невероятный пир для глаз! Шекспир в эшеровских декорациях.
И, как всегда у Когановичей(ча), они рассказывают совершенно свою историю в обертке из около любого жанра и около любого сюжета.
Макдормандиха отличная!
Вашингнон очень посредственный.
Ведьма-изумительная!

Постановка каждой сцены: "жримойкадр"!!!!

Визуалам-рекомендую!

PS. Жаль Козинцев не успел в Макбета. было б интересно сравнить
PPS. Нет, это не лучший Макбет, что я видел (во многом из-за слабой главной роли), но это, однозначно, самый красивый Макбет из мною смотренных.

Изменено: Crossmaker, 06 February 2022 - 08:00 PM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#6242 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 February 2022 - 08:43 AM

Посмотрели тут всей семьёй "Не смотрите наверх" с Ди Каприо. Огонь! Были у некоторых моих знакомых кто посмотрел ранее, отзывы, мол, ничего особо смешного. Дык блин..Это ж не юмор. Это сатира! Великолепная, тонкая (иногда аж толсто), один собирательный образ самодовольной президентши, любительницы оргий и в кепке "Don*t look up", с сыном нюхающим кокс и с фотографией с бывшим президентом, затеявшим войну чтобы для отвлечения публики от стороннего миньета)) ... Весь мир в труху, а всех занимают сойдутся ли пара звёздулек соцсетей вместе. Трансляция на весь мир супергеройского полёта Рона Перлмана, который оказывается . ....Не, не буду спойлерить (хотя и распирает), это стОит смотреть. Собственно, и сам прилёт астероида есть материя собирательная. Вобщем абсолютно шикарная сатира на злобу дня.

Опубликованное фото

Изменено: Varvar101, 08 February 2022 - 09:27 AM

Опубликованное фото

#6243 syd_linoge

syd_linoge

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1073 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 08 February 2022 - 09:05 AM

Да, отличное кино. Я ещё раз посмотрел и изменил своё мнение, нифига оно не затянутое.

#6244 filipović wlászlów

filipović wlászlów

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2022 - 02:18 PM

под тенью солнца.
https://www.kino-tea...s/119869/annot/
словно в замочную скважину в совейский рай заглянуть.
правда, гнусные и лживые инсинуации негодного манского из-за кадра... но голосовой перевод можно отключить.
« Le supplice que j’ai inventé est si doux qu’il n’y a vraiment que l’idée de la mort qui puisse le rendre désagréable.
   Aussi, si l’on ne s’attendait pas à mourir, on croirait n’avoir senti sur le cou qu’une légère et agréable fraîcheur. »

Joseph Ignace GUILLOTIN (1738-1814)


#6245 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 12 February 2022 - 09:23 AM

Посмотрел "Ваша честь". 8 серий созданы по западному аналогу (не видел, сравнить не могу). Но наши сделали неплохое ТВ-кино. Особенно впечатлил Меньшиков, которого я две работы только ценю - в "Покровских воротах" (лучшая) и в "Легенде № 17". А здесь он открылся совсем с другой актерской стороны, даже не ожидал.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#6246 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 12 February 2022 - 04:21 PM

Оригинал с Крэнстоном весьма неплох. Ну, там сюжет неубиваемый.

#6247 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2022 - 10:06 PM

Смотрю сериал Я, Клавдий. Хоть и не сторонник исторической художки, но уж больно хорошая камерная экранизация с бережным отношением (насколько возможно) к исторической достоверности. Что и понятно, BBC в 70-е снимали на очень высоком уровне, один Шпион выйди вон с Алеком Гинессом десятка современных сериалов стоит

Изменено: kozhikhov, 13 February 2022 - 10:07 PM


#6248 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 14 February 2022 - 12:49 AM

Ну да, сейчас им дай снять и Клавдий окажется голубочерным трансом
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#6249 mamuka

mamuka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 856 Сообщений:
  • LocationКР, Бишкек

Опубликовано 14 February 2022 - 04:33 AM

"Не смотрите наверх".
Нормальное такое кино! )  Но тревожное.
https://rezka.ag/fil...averh-2021.html

#6250 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 14 February 2022 - 04:57 AM

Из старенького, но актуального - Wag the dog.
Пересмотреть бы...
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#6251 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 14 February 2022 - 06:08 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 14 February 2022 - 04:57 AM, написал:

Из старенького, но актуального - Wag the dog.
Пересмотреть бы...
Я его каждый день наблюдаю))) сейчас очередную серию типа этого эпизода
https://youtu.be/YRUzVrs8dqE
Только сейчас технологии продвинулись, но перестали даже заморачиваться и кадры какие-то делать, просто пишут заголовки
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#6252 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2022 - 09:07 AM

Прочитать сообщениеyks, 14 February 2022 - 12:49 AM, написал:

Ну да, сейчас им дай снять и Клавдий окажется голубочерным трансом
В то время все было протрадиционей, либо белые голубые (это которых греки совратили, типа Тиберия), либо белые натуралы, что в целом и передано в сериале. Другой вопрос, что там не в этом загвоздка, батальных, массовых сцен нет в целом, все очень камерно, но актеры играют так, что создается то ощущение вовлеченности и напряжение, которое я так люблю в старых фильмах) И в целом очень и очень похоже на театральную обстановку, хотя я театр не люблю от слова совсем.

Изменено: kozhikhov, 14 February 2022 - 09:09 AM


#6253 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 18 February 2022 - 10:35 AM

Все видели этот замечательный фильм?
https://youtu.be/is5SVyy2HoU
Вот не зря Оскары
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#6254 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2022 - 08:04 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 08 February 2022 - 08:43 AM, написал:

Посмотрели тут всей семьёй "Не смотрите наверх" с Ди Каприо. ...Вобщем абсолютно шикарная сатира на злобу дня.
У меня от него остались такие же впечатления как от сегдоняшних клипов Ленинграда про Собчак.  Злободневно, но халтурно, сиюминутно, забываемо и совершенно неинтересно.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#6255 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 February 2022 - 08:25 PM

Оот. Я ж говорил, для американских тинейджеров муви.

#6256 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2022 - 08:33 PM

Для подростков и либерально-озабоченной интеллигенции.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#6257 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2022 - 02:06 PM

Прочитать сообщениеNaum, 18 February 2022 - 08:33 PM, написал:

Для подростков и либерально-озабоченной интеллигенции.

Думаю, что к первой категории меня отнести уже проблематично, а ко второй проблематично вдвойне….Сравнивать этот фильм с клипами Ленинграда про Собчак и «Не смотрите наверх»…. Ну не, будет чисто жопа с пальцем, и не в пользу того, что делает сейчас в качестве обличителя пороков Шнур, у него слишком банально всё, поэтому вряд ли. А в вульгарности и гипертрофированности персонажей и ситуаций сатира там и хороша, но понимания подростков этого кино вряд ли можно добиться, как раз от них самое явное неприятие фильма на данный момент всюду и есть. А что там, кстати, либерально-озабоченной интеллигенции так может понравиться? Стёб там не столько какой-то протестный, сколько местами мрачный и в то же время какой-то грустно-обречённый. Ну, видимо, у каждого своё восприятие видения режиссёрского замысла в этом кино.

Изменено: Varvar101, 19 February 2022 - 02:29 PM

Опубликованное фото

#6258 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2022 - 08:42 PM

"Гротеск! Понимаю!".

Как сказал мне Андрюша Маркони про сегодняшние клипы Ленинграда: "Ты просто контекста не знаешь".  Знание контекста не извиняет вкус и качество говна.  Контекст данного фильма в том, что серьезные учОные (студентка и препод) нас всех предупреждают про неминуемую гибель от астероида (то бишь глобального потепления, для тех, кто не понимает этих хорошо завуалированных толстых намёков), а мы - быдло тупое - их не слушаем, занимаемся х..нёй и поэтому вполне заслуженно погибнем.  Фильм не просто халтурен, он гнусен по сути.  Гнилое всё там - и предпосылка, и подача, и выводы.  Больше мне о нём говорить не хочется.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#6259 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2022 - 09:10 PM

Как-то более чем эмоционально для говна, о котором говорить не хочется. Дело вообще не в контексте, контекст он вокруг. Астероид - это аллегория, метафора, обобщение, окружение. А если всё максималистски-буквально так воспринимть - ну да, тогда смысла нет фильм обсуждать. Да и вообще смысла обсуждать что-то нет, если обсуждать это нет желания.

Изменено: Varvar101, 19 February 2022 - 09:12 PM

Опубликованное фото

#6260 mamuka

mamuka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 856 Сообщений:
  • LocationКР, Бишкек

Опубликовано 20 February 2022 - 05:18 AM

М. Веллер - всем смореть вверх обязательно,.. :rolleyes:
https://www.youtube....h?v=HdNtXWDCdaA
Не думаю я, что кино про глобальное потепление. Зачем еще толсто намекать если и так из каждого утюга круглые сутки?