Перейти к содержимому


McClelland Bulk #2035 - Dark Navy Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2006 - 12:12 AM

McClelland Bulk #2035 - Dark Navy Flake
McClelland Tobacco Company

Dark Navy Flake is unique in that it begins as a blend of very light lemon Virginias, leaf and cutter grade tobaccos which are transformed through pressure, aging and light stoving into a beautifully dark, pungent cake. It is sweet and rich without being as strong or stout in body as dark flakes have traditionally been.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2006 - 12:15 AM

Крепость : 5
Влажность : 7
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 7
Скорость горения : 2


Virginia flake. Bulk. Flake. Средней крепости. Очень темные и плотные пластины. Практически черные, с редкими прожилками светло-коричневого табака. Гораздо темнее, чем на фотографии. Пластины, в большинстве своем - целые, хотя лом тоже присутствует. Очень тяжело разминаются, вернее сказать – измельчаются, размять на ленты мне не удалось. Очень влажные, требуют подсушивания. Запах из пакета – чуть сладковатый, нежный. Ведущий аромат - сухофрукты (чернослив и груша). Без традиционной кислинки. Думаю, не ароматизирован. Табак тяжело прикуривается, горит очень медленно, но горячо и не ровно. Подходящий темп курения подобрать тоже сложно, чуть быстрее – трубка греется, чуть медленнее – тухнет. Определенно – не для новичков. Вкус – чуть сладковатый, глубокий, округлый. Сгорает в серый пепел с кусочками несгоревшего табака. В помещении оставляет несильный, натурально-табачный запах. Несильное, но продолжительное послевкусие.
На tobaccoreviews.com, эту смесь называют развесной версией Dark Star. Я не совсем согласен с этим утверждением. Табаки действительно похожи, но не во всем. На мой взгляд, Dark Navy Flake, по сравнению с Dark Star более «трудный», но зато обладает более глубоким вкусом. Есть различия в нюансах аромата. Кроме того, в описании Dark Navy Flake не заявлено присутствие Каролины.
В целом, не смотря на ряд серьезных недостатков (трудности в подготовке и курении), смесь мне очень понравилась. Ее вкус все искупает. В связи с этим, не могу не процитировать сравнение одного из экспертов tobaccoreviews.com: Dark Navy Flake похож на Porsche, опытному водителю может принести массу удовольствия, а новичку на нем легко оказаться в кювете.


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке