Jump to content


Нижегородские трубокуры


  • Please log in to reply
1903 replies to this topic

#1 аян

аян

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 45 posts

Posted 04 June 2006 - 09:42 PM

Посмотрел как нашлись Владимирцы и подумал, может и Нижегородцы есть в славных рядах армии трубокуров? Откликнитесь, где курят трубки в Н. Новгороде?.

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 05 June 2006 - 01:55 AM


аян, дата сообщения:  Jun 5 2006, 07:42 AM
Посмотрел как нашлись Владимирцы и подумал, может и Нижегородцы есть в славных рядах армии трубокуров? Откликнитесь, где курят трубки в Н. Новгороде?.

Да везде курят. :-)  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 аян

аян

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 45 posts

Posted 05 June 2006 - 02:13 AM

Как здорово, что везде! Я вот, например, курю в г.Кстово :-) , а вы где?

  

#4 rayser

rayser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 20 posts

Posted 05 June 2006 - 05:37 AM

В Кстове не пробовал. А вот в автозаводском р-не курю постоянно :-)
Привет, Нижегородцы!
Я  закуриваю,  только когда выпью.  А
выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю. С. Довлатов

#5 аян

аян

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 45 posts

Posted 05 June 2006 - 06:31 AM

Может я плохо знаю Нижний, кроме как на Покровке магазин есть нашей направленности или нет? А то приходится И-нетом пользоваться да иногда командировки. А хочется красавиц непосредственно руками шшупать biggrin.gif  

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 05 June 2006 - 07:58 AM

О нижегородских магазинах я писал ЗДЕСЬ. Трубки в Нижнем не покупаю, т.к. почти все с браком.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 rayser

rayser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 20 posts

Posted 05 June 2006 - 11:17 AM

Андрей мне об этом уже сообщал. ОН ПРАВ! Я конечно начинающий курильщик трубки, но действительно - в Нижнем с трубками...........:-(((  Еще не плохой отдел в ТЦ Республика и в м-не Европа на пл. Горького ( в обоих местах - в плане выбора табака). Был даже недавно такой случай со мной: Захожу в Республику - лежит там заготовка Бребиевская-Хобби (она по моему до сих пор там). Говорю - покажите заготовочку вот эту. Продавец: Это не заготовка, это трубка такая. Как потом оказалось: А нам хозяин сказал, что это трубка. А форма такая - это ФАНТАЗИЯ АВТОРА. (Ну нафантазировал он на 800 рублей).

Я  закуриваю,  только когда выпью.  А
выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю. С. Довлатов

#8 аян

аян

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 45 posts

Posted 06 June 2006 - 02:33 AM

А в Республике в цоколе какие ориентиры?
Господа, а в Нижнем нет каких-нибудь посиделок трубочной направленности? А то я начал курить трубку только в марте, было-бы интересно пообщаться в реале, посоветоваться со "старшими" товарищами.

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 06 June 2006 - 02:56 AM


аян, дата сообщения:  Jun 6 2006, 12:33 PM
Господа, а в Нижнем нет каких-нибудь посиделок трубочной направленности?

По крайней мере я о них не знаю. Был один кадр в "нашем" здании (бывшая междугородка) тоже трубку покуривал. Но я как учую запах трубочного табака, так его там и след простыл. smoke.gif Курилку ликвидировали и где он теперь курит  sm_nenau.gif ... А так бы вот могли быть посиделки. Теперь и курилки нет.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 rayser

rayser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 20 posts

Posted 19 January 2009 - 10:30 AM

А в "Полфунта" SG по цене ниже "Табачка". Был приятно удивлен. Не знаю с чем это связано, но помнится я продавщице диктовал, какие табачки следовало-бы завести и она старательно записывала (притом действительно с интересом, а не просто чтоб отстал, это была её инициатива). Правда это было прошлой весной (или в начале лета). И G&H просил привезти шоколадного боба и балканскую микстуру, но видимо напряг с ними в Росиии (в Галерее Градусов московской по осени заходил - там тоже не было, хотя постоянно там отоваривался). Кто не знает - магазин "Дом Сигар" у стадиона "Динамо" - переехал ( уних объявление висело - переехали на Алексеевскую - магазин "полфунта"). В "Полфунта были: FVF, Navy flake, St.J flake и т.д.
Я  закуриваю,  только когда выпью.  А
выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю. С. Довлатов

#11 nbx

nbx

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 7 posts

Posted 19 January 2009 - 05:21 PM


rayser, дата сообщения:  Jan 19 2009, 08:30 PM
Кто не знает - магазин "Дом Сигар" у стадиона "Динамо" - переехал ( уних объявление висело - переехали на Алексеевскую - магазин "полфунта").


Здравствуйте, Сергей. А поконкретнее не подскажете, на Алексеевской - где?
Спрашиваю, чтоб сразу заехать в нужное место, не кружить по центру.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Никита.

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 20 January 2009 - 12:10 AM

На Алексеевской не работает. Раньше назывались "Дом Сигар" теперь "Полфунта" открылись ниже трамвайной остановки на Б.Покровской.
Просить их что-то привезти бесполезно. Из трубок Дон Карлосы, Випрати. Когда покупаете табак спрашивайте насколько долго лежит на витрине может быть пересохший. Проверяйте Воронцовские табаки чтобы не были пересушены, т.к. они их дают понюхать.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 rayser

rayser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 20 posts

Posted 20 January 2009 - 12:11 AM

Если идти от трамвайной остановки на Б.Покровской в сторону Алексеевской (по моему это получится по Октябрьской улице), то магазин "Полфунта" будет по левой стороне (мимо кафе самарканд, бар-дель, салона тканей брависсимо), не доходя немного до Алексеевской.
Added:

Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jan 19 2009, 10:10 PM
На Алексеевской не работает.


Странно, в четверг прошлый там был - сказали заходите еще :-)
Я  закуриваю,  только когда выпью.  А
выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю. С. Довлатов

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 20 January 2009 - 12:23 AM


rayser, дата сообщения:  Jan 20 2009, 09:11 AM
Странно, в четверг прошлый там был - сказали заходите еще :-)

В "Полфунта" и я регулярно бываю, но магазин ведь не на Алексеевской, а на Октябрьской.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 rayser

rayser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 20 posts

Posted 20 January 2009 - 12:45 AM

Если не ошибаюсь - адрес этого дома Алексеевская, 15 (он углом загибается на Алексеевскую, где и находится его большая часть). В любом случае найти достаточно легко.
Я  закуриваю,  только когда выпью.  А
выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю. С. Довлатов

#16 nbx

nbx

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 7 posts

Posted 20 January 2009 - 05:48 AM

Всё понял. Благодарю за информацию, коллеги.
С уважением, Никита.

#17 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 20 January 2009 - 09:14 AM

Я хотел сказать, что вход в магазин с Октябрьской (дом угловой) чтобы человек не искал магазина именно на Алексеевской, т.к. можно просто мимо пройти.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#18 nbx

nbx

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 7 posts

Posted 26 January 2009 - 09:36 AM

Побывал. Купил пару банок Ш.Холмса и пару банок Олд Белта (D06). Из латакиевых был только пересушенный Станислав балкан латакия, к сожалению. Вышел из магазина, пошёл по направлению к Минина - и в этом же доме, только с обратной стороны, с торца, на втором этаже обнаружил ещё один табачный магазин, где был обнаружен Олд дублин, который я весьма люблю. Так же к радости моей был замечен и выкуплен Самуэль коммонвел латакиевый. В общем, доволен посещением местных магазинов.
С уважением, Никита.

#19 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 26 January 2009 - 10:25 AM

Странно. В "Полфунта" до сих пор есть латакиевый Balkan Flake, Navy Flake, Skiff mixture, Squadron Leader и ещё что-то было.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#20 nbx

nbx

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 7 posts

Posted 26 January 2009 - 10:39 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jan 26 2009, 08:25 PM
Странно. В "Полфунта" до сих пор есть латакиевый Balkan Flake, Navy Flake, Skiff mixture, Squadron Leader и ещё что-то было.


Возможно, я виноват в том, что сам не стал внимательно смотреть, а просто спросил у продавщиц, ибо несколько спешил по делам. На неделе зайду ещё раз.
С уважением, Никита.