Jump to content


Посоветуйте табак


  • Please log in to reply
4818 replies to this topic

#3701 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7596 posts
  • LocationМосква

Posted 05 December 2018 - 07:56 AM

Хорошее какао http://www.tobaccore...chili-chocolate
но сам табак так себе. Румноту не рассматривал, меня мало волнует, что там кому нравится. Жена вот латакию не любит, что мне совершенно не мешало курить латакии, при всем моем уважении к супруге. Мне вот ее сигареты никогда не нравились, и что? Всегда удивлялся, кеурите для себя или для окружающих? Если для окружающих, может и вправду задуматься об обычных ароматических палочках, а табак - ну его нах?

А чтоб пахло вкусно - ларсеновский Golden Dream.

Edited by Corvus, 05 December 2018 - 07:57 AM.

А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3702 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2110 posts
  • LocationМосква

Posted 05 December 2018 - 02:10 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 05 December 2018 - 07:56 AM, написал:

.....
А чтоб пахло вкусно - ларсеновский Golden Dream.

Ну, чтоб пахло вкусно дофигей их и ещё больше, там человек, как я понял, шоколад конкретно ищет. ..Или я неправильно понял и просто "что-то что-то чтоб вкусно пахло"? Так это уже вкусовщина фломастеры :)  ...Хотя  супротив GD ничего не имею, вкуснявый, по типу как Бейлисом надымили ^_^ ..
Опубликованное фото

#3703 Fayret

Fayret

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 4 posts

Posted 06 December 2018 - 08:39 AM

Хотелось именно шоколадного запаха

#3704 Fayret

Fayret

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 4 posts

Posted 06 December 2018 - 08:41 AM

В общем купил я на пробу gawith hoggarth ultimum довольно приятный запах и вкус. Единственное что совсем не крепкий. Запах из пачки вообще шикарный аж на вкус попробовать хочется

#3705 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 331 posts
  • LocationДикий Северо-Запад

Posted 06 December 2018 - 08:52 AM

Из gawith&hoggarth'а - Ультимум, КентуккиНуга и КофеКарамель - приелось быстро, а вот Блэк&Браун стал не просто ежедневником, но и повседневником.
Попробуйте все эти варианты, может и найдете свой вкус.
ИМХО
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#3706 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2110 posts
  • LocationМосква

Posted 06 December 2018 - 08:57 AM

Прочитать сообщениеFayret, 06 December 2018 - 08:39 AM, написал:

Хотелось именно шоколадного запаха

Тогда пост 3692 :kiss
Опубликованное фото

#3707 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7596 posts
  • LocationМосква

Posted 06 December 2018 - 07:29 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 05 December 2018 - 02:10 PM, написал:

Ну, чтоб пахло вкусно дофигей их и ещё больше, там человек, как я понял, шоколад конкретно ищет. ..Или я неправильно понял и просто "что-то что-то чтоб вкусно пахло"? Так это уже вкусовщина фломастеры :)  ...Хотя  супротив GD ничего не имею, вкуснявый, по типу как Бейлисом надымили ^_^ ..
Мне показалось, что я ясно указал табак с отличным шоколадом. Нет?
Но там проблема, чтобы жене нравилось, оттого и дал рекомендацию на ароматические палочки. Удивлен, что жена вообще разрешает курить, она цен на трубки-табаки не видела? Я может что-то не понимаю в семейной жизни, но либо мы принимаем супруга (супругу) как есть, либо нах такой союз. Я очень благодарен своей жене, что она терпит все мои закидоны, впрочем и я так же отношусь к ее. А если нет понимания друг друга, то это брак только по паспорту. Или расчету.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3708 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 11 December 2018 - 11:23 AM

Тема-то вроде "посоветуйте табак", а не "посоветуйте жену".

P.S. Про шоколад в данной теме уже было - помотайте назад кому интересно.
+ ну и тут маленько про шоколад.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3709 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 December 2018 - 11:32 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 11 December 2018 - 11:23 AM, написал:

Тема-то вроде "посоветуйте табак", а не "посоветуйте жену".

...дык,у иево и жон,наверна, скока у новичка табачка.Ну,совпало так    :lmao :lmao :lmao.

Edited by Саид, 11 December 2018 - 11:45 AM.


#3710 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1488 posts
  • LocationМО, Мытищи

Posted 11 December 2018 - 11:48 AM

Кстати говоря, шоколад сам по себе не особо и пахнет. Ароматики с шоколадным вкусом, в общем то ванилью попахивают. Не?

#3711 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 December 2018 - 11:53 AM

Прочитать сообщениеSIZ, 11 December 2018 - 11:48 AM, написал:

Кстати говоря, шоколад сам по себе не особо и пахнет. Ароматики с шоколадным вкусом, в общем то ванилью попахивают. Не?

...ну-а "1864-й",если уж на то пошло? Голимые оттенки и некий привкус именно горького шоко .

#3712 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1488 posts
  • LocationМО, Мытищи

Posted 11 December 2018 - 12:01 PM

Да я про то, что сам шоколад сильно таки и не пахнет, то, что нам продают ароматизировано ванилью, специфически. И когда слышится аромат шоколадной плитки, то мы слышим аромат таки ванили (и это привычно) а не непосредственно шоколада. То что у нас продают, шоколадки, то они не пахнут ароматом какао бобов, они пахнут ванилью, которую туда привнесли для запаха. Хоть те горький шоколад, хоть нет, аромат в плитках привнесённый, сам по себе аромат какао бобов другой, непохож на запах этой ванили. Надо гугл почитать, может я и не прав.

Edited by SIZ, 11 December 2018 - 12:02 PM.


#3713 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 11 December 2018 - 12:07 PM

Прав. Запах комплексный получается, а не чистый шоколад.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3714 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 December 2018 - 12:22 PM

...чё там прав, когда в "1864-м" мексиканский Burley с его дымным ароматом с нотками шоколада, гармонирует с исключительно сладкой Virginia из африканской Malawi. Ни о какой ванили и речи быть не может.Другое дело,она как бы подразумевается,уповая в нашем сознании,что шоко-кофе-какао и есть сродни "ванили" чуть ли не априори!

#3715 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 December 2018 - 12:41 PM

P.S. Надеюсь,все оппоненты смогут здесь прочесть в Ларсеновском буклете той ещё,до "похоронной" поры Орликами  линейки Ларсенов. У меня сохранился этот буклет.Что сейчас делается - понятия не имею. Приторности ещё нет и у святой Вирджиниевой троицы Кентукки Голд,Дарк Вирджиния и Олд Белт.

Опубликованное фото

Edited by Саид, 11 December 2018 - 12:43 PM.


#3716 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1950 posts
  • LocationМосква

Posted 11 December 2018 - 12:58 PM

Где-то на подоконнику лежит ещё Мак Бареновская 100 граммовка Мед,Шоколад.Какого года не помню.Покурил трубки четыре,забросил.Насчот запаха дыма не скажу,шоколад помню чувствовался,горький.Надо найти,глянуть.Сейчас уже в продаже у нас нет,как за границей не знаю.Сам не покупал,подарили.
P.S.Понаписали,начитался,уже и в Peterson Balkan Delight под конец курения шоколад мерещиться начал,мнительность какая-то,чудно.Когда курю запаха не чувствую,только вкус.

Edited by Д.А.В., 11 December 2018 - 01:09 PM.


#3717 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1488 posts
  • LocationМО, Мытищи

Posted 11 December 2018 - 01:02 PM

Филиппыч, ты не понял - шоколад шоколадом и не пахнет, он пахнет оттенками ванили. Нотки шоколада - это и есть нотки вариантов ванили. Учти, именно ванили, а не ванилина, которым наши, современные, кондитерские изделия пахнут. То, что ты отвергаешь, фиксируя: "Ни о какой ванили и речи быть не может." это и есть ваниль. Ты просто не знаешь этого запаха, считая что это шоколад. Я больше ликбез проводить не буду, понял ты это, или нет.

Edited by SIZ, 11 December 2018 - 01:09 PM.


#3718 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 December 2018 - 01:15 PM

Иваныч! Уважающий себя производитель всегда говорит конкретно. Надеюсь,ты не будешь оспаривать ванильные,а не ванилиновые смеси известного конструктора неповторимых Кавендишей...

"Трубочный табак Von Eicken Private Club Vanilla
Изготовлен из табаков сортов Burley, Virginia Gold, Kentuky, Black Cavendish, Ява с добавлением дикого меда и Карибского темного сахара. Табак ароматизирован фруктовыми и ванильными ароматами."

Опубликованное фото

Edited by Саид, 11 December 2018 - 01:15 PM.


#3719 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 11 December 2018 - 01:59 PM

Приват клуба давно в производстве нет и шоколад тут ни при чём.
Филиппыч, баянишь о чём-то своём.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3720 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 December 2018 - 02:13 PM

Геннадьич! Вот точно,как и сейчас ничего нету,потому и "бояны" во всех профильных темах. "Тестируем" непонятно что и откуда,да вспоминаем добрые времена.