Перейти к содержимому


Посоветуйте табак


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4818 ответов в теме

#4081 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7599 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 March 2019 - 01:05 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 31 March 2019 - 09:34 AM, написал:

Иногда, когда,  надо перейти  с ароматика, тогда хорош вайпер. Вот только тогда.
Это тебе, Сереж, при твоей нелюбви к ваперам )) Я с ароматиков через латакии уходил, как многие, судя по старым постам форума.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#4082 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 March 2019 - 02:00 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 31 March 2019 - 09:34 AM, написал:

Иногда, когда,  надо перейти  с ароматика, тогда хорош вайпер. Вот только тогда.


Сергей Иванович, ну зачем же так радикально про Ваперы? :)

А с Периком вот ещё вполне себе достойный табак:

https://www.supertab...ble-cut-100-gr/

Изменено: Varvar101, 31 March 2019 - 02:22 PM

Опубликованное фото

#4083 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 31 March 2019 - 05:55 PM

Ваперы мне нра, но когда то, лет 10 тому, уходя с ароматиков, мне показалось оптимальным переходить с ароматиков на ваперы. Чего и описал. Ваперы нравятся, очень, но курить не могу, вот не сойти мне с этого места, расстроен не передать как, лет шесть или семь. Гуси лежат, почти 10летние, желания нет открыть. Совсем.

#4084 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 April 2019 - 03:59 AM

Старого пса новым трюкам не обучишь…
Когда не одни дцать лет смолить сигареты, потом уже ваперы/латакия/ароматики – всё ненадолго.
Возвращаются к вирджинии/ориенталам.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4085 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 12 April 2019 - 08:52 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 31 March 2019 - 01:05 PM, написал:

Это тебе, Сереж, при твоей нелюбви к ваперам )) Я с ароматиков через латакии уходил, как многие, судя по старым постам форума.

Про ароматики интересно получается.
Многие, не только здесь, пишут - "переходя с ароматиков". Но ведь чтобы переходить, нужно либо начать, либо прийти к ним. По мне, ароматики для зрителей и слушателей - чудо, для курящего - горечь, жжение,  вода, и все такое в 95 % случаев. Сам не проникся ни к чему из того что пробовал, да, курить можно, но даже самые злые ваперы вобщем лучше, и всегда вкуснее, куришь, как говорится, табак. Исключением являются ароматы спиртного - здесь сочетание с табаком работает правильно.
Вот и возник вопрос - ароматик новичку вообще можно РЕКОМЕНДОВАТЬ? Мое мнение новичка - нет. И так же интересны истории долгого, или постоянного потребления ароматиков.

#4086 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 April 2019 - 09:14 PM

Ароматики - как десерт. Иногда в охотку залетают! Мне например нравится vanilla ice, bob’s chocolate flake, autumn evening.

#4087 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2019 - 12:44 AM

Прочитать сообщениеSlowhand, 12 April 2019 - 08:52 PM, написал:

Про ароматики интересно получается.
Многие, не только здесь, пишут - "переходя с ароматиков". Но ведь чтобы переходить, нужно либо начать, либо прийти к ним. По мне, ароматики для зрителей и слушателей - чудо, для курящего - горечь, жжение,  вода, и все такое в 95 % случаев. Сам не проникся ни к чему из того что пробовал, да, курить можно, но даже самые злые ваперы вобщем лучше, и всегда вкуснее, куришь, как говорится, табак. Исключением являются ароматы спиртного - здесь сочетание с табаком работает правильно.
Вот и возник вопрос - ароматик новичку вообще можно РЕКОМЕНДОВАТЬ? Мое мнение новичка - нет. И так же интересны истории долгого, или постоянного потребления ароматиков.

Какое "ёмкое" рассуждение! Надо пресечь его 66-й Воронцова:

https://www.supertab...ll-cake-100-gr/  

Опубликованное фото

#4088 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 April 2019 - 05:08 AM

Прочитать сообщениеSlowhand, 12 April 2019 - 08:52 PM, написал:



Про ароматики интересно получается.
.....По мне, ароматики для зрителей и слушателей - чудо, для курящего - горечь, жжение,  вода, и все такое....

Может вы просто курить еще не научились? Вода, горечь, жжение :kbz ... Ну или курили говнище какое-то несусветное.
Опубликованное фото

#4089 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:
  • LocationВладивосток

Опубликовано 13 April 2019 - 05:27 AM

Ну если бы ароматики все были такие гадкие, горечь, жжение, вода, вряд ли бы их курили. Для окружающих есть и арома палочки. Иногда очень не плохо покурить на десерт. Почитайте профильные ветки, найдите что Вам подходит.

Изменено: Андрей Викторович, 13 April 2019 - 05:57 AM


#4090 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 13 April 2019 - 06:42 AM

Основная масса покупаемых трубочных табаков - ароматики. Не только в России.

#4091 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 April 2019 - 01:14 PM

Прочитать сообщениеSlowhand, 12 April 2019 - 08:52 PM, написал:



....По мне, ароматики для зрителей и слушателей - чудо....

Кстати, вот по мне так это тоже какой-то стереотип. Например, я когда ароматики курю, то для себя только. Когда всей семьёй собираемся, то некурящим (отец, жена) румнота некоторых моих любимых ароматиков типа Макниловских Mellow mack, Master Penman, Town topic, Vanila ice...не то, чтоб неприятны, но без какого-то особенного энтузиазма, а вот если я закуриваю Solani 633, Vorontsoff 888, MC Beacon extra и иже с ними, то сразу возгласы «ух табак какой ароматный». Так что, восприятие оно дело такое ... сильно индивидуальное :pipe.

Изменено: Varvar101, 13 April 2019 - 02:02 PM

Опубликованное фото

#4092 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 13 April 2019 - 01:16 PM

Цитата

Вот и возник вопрос - ароматик новичку вообще можно РЕКОМЕНДОВАТЬ? Мое мнение новичка - нет. И так же интересны истории долгого, или постоянного потребления ароматиков.
Ароматики бывают разные, не говоря уже о новичках. Кто что ищет в табаке и трубке.

Рекомендовать обычно можно, так как трубка у многих ассоциируется именно с «ароматным табачком», нередко, как известно, с вишневым.

Относительно качественный ароматик имеет больше шансов «затащить» начинающего трубокура в тему.

Будет потом полное право плеваться от черри кавендиша и ощущать свой нереальный прогресс как утонченного потребителя вирджиниевых смесей с периком и проч.

Главное, чтоб табак ещё к этому счастливому моменту был выращиваем, доступен и легален :pipe И курить моглось и хотелось.



#4093 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 13 April 2019 - 02:50 PM

Моим первым ароматиком был макбареновский вишневый табак. Нектар! :grin Был выкурен быстро и с удовольствием после большого сигаретного стажа. Правда, это была первая и единственная "вишня" моя, больше не хотелось)) Потом кентуккийскую птичку тоже курил не без удовольствия какое-то время. Так что, переходящим с сигарет на трубку, думаю, вполне можно рекомендовать.

#4094 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2019 - 03:08 PM

Свои первые,что ли порекомендовать? Золотое Руно... Трубка Мира...Нептун... Потом уже Флотский,Капитанский.Когда "убивало" Золотое Руно,подмешивали в него Трубку Мира   :D :D :D

#4095 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 13 April 2019 - 03:34 PM

У меня первый заход (в 1990х) был как раз с ароматиков.
Амфора красная, зеленая и синяя, еще производства Douwe Egberts, соответственно.
Regular (в коричневатой упаковке) нравился меньше, не такой ароматный был :D

Второй заход уже  в 2007, и тоже сначала - с компотов, МакБ Черри Чойс, потом Ларсены с Петерсонами.

Ну а дальше уже стало клонить понемногу в другие стороны.

Но если б сразу начал с ВаПеров или английских смесей - думаю, могло бы на этом и закончиться))

#4096 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2019 - 03:37 PM

Цитата

Regular (в коричневатой упаковке) нравился меньше, не такой ароматный был... :D

Ловлю на слове - кто ворчал?..  :P :P :P

#4097 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 13 April 2019 - 04:51 PM

Прочитать сообщениеSlowhand, 12 April 2019 - 08:52 PM, написал:

...
И так же интересны истории долгого, или постоянного потребления ароматиков.
Историй нет, но у меня, например, в повседневке целый день G&H Black&Brown.
Вечером латакия.
Постоянно открыто только два табака, третий открывается когда снова в поиск ухожу чего нибудь вкусного из Вирджиний или ВаПеров.
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#4098 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 13 April 2019 - 05:42 PM

Спустя 10 лет стажа- с удовольствием курю ароматики-корнелловские и маклилланда.
Опубликованное фото

#4099 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 April 2019 - 06:24 PM

Да не совсем понятен предмет диспута... я вот мясо очень люблю. И не могу без него. Но когда супруга готовит шарлотку с брусникой..:D... Нет, ну странно же вот, допустим, будет выглядеть пассаж «детство кончилось и теперь я как настоящий знаток еды ем только мясо, а пироги для тех, кто только приобщается к еде» :grin ...
Опубликованное фото

#4100 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 13 April 2019 - 08:04 PM

Ну, ясно. Я ж для подкрепления собственных осчучений. Удавалось скурить правильно то что пробовал, но классика все же в фаворе!! До вирджиний доберусь, буду еще философствовать.